Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Двухлетки. Обмен опытом.  (Прочитано 115222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #645 : 01 Август 2012, 15:24:03 »

А с какого возраста на роликах можно деткам кататься, у нас размер ноги 20 -21. такие маленькие ролики бывают?  моей год и девять очень хочет кататься на роликах, примеряла ролики племянника, могла стоять и сделать пару шагов в них самостоятельно.
Можно в любые ролики, но только за ручку катать, у моей дочки была полная свобода действий в вашем возрасте, я не справлялась с ней, проще было разрешить, рискнуть, чем что-то запретить. Но сколько падений, разбитых губ, носов. Мы купили самокат, конечно не сказать, что гоняет прямо на нем, но хоть чем-то занята, покупала самокат бабушка, он трехколесный, но для таких малявок лучше всего пластиковый черырех колесный, более игрушечный что-ли.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #646 : 01 Август 2012, 15:39:38 »

спасибо! поищем четырехколесный!

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #647 : 01 Август 2012, 15:50:05 »

спасибо! поищем четырехколесный!
Мы такой маленький, легкий и безопасный видели у нас на площадке, спросили где покупали, сказали на Темернике, но есть подобные и в Детском мире.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #648 : 01 Август 2012, 16:23:17 »

нам до вашего города далеко!:-)  мы  в Махачкале живем! очень нравится этот форум!
еще вопрос! немного не в тему. я очень раздражаюсь когда доча не  собирает игрушки. что можно принимать успокоительное при ГВ.
и еще! ваши детки могут самостоятельно собирать игрушки после того  как поиграли, или после вашей просьбы? 

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #649 : 01 Август 2012, 16:32:10 »

К сожалению, не все в 2,2 перерастают.)) Моей 2,4 и конца пока не видно, за ручку тоже с трудом ходит, постоянно вырывает руку и бежит куда глаза глядят, поэтому до сих пор гуляем с коляской, хотя бы могу усадить если что. :ap: Перед дорогой вырывает руку, пока это самое опасное, как не пытаюсь  объяснить, дорога это опасно и больно, не понимает...надеюсь это ненадолго.
Нашей 2,8, что-то не перерастает))) Тоже на улице за руку не ходит, глаза выпучила и бежать..Мы даже в поликлиннику до сих пор на коляске едем, т.к. дойти пешком - нереально, хотя она недалеко..На даче - вообще ужас, забора у нас нет (сейчас в срочном порядке рабицу ставить будем), она разворачивается - и к соседям, а там алабай, на секундочку. Вот и бегаем за ней по очереди(((

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #650 : 01 Август 2012, 16:39:19 »

нам до вашего города далеко!:-)  мы  в Махачкале живем! очень нравится этот форум!
еще вопрос! немного не в тему. я очень раздражаюсь когда доча не  собирает игрушки. что можно принимать успокоительное при ГВ.
и еще! ваши детки могут самостоятельно собирать игрушки после того  как поиграли, или после вашей просьбы? 
Прикольно! Махачкала  :ax:. По поводу игрушек я не раздражаюсь, так как я раздражаюсь во время кормежки  :aq:, надо сначала вместе убирать игрушки, а потом она сама на автомате начнет собирать. Со мной за компанию так хорошо все делает  :love:, но в основном я сама, когда укладываю её спать, то соберу по-быстрому, стараюсь все складывать на свои места, иногда смотрю, дочка что-нибудь сама туда же несет, где всегда лежит или стоит. Что-то я  переставила по-необходимости, она сразу обратила внимание и ставит, как надо  :ag:.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #651 : 01 Август 2012, 16:43:39 »

а у нас на улице - ангелок (тьфу-тьфу) а дома - я с ума схожу!!! доче 1и 10.. а еще раньше мы ходили нормально на горшок и на улице просились, а вот уже 1м как сначала чуток в трусики, а потом просимся... у кого тоже так было,как справились?

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #652 : 01 Август 2012, 23:35:29 »

а у нас на улице - ангелок (тьфу-тьфу) а дома - я с ума схожу!!! доче 1и 10.. а еще раньше мы ходили нормально на горшок и на улице просились, а вот уже 1м как сначала чуток в трусики, а потом просимся... у кого тоже так было,как справились?

и у нас тоже, чуток в трусы потом: мама, ай-ляля (хочу в туалет)! остальное все в кусты доделывает. пока никак не справились. это не регулярно происходит, но все же неприятно! думаю со временем пройдет.

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #653 : 02 Август 2012, 00:00:04 »

Прикольно! Махачкала  :ax:.

  :aw: :ab: :ab:
По поводу игрушек я не раздражаюсь, так как я раздражаюсь во время кормежки  :aq:, надо сначала вместе убирать игрушки, а потом она сама на автомате начнет собирать. Со мной за компанию так хорошо все делает  :love:, но в основном я сама, когда укладываю её спать, то соберу по-быстрому, стараюсь все складывать на свои места, иногда смотрю, дочка что-нибудь сама туда же несет, где всегда лежит или стоит. Что-то я  переставила по-необходимости, она сразу обратила внимание и ставит, как надо  :ag:.

раньше мне хватало ей сказать что игрушки хотят спать, положи их в домик на полочку и она сама их расставляла. вместе убирали тоже, но получается что я все сама убираю. сейчас уже убрала большую часть игрушек, вроде полегче стало !  :ab: :ab:
а с кормежкой уже устала нервничать, она практически ничего не ест за день, кроме фруктов и пары  ложек каши или супа и то, для меня это счастье! у нее основная еда это сися! уж незнаю радоваться или огорчаться....
насильно кормить ее не хочу...

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #654 : 02 Август 2012, 00:16:43 »

Девочки, а из конфет что можно давать? Ириски и карамельки можно? Шоколадные пока не даю.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #655 : 02 Август 2012, 00:22:17 »

нам до вашего города далеко!:-)  мы  в Махачкале живем! очень нравится этот форум!
еще вопрос! немного не в тему. я очень раздражаюсь когда доча не  собирает игрушки. что можно принимать успокоительное при ГВ.
и еще! ваши детки могут самостоятельно собирать игрушки после того  как поиграли, или после вашей просьбы? 

Новопассит можно. Я валерианку в каплях пила.
Ваню моего до сих пор не заставишь убирать за собой ни игрушки, ни вещи  :sorry:

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #656 : 02 Август 2012, 00:23:51 »

Девочки, а из конфет что можно давать? Ириски и карамельки можно? Шоколадные пока не даю.
Я шоколадные даю, редко, но мы и постарше.. С ирисками и карамельками не экспериментирую, помучались со старшим с зубами. Стараюсь покупать что-то типа "коровки", мягкие такие.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #657 : 02 Август 2012, 00:28:52 »


а с кормежкой уже устала нервничать, она практически ничего не ест за день, кроме фруктов и пары  ложек каши или супа и то, для меня это счастье! у нее основная еда это сися! уж незнаю радоваться или огорчаться....
насильно кормить ее не хочу...

И не кормите  :aha:    сама покушает обязательно, когда захочет  :aha:
У меня Ваня постоянно ничего не ел, и в вашем возрасте, и когда младше был, да и сейчас иногда бывает. Но сейчас он уже поосознаннее как-то, да и попросит всегда, если кушать захочет.
Единственное, если не хочет есть, проверяю горло сразу, потому что пару раз было, что отказывался от еды из-за того, что заболевал и болело горлышко.

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #658 : 02 Август 2012, 00:29:01 »

Ваню моего до сих пор не заставишь убирать за собой ни игрушки, ни вещи  :sorry:
Тоже самое... Помогает только если пообещаю дать в комп поиграться. И иногда прокатывает "кто первей соберет" Но младшая реже ведется на эту игру. Моя двухлеточка повреднее старшего. Того хоть ремнем запугать можно. А у младшей уже гордость имеется. И ничто её не сломит.

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #659 : 02 Август 2012, 00:31:29 »

а с кормежкой уже устала нервничать, она практически ничего не ест за день, кроме фруктов и пары  ложек каши или супа и то, для меня это счастье! у нее основная еда это сися! уж незнаю радоваться или огорчаться....
насильно кормить ее не хочу...
конечно не надо насильно. Очень многие говорят, что когда от сиси отходят детки, тогда и есть более-менее нормально начинают. Всё таки сися - это спецефическая еда. И она не сочетается со взрослым столом.