Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 2 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост)  (Прочитано 730605 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

я не спорю, но физ раствор и аквамарис не являются лекарствами, равно как и проветривание и влажных холодный воздух.
укажите разрешенные лекарства, никто не спорит, а то получается тема не соответсвует название, тогда у же лечение без лекарств, ну как то так
Не правильно Вы понимаете название и содержание темы. Вот, написано в первом посте этой темы.
Часть первая

   Уважаемые форумчанки!

Обращаемся к Вам, дабы сделать нашу тему по максимуму информативной, полезной и приятной в прочтении.
Вторая причина, и, наверное, главная - врачи в нашей теме на вес золота. Врачей, придерживающихся принципов доказательной медицины, единицы. Огромная наша удача, что именно в нашей теме их трое(!!!).
Это Мария (Марусенька) - ЛОР, Елена (ktyf) - педиатр, Елена (Е-лка) – ревматолог (у нее есть своя консультативная тема на РМ), но здесь она тоже с нами.
В Ростовской области таких врачей всего около 10...(((

Поэтому мы, как люди заинтересованные, должны их ценить и максимально облегчать их труд. Особенно помня, что они выполняют ее исключительно на добровольных началах, никому не должны, у них свои маленькие детки (у некоторых даже трое!), свои дела, отсутствие времени, лишних нервных клеток и т.д.

Поэтому желая получить ответ в нашей теме на свой вопрос, будьте добры, соблюдать некоторые правила.

1. Все-таки читать первые посты темы. В них есть информация, по каким принципам именно в нашей теме лечат ОРВИ.
ВНИМАТЕЛЬНО читать. Поверьте, даже с больным ребенком это не займет очень много времени.

Объясняем, почему надо это делать.
Советы по лечению ОРВИ в нашей теме будут в корне отличаться от распространенных рекомендаций, но все советы в данной теме даны с учетом рекомендаций Всемирной Организации Здравоохранения, также данные рекомендации на практике применяются в странах Европы и Запада, т.е. в странах с более цивилизованной медициной, чем у нас. Вы не услышите таких советов от своего участкового педиатра. И от не участкового тоже. Они могут показаться Вам или Вашим врачам неграмотными, жестокими, не профессиональными.
В первых постах - их несколько, - объясняется также, ПОЧЕМУ даются такие советы и ОТКУДА взята информация.
Следовать Вам по нашему пути или нет - Ваш выбор. Вы должны его сделать осознанно и самостоятельно. Понимая, что это значит, ПОЧЕМУ так а не иначе.
Для того что бы сделать этот выбор осознанно, информация, соответственно, должна быть изучена. Если информация изучена, следовательно, вопросы типа "нам прописали виферон, эреспал, гексорал - что делать???"  отпадут сами собой.

Также помним, что невозможно каждому желающему объяснить все заново. Ни у кого нет на это ни времени, да и, если честно, зачастую и желания.
Мы воспринимаем здоровье наших детишек как нечто важное, достойное внимательного изучения вопроса. Это ДОЛЖНА сделать мама САМА. Понимая, что она делает, а не потому, что это единственная активная на форуме тема по ОРВИ, и в ней есть врачи.
К сожалению, ПОКА мы – «альтернативщики».

2. Здороваемся с врачами. Если Вы не знакомы с ними лично, обращаемся на "Вы". Представляемся  по имени. ПОДРОБНО описываем все симптомы: возраст, течение болезни, используемые препараты, имеющиеся результаты анализов.

3. Помним о том, что мы не занимаемся лечением по интернету. И установкой диагнозов тем более. Советы даются по уже установленному врачом диагнозу ОРВИ.

4. У нас дружественная тема. Убедительно просим воздержаться от подколок, хамства и иронии. Если есть такое желание - форум свободный. Создайте свою тему и иронизируйте в кругу сочувствующих. Если Вы на самом деле хотите разобраться, считаете, что мы в чем-то не правы, а не поупражняться в остроумии - пожалуйста!)))
Но конечно, это не должны быть вопросы типа "А мой врач хвалит лазолван, а вы ругаете..."
Ответ на этот вопрос, как и на многие другие, есть в первых постах.

5. Активно занимаемся самообразованием. Пытаемся сами разобраться, особенно в вопросах, не требующих срочности. Как? Пользуемся или поиском по теме (этот способ описан в первом посте) или поиском по РУСМЕДСЕРВЕРУ.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

В первом посте написано все!
добавлю ,что можно иногда и ЗА пределы первого поста выйти по ссылкам на русмед самостоятельно походить.... :aha: :aha:мы тут все занмиаемся самообразованием за счет опыта наших врачей, чтобы не бесить их тупыми вопросами и они не бросили помогать нам в сложных ситуациях юкогда нельзя ограничится первым постом и нужна помощь специалиста....с образованием и опытом :aha: :aha:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Настя, окулистов не знаю, а детей своих лечила на Крепостном в детской стом поликлинике в 5 кабинете Оксана Владимировна со сложной фамилией. Очень понравилась :ay:
Леночка, а можно адрес по подробнее и телефон если есть, а то я Ростов не очень хорошо знаю. И мне желательно прозвонить, записаться. А то сильно далеко кататься )))
Саше 13  Ане 9

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля

окулисты в 7 больнице и частные и государственные. частные - это Сокол

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Я не поняла, врач хоть раз смотрел? Сегодня какой день болезни? как самочувствие?Сколько раз уже это писалось. Если нос заложен-сосудосуживающие 2-3 дня.
врач была дежурной. У ребенка нос заложен, аквамарис не помогает (2 дня капала), голрло красное не откашливает. Врач назначила антибиотик аугментин, таттум-верде, бромгексин, эреспал, виферон, вроде все.....
В нос ничего... Я сама давала деринат - после этого хоть нос задышал, виферон - давала, скажу честно, мне кажется они немного ему помогают,таттум верде - пару раз дала - фигня какая-то, бромгексин тоже ложку выпил и перестала давать (не очень помог), эреспал давала (толку - точно так же - без изменений), антибиотик сразу отказалась.... в итоге дома оставался флюдитек - сразу стал откашливаться до рвоты.... Пришла к выводу, что лекарства  особого эффекта не приносят...... решила капать аквамарис, деринат закончился, нос прибил, больше ничего не капала, и флюдитек помог хорошо еще пару раз я давала его - много откашливался ребенок, сейчас лучше..... используем аквамарис....
ну если это ОРВИ...если этот диагноз подтвердил врач....выходит так.. но опять-таки наблюдение врача нужно.
нос можно закапать детским називином не более 3дней... (поправьте если я не права)
горло - только питье.... :al:
некоторые лекарства могут усугубить ситуацию либо что с ними, что без них.... ну как-то так...
диагноз - ларингит. а можно назол -беби? или лучше називин?
а какие лекарства при оРВИ? Для носа - физиологический раствор (часто, очень часто), тогда сопельки разжижаются, и сами вытекают. еслли не сильно помогает - то можно детские сосудосуживающие капельки не более 3 дней. а для горлышка - обильно теплое питье, опять же очень часто. если высокая температура - то жаропонижающее в возрастной дозировки. И все. Больше обычно ничего не надо. Самое главное первоначальное - это осмотр врача, для постановки диагноза.

И еще очень важно чтобы в доме было прохладно и влажно, тогда и температура не так будет расти, и сопельки не так будут густеть, и мокрота будет легко отходить.
просто тема же "лечение...без лишних лекарств", значит какие-то же есть, можно написать список тех, кот можно использовать, тот же називин указать, было бы легче, я думаю многие со мной согласятся. А что врач... Ну пришла посмотрела и написала кучу лекарств с угрожающим видом "а если не будете лечить...будет обострение".... Зашел на страничку в эту тему и читаешь первый пост - это нельзя...то нельзя....и ничего нельзя.... а если бы было так: при ОРЗ можно использовать тото и тото, при обострениии тото и тото, при ОРВИ тото и тото, при ларингите тото и тото, тогда и жизнь легче станет....... Со мной кто-нибудь согласится?

Ни в коем случае не хочу обидеть врачей, которые здесь консультируют, а просто, как пользователь, предложила немного упростить систему и указать список разрешенных или предложенных врачами лекарств. :aha:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Марина, snich, вот эта статья как раз для вас, прочитайте. Диагноз всем нам.  http://www.komarovskiy.net/blog/diagnoz-nam-vsem.html
Саше 13  Ане 9

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина, то что вы пишете , не може иметь ответа. Я не могу написать советы на все случаи жизни. При ларингите ребенок не захлебывается мокротой и кашель не облегчается кленбутеролом или эреспалом. Кленбутерол снимает обструкцию, но имеет много побочных эффектов, и лучше использовать ингаляционные препараты.
 И вообще, не надо меня ни в чем обвинять. В теме все написано, хотите, читайте, не хотите-ваше право. Я отвечаю, потому что мне это нравится, а не потому что я кому то должна. Я не на работе...
Лена! наконец-то!!!!молодец!!!! :az: :az: :bi: :bi: :bi: :bi:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Еще посоветуйте как выбрать ингалятор... И когда его использовать? При ОРВИ или ОРЗ?И вообще стоит ли его приобретать?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

а можно назол -беби? или лучше називин?
я пользовалась и тем и тем, после називина нос дышал очень долго, вообще соплей не было. Мы как раз на елку ходили, я как закапала так он до вечера не разу не сморкнулся.
Саше 13  Ане 9

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Крепостном в детской стом поликлинике в 5 кабинете Оксана Владимировна со сложной фамилией.
:aha: пыталась сейчас визитку ее найти, т.к. фамилию тоже не могу вспомнить )) мне она тоже понравилась, посоветовала ее для дочки моя стоматолог.
Настя, Крепостной 108, это на углу с Пушкинской, напротив рынка. тел. 264-56-11

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Со мной кто-нибудь согласится?

Нет  :ad: Потому что Лена выше написала, что на все случаи лечение не распишешь в первом посте. А касательно ОРВИ - там все написано.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Еще посоветуйте как выбрать ингалятор... И когда его использовать? При ОРВИ или ОРЗ?И вообще стоит ли его приобретать?
мое личное мнение, если ребенок не страдает астмой (или чемто подобным) лучше купить увлажнитель, более выгодная покупка.
Саше 13  Ане 9

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля