Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 2 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост)  (Прочитано 730188 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

ОКДЦ на Пушкинской 127.
Делают в отделении лучевой диагностики.
Спасибо :ax: :ax: :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Надеюсь, теперь все будут читать первые страницы)))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Надеюсь, теперь все будут читать первые страницы)))
я тоже :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Напоминаю всем, что всевозможные топ-топ, отмечусь, смайлики без содержания - ЗАПРЕЩЕНЫ правилами.
Тема почищена, за повторные нарушения будут вынесены предупреждения.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

Читала предыдущий том, стараюсь действовать согласно первым постам, но вот сейчас в сомнениях, решила спросить... :ah: Предыстория:
Ребенок (7 лет) был у бабушки на морях, 24.07 (пишу дату, т.к. вся эпопея продолжается почти месяц) поехали в аквапарк, вернулись с осипшим голосом и сухим кашлем. Педиатр поставила диагноз: О. трахеит. За неделю лечения улучшений не было: субфебрильная температура, кашель - всю дорогу сухой (менялась лишь частота), насморк. При повторном осмотре - подозрения на пневмонию и направление на рентген. Повела ребенка еще к одному врачу, она подтвердила трахеит (пневмонии нет), сказав, что дыхание очень жесткое и без антибиотиков не обойтись. Кстати, первая педиатр антибиотики назначила в 1 прием.
Начали принимать флемаксин-солютаб. На 3 день приема температура под 40. Рентген пневмонию исключил. Педиатр сказала, что наложилась еще какая-то инфекция, будем наблюдать. Наблюдали трое суток, до температуры 40,2, дальше я не выдержала, поехала в инфекционное отделение. Там ему 3 дня в/в кололи "смесь Дубленко" (со слов медсестры - антибиотик видокцин). Темпа пропала после первого же укола.
Как стали транспортабельны, приехали домой.
По сегодняшний день сухой кашель, насморк. Нос кукуем уже 4 дня, слизи уже практически нет, однако гундосость осталась, иногда "закладывает" одну ноздрю. Но более всего беспокоит кашель - сухой, надрывный (особенно последние 2 дня).
Я уже, честно говоря, "потерялась"... Это ОРВИ с осложнениями? И что делать дальше? :bc:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Сложно сказать, что было.. Кровь не сдавали? Возможно, наложение двух инфекций? Кукушку кто назначал? Диагноз?  Если кашель сухой и очень беспокоит, обсудите с врачом назначение синекода. Врач когда последний раз ребенка смотрел? Что из лечения получал?

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

- Кровь сдали на первый день высокой темпы (Э-1, П-10, С-50, М-9, Л-30) - врач сказала "Палочки 10 - воспалительный процесс, еще и лейкоциты высокие" - дословно...
- Кукушку назначил ЛОР (но у нас так часто бывает, что после сильных заболеваний нос выздоравливает только после кукушки). Диагноз аденоидит, по-моему 2 степени (нам разные врачи ставят разную степень, кто 1, кто 2)
- Насчет кашля мне сегодня доктор сказал, что т.к. я ингаляции делала раствором соды на глаз (щепотка грамм на 50), то судя по всему, я высушила ребенку всю слизистую :an:
- Ребенка врач смотрел на прошлой неделе, дыхание чистое, там все ОК, еще раз на осмотр пойдем завтра.
- За последние дни, кроме промывания носа, были: виброцил, зодак, таблетки от кашля, синекод.
А вчера еще начала капать сложные капли с гидрокартизоном (назначение доктора, чтоб снять отек)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Мда... Синекод сколько дней? Я бы честно говоря, все отменила и оставила физраствор в нос и в ингаляции.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Вообще, если честно, ситуация изумительная- тетрациклины 7-летнему ребенку. Это уже не из разряда стандартов и клинического мышления, а из разряда - наказуемое деяние, которое надо предотвращать и с которым надо бороться и наши, Российские стандарты тоже позволяют это делать. А если они пятилетнему в следующий раз тетрациклины дадут?
Температура пропала после первого же укола потому, что, по всей видимости стероиды или НПВС вроде дифлофенака входили в состав.
По факту - мое мнение, что на фоне необоснованного применения антибиотиков наслоилась бактериальная инфекция(так бывает, если антибиотики начать принимать при обычной ОРВИ, может быть спровоцирована тем самым бак.инфекция) - вероятно.
Ребенок непростой, надо постоянно наблюдать до исчезновения всех симптомов.
Я больше переживаю относительно последствий назначения тетрациклина, если честно, но теперь только ждать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Маша,а подскажи,а есть возрастные нормы для назначения тех или иных АБ?А можно их как-то узнать?Если уже обсуждали это,не бейте,я поищу...
Маш,а чем страшны тетрациклиновые эти в детском возрасте? :ah:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша,а подскажи,а есть возрастные нормы для назначения тех или иных АБ?А можно их как-то узнать?Если уже обсуждали это,не бейте,я поищу...
Маш,а чем страшны тетрациклиновые эти в детском возрасте? :ah:
Конечно, есть возрастные нормы.
Тетрациклины до 8 лет, потому что тетрациклин накапливается в растущих костях и зубах, вызывая необратимые нарушения(рост костей может прекратиться, зубы могут тоже прекратить свой рост или необратимо почернеть)
Фторхинолоны до 18 лет, так как тоже могут прекратить рост костей.
Аминогликозиды до 12-18 лет, так как могут вызывать необратимую глухоту(был даже процесс судебный в ростовской области, врач назначила гентамицин ребенку грудному, ребенок оглох полностью, мама подала в суд и выиграла много денег на реабилитацию) и почечную недостаточность.

По большому счету, детям можно только пенициллины, цефалоспорины и макролиды.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 10:24:10 от Марусенька »
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

 :ai: :ai: :ai:
Маш а отредактируй свой пост пожалуйста...сделай его жирненьким а?что бы ценная инфа выделялась...

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

у нас тоже 3я неделя болезни :ak:
1 августа - сутки темпа выше 39, никаких простудных симптомов. 4го нас выписали с больничного, 5го (как раз прохладно было) в садике переморозили дочерь, вечером начался насморк+кашель.
лечились неделю - ингаляции (2 раза в день с лазолваном, 2 раза с физраствором), аквалор в нос. Всю неделю - горло красное, нос гундосит (но, на мой взгляд, не критично). 12го августа сдали кровь, мочу. Моча ок, по крови педиатр сказала, что чуть повышены лейкоциты (12), но, т.к. долго не проходят сопутствующие симптомы и очень жесткое дыхание, прописала АБ. С 13 августа начали пить флемоксин солютаб. В пн, 15го, нас выписали с больничного - померили темпу в кабинете (36,0), придирчиво послушали, осмотрели. Говорит немножно в нос - но это остаточные явления. Вернулись из поликлиники домой с температурой 39... я в ауте. Это что - осложнения предыдущей ОРВИ? или, может, уже что-то новое начинается? опять, кстати, пока никаких ярко выраженных простудных симптомов. Ровно как 2 недели назад... только темпа сбивается быстрее и надолго (а, может, потому, что я тут прочла Марусеньки пост  :ax: :ax: про дозировку нурофена и даю по весу - падает в течение 20 минут и не поднимается почти 10 часов)
всё осложняется тем, что дочка страстно хочет в садик :wallbash: как только спадает температура чуть не рыдает, просится в садик - психоэмоциональный фон для выздоровления, мягко скажем, не очень...

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

А если они пятилетнему в следующий раз тетрациклины дадут?
Следом заболела моя племянница (5 лет), тоже попали в инфекцию, и теже "волшебные" три укола.
Температура пропала после первого же укола потому, что, по всей видимости стероиды или НПВС вроде дифлофенака входили в состав.
Состав этой смеси, опять таки со слов медсестры:
анальгин, ГК, димедрол, видокцин.

Вообще, если честно, ситуация изумительная- тетрациклины 7-летнему ребенку. Это уже не из разряда стандартов и клинического мышления, а из разряда - наказуемое деяние, которое надо предотвращать и с которым надо бороться и наши, Российские стандарты тоже позволяют это делать.
Не вариант, т.к. в выписке очень неразборчиво написано, но то что написано очень похоже на цефа... чего то там, по 1,0х2 раза, хотя кололи 1 раз в/в.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

Мда... Синекод сколько дней? Я бы честно говоря, все отменила и оставила физраствор в нос и в ингаляции.
Извиняюсь, перепутала, не синекод, а синупрет :an:
Синекод, давала в первую неделю. когда все только начиналось...
Сейчас доктор прописала эреспал и ингаляцию, но кашель сухой, сухой ... Кашляет чуть ли не каждые пару минут. Мне кажется уже он подсипывать стал.
Я честно говоря уже и не знаю кому верить и что делать!