Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: испытания для детей в детсадах  (Прочитано 52726 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
испытания для детей в детсадах
« : 11 Август 2011, 20:07:28 »

.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 22:25:14 от Ina »
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #1 : 11 Август 2011, 20:09:29 »

ОГО! :ai:
как это все пьют из одной кружки? а где санпин тогда???куда смотрят?

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #2 : 11 Август 2011, 20:15:40 »

Ну какой может быть санпин, когда в группе кроваток 26, например, а детей списочно 40?
Это вполне "нормальная" ненормальная практика. Вчера Маша спала на этой кроватке, пардон встала мокрая и потная. Завтра Мишу на ее место положили. На эту же постель.
И с кружками, когда все пьют из одной - тоже повсеместная практика.
Это нужно или в сад пробиваться, где в группах реально 25 человек. Обычно ведомственные.
Или мириться с этой антисанитарией.
Или частный сад, где не факт, что будет айс.
Или реально дома с няней.
Сейчас, вспоминая все в саду, я бы реально выбрала няню.

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #3 : 11 Август 2011, 20:28:42 »

Мой в 1 младшей группе.Воду выносят на улицу на подносе каждому в кружках.Детки постарше заходят строем в группу попьют и выходят дальше гуляют. Затем все заходят, моют ручки под кранами, затем ножки в тазике.Гуляют в трусиках, если рчень жарко и в теньке.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2011, 13:27:42 »


 посоветуйте или везде у нас так?
у нас тоже такая ситуация-по списку 27 человек,а шкафчиков и кроваток ок.20(точно не знаю)-воспитатели говорят,что всё равно все не ходят-болеют.А если будут ходить-вдруг все сразу выздоровеют и прийдут(ну это я уже размечталась).На улицу ,когда тепло было ,выносили одну бутылку с водой и пару стаканчиков(и где тут санитария,полная анти).Районо главное сдать отчёт,что все детки пристроены,а как они там в садах существуют-это уже не их заботы;ХОТЕЛИ В САДИК-ПОЛУЧАЙТЕ!

Сивиль

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2011, 20:59:42 »

Дорогие мамочки,хорошо рассуждать сидя перед комп-ом,хоть бы одна,на день,больше не надо,пришла поработать в садик. Когда,например в младшей группе,из 20 детей 10-13 детюшки криком кричат,а с ними только 2 взрослых человека(воспитатель и пом.воспит) и каждому надо уделить внимание,успокоить,и соблюсти ВСЕ нормы,не дай Бог плохо убрать в группе-это инфекция,меньше уделить внимания ребёнку он будет плакать весь день,а за ним поровозиком все остальные,порой в туалет нет возможности сходить и т.д.,а вечером приходят мамочки(не все!!!!!!),то платочек потерялся,то игрушку сломали, и отчитывают тебя как в школе за плохое поведение,такое впечатление,что дома игрушки с рождения стоят и не ломаются.(это я мелкие примеры привела)
По поводу стаканчиков,там нарушения,согласна, оставлю без коментариев.
А по поводу шкафчиков и краватей,тут ни воспитатель,ни заведующая,ни ,даже,районо не виноваты,это всё намного выше,Вы пришли за путёвкой,Вам не имеют права её не дать,заведуюая,в свою очередь,не имеет права Вас не принять,а что делать воспитателю...? Ответ ясный-каламбур,и ничего Вы не добъётесь пока не увеличится кол-во дет.садов.
Ой,забыла про сопли,это вообще отдельная тема,есть мамочки очень"умные" ,по крайне мере таковыми себя считают,"подмарафетят" ребёнка и приводят в садик,а через час вылазеет вся болезнь наружу,сопли,кашель,температура,звонишь родителям,а они на тебя трубку не берут,или начинают рассказывать "о полёте на луну и обратно",понятное дело,что всем работать надо,но почему,я своимиу ребёнку должна приносить инфекцию домой,и объясняешь по хорошему и ругаешься,всё бесполезно. Не так давно был случай,девочку и водила и водила больную,их выведишь из садика,она приносит спаравку,что ребёнок может посещять садик,только прийдут,к вечеру у неё температура,мамочке звонишь она сбрасывает и выключает телефон,оставалась мед.сестра с ней пока мама не прийдёт,она её подлечит и новая справка,так продолжалось около года,а потом они так заболели,что у ребёнка на фоне болезни осложнение на глаза,и такое серьёзное,что девочку прооперировали.Уволилась мамочка с работы,теперь седит с девочкой дома.

Так что,девочки, когда приходите в садик,не ищите изянов(я не имею ввиду серьёзных),воспитатели такие же люди как и Вы :ax:

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2011, 01:36:44 »

Дорогие мамочки,хорошо рассуждать сидя перед комп-ом,хоть бы одна,на день,больше не надо,пришла поработать в садик. Когда,например в младшей группе,из 20 детей 10-13 детюшки криком кричат,а с ними только 2 взрослых человека(воспитатель и пом.воспит) и каждому надо уделить внимание,успокоить,и соблюсти ВСЕ нормы,не дай Бог плохо убрать в группе-это инфекция,меньше уделить внимания ребёнку он будет плакать весь день,а за ним поровозиком все остальные,порой в туалет нет возможности сходить и т.д.,а вечером приходят мамочки(не все!!!!!!),то платочек потерялся,то игрушку сломали, и отчитывают тебя как в школе за плохое поведение,такое впечатление,что дома игрушки с рождения стоят и не ломаются.(это я мелкие примеры привела)
По поводу стаканчиков,там нарушения,согласна, оставлю без коментариев.
А по поводу шкафчиков и краватей,тут ни воспитатель,ни заведующая,ни ,даже,районо не виноваты,это всё намного выше,Вы пришли за путёвкой,Вам не имеют права её не дать,заведуюая,в свою очередь,не имеет права Вас не принять,а что делать воспитателю...? Ответ ясный-каламбур,и ничего Вы не добъётесь пока не увеличится кол-во дет.садов.
Ой,забыла про сопли,это вообще отдельная тема,есть мамочки очень"умные" ,по крайне мере таковыми себя считают,"подмарафетят" ребёнка и приводят в садик,а через час вылазеет вся болезнь наружу,сопли,кашель,температура,звонишь родителям,а они на тебя трубку не берут,или начинают рассказывать "о полёте на луну и обратно",понятное дело,что всем работать надо,но почему,я своимиу ребёнку должна приносить инфекцию домой,и объясняешь по хорошему и ругаешься,всё бесполезно. Не так давно был случай,девочку и водила и водила больную,их выведишь из садика,она приносит спаравку,что ребёнок может посещять садик,только прийдут,к вечеру у неё температура,мамочке звонишь она сбрасывает и выключает телефон,оставалась мед.сестра с ней пока мама не прийдёт,она её подлечит и новая справка,так продолжалось около года,а потом они так заболели,что у ребёнка на фоне болезни осложнение на глаза,и такое серьёзное,что девочку прооперировали.Уволилась мамочка с работы,теперь седит с девочкой дома.

Так что,девочки, когда приходите в садик,не ищите изянов(я не имею ввиду серьёзных),воспитатели такие же люди как и Вы :ax:

Какой ужссс. у нас тоже в садике постоянно водят больных детей. но садик далеко поэтому там редко  бываю, муж перед работой завозит ее туда. мама моя рассказывает. кашляют просто кошмар. так больше мамочки виноваты.я не имею ввиду, что все такие(чтоб тапками не закидали) а нужно думать, что дороже работа или здоровье родного чада. а потом осложнения, операции... оч понимаю мамочек одиноких, у кого просто некуда  деваться. исключения всегда есть... но бывает и по другому... :ak: у нас тоже в группе записано 40 чел. но ходят не больше 20 всегда. воспитатель жаловалась, что если случайно придет когда 27-29 чел. они вешаются , оч тяжело. вот сейчас второму идти в садик. а мне надо на работу. если б не работала с удовольствие поработала там некоторое время и за своим приглядела, и другим помощь.  :ay: Конечно антисанитария есть везде, немного, это очень грустно. виноваты наши "пи-пи-пи" чиновники.нехватка садиков, воспитателей, площадей, чтоб больше групп сделать :al: но везде надо искать положительные моменты. зато у наших иммунитет в 100 раз будет крепче ,чем у тех кто сидит дома, это факт!!! и развиваются они намного быстрее, это тоже факт!!! положительных моментов уйма в садике ,просто надо посмотреть под другим углом :bf:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2011, 01:54:00 »

а я вообще слышала 2 раза, что детей под оконо сажают после сна, когда потные, чтоб болели, чтоб поменьше ходили.
Блин, нельзя чтоли скинуться в мес по 1000 рэ всем и нанять частную медсестру, нельзя воспитателю левую ЗП платить за порядочность или вообще нанять ещё няню. 30 человек в группе, это 30 тысяч. неужели нельзя на эти деньги как-то решить проблему? или в гос садиках не пустят таких работников?

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2011, 02:47:25 »

насчет окон это конечно бред. может был один случай на сто миллионов, это ж не значит что все такие!  и медсестры в садиках есть бесплатные. а вот по поводу "нанять" мысль хорошая :ay: просто ты ж знаешь как у нас все делается. сначала все скажут согласны. а потом начнется то не могу, то денег нет. а нанять человека большая ответственность. где потом денег брать, это надо регулярно платить зарплату ,а не через раз! да еще и с заведующей могут быть проблемы. А вообще у кого нибудь есть такой опыт, нанимания дополнительного персонала в садик? или может кто-то слышал о такой практике. нам очень бы пригодилась такая информация.  :scratch:

мама Дианочки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Наталья Новенькая...
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #9 : 08 Февраль 2012, 12:42:13 »

Я когда-то отрицательных отзывов начиталась, так боялась в садик дочу отдавать. У нас в группе по списку 46 человек, больше 25-ти не ходит!!!! Кроватками меняются - это знаю, но так есть же чистое постельное белье. Про кружки не слышала (не комментирую). Про окна только "начиталась" в рунете, никто из знакомых мне такое не рассказывал. Приезжаю в разное время за ребенком в садик, порядок изумительный!! про болезни- это тема длиннююююючая. От воспитателей ничего не зависит. Это работа медработника!!!! У нас тоже постоянно приводят "подлеченых" детей, которые заражают всех вокруг. С этим ничего не поделаешь. Если эту тему с родителями заводишь, в ответ получаешь "обстоятельства разные", проблема не решается. Есть альтернативы детским садикам, это не школа, куда ты обязан ходить!!!

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #10 : 08 Февраль 2012, 12:47:47 »

у нас летом на улицу выносят бутылку воды, а также кучу стаканчиков одноразовых-мы сами покупаем ( в род комитете деньги общие)

ПС-что вообще за название темы дикое?? :aq:а в школе думаете легче будет? а в семьях неблагополучных не мучаются дети?
всю жизнь дети ходили в садик и ничего.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #11 : 08 Февраль 2012, 12:51:59 »

Мой сын спит на раскладушке в игровой комнате. Он вообще днем плохо засыпает и воспитатель сказала, что так он лучше спит. А версия сына- кроваток не хватает и на его кроватке спит Соня. Ну я в саду по этому поводу не ругалась, т.к. у нас и дома проблемы со сном, и в ее версию я тоже верю. В остальном у нас вроде все нормально.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #12 : 08 Февраль 2012, 12:54:52 »

а я вообще слышала 2 раза, что детей под оконо сажают после сна, когда потные, чтоб болели, чтоб поменьше ходили.
Блин, нельзя чтоли скинуться в мес по 1000 рэ всем и нанять частную медсестру, нельзя воспитателю левую ЗП платить за порядочность или вообще нанять ещё няню. 30 человек в группе, это 30 тысяч. неужели нельзя на эти деньги как-то решить проблему? или в гос садиках не пустят таких работников?
Я состояла в родительском коммитете, и некоторые мамочки 100 рублей сдавать не хотят на подарки воспитателям на НГ или 8 марта. Да что там говорить, по 200 рублей на подарки на ДР собственному ребёнку не сдают  :aq: Какие там по 1000 в месяц  :ag:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #13 : 08 Февраль 2012, 12:59:05 »

Я состояла в родительском коммитете, и некоторые мамочки 100 рублей сдавать не хотят на подарки воспитателям на НГ или 8 марта. Да что там говорить, по 200 рублей на подарки на ДР собственному ребёнку не сдают  :aq: Какие там по 1000 в месяц  :ag:
да конечно , нереально__ а боьничные тоже будете оплачивать? ведь это каждый месяц!

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #14 : 08 Февраль 2012, 13:06:29 »

у нас летом на улицу выносят бутылку воды, а также кучу стаканчиков одноразовых-мы сами покупаем ( в род комитете деньги общие)


а у нас в группе стоит бутыль с водой и куча кружечек пластмассовых,но понятное дело - анти-санитария  :ac:Знакомый мужа рассказывал ему,что когда он был маленький и ходил в этот садик-там были точно такие же кружки :be: