Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Двухлетки. Обмен опытом.  (Прочитано 115221 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #660 : 02 Август 2012, 00:35:45 »

Тоже самое... Помогает только если пообещаю дать в комп поиграться. И иногда прокатывает "кто первей соберет" Но младшая реже ведется на эту игру. Моя двухлеточка повреднее старшего. Того хоть ремнем запугать можно. А у младшей уже гордость имеется. И ничто её не сломит.

Рита, мы с тобой плавно в эту тему  :girl_haha:

У меня Ваня тоже упрямый, ничего не боится, как Алиса твоя, ничем его не напугаешь  :sorry:
Оно-то хорошо может быть по нашей жизни, это лучше, чем как я быть - как что - язык в опу засуну и слова сказать не могу... Но тут тоже грань надо чтобы чувствовал, а не так как сейчас у нас  :be:

конечно не надо насильно. Очень многие говорят, что когда от сиси отходят детки, тогда и есть более-менее нормально начинают. Всё таки сися - это спецефическая еда. И она не сочетается со взрослым столом.

У меня ВАня не начал лучше есть после отлучения... Вот спать начал гораздо лучше, прям значительно и почти сразу.

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #661 : 02 Август 2012, 00:44:30 »

Новопассит можно. Я валерианку в каплях пила.
Ваню моего до сих пор не заставишь убирать за собой ни игрушки, ни вещи  :sorry:
в новопассите противопоказания - лактация.
Я шоколадные даю, редко, но мы и постарше.. С ирисками и карамельками не экспериментирую, помучались со старшим с зубами. Стараюсь покупать что-то типа "коровки", мягкие такие.
да уж. буду знать. а то купила ириски, а не знала давать их можно или нет.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #662 : 02 Август 2012, 00:48:12 »

в новопассите противопоказания - лактация.

Действительно  :scratch:    а я когда кормила, читала инструкцию - не видела в ней ничего такого  :al:
Сорри за дезинформацию  :sorry:
Тогда валерианка  :sorry:

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #663 : 02 Август 2012, 12:03:18 »

ваши детки могут самостоятельно собирать игрушки после того  как поиграли, или после вашей просьбы? 
и первого и второго ребенка приходилось и приходится заставлять, иногда угрожая наказанием. Со старшим легче, ему понравилась идея чистоты и простора (когда уберешь все игрушки с пола становится красиво и много места появляется на полу), он хвастается и радуется , когда сам создает эту красоту (убирает игрушки). Одно время муж пытался его пугать, мол все игрушки , которые останутся неубранными он соберет и отнесет на помойку, раз они Вове не нужны. Это действовало, но ребенок сильно расстраивался и ревел и просил, чтобы папа ничего не выбрасывал. Поэтому от этой угрозы отказались. Игрушки валяются у нас на полу с утра,  убираем их в одну корзину вечером перед сном (наводим порядок, чтоб было чисто и красиво), при этом младшую надо сильнее уговаривать и заставлять, чем старшего. Он даже у нее начинает забирать игрушки, чтобы самому все сложить, иногда так и говорит "я сам все сложу" (жалеет Машу, я ведь ее ругаю). Но считаю, что приучать к порядку необходимо чем раньше, тем лучше, выработать рефлекс убирать за собой - в этом нет ничего издевательского над детьми, зато потом будет проще и им и родителям. Сын даже придумывал одно время игру такую: он просил убрать игрушки игрушечного мишку, брал каждую игрушку мишкиными лапками и складывал в корзину, а потом хвалил его, какой молодец мишка, все игрушки убрал (ребенку было 2,3-2,5 г).
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #664 : 02 Август 2012, 12:25:22 »

Сын даже придумывал одно время игру такую: он просил убрать игрушки игрушечного мишку, брал каждую игрушку мишкиными лапками и складывал в корзину, а потом хвалил его, какой молодец мишка, все игрушки убрал (ребенку было 2,3-2,5 г).
мы тоже так делаем, когда сама не хочет собирать игрухи. А вообще, говорю- собирай, пока не собирешь, ни мультики, ни на улицу не пойдем.
Действует.

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #665 : 02 Август 2012, 12:26:39 »

и первого и второго ребенка приходилось и приходится заставлять, иногда угрожая наказанием. Со старшим легче, ему понравилась идея чистоты и простора (когда уберешь все игрушки с пола становится красиво и много места появляется на полу), он хвастается и радуется , когда сам создает эту красоту (убирает игрушки). Одно время муж пытался его пугать, мол все игрушки , которые останутся неубранными он соберет и отнесет на помойку, раз они Вове не нужны. Это действовало, но ребенок сильно расстраивался и ревел и просил, чтобы папа ничего не выбрасывал. Поэтому от этой угрозы отказались. Игрушки валяются у нас на полу с утра,  убираем их в одну корзину вечером перед сном (наводим порядок, чтоб было чисто и красиво), при этом младшую надо сильнее уговаривать и заставлять, чем старшего. Он даже у нее начинает забирать игрушки, чтобы самому все сложить, иногда так и говорит "я сам все сложу" (жалеет Машу, я ведь ее ругаю). Но считаю, что приучать к порядку необходимо чем раньше, тем лучше, выработать рефлекс убирать за собой - в этом нет ничего издевательского над детьми, зато потом будет проще и им и родителям. Сын даже придумывал одно время игру такую: он просил убрать игрушки игрушечного мишку, брал каждую игрушку мишкиными лапками и складывал в корзину, а потом хвалил его, какой молодец мишка, все игрушки убрал (ребенку было 2,3-2,5 г).

по поводу красоты, хорошая идея! воспользуюсь! и насчет мишки тоже думаю будет действенно! Спасибо!

я своей говорила что игрушки от тебя убегут как от Федоры убежала вся посуда, действовало только не долго. потом убирала игрушки, сказала что они убежали... она сразу смирилась и игрушки оставались по прежнему разбросанными.

тоже считаю, что  нужно как можно раньше приучать к порядку!

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #666 : 22 Август 2012, 00:10:24 »

Девочки, а "это мой" на всё, вплоть до одежды (даже в саду не дает себя раздевать, а если раздевают, то спит иногда даже в обнимку с вещами) у кого нибудь есть? Нам 2 г и месяц.
 :bc:
Что-то в последнее время прям до истерик стало, даже может пытаться укусить меня от психа.  :ak: Пытаюсь думать о кризисе 2-х лет и т.п., бабушки скидывают на сглаз и испуг.

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #667 : 22 Август 2012, 00:16:59 »

Девочки, а из конфет что можно давать? Ириски и карамельки можно? Шоколадные пока не даю.
Я делаю конфеты сама: сушеные яблоки, абрикосы, мандаринку и пр. заворачиваю в фантик и даю. Мне кажется, что не надо давать сладкого, чтобы зубки поберечь.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #668 : 22 Август 2012, 14:23:08 »

Девочки, а "это мой" на всё, вплоть до одежды (даже в саду не дает себя раздевать, а если раздевают, то спит иногда даже в обнимку с вещами) у кого нибудь есть? Нам 2 г и месяц.
 :bc:
Что-то в последнее время прям до истерик стало, даже может пытаться укусить меня от психа.  :ak: Пытаюсь думать о кризисе 2-х лет и т.п., бабушки скидывают на сглаз и испуг.

У вас скорее всего это оттого, что в садике кто-то пытался завладеть ее игрушками или она видела как другие дети расстраивались, когда у них что-то отбирали, и на ребенка это произвело впечатление.
Есть такое и у нас, но в легкой форме (дочка в садик пока не ходит, но любит говорить "это машино!"). Я не считаю это проблемой, потом пройдет. Ну и пусть будет ее! Соглашаюсь, да это твое и никто у тебя не отберет. А если делят игрушки с братом, говорю "дай поиграть, Вова поиграет и отдаст" или "это общие игрушки!". Пусть некоторые игрушки будут только ребенка и ничьи больше, что в этом плохого, у него же должны быть личные вещи, это приятно. Просто надо объяснять, что свои игрушки можно давать кому-нибудь на время (посмотреть, поиграть), но они от этого не станут чужими, никто их не заберет. Есть только твое, есть общее, а есть чужое. Своим можно делиться, чужое забирать нельзя. Как-то так.
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 14:28:30 от alusha3 »
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #669 : 22 Август 2012, 14:38:35 »

По поводу конфет считаю, что чем позже, тем лучше. Если рядом нет бабушек, то проблемы вообще нет - просто не покупать конфеты и все (исключение праздники и дни рождения). А вот с бабушками сложнее, попробуй бабушке объяснить, что много конфет вредно ребенку - и слушать не станет, все равно всучит. Так что надо объяснять прежде всего ребенку, что конфеты - это лакомство и много их есть нельзя, к тому же зубки конфеты не любят, болеть начинают. У нас есть бабушка во дворе, которая при каждой встрече вручает детям конфеты и спорить с ней бесполезно.
Сама детям покупаю чисто шоколадные (по праздникам, шоколад полезен) и леденцы фруктовые и все. А все что липнет и вязнет, я не покупаю.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #670 : 22 Август 2012, 15:24:36 »

у меня деть не ест конфеты вообще  :sorry: только по одной мармеладке 2 раза в неделю (это им в школе развивающей дают) - пишу, и чувствую себя мамашей-гестаповцем))) иногда может съесть пирожное, торт. бабушкины пирожки сладкие любит, варенье.
шоколад не ест вообще

а все, что дают ему незнакомые люди на улице он вышвыривает с криком "фу гадость!"
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #671 : 22 Август 2012, 23:30:44 »

Нель, так это же хорошо, что конфеты не ест! :ab: Моя тоже не ела, просто потому что дома у нас конфет не бывает(себе шоколад покупаем)) но вот как попробовала леденец в самолёте и фсёё... :be: На днях бабушка занесла конфет немного, я попыталась спрятать, не тут то было, хочу кокетки и всё тут! :girl_haha: А тортики, пирожные моего изготовления конечно любит! :ab: Надо потихоньку учить, чтоб на улице не брала ничего, а то вот так за конфетку и поведётся. :bg:

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #672 : 23 Август 2012, 12:58:25 »

Девочки, а "это мой" на всё, вплоть до одежды (даже в саду не дает себя раздевать, а если раздевают, то спит иногда даже в обнимку с вещами) у кого нибудь есть? Нам 2 г и месяц.
 :bc:
Что-то в последнее время прям до истерик стало, даже может пытаться укусить меня от психа.  :ak: Пытаюсь думать о кризисе 2-х лет и т.п., бабушки скидывают на сглаз и испуг.

У нас тоже самое только с кепкой!!не дай Бог,кто то ее тронет руками или попытается снять,то малой сразу драться кидается!дома приходит вешает ее на вешалку!недавно забыли ее у родителей,была истерика!нужно было срочно ее забрать))

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #673 : 23 Август 2012, 13:20:19 »

Моей 2 года через 10 дней будет. Вот тоже на днях пересели с велосипеда в коляску  :ac: и это только для передвижения до ближайшей площадки, потом не усадишь. И встает в коляске на ходу. Меня смущает, что она игнорирует в наглую строгий тон родителей, она и мужем и с бабушкой так себя ведет.
А сейчас у нас ребенок, - один из самых примерных. Мисс благоразумие, слушается родителей и все такое... свои игрушки всем разрешает брать, чужими конечно же интересуется, берет с осторожностью, следит за реакцией хозяина, иногда спрашивает: "Можно?" Но вы же понимаете, что почти все дети начинают визжать, вырывать из рук, моя в слёзы, рыдает, как будто обидели на всю оставшуюся жизнь. Только мы отойдем, как игрушку сразу в сторону, играть ей не хотят, но и другим давать. Честно, иногда смотрю я на других мамочек, и своего ребенка воспитывать не хочется, зачем? Когда другие позволяют своим детям всё! Папы на прогулке более справедливы и объективны что ли.  От этого принципа обмена уже тошнит, честно. Не работает этот метод с двухлетками. Конечно бывают чудо дни, когда на площадке собираются чудо детки, все дружно играются, и постарше и помладше  :love:
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #674 : 23 Август 2012, 13:24:25 »

У вас скорее всего это оттого, что в садике кто-то пытался завладеть ее игрушками или она видела как другие дети расстраивались, когда у них что-то отбирали, и на ребенка это произвело впечатление.
Есть такое и у нас, но в легкой форме (дочка в садик пока не ходит, но любит говорить "это машино!"). Я не считаю это проблемой, потом пройдет. Ну и пусть будет ее! Соглашаюсь, да это твое и никто у тебя не отберет. А если делят игрушки с братом, говорю "дай поиграть, Вова поиграет и отдаст" или "это общие игрушки!". Пусть некоторые игрушки будут только ребенка и ничьи больше, что в этом плохого, у него же должны быть личные вещи, это приятно. Просто надо объяснять, что свои игрушки можно давать кому-нибудь на время (посмотреть, поиграть), но они от этого не станут чужими, никто их не заберет. Есть только твое, есть общее, а есть чужое. Своим можно делиться, чужое забирать нельзя. Как-то так.
Вот правда возможно из за садика, как то мы так и не связали. Просто проблема не с игрухами - а именно вещи, шапка, бутылка с водой, даже в припадке я у нее козявку с носа убрала - она кричала мой и пыталась у меня выхватить с руки - сама не понимая что)) Смешно читать, но как то напрягает, вдруг что то упускаем в воспитании(
У нас тоже самое только с кепкой!!не дай Бог,кто то ее тронет руками или попытается снять,то малой сразу драться кидается!дома приходит вешает ее на вешалку!недавно забыли ее у родителей,была истерика!нужно было срочно ее забрать))
Вот вот! Панамка - это наше все!! В саду не дает снимать, если снимет - то бегает с ней в руках. Раньше, блин, ничего на голову без завязок нельзя было одеть, а тут без панамки родной стресс прям)