Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 2 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост)  (Прочитано 730191 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

В данный момент данных за бактериальную инфекцию нет. Аллергия возможна. А зодак зачем?
От аллергии. Нам всегда во время болезни назначают антигистаминные. Как то так...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

От какой аллергии? Диагноз? Все время назначают во время какой болезни?

КарМаша

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Маша
    • Просмотр профиля

Это могли быть фебрильные судороги, в принципе, они бывают и при низкой температуре иногда. Тут очень трудно что-то сказать, не видя ребенка(в этот момент).
Какую тогда лучше политику для снижения температуры принимать, надо ли что-нибудь давать вместе с жаропонижающими, чтобы избежать повторения судорог, если предположить что это были  они?

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Всем доброй части суток!
Прочла первые посты и волосы дыбом!!!! Я не медик, и практически полностью придерживалась тех назначений, которые делали нам врачи. А они содержали, наверное, 70 % из того, что написано здесь "не надо бы - вредно"  :ai:. Соответственно, когда дочь заболевала - я доставала уже давно заполненную аптечку и вперед!
На сегодняшний день: в 2 года переболели двусторонней прикорневой пневмонией, лет с 3  диагноз "ларинготрахеобронхит" ставится минимум ежеквартально. В этом году дважды "полежали" в больнице - с ларинго.... и ларинго... + острый отит (в том числе с операционным вмешательством - надрезали перепонку, чтобы откачать гной, сорри, я не врач - могу объяснить только как обыватель). Пока лежали в ЦГБ иммунитет категорически отказывался подниматься. Нас выписали - начало июня (т.к. больше по времени нас там держать не могли), но врач предупредил - побудьте месяца 2 дома, на "охранном режиме". 2 недели назад пошли в садик. Вчера мне позвонили из садика - заберите ребенка, у неё температура 37,8, сильно красное, обложено горло. В садике дали нурофен (с моего телефонного согласия), и когда я за ней приехала, температура уже начала снижаться.
Со вчерашнего дня лечимся:
гексорал закончился, поэтому использовала мирамистил;
лизобакт - вчера, сегодня - фарингосепт;
оциллокоцинум.
Температуры со вчерашнего дня нет. Причем я дергалась пол ночи  (Настасья и сама весьма неспокойно спала, плакала) - подхожу к ней - она горячая, меряю температуру - 36,7; 36,6... Появился насморк. Ранее я его лечила промыванием физ. раствором (шприцом) + пиносол - это назначение местного педиатра. Но в ЦГБ на меня посмотрели как на идиотку, и сказали, что во - первых - у нас насморк длительный, мы его не вылечиваем, и что именно таким промыванием я "заработала" своему ребенку столь сложный отит.
В понедельник идем на повторный прием в ОКДЦ к их педиатру, в этот пн (я так понимаю, что дочь ещё не болела) мы сдали мочу и кровь (в т.ч. на иммунограмму).
Вопрос: "Чем именно можно "поддержать" ребенка,  что бы не ослаблять его организм "не теми", "вредными" лекарствами, но и не дать активно развиваться болезни. Ибо детеныш обычно болеет "долго" и остается ощущение, что до конца так и не выздоравливает."
Спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 22:43:06 от Удача Счастливая »

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

От какой аллергии? Диагноз? Все время назначают во время какой болезни?
При любом (каждом) ОРВИ педиатр назначает антигистамины. Специально подняла записи в карте при О.фарингите, О.аденоидите тоже назначали либо супрастин, либо зодак.
У сына в анамнезе атопический дерматит, может поэтому? А вообще, у него пищевая аллергия на некоторые продукты (коровье молоко, шоколад, цитрусы).
А зодак зачем?
Т.е сейчас его можно не давать? Или продолжать? Что-то я "потерялась"...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что никакого конкретного диагноза, который лечится зодаком, у ребенка нет, атопический дерматит требует назначения антигистаминных только при наличии выраженного зуда, антигистаминные при ОРВИ сушат слизистые, поэтому они не нужны. На данный момент какие жалобыи какиелекарства ребенок получает?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Всем доброй части суток!


Если хотите разобраться сама и хорошо во всем,почитайте русмед,там все есть,или первую часть нашей темы.Там ответы на практически все вопросы можно найти.
А если коротко ответить-то НИЧЕМ Вы не повлияете...Если установлен диагноз ОРВ,то лечение симптоматическое...Мешает насморк-физраствор в нос капельно.Плохо переносит темпу высокую-жаропонижающие в адекватной дозе.А организм справится сам.На его борьбу с вирусом вы просто не властны повлиять...

mamaegora

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля

Машенька, здравствуйте! Это Дарья, на счет горлышка моего сына. Мы сдали анализ на стрептококки, результат будет через 3-4 дня. Температуры у нас нет (36,1), ребенок веселый и счастливый, горло наше как роза распустилось,  ярко красное и увеличенные миндалины, пока ничего не делаем кроме питья! Очень надеемся что все будет хорошо!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Машенька, здравствуйте! Это Дарья, на счет горлышка моего сына. Мы сдали анализ на стрептококки, результат будет через 3-4 дня. Температуры у нас нет (36,1), ребенок веселый и счастливый, горло наше как роза распустилось,  ярко красное и увеличенные миндалины, пока ничего не делаем кроме питья! Очень надеемся что все будет хорошо!!!
Добрый день-)
Ну и отлично, думаю, все будет хорошо.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Anastasia

  • Дети – это наше ВСЁ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, может быть, это офф, но, кому интересно, это ссылки, можно почитать, почему нас "лечат" лишними "лекарствами" :
http://botalex.livejournal.com/83526.html
http://www.med2.ru/story.php?id=31751
http://esquire.ru/arbidol-2


Цитата: ktyf от Вчера в 20:00:36
В данный момент данных за бактериальную инфекцию нет. Аллергия возможна. А зодак зачем?

нам тоже при ОРВИ врач практически всегда прописывает зодак - говорит, чтобы не было отека, там что-то расширяется и ребенку сложно дышать...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Машенька, здравствуйте! Это Дарья, на счет горлышка моего сына. Мы сдали анализ на стрептококки, результат будет через 3-4 дня. Температуры у нас нет (36,1), ребенок веселый и счастливый, горло наше как роза распустилось,  ярко красное и увеличенные миндалины, пока ничего не делаем кроме питья! Очень надеемся что все будет хорошо!!!

В инвитро звонила, Даш? Когда будут анализы?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, может быть, это офф, но, кому интересно, это ссылки, можно почитать, почему нас "лечат" лишними "лекарствами" :
http://botalex.livejournal.com/83526.html
http://www.med2.ru/story.php?id=31751
http://esquire.ru/arbidol-2


Цитата: ktyf от Вчера в 20:00:36
В данный момент данных за бактериальную инфекцию нет. Аллергия возможна. А зодак зачем?

нам тоже при ОРВИ врач практически всегда прописывает зодак - говорит, чтобы не было отека, там что-то расширяется и ребенку сложно дышать...

Ничего нового... Вы как-то все смешали... Мадам Арбидол Голикову, цитату доктора Лены...
В чем вопрос-то?  И где связь? Я лично не очень поняла, поясните, плз.   

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля

Подскажите, как отличить ротавирусную инфекцию от пищ. отравления???
Я сегодня привела детей из садика (одну, правда в 10 утра, мы на адаптации, другую в 16-30). Обе вялые были, лежали на диване, а потом рвота началась (уже у обеих по 3 раза) :be: Стула пока нет, температуры тоже. Старшая говорит, что болит живот и бледная сильно. Я фильтрум-сти давала и чай. После чая сразу же рвота. Не знаю, что еще делать? пока спят....

Anastasia

  • Дети – это наше ВСЁ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

    • Просмотр профиля

Ничего нового... Вы как-то все смешали... Мадам Арбидол Голикову, цитату доктора Лены...
В чем вопрос-то?  И где связь? Я лично не очень поняла, поясните, плз.   

связи нет.

вопроса два - неужели настолько у нас  корумпированная медицина и ничего святого не осталось, даже детям прописывают лекарства, заранее зная, что они не помогают!?

второй - правильно ли нам врач тоже выписывает препарат от аллергии при отеках горла или носа?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

связи нет.

вопроса два - неужели настолько у нас  корумпированная медицина и ничего святого не осталось, даже детям прописывают лекарства, заранее зная, что они не помогают!?

второй - правильно ли нам врач тоже выписывает препарат от аллергии при отеках горла или носа?

Поняла.  :ax: Коррумпированная медицина?  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: Мягко сказано. Я бы мадам Арбидол уже назвала мадам Кортексин! Сил уже никаких нет. Сколько же им платят!! Это большая страшная машина, величина которой нам даже не снилась. Больше того, у нас  загипнотизированные фармкомпаниями врачи. Лечащая врач моей мамы  меня только убийцей вчера не назвала, когда я сказала, что Кортексин, Актовегин, мексидол маме не надо... Они искренне верят, что эти препараты дарят людям жизнь.  Они не имеют с этого денег. Их неправильно учили, теперь вкладывают ЭТО в их головы))))

Про лечение- только Лена,Маша.