Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: испытания для детей в детсадах  (Прочитано 52982 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #60 : 04 Август 2012, 14:06:39 »

Карина,как грустно :ac: :ac: :ac:
и я бы заплакала :ak: :ak: :ak: :ak:

моя ходит в получастный (так сказать)сад...и я хотела в этом году перевести ее в муниципальный,но передумала (и слава богу) :ab:
у нас воспитатели после сна так красиво заплетают Камиллу...мне аж жалко на ночь расплетать)))))
и вот мы год ходим-никаких травм ни разу не было :al: :al: :al:....коленки целые)
группа у нас по списку 30 человек,щас ходит от силы 10-12
но у нас 2 воспитателя,2 нянечки....мне нравится,что за детьми именно смотрят....
а в муниципальном садике хоть меня и завлекали всякими кружками типа танцы,айкидо,рисование и тп....но мне кажется это не так важно в этом возрасте...
мне главное,чтоб за ребенком следили....чтоб он был сыт,выгулян,уложен спать и тп)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #61 : 04 Август 2012, 14:07:19 »


Девочки, ностальгирующие по своему детству - я тоже детсад очень любила, но у нас другие были детсады, вы поймите. Там были профессиональные воспитатели и тотальный контроль. Там было по 15 человек в группе, и воспитатели работали посменно. Там не брали денег с родителей. Сейчас с детьми непонятно кто работает, в основном без представлений об этике педагога, без элементарных знаний детской психологии, уж не говорю о современных методах. Я недавно одевала ребенка и слушала, как воспитатель давала советы маме, как помочь ребенку адаптироваться - у меня волосы шевелились. Пример из нашей личной адаптации: "Будешь плакать - мама за тобой не придет" - это что такое вообще? :(

В общем, я пока далеко идущих выводов не делаю. Но очень переживаю из-за всего этого.
ой да ладно))) сады были другие)))
как сейчас помню лизали по очереди шоколадную конфету. а кое-кто и бумажку от нее)))
не знаю как 15, но на фото я насчитала 28, специально посмотрела. и вши были))) и я помню как в старшей группе (4 года?) я сама из кухни какие-то оладьи носила, почему-то все время падала с ними, воспитатель на меня орала, оладьи с пола обратно складывала и все их ели)))
мне кажется сейчас наоборот лучше. воспитатели знают что иные родители за свое чадо и башню снести могут. я например))) о чем и сообщу в свой первый визит в садик)))

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #62 : 04 Август 2012, 14:11:41 »

а еще вспомнила, на нас орали если на тихий час не спим, ставили в угол, запрещали играть с детьми весь день... Да уж педагоги были :ag:
и по поводу присмотра - лазили мы где не попадя, и на крышу беседки итд. уж не помню были ли травмы и падения, у меня не было. хотя лазила наравне.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #63 : 04 Август 2012, 14:14:00 »

а еще вспомнила, на нас орали если на тихий час не спим, ставили в угол, запрещали играть с детьми весь день... Да уж педагоги были :ag:
и по поводу присмотра - лазили мы где не попадя, и на крышу беседки итд. уж не помню были ли травмы и падения, у меня не было. хотя лазила наравне.
Согласна...Может только детей было в группах поменьше все-таки...у моей знакомой по списку 52! :ai: :ai: :ai:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #64 : 04 Август 2012, 15:05:13 »



Девочки, ностальгирующие по своему детству - я тоже детсад очень любила, но у нас другие были детсады, вы поймите. Там были профессиональные воспитатели и тотальный контроль. Там было по 15 человек в группе, и воспитатели работали посменно. Там не брали денег с родителей.

Посмеялась)))

Мой садик был первой психологической травмой.Я писалась долго.Могла и в 5 лет в обеденный сон надуть в кровать.Было это крайне редко.Но таки в саду случилось.Причем воспитатели были предупреждены,на кровати всегда застелена клеенка.Сад сам по себе ведомственный,элитный(кто помнит,между Бабушкино и Переходным мостом,он и сейчас там есть и по прежнему считатся санаторным "с домашней кухней").Так вот,воспитательница,которую мы до смерти боялись всей группой сказала мне,что если еще раз я уписаюсь,она выкинет меня в окно. :ai:
И все......я больше ни разу не уписалась,потому что с того дня я ни разу не уснула в саду в обеденный сон.... Никогда.Я не спала и все.Что потом со мной не делали.
Мама об этом узнала,устроила разнос.Поступок педагога разбирали на пед. планерке.Но я все-равно больше днем не спала))))

И тем неменее.В сад я ходила с удовольствием и вспоминаю о нем с теплотой.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #65 : 05 Август 2012, 00:53:20 »

у меня лично, кстати, тоже с детским садом не сложилось, я воспринимала его как ад на яву. там все было плохо, ужасно, в итоге все закончилось моими истериками и не случайными двусторонними воспалениями легких. и меня оттуда забрали, и я выросла домашним ребенком.

у Маруси как-то все по-другому, хотя резиночки там же и исчезают. иногда она приходит в чужих трусах :at: но уже значительно реже, чем раньше. свезенные коленки там, скорей всего, мажут "спасателем", то есть почти что ничем. бывает и всклокоченная, особенно в мелком возрасте.

Карина, я очень сочувствую тебе и Кире, но ты это... закали сердце. и все будет хорошо. а на 1 сентября воспитательнице и нянечке приподнеси. и будет у тебя все хорошо. по крайней мере, у тебя появится ощущение "что все теперь будет хорошо", а это уже много. потому что будучи настроена негативно - ты склонна видеть негатив в каких-то нейтральных вещах, на которые при других обстоятельствах ты не обратила внимания.
 
это как рассказ Маруси про блюющего мальчика:
-а мальчика далеко от тебя рвало?
-да, далеко.
-ну вот и хорошо :girl_haha:
Хотя если была бы негативно настроена, я пошла бы ругаться, мол, да чтож у вас дети блюют-то, а вы их со здоровыми держите. В итоге я пошла разбираться - ибо того ребенка рвало несколько дней подряд, и это уже был полный ппц (родители какие-то работаюище идиоты, дитя рвет ежедневно, а никто отпроситься не может), но разбиралась в другой тональности и без собственных нервов.

На самом деле, дети сами очень большие умнички. Моя рассказывает, типа, вот девочка Рита все время плачет по маме, а мы (старшие) ее все время утешаем, играем с ней... Так что.. предоставь все времени...
« Последнее редактирование: 05 Август 2012, 00:56:40 от Джо »

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #66 : 06 Август 2012, 01:55:59 »

Но за эти 2 недели у нас: свезенные в кровь и не обработанные никем коленки, несколько потерянных резиночек (не в резинках дело, а в том, что ребенок ходит лохматый - и это вроде как так и надо), один раз захлопнувшаяся входная дверь (воспитатель вышла, а детей заблокировало, они орали). И это ходит 17-20 человек из 34 по списку (говорят, к осени список добавится еще). Короче, никак не могу себя настроить относиться к этому философски, подревываю по вечерам :(

 Пример из нашей личной адаптации: "Будешь плакать - мама за тобой не придет" - это что такое вообще? :(

В общем, я пока далеко идущих выводов не делаю. Но очень переживаю из-за всего этого.

зачем подрёвывать? вы разговарить пробовали? знаете, к любому человеку можно найти кучу претензий, тем более, если у них ваш ребенок, это просто психология. Я конечно никого не защищаю, но в таких случаях надо рассуждать здраво. детей ходит к примеру 25-30. во многих садиках воспитатели работают по очереди+ нянька...это очень мало... чисто с человеческой точки зрения..я очень им сочувствую. ведь не они виноваты, что зарплат нормальных нет и никто не хочет работать..поначалу  у нас была уйма претензий... то дочка пришла с разбитой коленкой, то с растрепанными волосами и т.д.  и много раз приходила в чужих вещах. столько детей за всеми сложно уследить, они ведь такие шкодные крохи :as: я сама не хожу в садик, занимется муж, он им говорит, если что-то не нравиться ему... они прислушиваются...а если что-то из ряда вон...типа:  я доче одела новую юбку, а в запасе была старая....Приходит домой ,а на ней старая юбка, а новой в кульке нет... и не только юбки..я ж конечно возмутилась, сразу эмоции заиграли :aq:...сама стала звонить - разбираться...папка - то наш  по вещам не шарит, какие, скока и зачем :ag:  звоню, она мне все спокойно объяснила, что могло произойти...мне даже сразу стыдно стало...так что всему есть объяснение.. мы даже не ругаемся ,просто скажем и все...сейчас уже год в группе...многие ситуации изменились на корню...мы привыкли к воспитателям, они поняли нас, что мы хотим....вот теперь все хорошо... главное не молчать ,они ведь не умеют читать мысли..другое дело, когда работают тиранши, с ними надо по другому.... удачи вам и терпения  :ax: :ax: :ax:
а вот насчет Пример из нашей личной адаптации: "Будешь плакать - мама за тобой не придет" - это что такое вообще? :(
то я бы с этим разговором пошла бы к заведующей. это не профессионал, а самодур какой то...таким спуску не даю :af: детям психику подорвет   :aq:

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #67 : 06 Август 2012, 01:58:49 »

ой да ладно))) сады были другие)))
как сейчас помню лизали по очереди шоколадную конфету. а кое-кто и бумажку от нее)))
не знаю как 15, но на фото я насчитала 28, специально посмотрела. и вши были))) и я помню как в старшей группе (4 года?) я сама из кухни какие-то оладьи носила, почему-то все время падала с ними, воспитатель на меня орала, оладьи с пола обратно складывала и все их ели)))
мне кажется сейчас наоборот лучше. воспитатели знают что иные родители за свое чадо и башню снести могут. я например))) о чем и сообщу в свой первый визит в садик)))
ой ,не могу  :ag: прям настольгия заиграла, спасибо за эти положительные эмоции. посмеяась от души :ba: :aw: :ax: :ag: :ag: :ag:
согласна на 100% :ay:
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 02:00:59 от Ватрушка »

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #68 : 06 Август 2012, 09:19:32 »

У нас помню Санек пришел в чужих шортах, точнее выглядят как его, но на размер меньше. Я их постирала, погладила и отнесла обратно в сад. Сказала воспитателю, что у нас точно такие же, но побольше. Мы их положили  в коридоре, и воспитаель у всех спрашивала чьи шорт. А потом оказалось что это шорты внука воспитателя  :ag:, просто она забыла что у них точно такие же шорты.  :ag: :ag: :ag:. Принесла нам наши.
Саше 13  Ане 9

666000Mama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Уважаемые родители! Такая ситуация: в будний день звонок из детсада:"..ваш ребенок потерял сознание(ребенку 3 года),медсестра дала ему нашатырь .прийдите заберите его..".Через три дня ситуация повторилась.звонок прийдите-заберите своего ребенка-он упал.на вопрос-почему не вызвали скорую помощь ребенку,если вы да же не знаете-причин такого состояния--в ответ молчание.Ответ-мы дали нашатырь.

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #70 : 19 Сентябрь 2013, 07:45:11 »

Для меня вопрос в том, почему родители ребёнка, после того как он в первый раз потерял сознание, снова повели его в садик, вместо того, чтобы вести в больницу и выяснять причины?

ЗЫ. красный цвет только для модераторов

666000Mama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #71 : 19 Сентябрь 2013, 08:17:23 »

ответ есть.почему сад так халатно относится к здоровью детей.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #72 : 19 Сентябрь 2013, 08:31:14 »

Уважаемые родители! Такая ситуация: в будний день звонок из детсада:"..ваш ребенок потерял сознание(ребенку 3 года),медсестра дала ему нашатырь .прийдите заберите его..".Через три дня ситуация повторилась.звонок прийдите-заберите своего ребенка-он упал.на вопрос-почему не вызвали скорую помощь ребенку,если вы да же не знаете-причин такого состояния--в ответ молчание.Ответ-мы дали нашатырь.

правильно сделали что  известили родителей а не тупо молча вызвали скорую....
а родители поражают вот... обморок это что в туалет сходить - обычное явление? тут обследование и выяснение причин нужно .... 
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #73 : 19 Сентябрь 2013, 08:34:14 »

так от чего обмороки были - выяснили или опять в сад повели?

666000Mama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #74 : 19 Сентябрь 2013, 08:37:37 »

так от чего обмороки были - выяснили или опять в сад повели

выяснили-неврология