Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: испытания для детей в детсадах  (Прочитано 52895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalya_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #15 : 11 Февраль 2012, 14:13:28 »

а у нас нет ужасов! Большая бутыль заказанной воды и пачки одноразовых стаканов!

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #16 : 11 Февраль 2012, 14:42:26 »

а у нас нет ужасов! Большая бутыль заказанной воды и пачки одноразовых стаканов!
не хочу вас огорчать, но у нас также пачки стаканов!!!
А что толку??? Дети подбегают ,пьют, кидают стаканы на стол ,потом другие подбегают пьют с этих же "чистых" стаканов. Они маленькие не понимают, что надо брать из пачки чистые. А воспитатели эти стаканы не буду за каждым бегать убирать!!! Так что не тешьте себя надеждой, что ваш ребенок пьет всегда из чистой кружки.  :support:  И  ничего с этим не поделаешь! Сделаешь замечание ,они приберут. А потом опять! Не может 1-2 человека смотреть одновременно за вечно бегающими и орущими 30-35 человечками.
Единственное ,вам может повезло и ребенкок у вас подрос, и сам понимает ,что надо брать чистую кружку. Я уже расслабилась. Сейчас у нас хорошие воспитатели. И я их очень понимаю.  Всегда есть издержки производства.
Скажите "спасибо" нашему государству!!!! :against:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #17 : 11 Февраль 2012, 14:48:31 »

Девочки, буду очень внимательно следить за темой-  нам скоро в сад.
По поводу стаканов: покупала чудесные пластиковые (одноразовые) КОНУСОВИДНЫЕ стаканы - их нельзя поставить, олько выкинуть. По-моему прекрасный вариант!  :bf:

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #18 : 11 Февраль 2012, 14:52:50 »

Девочки, буду очень внимательно следить за темой-  нам скоро в сад.
По поводу стаканов: покупала чудесные пластиковые (одноразовые) КОНУСОВИДНЫЕ стаканы - их нельзя поставить, олько выкинуть. По-моему прекрасный вариант!  :bf:

Идея супер, НО  маленькие детки будут их класть на стол, а потом другие также подойдут и будут пить с них :ak:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #19 : 11 Февраль 2012, 15:04:28 »

Идея супер, НО  маленькие детки будут их класть на стол, а потом другие также подойдут и будут пить с них :ak:
ага
Саше 13  Ане 9

Стаси

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #20 : 21 Июнь 2012, 02:05:04 »

Девочки какой кошмар вы пишите, мы колеблемся между садом на пр.Энергетиков и Сказкой в парке революции, может кто что посоветует?

ЮсичкА))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #21 : 26 Июнь 2012, 15:03:59 »

 :al: Ещё не знаю по поводу пьют ли дети с одного стаканчика по несколько раз, да мне и не кажется это такой глобальной проблемой  :scratch: Заболевающего ребенка у нас в группе не держут, отправляют домой, не сразу конечно, когда родители забирают. Но в крайних случаях позвонят, попросят сразу. Если их, больных, не много, то и много труда взрослым не составит проследить, чтоб те не одарили соплями здоровых. И к чему такая паника? В общем вероятность передачи простуды через тот злополучный стаканчик мала, а чего ещё опасаться? Все детки проходят комиссии на всевозможные болезни, ничего страшного заразного не подхватят! P.S.: наш садик сельский,  с половивиной деток и родителей нашей будущей группы лично знакома, и уверенна, что заведующая не примет больных  заразных чем то деток.  :bf:

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #22 : 31 Июль 2012, 01:30:44 »

:al: Ещё не знаю по поводу пьют ли дети с одного стаканчика по несколько раз, да мне и не кажется это такой глобальной проблемой  :scratch: Заболевающего ребенка у нас в группе не держут, отправляют домой, не сразу конечно, когда родители забирают. Но в крайних случаях позвонят, попросят сразу. Если их, больных, не много, то и много труда взрослым не составит проследить, чтоб те не одарили соплями здоровых. И к чему такая паника? В общем вероятность передачи простуды через тот злополучный стаканчик мала, а чего ещё опасаться? Все детки проходят комиссии на всевозможные болезни, ничего страшного заразного не подхватят! P.S.: наш садик сельский,  с половивиной деток и родителей нашей будущей группы лично знакома, и уверенна, что заведующая не примет больных  заразных чем то деток.  :bf:
вы пишите так как будто вы живете не нашем веке и смотрите через розовые очки...за это вам  :ax:  но я реалистка, через стаканчики передаются миллион страшных инфекций, например герпес!!! вы думаете это не глобальная проблема? я так не думаю... если б везде была хорошая санитария, большей бы части болячек не существовало вообще! а насчет болеющего ребенка я вам расскажу, как мамочки берут справку для садика, когда ребенок кашляет ,простите как чахоточный, чтоб побежать на работу... и зав ничего не может сделать! справку дали купленную и готово! И доведу до вашего сведения, что для садика не нужно сдавать на тот же герпес, токсоплазмоз и еще миллион болячек, которые дети могут друг другу передать ,через слюни ,стаканы ,поцелуи , чихания и т.д.
вам хорошо, вы живете в селе, у вас в садиках нет такого количества детей и вы всех знаете ,поэтому может , так и рассуждаете... а в городе ситуация не такая радужная((( но выбирать не приходиться. это современная цивилизация, и мы за нее заплачиваемся, к сожалению, одна из расплат, это здоровье наших детей :ak: простите за цинизм или реализм...без разницы... но факт остается фактом  :sorry:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #23 : 31 Июль 2012, 01:57:11 »

в городе ситуация не такая радужная((( но выбирать не приходиться. это современная цивилизация, и мы за нее заплачиваемся, к сожалению, одна из расплат, это здоровье наших детей :ak: простите за цинизм или реализм...без разницы... но факт остается фактом  :sorry:
меня смущает момент всегда
разве природой было задуманны дет сады? нет
маленький ребёнок ДОЛЖЕН быть по природе с мамой, пока сам не осознаёт что "это чужая кружка и там есть герпес". Мужчина собержит семью, женщина растит детей-идеально.
и сад это как бы вынужденная мера, чтоб маме работать. Я бы наверно себя винила, если бы спихнув ребёнка в сад, он бы там тяжело заболел или получил в глаз карандашом..
это конечно при наличии мужа, который мог бы содержать семью, иначе да-детя в сад, сама на работу.

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #24 : 02 Август 2012, 02:33:40 »

меня смущает момент всегда
разве природой было задуманны дет сады? нет
маленький ребёнок ДОЛЖЕН быть по природе с мамой, пока сам не осознаёт что "это чужая кружка и там есть герпес". Мужчина собержит семью, женщина растит детей-идеально.
и сад это как бы вынужденная мера, чтоб маме работать. Я бы наверно себя винила, если бы спихнув ребёнка в сад, он бы там тяжело заболел или получил в глаз карандашом..
это конечно при наличии мужа, который мог бы содержать семью, иначе да-детя в сад, сама на работу.

мы и говорим о том, что приходиться отдавать ребенка, это само собой... редкая мама захочет отдать ребенка, сидя дома... дело не в этом. некоторые дети и в 7 лет не поймут ,что нельзя пить из чужих кружек. так что ж теперь не отдавать их в школу? каждый развивается по разному. садик нужен не только чтоб пойти на работу маме. он нужен ребенку для социума, чем раньше он начнет общаться со сверстниками, тем быстрее он развивается, учиться выходить из разных ситуаций, + если ребенок еще в садике посещает кружки, у него строгий режим, разнообразное питание( не будем лукавить и говорить ,что дома ребенок питается лучше, потому как мама физически не сможет приготовить ребенку на каждый день 10 блюд) и еще много всего... повторюсь, я реалистка, поэтому я всегда вижу положительные и отрицательные стороны.. мой муж наш обеспечивает... в принципе нам хватает и я могу пока не работать ,но я считаю, это не к чему...на 1 минус всегда можно найти 10 плюсов  :ar:  так что я на работу  :ag:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #25 : 02 Август 2012, 08:16:13 »

мы и говорим о том, что приходиться отдавать ребенка, это само собой... редкая мама захочет отдать ребенка, сидя дома... дело не в этом. некоторые дети и в 7 лет не поймут ,что нельзя пить из чужих кружек. так что ж теперь не отдавать их в школу? каждый развивается по разному. садик нужен не только чтоб пойти на работу маме. он нужен ребенку для социума, чем раньше он начнет общаться со сверстниками, тем быстрее он развивается, учиться выходить из разных ситуаций, + если ребенок еще в садике посещает кружки, у него строгий режим, разнообразное питание( не будем лукавить и говорить ,что дома ребенок питается лучше, потому как мама физически не сможет приготовить ребенку на каждый день 10 блюд) и еще много всего... повторюсь, я реалистка, поэтому я всегда вижу положительные и отрицательные стороны.. мой муж наш обеспечивает... в принципе нам хватает и я могу пока не работать ,но я считаю, это не к чему...на 1 минус всегда можно найти 10 плюсов  :ar:  так что я на работу  :ag:

редкая?я бы сказала нормальная мама всегда понимает,что ребенок развивается и ему нужен садик и общение с детьми.За редким исключением.
В нашем саду дети пьют из одного стаана и я не падаю на асфальт в истерике.Я понимаю,что 35 одноразовых стаканов не будет на прогулке и их не подпишут:Саша,Маша и т.д. потому что ребенок пьет не один раз.И бегать их мыть воспитатель в группу не должен.И нужно принимать вещи такими как они есть.А "всякая страшная зараза" есть везде и если ребенок восприимчив к вирусу,он его найдет в любом другом месте.

вы пишите так как будто вы живете не нашем веке и смотрите через розовые очки...за это вам  :ax:  но я реалистка, через стаканчики передаются миллион страшных инфекций, например герпес!!! вы думаете это не глобальная проблема?

глобальная проблема это загрязнение окружающей среды,перенаселение,ранние инфаркты,терроризм,голод,нищета. Одноразовых стаканчиков в этом списке нет)))
Расслабьтесь,это называется "у страха глаза велики".В деревнях,дети бегают грязные по лужам,облизывают один петушок на 5-х и гораздо здоовее себя чувствуют.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #26 : 02 Август 2012, 13:14:45 »

вы все мое сообщение перевернули с ног на голову... я совсем о другом говорила  :be:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #27 : 02 Август 2012, 13:24:50 »

меня смущает момент всегда
разве природой было задуманны дет сады? нет

не-не, природой как раз были задуманы сады.
если вы посмотрите на организацию жизни животных, которые живут семейно: львы, сурикаты - вы увидите, что младшие самки или слабые самцы выполняют роль нянек для потомства.
даже у животных существуют такие детские сады, потому что самкам надо охотиться, добывать добычу - и для себя, и для детей, и для этих слабых самок или самцов. 

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #28 : 02 Август 2012, 13:28:21 »

вы все мое сообщение перевернули с ног на голову... я совсем о другом говорила  :be:
вы сами себе противоречите, то пишите, что редкая мама отдаст сидя дома. потом, что садик ребенку необходим...

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #29 : 02 Август 2012, 13:32:41 »

Когда мой старший ходил в садик по списку было 37 человек и мы возмущались куда берут 38, теперь дочка в саду по списку 49 человек и все молчат...потому что, слава богу нас взяли и хорошо что не все ходят.
Поэтому мне искренне жалко воспитателей которые обязаны уделить внимание всем, ответственность огромнаяи конечно детей,