Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: испытания для детей в детсадах  (Прочитано 52719 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Verousya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #30 : 02 Август 2012, 13:42:33 »

На своем примере могу сказать: отходила в садик в свое время, детей много было в группе, герпесом и токсоплазмозом не заразилась до сих пор) Кстати, токсоплазмозом гораздо легче заразиться от домашней кошки или попугайчика, нежели от ребенка

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #31 : 02 Август 2012, 14:02:59 »

Кстати, токсоплазмозом гораздо легче заразиться от домашней кошки или попугайчика, нежели от ребенка

самое смешное, что я искренне надеялась, что у меня есть титры к токсоплазмозу - и не надо уже бояться во время беременности, ибо все детство я провела в песочкицах с кошачьими какашками (других в СССР не было)).
в нашей семье всегда были кошки, спят у нас в кроватях и лезут целоваться по утрам.
и что?? где токсоплазмоз! нету!
с герпесом аналогично. на лице бывает - в анализах нет.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #32 : 03 Август 2012, 21:57:54 »

вот никогда не соглашусь, что ребенку лучше в садике нежели дома!!! Я по себе помню весь тот ужас, когда меня в детстве хотели отдать в садик... Это реальный стресс, потому что дома мне было намного комфортней. 1000 примеров знакомых можно вспомнить, что садик для них - кошмарное место!!!!
Что хорошего, что мой ребенок будет болеть по той причине, что чья то мамочка привела кашляющего-чихающего ребенка со справкой "здоров"?
Мой 18-летний племянник до сих пор вспоминает, как их в садике выстраивали в шеренгу, заставляли одевать труселя на голову и поливали водой, причем не очень то и теплой. Прекрасная закалка!

 если ребенок еще в садике посещает кружки, у него строгий режим, разнообразное питание( не будем лукавить и говорить ,что дома ребенок питается лучше, потому как мама физически не сможет приготовить ребенку на каждый день 10 блюд) и еще много всего...

в садике ребенок питается лучше???? Это где, интересно, такие садики? Когда ребенок дома вы хотя бы знаете что он ест и из чего это приготовлено,и пусть это не 10 блюд, но они до-ма-шни-е!!!!! за садик не смогла бы ручаться.И что, в садике на самом деле 10 блюд? Пшенка, манка,рис?)))
По соседству с моими родителями живет тетушка, которая работает в столовой в садике, так могу сказать, что практически каждый день она прет с работы неподъемные сумари, а потом ЭТО продает - сахар, масло и т.п. Возникает вопрос - что едят дети в садике??

Считаю, что все же садик - это вынужденная мера для тех родителей, кому реально не с кем оставить ребенка, пока они работают.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #33 : 03 Август 2012, 23:20:06 »

зря не верите.
Я очень любила садик.Для меня  утро,когда объявлено что я не иду,было ужасным.У меня в саду была любимая подруга.Я туда бежала.Хотя дома заботливые родители,обед из 15-ти блюд и т.д.
Моя старшая дочь точно так же рвалась в сад.Когда она боела,мы дома искали пятый угол.Нудила до бесконечности.
Младшая,правда,сад не уважает.
Все очень индивидуально,не додумывайте за всех.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #34 : 04 Август 2012, 00:36:19 »

вот никогда не соглашусь, что ребенку лучше в садике нежели дома!!!

а вот моя дочь с вами поспорила бы. она вот 3 недели дома сидит по причине ремонта в саду, при этом ее все развлекают как могут, поездки на пляж, походы в кафе, велосипед, айпед, кульный дом Барби в 3 этажа и прочие блага жизни.
а она все спрашивает - "да когда уже будет садик начнется? а тренировки?"
сегодня бабушкину кухню хвалила - "каша у тебя, баба, почти как в садике получилась".

это ж субъективно, ну и позитивный настрой родителей немалован.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #35 : 04 Август 2012, 00:38:10 »

я вам больше скажу....мы когда в Турции были,дочка уже на 5 день начала поднывать:маааама,я хочу в садик....к Даше-Маше-Мише-Алене......
ну и рисовая кашка там была прямо как в садике))))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #36 : 04 Август 2012, 00:44:27 »

я вам больше скажу....мы когда в Турции были,дочка уже на 5 день начала поднывать:маааама,я хочу в садик....к Даше-Маше-Мише-Алене......
ну и рисовая кашка там была прямо как в садике))))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

ну вот, завезла мама ребенка в дали-дальние :girl_haha: не понятно зачем :ad:
я, кстати, тоже активно не верила, что дети могут любить садик. мои родители до сих пор не могут привыкнуть к такому социализованному ребенку, говорят - как тебе с ней повезло :girl_haha:

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #37 : 04 Август 2012, 00:59:01 »

редкая?я бы сказала нормальная мама всегда понимает,что ребенок развивается и ему нужен садик и общение с детьми.За редким исключением.
В нашем саду дети пьют из одного стаана и я не падаю на асфальт в истерике.Я понимаю,что 35 одноразовых стаканов не будет на прогулке и их не подпишут:Саша,Маша и т.д. потому что ребенок пьет не один раз.И бегать их мыть воспитатель в группу не должен.И нужно принимать вещи такими как они есть.А "всякая страшная зараза" есть везде и если ребенок восприимчив к вирусу,он его найдет в любом другом месте.

глобальная проблема это загрязнение окружающей среды,перенаселение,ранние инфаркты,терроризм,голод,нищета. Одноразовых стаканчиков в этом списке нет)))
Расслабьтесь,это называется "у страха глаза велики".В деревнях,дети бегают грязные по лужам,облизывают один петушок на 5-х и гораздо здоовее себя чувствуют.
Полностюм согласна с этим мнением. Прям катастрофа - дети пьют с одного стакана. А то что на площадке они то облизывают что-то, то с одной горки катаются и руками всё подряд трогают, а руки ко рту подносятся каждые 2 минуты. У нас во дворе дети, за которыми ни фига никто не смотрит и которые постоянно грязные и зачуханные, болеют меньше всего.

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #38 : 04 Август 2012, 03:34:40 »

Считаю, что все же садик - это вынужденная мера для тех родителей, кому реально не с кем оставить ребенка, пока они работают.

если вам не повезло с одним садиком, не надо наговаривать на все.  да, кормят там отлично, у нас точно.. вы за три дня не приготовите столько, сколько там дают в один день. не надо лукавить... или вы живете на кухне  :ag:  я от своего садика была в восторге. меня домой забирали с криками. Там у меня было много друзей, вкусно кормили, было миллион игрушек.  это не значит, что дома этого не было. просто нравилось и все.  моя доча оттуда тоже уходить не очень хочет, скучает по друзьям когда она в отпуске)))дети разные... я согласна, есть там и минусы, без этого не бывает. вот это мы и обсуждаем ,плюсы и минусы!!! а не навязываем свое мнение. никакая мать,  не сможет нормально развить ребенка без социума, тем более, без педобразования :ae:  привязать к юбке, это не значит воспитать. и так скажу, психологи говорят, что  чем меньше ребенок ,тем быстрее он адаптируется, поэтому девочек советуют отдавать с 2лет, а мальчиков с 3 лет. ив школе потом легче будет намного ,ну я уж не говорю, про иммунитет, который тоже должен вырабатываться ДО школы, а не ВОВРЕМЯ ее.
моя вот неделю походила было ей грустно без меня, но сразу привыкла и ходит  с радостью...
Но это опять же мое мнение :ah: я его высказала...  :ae:

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #39 : 04 Август 2012, 04:27:28 »


..................

По соседству с моими родителями живет тетушка, которая работает в столовой в садике, так могу сказать, что практически каждый день она прет с работы неподъемные сумари, а потом ЭТО продает - сахар, масло и т.п. Возникает вопрос - что едят дети в садике??

Считаю, что все же садик - это вынужденная мера для тех родителей, кому реально не с кем оставить ребенка, пока они работают.

Скажу больше, прет тот  кто заведует, прет тот кто готовит, затем экономятся порции на детках , чтобы накормить сотрудников...

 :bb:

Слава Богу за все!

ЮсичкА))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #40 : 04 Август 2012, 09:47:12 »

затем экономятся порции на детках , чтобы накормить сотрудников...

 :bb:



А вот это нет, потому что здесь ни как не убавишь. Порции расчитаны от и до, на каждого ребенка, сколько мяса, сколько фруктов в день, затем сидят делят эти граммы на количество приемов пищи, количество блюд, трудоемкое занятие, и это все проверяется постоянными и незапланироваными комиссиями. Все по ГОСТУ, но это ещё не значит что все нравится детям. Потому что редкий ребенок из списка морковный салат, свекольное пюре и котлета (мясная) все сьест. Едят одни котлеты (это к примеру), от того и приходят домой голодными. У меня самой хорошая знакомая работает на кухне в садике. Это все с её слов. И ничего она не продает, лишь раз предложила нам молоко в упаковках, остатки с непришедших детей. Это раз.
А второе, я воспитывалась без садика, дома. И сказать спасибо за это ни кому нет желания. Как бы так кратко и понятно обьяснить, была абсолютно не приспособлена уживаться в новых коллективах, ну просто дикарь, минимум навыков общения на пользу не пошли. И до сих пор боюсь первой заговорить, новых знакомств, и вообще избегаю больших компаний.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #41 : 04 Август 2012, 09:57:07 »

ну не знаю....я в садик не ходила,зажатостью не страдаю вообще
для меня садик это не показатель будущей коммуникабельности или социализированности ребенка
я и без садика такая)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #42 : 04 Август 2012, 10:14:01 »

вот никогда не соглашусь, что ребенку лучше в садике нежели дома!!! Я по себе помню весь тот ужас, когда меня в детстве хотели отдать в садик... Это реальный стресс, потому что дома мне было намного комфортней. 1000 примеров знакомых можно вспомнить, что садик для них - кошмарное место!!!!
Что хорошего, что мой ребенок будет болеть по той причине, что чья то мамочка привела кашляющего-чихающего ребенка со справкой "здоров"?
Мой 18-летний племянник до сих пор вспоминает, как их в садике выстраивали в шеренгу, заставляли одевать труселя на голову и поливали водой, причем не очень то и теплой. Прекрасная закалка!
в садике ребенок питается лучше???? Это где, интересно, такие садики? Когда ребенок дома вы хотя бы знаете что он ест и из чего это приготовлено,и пусть это не 10 блюд, но они до-ма-шни-е!!!!! за садик не смогла бы ручаться.И что, в садике на самом деле 10 блюд? Пшенка, манка,рис?)))
По соседству с моими родителями живет тетушка, которая работает в столовой в садике, так могу сказать, что практически каждый день она прет с работы неподъемные сумари, а потом ЭТО продает - сахар, масло и т.п. Возникает вопрос - что едят дети в садике??

Считаю, что все же садик - это вынужденная мера для тех родителей, кому реально не с кем оставить ребенка, пока они работают.
:girl_haha:Вот именно так я и думала до того как отдать своего неговорячего ребзя в садик)))
МАМА-ЛУЧШЕ!!!САДИК-КОШМАР!!!
Это были мои детские впечатления.Ну мне реально было плохо и тоскливо в саду. :sorry:Я до сих пор помню свои брррр ощущения и чувство одиночества... :ak:и своему конечно такого не желала...Плюс не говорил он у меня вообще в 3 года,как отдам???НИ ЗА ЧТО!!!

но не говорит же...Вызвали логопеда на дом...600 рублей вызов...Фед не захотел общаться с ней,ускакал телик смотреть...
весь положенный нам час она убеждала меня в том,что ему нужен садик!в начале я снисходительно кивала головой,типа,знаю я все,но нам такое счастье и даром не нать! :ao:
Но потом как-то мозг стал поддаваться)))и к концу разговора я уже честно пообещала что подумаю)))
Сейчас я смеюсь что мое счастье стоило мне 600 рублей)))
Она ушла,а я все думала...уже ночью решение созрело и я СРОЧНО начала искать сад,сама себя не узнавая)))
Но во первых был уже август,,т.е. было почти невозможно попасть в обычные сады,даже за деньги,ну и все-таки Фед мой не говорил,было страшно,поэтому выбор пал на частный садик)))
Понимаю,что частный это все-таки не совсем муниципальный,но тем не менее)))
И оказалось,,что мой ребенок не такой псих-одиночка как его мамашка! :ar: :ar: :ar:и что садик он полюбил сразу!и друзья у него там!и он туда ХОЧЕТ!и его СТОЛЬКОМУ научили!я НЕ МОГЛА этому ничему научить,а воспитатели и детки-смогли!
И что младшему Фиму отвод старшего в садик позволил спать нормально и вообще расти без угрозы риска для жизни из-за сходящего от скуки дома старшего брата :girl_haha:
Как говорит одна моя подружка :ba:(Ксюх,привет!):Садики придумали ангелы!

И я теперь с ней согласна!Хотя еще год назад для меня синонимом садику было тоже слово КОШМАР)))

Конечно,есть не садиковские внутренне дети,как я..Причем меня не обижали там,но вот такая я...И таким конечно лучше дома,это понятно..Но это не значит,что ВСЕ такие)))

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #43 : 04 Август 2012, 10:53:55 »


Конечно,есть не садиковские внутренне дети,как я..Причем меня не обижали там,но вот такая я...И таким конечно лучше дома,это понятно..Но это не значит,что ВСЕ такие)))

Ирин, а как тогда определить, что ребенок не садиковский и ему лучше дома? То есть, если он говорит: не хочу в садик, мне там не нравится... значит он не садиковский? Ведь выводы можно делать только по словам самого ребенка...

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #44 : 04 Август 2012, 11:17:48 »

ох, девочки, я как вспомню вой садик, так вздрогну. Ненавидела я его. Причем больше всего в садике я ненавидела спать в обед! Дома меня было не уложить лет с 3х, а в садике все по распорядку. И вот каждое посещение садка превращалось в трагедию, а те дни, когда я его пропускала - просто райскими деньками. При чем у нас была бабушка, которая могла сидеть со мной целыми днями дома. Я когда выросла задала маме вопрос - ЗАЧЕМ? зачем ты меня водила в детский сад, если я так его не любила. Мама мне сказала - социализация)))).  И, оказывается, она не знла, что я на столько ненавидела садик. Я играла с детьми, не сидела тихоней и у мамы сложилось впечатление, что мне неплохо в садике. Не понятно как же так - я же постоянно говорила, что я его не люблю... .
Причем следует сразу сказать - мама у меня сама была воспитателем в этом детском саду. Но не в моей группе. Так к ней дети приходили, которых она уже выпустила - типа в гости. И говорили как они мечтают сюда обратно вернуться. Причем ходили прямо табунами. Мне это было никогда не понятно))). И лет до 20 я была уверенна, что никогда мой ребенок не пойдет в детский сад. А сейчас думаю, что все зависит от самого ребенка. Ну и, конечно, от возможностей родителей - есть ли с кем оставлять ребенка вне садика.
А про еду могу сказать, как дочь воспитательницы - на кухне очень много перли. Причем все с согласия и умалчивания заведующей. Возникали такие ситуации - приносят еду, а в супе, например, только кожица куриная плавает, а мяса нету. Хотя родительский комитет постоянно закупал коробками кур и прочую еду. А вечером воспитатели видели, как повара выносили полные сумищи еды. Потом у них сменилась заведующая и пока повара не спелись с новой заведующей - кормили намного лучше. То же касалось компотов с сухофруками и чаёв. Но, что следует сказать, что еды в принципе было не мало - тому, кто хотел - давали добавку.