Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: испытания для детей в детсадах  (Прочитано 52902 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

666000Mama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #75 : 19 Сентябрь 2013, 08:39:36 »

правильно сделали что  известили родителей а не тупо молча вызвали скорую....
а родители поражают вот... обморок это что в туалет сходить - обычное явление? тут обследование и выяснение причин нужно .... 

ребенок под наблюдением специалиста и получает необходимое ему лечение

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #76 : 19 Сентябрь 2013, 08:45:47 »

Встречный вопрос: а какого фига мама повела ребенка в сад с такими симптомами повторно? Даже если не знать, что это неврология и ты.ды...
А если подобные приступы нормальное явление в семье, то почему не предупредила персонал?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2013, 08:50:01 »

Вам бы хотелось, чтобы ребенка увезли одного в больницу, а вы узнали об этом вечером, по приходу в сад?  :bh:

Видимо ребенок сразу очнулся, воспитатели увидели, что угрозы жизни нет, а отправлять на диагностику для выяснения причин - это как бы задача родителей.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #78 : 19 Сентябрь 2013, 09:01:37 »

Вообще то родителей дело вызывать скорую. Или предупреждать персонал сада - упадет- скорую сразу.
Хотя для меня за гранью понимания, как можно трехгодовалого ребенка падающего в об мороки в сад водить.

666000Mama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #79 : 19 Сентябрь 2013, 09:20:23 »

Вообще то родителей дело вызывать скорую. Или предупреждать персонал сада - упадет- скорую сразу.
Хотя для меня за гранью понимания, как можно трехгодовалого ребенка падающего в об мороки в сад водить.
 
персонал халатно отнесся к данной ситуации,потому что нужно вызывать скорую  и родителей. а дети бывают разные.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #80 : 19 Сентябрь 2013, 09:47:19 »

 
персонал халатно отнесся к данной ситуации,потому что нужно вызывать скорую  и родителей. а дети бывают разные.

У ребенка была угроза жизни? Он не выходил из обморока или что?
И почему вы повторно повели его в садик?

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #81 : 19 Сентябрь 2013, 10:01:41 »

персонал халатно отнесся к данной ситуации,потому что нужно вызывать скорую  и родителей. а дети бывают разные.   

Да, разные, с Вашим ребенком что конкретно? Как реагировать на обмороки, что врач сказал?

Я, когда мы только начали ходить в сад, предупредила воспитателей, что если  у дочки пойдёт кровь из носа, ничего страшного, чтоб не пугались. Сама такая была в детстве, жара, духота - и потекло. Сели, посидели спокойно, попили водички и всё хорошо. А скорую вызывать в Вашей ситуации... Ну вот приехали они: ребенок в порядке, играет, весёлый, и что воспитателям извиняться и глазами лупать?

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #82 : 19 Сентябрь 2013, 10:51:20 »

 
персонал халатно отнесся к данной ситуации,потому что нужно вызывать скорую  и родителей. а дети бывают разные.


А вы не халатно отнеслись к этой ситуации поведя ребёнка снова в садик после обморока? Как бы там ни было в первую очередь за ребёнка всегда ответственны родители.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #83 : 19 Сентябрь 2013, 11:01:24 »

Девочки, а вот мне тоже странно почему не Скорую.Ну ладно, я в декрете и живу рядом.Но по любому, буду в саду не меньше чем через 15 минут.А если я работаю хрен знает где?А если вне зоны доступа?
ИМХО, должны вызвать Скорую.А мне сообщить потом, после того, как ее вызвали.То есть, Скора-первична.Если увезли ребенка до моего прихода-узнать куда и мне опять же позвонить.

Так, ушла, а потом подумала уже.
В принципе, все верно.Упал в обморок-скорее нашатырь-вроде откачался-острой угрозы жизни нет-позвонили родителям.
Дальше родитель говорит:я ща буду.Или:ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!

Ну, по ситуации.

Если бы ребенок не очнулся, думаю, все-таки они бы Скорую и сами бы вызвали...
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 11:07:50 от ИРА С. »

666000Mama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #84 : 19 Сентябрь 2013, 11:22:55 »

Девочки, а вот мне тоже странно почему не Скорую.Ну ладно, я в декрете и живу рядом.Но по любому, буду в саду не меньше чем через 15 минут.А если я работаю хрен знает где?А если вне зоны доступа?
ИМХО, должны вызвать Скорую.А мне сообщить потом, после того, как ее вызвали.То есть, Скора-первична.Если увезли ребенка до моего прихода-узнать куда и мне опять же позвонить.

Так, ушла, а потом подумала уже.
В принципе, все верно.Упал в обморок-скорее нашатырь-вроде откачался-острой угрозы жизни нет-позвонили родителям.
Дальше родитель говорит:я ща буду.Или:ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!

Ну, по ситуации.

Если бы ребенок не очнулся, думаю, все-таки они бы Скорую и сами бы вызвали...





вот я с вами согласна

ElenZa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #85 : 19 Сентябрь 2013, 11:27:17 »

Девочки,вот читаю, что мамочки справки покупают, чтоб больного ребенка в сад отвести. Вот не верится что это правда. Неужто такое может быть?
Я вот обратную картину наблюдала и наблюдаю. Детей недолеченных педиатры  выписывают, потому что у них, блин, нормы какие-то по заболеваниям минздрав прописал :aq:. И начинаешь упрашивать-продлить больничный, они и рады бы да не могут. В лучшем случае, диагноз, могут другой написать с большим сроком разрешенного пребывания на больничном. Вот и приходится мамочкам вести деток с кашлем, да и с соплями. Никто справки о здоровье не покупает. Все мамы в очередях сетуют, что не дают детям долечится в сад отправляют, а сопли и кашель это остаточные явления по славам педиатров.
А про кашель-так вообще... Весь год с ним боролись. Слушают нас -в легхих чисто, а подкашливал все равно. Остаточные явления-так нам тоже сказано было. И что делать было? Я бы рада была дома с ребенком сидеть, да больничный никто не давал. И отпуск без содержания брала-пока давали...
А так почитаешь тут, все, все белые и пушистые, с детьми месяцами на больничном сидят. А мамы подкашливающих деток-садисты и безответственные мамы все поголовно.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #86 : 19 Сентябрь 2013, 11:35:09 »

Девочки,вот читаю, что мамочки справки покупают, чтоб больного ребенка в сад отвести. Вот не верится что это правда.

Я не покупаю, но покупка таких справок объяснима. Одни мои знакомые так делают. У них ребенок часто пргуливает сад просто так, не по болезни. И вот, чтобы взять справку для садика, нужно прийти в поликлинику, отсидеть очередь с кашляющими детьтми, потратить на это полдня, и в итоге еще можно заразиться.
Моим знакомым легче отправить в поликлинику папу, который приходит и за 5 мин. покупает такую справку.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #87 : 19 Сентябрь 2013, 12:57:41 »

Девочки, а вот мне тоже странно почему не Скорую.Ну ладно, я в декрете и живу рядом.Но по любому, буду в саду не меньше чем через 15 минут.А если я работаю хрен знает где?А если вне зоны доступа?
ИМХО, должны вызвать Скорую.А мне сообщить потом, после того, как ее вызвали.То есть, Скора-первична.Если увезли ребенка до моего прихода-узнать куда и мне опять же позвонить.

Так, ушла, а потом подумала уже.
В принципе, все верно.Упал в обморок-скорее нашатырь-вроде откачался-острой угрозы жизни нет-позвонили родителям.
Дальше родитель говорит:я ща буду.Или:ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!

Ну, по ситуации.

Если бы ребенок не очнулся, думаю, все-таки они бы Скорую и сами бы вызвали...
Ой, девочки, а я бы не хотела, чтобы моего ребенка по скорой без меня повезли (((
Кроме случаев, когда вопрос остро стоит, конечно, вроде травмы и вариантов нет - тогда понятно.
Но в конкретном случае: ребенок видимо быстро пришел в себя, мама едет, где показания для вызова скорой?
Если бы воспитатель был предупрежден, что у ребенка заболевание, требующее немедленной госпитализации в случае обморока - тогда да.
Но речь шла о разовом случае.
А то, что он повторился, стало тревожным звоночком.
Вообще, конечно, вопрос, если это неврология, и у нее такие проявления - то можно ли ребенка вообще в сад водить.
Вы представьте, помимо прочего, какое это испытание для воспитателя - обмороки через день. Ей бросать группу и ехать по скорой с ребенком каждый раз? Или как?

ElenZa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #88 : 19 Сентябрь 2013, 15:21:46 »

Я не покупаю, но покупка таких справок объяснима. Одни мои знакомые так делают. У них ребенок часто пргуливает сад просто так, не по болезни. И вот, чтобы взять справку для садика, нужно прийти в поликлинику, отсидеть очередь с кашляющими детьтми, потратить на это полдня, и в итоге еще можно заразиться.
Моим знакомым легче отправить в поликлинику папу, который приходит и за 5 мин. покупает такую справку.

Ну, это как раз понятно и логично, если ребенок здоров и просто несколько дней оставался дома. Но тут постоянно пишут, что некоторые мамы покупают справки о здоровье для больного ребенка, чтобы не идти с ним на больничный.
Ну не верится мне, что мама зная, что ребенок болен и есть основания для больничного, отправит ребенка в сад.

Я попадала в такую ситуацию, когда особо впечатлительная мама потребовала от медсестры, чтобы моего подкашливающего ребенка отправили из сада. Мы честно сходидили в поликлинику, отсидели очередь и выяснили, что оснований для открытия больничного нет. У ребенка все нормально, а кашель, как я писала выше, остаточный. Ну нет у нас бабушек под боком, что бы оставить ребенка дома на пару недель после болезни.

666000Mama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #89 : 19 Сентябрь 2013, 15:54:37 »

 

Я попадала в такую ситуацию, когда особо впечатлительная мама потребовала от медсестры, чтобы моего подкашливающего ребенка отправили из сада. Мы честно сходидили в поликлинику, отсидели очередь и выяснили, что оснований для открытия больничного нет. У ребенка все нормально, а кашель, как я писала выше, остаточный. Ну нет у нас бабушек под боком, что бы оставить ребенка дома на пару недель после болезни.
[/quote]


а вам потом очень сложно доказать и объяснить другим мамам ,что у вашего ребенка кашель остаточный.а остаточный может тянуться и неделю  и две и более.и другие мамы будут на вас нападать,да же  со правкой от доктора,что ребенок может посещать детское учреждение с остаточным кашлем.
У нас в группе был  ребенок с аллергическим насморком и кашлем,его как приведут.ребенок в раздевалке как зайдется кашлем,так сразу все мамы-папы возмущаться начинают-почему привели больного,а мамочка объясняй каждому--аллергия .а не простуда.А родители других детей всё ровно косились.