Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: испытания для детей в детсадах  (Прочитано 52892 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #45 : 04 Август 2012, 11:22:46 »

Ирин, а как тогда определить, что ребенок не садиковский и ему лучше дома? То есть, если он говорит: не хочу в садик, мне там не нравится... значит он не садиковский? Ведь выводы можно делать только по словам самого ребенка...
А фиг его знает :al:ну просто у моих к примеру родителей выбора не было-то...надо было работать..и я не истерила.Мне мама сказала что "не хочется,но надо!",что это моя работа...И я ходила... :ak:Но если бы спросили меня,то я конечно с радостью осталась бы дома)))
Т.е. плачущий и истерящий ребзь,если это конечно не первые дни в саду,это показатель того что рано ему в сад,к примеру...
Фед мой не заплакал ни разочка вообще...и заметил что меня нет в первый день только через час в садике)пробежал по комнатам-нет мамы,ну и давай дальше играться)
А вот если бы истерил,рыдал,там бы не веселился в течении дня,то конечно бы забрала...

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #46 : 04 Август 2012, 11:54:06 »

Вставлю и я свои пять копеек про сад. Мы с большим трудом выбили себе место в октябре прошлого года. С октября до реального тепла ходили от силы... даже не знаю сколько недель. Очень часто болели. Банальная простуда: кашель, сопли, температура. Я из числа ответственных родителей ребенка держала до полного выздоровления, по три недели, только толку от этой ответственности ноль, потому что водят недолеченных и больных! В группе сплошь сопливые и кашляющие, как шахтеры дети. И берут их, а родителям не стыдно заразных детей в сад приводить.  :aq:
По поводу медсестры вообще разговор отдельный. у нас, например, складывается такое впечатление, что она сама себе начальник в саду. Если вдруг какие-то  вопросы возникают, то все, включая заведующую, чуть ли не шепотом, дрожа, как обезьяны перед Каа из Маугли, блеют: это как медсестра разрешит или скажет  :aq: А я эту фифу престарелую совдеповскую раскусила. У нее свои методы работы с родителями. Мы когда в сад пришли - домашние, стирильные - через месяц наверное получили предупреждение, что у нас будут через три дня брать анализ на энтеробиоз. Да ради бога! И что же! В результате только у моего ребенка из 20 ходящих в группу обнаружили глисты! Мне такую лекцию вычитывали в этот день, как результат объявили, попросили бумаженцию подписать, что провели со мной беседу поучительную, научили. как гигиену дома соблюдать, пыль вытирать, трусы с изнанки гладить. Вспомню - тошнит.  Но даже не это самое мерзкое в нашей ситуации, а то, что параллельно мы в поликлинике другой анализ на яйцеглист сдали и у нас там все ЧИСТО!  :aq: :aq: :aq: Или еще случай: воспитатель предупреждает, чтобы завтра ребенка не приводили, потому что он болен.  :al: Идем после работы к дежурному врачу, торчим два часа в больнице в очереди, попадаем на прием, обследуемся и получаем заключение - здоров! Я тогда была готова медсестру порвать на британский флаг! В общем, вывод напросился сам собой о таком отношении к нам со стороны престарелого медика: все дело в том, что мы - единственные отказники от прививок в группе. вот и получили "легкую жизнь". В итоге все мытарства закончились после того, как состоялась обстоятельная беседа с медсестрой и заведующей вместе взятыми. Знаете, помогло. Нас перестали терроризировать. Посмотрим, как будет дальше.   
А по поводу антисанитарии разговор отдельный. К сожалению, материально-техническое обеспечение6 садов оставляет желать лучшего. Мы в свой пришли с собственной раскладушкой, бельем, полотенцами, матрасом, подушкой, посудой, игрушками  - просьба администрации сада, потому что ничего в группе нет. Впрочем, нет у нас и горячей/теплой воды. Деньги на днях собрали - обещали начать делать. Бутилированную воду для питья, разумеется, тоже сами покупаем и много еще чего можно вспомнить  :girl_haha:
Да, согласна, впечатлительных это напугает, справедливых - возмутит. Мы на многое смотрим уже проще. Главное, что ребенку очень нравится ходить в сад, он буквально бежит туда по утрам, мается в выходные дни, так что все же все относительно в этом мире  :sorry:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #47 : 04 Август 2012, 12:08:18 »

Ну жути нагнали :girl_haha: Я за садик, с его плюсами и минусами, садиковская еда в нашем случае спасение. он там есть все, а главное супы, дома всегда приготовлено и первое и второе, но заставить невозможно, только вкусняшки. По началу привыкали и плакал, болели первый год бесконечно, сейчас ходит с удовольствием там друзья и подружки  :ba: Сейчас сидим дома сад на неделю закрыт, ребенок дуреет, хотя есть двор, бассейн но ему нужно общение.
Еще вставлю насчет стаканчиков пили и будут пить с одних, может есть где то супер воспитатель который который подпишет 25 стаканчиков и будет следить когда толпа детей прибежит на водопой, это из разряда фантастики :girl_haha:
В будущем ребенок пойдет в школу и будет пить из одной бутылки  с друзьями какую нибудь колу :ag: А станет подростком прийдет  время поцелуев :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #48 : 04 Август 2012, 12:15:52 »

вы пишите так как будто вы живете не нашем веке и смотрите через розовые очки...за это вам  :ax:  но я реалистка, через стаканчики передаются миллион страшных инфекций, например герпес!!! вы думаете это не глобальная проблема? я так не думаю... если б везде была хорошая санитария, большей бы части болячек не существовало вообще!
А если всю планету залить хлоркой,желательно вместе с обитателями,то вообще все проблемы будут с санитарией решены! :girl_haha:Никаких страшных болячек!Чистота и порядок!Никакого герпеса! :ar: :ar: :ar:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #49 : 04 Август 2012, 12:15:52 »

В итоге все мытарства закончились после того, как состоялась обстоятельная беседа с медсестрой и заведующей вместе взятыми. Знаете, помогло. Нас перестали терроризировать. Посмотрим, как будет дальше.   


а что вы говорили при этой беседе, после чего они вдруг перестали вас доставать. Просто такие люди редко после "беседы" меняются..

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #50 : 04 Август 2012, 12:24:04 »

Как я хочу в садик! Со всеми общественными горшками и одной кружкой! С зеленым горошком, вареной рыбой и кабачковой икрой! К Новогодним утренникам и 8-му Марта! К своей самой любимой Леолидовне-воспитательнице! Детский сад - это не детский ад, придуманный родителями. Все можно решить. И если все действительно плохо (как было у нас с дочкой) - Барковская вам в помощь.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #51 : 04 Август 2012, 12:32:48 »

Как я хочу в садик! Со всеми общественными горшками и одной кружкой! С зеленым горошком, вареной рыбой и кабачковой икрой! К Новогодним утренникам и 8-му Марта!

мы периодически с мужем тоже рефлексируем, что с удовольствием бы походили.
ребенок вот искренне рад, что в понедельник в сад :ar: а мы как рады!
насчет порций и еды. пахнет нормально, булки вкусные, порции обычные, но мой ребенок и их осилить не может, ей все МНОГО. ребенок обожает садиковскую готовку. отношение воситателей такое - я забираю дочку в 16 на тренировку, воспитатели страются ее обязательно накормить до выхода, как же бедный ребенок будет скакать голодный.
я думаю, дочь это будет вспоминать как свое идеальное детство.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #52 : 04 Август 2012, 12:56:18 »

Плюс не говорил он у меня вообще в 3 года
Вызвали логопеда на дом...600 рублей вызов...Сейчас я смеюсь что мое счастье стоило мне 600 рублей)))


У нас похожая ситуация, правда до логопеда мы никак не дойдем... И как у вас сейчас? в садике стал разговаривать? с логопедом больше не занимались?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #53 : 04 Август 2012, 13:03:55 »

У нас похожая ситуация, правда до логопеда мы никак не дойдем... И как у вас сейчас? в садике стал разговаривать? с логопедом больше не занимались?
Тань,я и сама знала,что не будет он в три года заниматься...Ну знаю ж его)
И логопед это подтвердила,попытавшись его завлечь,что не готов-с)
Знаешь,садик-то конечно наверное повлиял...Но думаю,не принципиально,а так,общеразвивающе...Начал он говорить в итоге где-то полгода как только,видимо,когда наконец созрел мозг.Уверена,ничто более раннее начало речи не простимулирует,пока мозг сам не дойдет до этого.А сейчас мы идем в логосадик,речевой,специальный.У нас моторная алалия.Но у Феда огромный прогресс за эти полгода.теперь он говорит простенькими,но предложениями,хотя раньше речью в принципе не пользовался...а теперь постоянно болтушонит)
Но садику я благодарна нашему невероятно просто!по мимо речи много ж чему они его научили!Я -то у него вообще не котируюсь за авторитет в обучающем плане)А там и воспитатели,и детки-все авторитеты :bd:И надо обязательно все повторять за ними)))

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #54 : 04 Август 2012, 13:22:23 »

 У нас в саду ситуация абсурдная. Сам садик в целом отличный, занятия, условия, детская площадка - всё хорошо. "Повезло" нашей группе только с воспитателем. На 25 человек (а сейчас уже больше набрали в нашу группу и их там уже больше 30) у нас ОДНА воспитатель, и всё. Няни нет - была какая-то алкашка, которая вечно орала на детей и периодически уходила в запой - её уволили по настоянию родителей. Была вторая воспитатель - дети в ней души не чаяли, но она ушла в декрет. И всё. Больше брать никого не стали. Сначала нам, родителям, пудрили мозг, что не могут найти никого, потом пели песню, что вроде как весной должна выйти из декрета какая-то их бывшая воспитательница, а потом и вовсе всё заглохло. Я ходила к заведующей, предлагала помощь в подборе воспитателя и няни, давала здесь объявления, были девочки, которые бы с радостью пошли работать к нам, они звонили заве, а так говорила им, что сотрудники не требуются  :al: В то, что к нам в садик невозможно найти няню и воспитателя, верится с трудом - мы доплачиваем им, поэтому зарплата у них в целом выше, чем в обычных муниципальных садиках - в районе 12 тыров у воспитателей и 8 - у нянь. Вся беда в том, что наша единственная и незаменимая воспитательница, которой откровенно чихать на детей - близкая подруга заедующей, и получив за один из месяцев зарплату за троих (свою+второго воспитателя+няни), ей понравилось и она объявила, что справится со всем сама, не надо больше никого искать. Но это ведь маразм чистой воды  :wallbash: От детей она уже устала, орёт на них, мало разбираясь, кто прав, кто виноват, не следит за ними - часто они вообще одни в группе остаются. С весны (когда как раз остался один воспитатель) мы стали постоянно болеть, уверена, это тоже неспроста. Короче, за наши же деньги такое вот отношение к нашим же детям. Удивляет меня то, что никого из родителей ситуация эта вообще никак не волнует, хотя большинство в группе далеко не простые смертные. Заведующая неприкосновенна, т.к. в нашу группу ходит сын одного из высокопоставленных чиновников района, к которому относится садик. У мальчика серьёзные проблемы в психическом плане, но все закрывают на это глаза из-за папы. Папа за это гарант стабильности в садике. Вот и получается замкнутый круг, даже пожаловаться некуда на ситуацию. Нам остался год до школы, хочется отходить его нормально, хочется изменить ситуацию, но ума не приложу - как...
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #55 : 04 Август 2012, 13:30:13 »


Креписька, Светуся)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #56 : 04 Август 2012, 13:42:34 »


Мой 18-летний племянник до сих пор вспоминает, как их в садике выстраивали в шеренгу, заставляли одевать труселя на голову и поливали водой, причем не очень то и теплой. Прекрасная закалка!

агааа....вот оно откуда...думаю чёйто мне сын рассказывает, как им в садике трусы на голову одевали?))) :ag:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #57 : 04 Август 2012, 13:47:00 »

Berta , ситуация грустная.  :bh: Из-за этой круговой поруки, друзей и вывсокопоставленных "гарантов" можно бесконечно писАть жалобы с заявлениями, вряд ли толк будет.  :al: ТОлько если все родители как-то обьединятся.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #58 : 04 Август 2012, 13:54:47 »

Мы в обычный сад ходим 2 недели. Пока что мне очень грустно. Да, дочка перестала плакать через неделю где-то. Но за эти 2 недели у нас: свезенные в кровь и не обработанные никем коленки, несколько потерянных резиночек (не в резинках дело, а в том, что ребенок ходит лохматый - и это вроде как так и надо), один раз захлопнувшаяся входная дверь (воспитатель вышла, а детей заблокировало, они орали). И это ходит 17-20 человек из 34 по списку (говорят, к осени список добавится еще). Короче, никак не могу себя настроить относиться к этому философски, подревываю по вечерам :(

Девочки, ностальгирующие по своему детству - я тоже детсад очень любила, но у нас другие были детсады, вы поймите. Там были профессиональные воспитатели и тотальный контроль. Там было по 15 человек в группе, и воспитатели работали посменно. Там не брали денег с родителей. Сейчас с детьми непонятно кто работает, в основном без представлений об этике педагога, без элементарных знаний детской психологии, уж не говорю о современных методах. Я недавно одевала ребенка и слушала, как воспитатель давала советы маме, как помочь ребенку адаптироваться - у меня волосы шевелились. Пример из нашей личной адаптации: "Будешь плакать - мама за тобой не придет" - это что такое вообще? :(

В общем, я пока далеко идущих выводов не делаю. Но очень переживаю из-за всего этого.
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 13:58:49 от Ростова »

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #59 : 04 Август 2012, 14:01:43 »

Каждый ребенок индивидуален. я садик особо не любила но и не ненавидела. ну иду так иду, не иду - тоже прекрасно)))
А сейчас напишу про дочу))) все время все ей не так, вижу что скучно ей, не ест ничего итд. и тут в июне едем мы в турцию. в самый что ни на есть детский отель. И тут я не узнаю ребенка своего. она роется с другими в песочнице, с другими ляльками то в море то в бассейн ее веди, и самое классное - она ела! ела суп и мясо и салат и все-все. сама! потому что за соседними столами такие же ляльки кушали. за 2 недели я не слышала никакого нытья.итог - наш выбор садик. однозначно. наверно пока частный, а там посмотрим. потому что мой ребенок - из тех кому общение с себе подобными просто необходимо. :ab: