Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 761848 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3825 : 04 Апрель 2019, 22:14:21 »

Вы бы Марине Астории лучше позвонили спросили
Телефон который под аватаркой Марины неотвечает( по нему звонить? :ah:

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3826 : 05 Апрель 2019, 08:13:12 »

Все нашли  :ax:

Юля Заелисовна)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Юля Заелисовна)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3827 : 15 Апрель 2019, 15:14:31 »

Всем добрый день! У меня вопрос, который всем уже надоел наверное) Клещи. У нас это напасть какая-то, четвертый падла в этом сезоне. Сегодня сняла уже почти присосавшегося. Здесь много информации на форуме, искала по поиску. Но посты от 11, 15 года. Думаю, что сейчас уже что-то поменялось? У нас сейчас Бравекто, заканчивается через две недели. Встал острый вопрос, что дальше? нам советуют ошейник Форесто, говорят хороший. Поделитесь пожалуйста опытом, кто чем пользуется? Мне кажется, я уже готова дать ему Бровекто, нацепить ошейник и еще капли капать на холку. И себе заодно(((  :be:
Все люди мира делятся на две категории. Кому надо начинать с хорошей новости. И кому с плохой.

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3828 : 15 Апрель 2019, 15:26:43 »

Всем добрый день! У меня вопрос, который всем уже надоел наверное) Клещи. У нас это напасть какая-то, четвертый падла в этом сезоне. Сегодня сняла уже почти присосавшегося. Здесь много информации на форуме, искала по поиску. Но посты от 11, 15 года. Думаю, что сейчас уже что-то поменялось? У нас сейчас Бравекто, заканчивается через две недели. Встал острый вопрос, что дальше? нам советуют ошейник Форесто, говорят хороший. Поделитесь пожалуйста опытом, кто чем пользуется? Мне кажется, я уже готова дать ему Бровекто, нацепить ошейник и еще капли капать на холку. И себе заодно(((  :be:
Моя собака прошлый год отходила в ошейнике! Я осталась довольна. В этом году снова купила :ab:

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3829 : 15 Апрель 2019, 15:36:01 »

Мы Бровекту даем.
То есть Вашей собаке получается не помогла? :ai:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3830 : 15 Апрель 2019, 15:46:36 »

Всем добрый день! У меня вопрос, который всем уже надоел наверное) Клещи. У нас это напасть какая-то, четвертый падла в этом сезоне. Сегодня сняла уже почти присосавшегося. Здесь много информации на форуме, искала по поиску. Но посты от 11, 15 года. Думаю, что сейчас уже что-то поменялось? У нас сейчас Бравекто, заканчивается через две недели. Встал острый вопрос, что дальше? нам советуют ошейник Форесто, говорят хороший. Поделитесь пожалуйста опытом, кто чем пользуется? Мне кажется, я уже готова дать ему Бровекто, нацепить ошейник и еще капли капать на холку. И себе заодно(((  :be:
Прям присосавшийся? :ai: Мы на Бравекто 2 года, на шерсти приносил домой живых несколько раз ,но ни разу присосавшихся не видела
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3831 : 15 Апрель 2019, 16:01:47 »

А мне интересно мнение о препарате симпарика от блох и клещей, эффективно ли?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3832 : 15 Апрель 2019, 16:11:11 »

Прям присосавшийся? :ai: Мы на Бравекто 2 года, на шерсти приносил домой живых несколько раз ,но ни разу присосавшихся не видела
присасывается и дохнет :bf: часто с дворняжки уже прямо засохших снимаем, когда на стрижку везем

Юля Заелисовна)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Юля Заелисовна)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3833 : 15 Апрель 2019, 16:49:43 »

Да, девочки, прям присосался, полила маслом и выкрутила. Теперь думаю, что дльше делать. Про бравекто услышала, что очень вредно для собаки и сажает печень. Типа капли более безопастны. Поделитесь еще, кто чем обрабатывает.
Все люди мира делятся на две категории. Кому надо начинать с хорошей новости. И кому с плохой.

Юля Заелисовна)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Юля Заелисовна)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3834 : 15 Апрель 2019, 16:51:19 »

Моя собака прошлый год отходила в ошейнике! Я осталась довольна. В этом году снова купила :ab:
Вы Форесто покупали?
Все люди мира делятся на две категории. Кому надо начинать с хорошей новости. И кому с плохой.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3835 : 15 Апрель 2019, 16:54:27 »

Да, девочки, прям присосался, полила маслом и выкрутила. Теперь думаю, что дльше делать. Про бравекто услышала, что очень вредно для собаки и сажает печень. Типа капли более безопастны. Поделитесь еще, кто чем обрабатывает.
сколько лет мы на Бравекто - никаких проблем. Слухи только ходят, и ни одного человека, который бы сказал - я давал СВОЕЙ собаке, и у нее села печень. Так что давала, даю, и давать продолжу

Юля Заелисовна)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Юля Заелисовна)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3836 : 15 Апрель 2019, 17:04:56 »

сколько лет мы на Бравекто - никаких проблем. Слухи только ходят, и ни одного человека, который бы сказал - я давал СВОЕЙ собаке, и у нее села печень. Так что давала, даю, и давать продолжу
То есть у него принцип такой, что клещ должен укусить и потом сдохнуть? и при этом собака не успевает поймать от него пироплазмы? А то я себе уже ужасы нарисовала, мне кажется мой вялый какой-то.
Все люди мира делятся на две категории. Кому надо начинать с хорошей новости. И кому с плохой.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3837 : 15 Апрель 2019, 17:37:56 »

То есть у него принцип такой, что клещ должен укусить и потом сдохнуть? и при этом собака не успевает поймать от него пироплазмы? А то я себе уже ужасы нарисовала, мне кажется мой вялый какой-то.
не, они в основном только ползают, не присасываясь, снимаю, и всё. Но там таакое вещество, что даже куснув, клещ сразу травится и дохнет, а пироплазмоз не развивается у собаки. Вещь :ay: Единственное, что меня напрягает, что рано или поздно клещи и к нему адаптируются, и что тогда делать - хз. :ac: А так, кормлю им собак уже года 4, причем, за год даже могу дважды дать, так как клещи и зимой не спят нифига(( и всё чудесно с собаками и у меня, и у подруги, у которой питомник и толпа собак. Мы все на бравекто.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3838 : 15 Апрель 2019, 17:56:29 »

У меня собаки питомника уже больше 3 лет на Бравекто. И если раньше я давала только в период отсутствия репродукции. а беременных обрабатывала Фронтлайном или Фипристом, то теперь у меня на нем абсолютно все.Только стараюсь беременным давать его как минимум за неделю до предполагаемых родов если по срокам пора. И даю круглогодично. Без перерывов с учетом нашей зимы...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3839 : 15 Апрель 2019, 18:09:38 »

Честно говоря, я уже второй год подумываю, а не сожрать ли мне самой Бравекто для крупных собак :ag: Реально, что я пережила, когда присосавшегося клеща с себя сняла :be: и сколько я после таблеток сожрала, что очень тянет на себе эксперимент поставить :ag: