Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Двухлетки. Обмен опытом.  (Прочитано 116001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #630 : 22 Июль 2012, 02:03:38 »

Моей 2 года через 10 дней будет. Вот тоже на днях пересели с велосипеда в коляску  :ac: и это только для передвижения до ближайшей площадки, потом не усадишь. И встает в коляске на ходу. Меня смущает, что она игнорирует в наглую строгий тон родителей, она и мужем и с бабушкой так себя ведет.
Оксан, ну видимо все-таки возраст такой :al:
потому как даже на площадке у нас спокойных детишек - двухлеток практически нет. Есть пара, но на них все смотрят как на чудо чудное :girl_haha: Старший у меня почти до трех лет на улице вытворял, что хотел и все мои "нельзя-не надо" игнорил просто. Так он еще и истерил страшенно, младшая сейчас хоть этого не делает и то уже счастье)))))
так что, думаю, надо просто запастись терпением и чуть подождать)))

Таак...ну я свои пять копеек вставлю)))) Наташи....мы с вами не про одну девочку пишем случайно?  :girl_haha: Убегать любим до сумашествия, на ""Нельзя!" мы мило улыбаемся и делаем как нам надо)) и приэтом смотрит на меня...типа Ну кто кого???))))) Возраст, однако! :al:
:ag: Вик, на мое нельзя Веркис вообще даже не оборачивается, типа это не ей и я не мама :ac: :girl_haha:

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #631 : 22 Июль 2012, 09:07:53 »

Других детей, вырывающихся из коляски, как моя доча, пока не видела на улице. А оказывается, есть такие! За руку не держит, идти рядом не хочет.
Один раз мне на улице решила подыграть одна прохожая женщина, когда увидела, как я догоняю свою Машу. Она подошла к ней и предложила забрать ее к себе, мол раз ты от мамы убегаешь, пойдем ко мне жить, зачем тебе мама? Я молча наблюдала. Маша подошла ко мне и молча взяла меня за руку (и держала потом до самого дома!), косясь на незнакомую тетю. Впечатлила реакция сына. Он закрыл Машу собой , загородил руками от тети, сказал , что никому ее не отдадим и долго еще потом переживал, что Машу могли забрать, и гордился собой, какой он защитник, спас сестренку.
Есть исключение. Маша любит держать за руку папу (папа иногда с нами куда-нибудь ходит), согласна идти рядом с дядей. Но тоже до определенного момента, пока не надоест. Тогда начинает демонстрировать, как отлично она может ходить сама и вовсе не обязательно за кого-то держаться, не маленькая уже!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #632 : 22 Июль 2012, 10:28:00 »

девочки, это возраст у них такой. это надо тупо пережить)
период от 1г 10мес и до 2г 2 мес я вспоминаю  ужасом - неуправляемый ребенок, на все один ответ "НЕЕЕЕЕЕЕТ", периодически закатывающий истерики.
держитесь  :ax: очень скоро это  пройдет  :ax:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Катюша Л.

  • Гость
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #633 : 22 Июль 2012, 10:36:28 »

Да,возраст такой! Мой до сих пор шкодит, думаю сколько ж можно. У нас теперь новый прикол, кусается и щипается,да так... Вот не знаю как реагировать,отучать?

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #634 : 22 Июль 2012, 11:14:09 »

Да,возраст такой! Мой до сих пор шкодит, думаю сколько ж можно. У нас теперь новый прикол, кусается и щипается,да так... Вот не знаю как реагировать,отучать?
ну обычно бабушки наши советуют старый метод - укусить (не сильно, но неприятно) или ущипнуть в ответ, чтоб понял, что это больно. Хоть сейчас многие и твердят о том, что это не гуманно и не педагогично, но вот честно - это ооочень действенно.
Хотя моего старшего и это не проняло. Помогло, когда его на площадке мальчишка-ровесник треснул, за попытку укусить. Вот после этого даже намеков на такое поведение не осталось :ab:

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #635 : 22 Июль 2012, 11:25:35 »

Чует сердце, пора тихо подруливать в эту тему, ибо 2-хлетие не за горами, а характерное поведение уже заметно)))))))))))))
Правда, на улице ведет себя прилично - серьезный, прям не подходи.
А вот в знакомой обстановке дома - это караул... Если что задумал, ничем не остановишь. Вчера решил машинку свою в ведре половом искупать. Мы с моей мамой и запрещали, и отгоняли, и ведро убирали, и его самого с машинкой оттаскивали. Бесполезно. "Би-би пык-пык!" и все! В итоге умудрился вывернуться и мимо  меня  с разбегу запулить машину в ведро. И наступило щщщасте :ag: :ag: :ag:

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #636 : 22 Июль 2012, 11:50:55 »

Да,возраст такой! Мой до сих пор шкодит, думаю сколько ж можно. У нас теперь новый прикол, кусается и щипается,да так... Вот не знаю как реагировать,отучать?
нам помогло только по губам, все остальное было по боку

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #637 : 22 Июль 2012, 11:54:08 »

Да,возраст такой! Мой до сих пор шкодит, думаю сколько ж можно. У нас теперь новый прикол, кусается и щипается,да так... Вот не знаю как реагировать,отучать?
обычно если Серега пытается кусаться или щипаться, я прошу укусить себя, т.е. чтобы он сам себя укусил-ущипнул, говорю, что это очень больно и неприятно.Он себя кусает и щипает чуть-чуть, я прошу его сильнее прикусить...машет головой, улыбается и смеется. Понимает ведь, что это больно. потом перестает кусаться. если снова вспоминает, прошу сначала укусить самого себя...  обычно на этом все и заканчивается.

Чует сердце, пора тихо подруливать в эту тему, ибо 2-хлетие не за горами, а характерное поведение уже заметно)))))))))))))
Правда, на улице ведет себя прилично - серьезный, прям не подходи.
А вот в знакомой обстановке дома - это караул... Если что задумал, ничем не остановишь. Вчера решил машинку свою в ведре половом искупать. Мы с моей мамой и запрещали, и отгоняли, и ведро убирали, и его самого с машинкой оттаскивали. Бесполезно. "Би-би пык-пык!" и все! В итоге умудрился вывернуться и мимо  меня  с разбегу запулить машину в ведро. И наступило щщщасте :ag: :ag: :ag:
ха-ха:) да пусть купает - машинка чище будет:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #638 : 22 Июль 2012, 12:10:55 »

К сожалению, не все в 2,2 перерастают.)) Моей 2,4 и конца пока не видно, за ручку тоже с трудом ходит, постоянно вырывает руку и бежит куда глаза глядят, поэтому до сих пор гуляем с коляской, хотя бы могу усадить если что. :ap: Перед дорогой вырывает руку, пока это самое опасное, как не пытаюсь  объяснить, дорога это опасно и больно, не понимает...надеюсь это ненадолго.

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #639 : 22 Июль 2012, 12:25:58 »

Марина, точно, у нас пока тоже не перерастает :ac:... Сын со мной дерётся, если начинаю повышать голос, в ответ:"Мама, не югай меня!"
Когда объясняю, что нельзя делать и что может быть, если сделает то-то или то-то, всё понимает и может рассказать-повторить, но делает всё равно по своему :bg:
Бабу кусает, может игрушку в лицо или по ногам бросить, очень больно с силой :aq:
На улице не слушается, когда зову - не реагирует вообще :wallbash: НО, если на улице я спрячусь за машину, то он тут же начинает звать и чуть ли не плакать :al: Жду, когда всё это закончится, превращаюсь в истеричную  :be:и вечно орущую мамашку! :at:
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #640 : 23 Июль 2012, 10:15:04 »

Жду, когда всё это закончится, превращаюсь в истеричную  :be:и вечно орущую мамашку! :at:

Я тоже была вечно орущей и истеричной и примерно в этом возрасте сына (от 2,4 до 3 лет периодически). Наверное, у всех сроки разные, у кого-то этот период наступает раньше, у кого-то позже. Сейчас с сыном отношения стали лучше (хотя иногда бывают сложности), но ему все можно объяснить и он поймет. У нас даже есть формула признания в любви, которую мы часто повторяем: сын мне говорит "мама, я тебя люблю", я отвечаю "я тебя тоже люблю", потом он говорит "ты моя мама", а я должна обязательно ответить "а ты мой сыночек". Дочка, глядя на нас , тоже стала признаваться в любви и ко мне и к братику. Особенно умиляет, когда она мне говорит серьезно "прости мама, я больше так не буду" и заглядывает в лицо. В общем, разговаривать надо чаще по душам, как с самым лучшим и близким другом. В моем случае помогает. И говорить о любви. Знаете закон перехода количества в качество? Если часто говорить о том, что любишь, то потом и сам поверишь в это и поймешь, что так оно и есть. А еще я думаю, что дети в этом возрасте не догадываются о том, что у них самая лучшая мама на свете, им пока сравнивать не с чем. Воспринимают все как само собой разумеещееся: мама всегда есть и будет рядом (куда она денется?), всегда будет любить (а как же иначе?), поэтому этим можно пользоваться, манипулировать, чтобы достичь каких-то своих интересов. Ведь с другими людьми ребенок себя не ведет так , как с мамой.
Может , немного не то написала, но я так чувствую.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #641 : 01 Август 2012, 14:12:58 »

А с какого возраста на роликах можно деткам кататься, у нас размер ноги 20 -21. такие маленькие ролики бывают?  моей год и девять очень хочет кататься на роликах, примеряла ролики племянника, могла стоять и сделать пару шагов в них самостоятельно.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #642 : 01 Август 2012, 14:34:50 »

4колесные можно поискать такого размера, а настоящие с 27примерно. Мой тоже мечтает о роликах и скейте, но ножка маленькая, а на скейте очень опасно((
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #643 : 01 Август 2012, 14:41:12 »

Девочки, почитала, немного успокоилась, вседь с ума все вместе не сходят (а только гриппом болеют  :ab:), значит ,я не псих.  :ag:
ужасно устала от капризов, надеюсь, что переростет скоро.  :aha:

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #644 : 01 Август 2012, 14:48:39 »

 :hi!:
Нам сейчас 2,1 года-пока переходного возраста не наблюдаю,единственное когда много народу дома(бабудеда......) отказывается от дневного сна,вырубается только под мульты,когда дома я и сын всё отлично,психов и биение головой об пол у нас не.

Вот ещё у нас проблема -плохой аппетит,уже и перекусы исключила,всё равно плохо ест,а вот сосиськи,булочки........... на ура.