Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 2 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост)  (Прочитано 730575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юсенька-Бусинка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

доброй ночи:) подскажите, где в старой теме почитать про беродуал, что это такое??? сыну назначили, т-ры нет, кашель влажный, а нам назначили ингаляции с беродуалом и еще и с лазолваном...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

доброй ночи:) подскажите, где в старой теме почитать про беродуал, что это такое??? сыну назначили, т-ры нет, кашель влажный, а нам назначили ингаляции с беродуалом и еще и с лазолваном...
беродуал - препарат выбора при бронхиальной астме и обструкциях бронхов. При всем остальном не нужен.
Лазолван не нужен детям в принципе, взрослым в редких случаях под большим вопросом.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

доброй ночи:) подскажите, где в старой теме почитать про беродуал, что это такое??? сыну назначили, т-ры нет, кашель влажный, а нам назначили ингаляции с беродуалом и еще и с лазолваном...
при влажном кашле вообще ингаляции не нужны, а беродуал очень серьезный препарат, который влияет на сердце, его применяют только при обструкции, если не ошибаюсь..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Юсенька-Бусинка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Они не имеют с этого денег.
А мне наоборот сказали : за каждый нужный назначенный препарат прописанный в истории, врач получает денежный бонус.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

На данный момент какие жалобы и какие лекарства ребенок получает?
Доброй ночи! Были у врача (уже вчера получается), д-з: ПВБИ, о. чего-то ...ринотрахеит (вроде так)... Я извиняюсь, но почерк не понятен. Лекарств выписали простыню (эреспал, флюдетек, цитовир, деринат, имудон, зодак). Из всего перечисленного давала только эреспал  и зодак (сегодня уже не стала и их давать). Ингаляции не делала, т.к. не очень пойму по состоянию никак от них ему или хуже (не лучше точно).
Кашель редкий, утром откашливался (мокрота не выходила, но кашель был влажный), потом в течении дня суше, но не такой надрывный как в первые дни.
Что мне теперь делать? Как смягчать кашель? И надо ли это делать?
И, в результате, как от него избавиться?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

А мне наоборот сказали : за каждый нужный назначенный препарат прописанный в истории, врач получает денежный бонус.
Вас обманули-)
Бонусы давно отменили. Они остались только за всякие биодобавки.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 2 (Чит
« Ответ #67 : 20 Август 2011, 09:06:22 »

Вас обманули-)
Бонусы давно отменили. Они остались только за всякие биодобавки.
А врачи по привычке назначают наиболее популярные лекарства(виферон, арбидол, лазолван).

Зы: вызываю врача, что б только послушал ребенка, назначение ее за 6 месяцев не изменилось, список тот же за исключением дирината.

« Последнее редактирование: 20 Август 2011, 09:10:11 от Кармелита »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 2 (Чит
« Ответ #68 : 20 Август 2011, 11:13:24 »

А мне наоборот сказали : за каждый нужный назначенный препарат прописанный в истории, врач получает денежный бонус.

Оказывается, нет..

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Доброй ночи! Были у врача (уже вчера получается), д-з: ПВБИ, о. чего-то ...ринотрахеит (вроде так)... Я извиняюсь, но почерк не понятен. Лекарств выписали простыню (эреспал, флюдетек, цитовир, деринат, имудон, зодак). Из всего перечисленного давала только эреспал  и зодак (сегодня уже не стала и их давать). Ингаляции не делала, т.к. не очень пойму по состоянию никак от них ему или хуже (не лучше точно).
Кашель редкий, утром откашливался (мокрота не выходила, но кашель был влажный), потом в течении дня суше, но не такой надрывный как в первые дни.
Что мне теперь делать? Как смягчать кашель? И надо ли это делать?
И, в результате, как от него избавиться?

я бы отменила все. При трахеите кашель длится долго, пройдет со временем.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля

я бы отменила все. При трахеите кашель длится долго, пройдет со временем.
Спасибо!  :ax: Я тоже к этому склонялась, просто как всегда уверенности не хватает, а после посещения педиатра вообще выходишь, как обухом по голове, что все плохо, и выписанные лекарства надо пить, иначе будет хуже!

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Все собиралась прочитать эту тему, как уже создали вторую  :be: Надо отметиться  :girl_haha: Кстати, от кашля мне помогало горячее молоко с маслом какао. Прошлым летом надышалась дымом в москве, и первая простуда обернулась таааааким кашлем, никогда в жизни так не кашляла. К врачу не ходила, антибиотики не пила. Кашляла так сильно, что аж живот болел, говорить не могла, сразу закашливалась, спать не могла, думала внутренности выкашляю, горло сдирала просто, невыносимо просто, словами не передать, дышала с хрипением каким-то, в легких какие-то звуки булькали при кашле. Все дружно меня отправляли к врачу, предлагали пить сумамед, иначе пневмония гарантирована, обещали всякие ужасы  :girl_haha: Пила ацц, но от него поначалу кашель только усиливался (Но ацц хорошо помогает, вынуждена признать). Так вот на ночь пила горячее молоко с маслом, иначе просто бы не заснула. Не знаю в чем там дело, оно же в дыхательное горло никак не попадало, но помогало только оно. Неделю я просто умирала от кашля, потом еще неделю покашливала, потом все прошло и с тех пор не болела. Вообще заметила, что как только перестала лечиться всякими таблетками  - перестала болеть вообще. Тперь только нурофен от высокой температуры. Ну еще травами увлекаюсь, но тут мне написали, что травы это тоже лекарства и выпроводили отсюда  :girl_haha: А всяких имудонов, арбидолов и тп я попросту боюсь, не хочу иммунитет искусственно дергать, мало ли как он отреагирует. Да и вообще врачей стараюсь избегать, анализы периодически сдаю, в норме и ладно.. Раньше тоже, насморк и ангина - выписывают убойные антибиотики, так долечили до аллергии на пеницилиновый ряд, на эритромицин (краснею уже при приближении к нему  :girl_haha: ), потом еще какой-то выписывали, а аннотации по одной в день при менингите, а мне выписали 3 в день, пить не стала, врач разорался. Короче на том я с простудой к врачам ходить перестала, обзаведясь попутно хроническим тонзилитом. Ну и он прошел после курса цефтриаксона в лошадиных дозах (кот укусил, полруки опухло, врач сказал будет флегмона и отправил на уколы). Вот и все, простуды с тех пор стала лечить сама  :girl_haha: Яблоками и клюквенным морсом  :ap:
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 00:48:35 от ice_floe »

ММасик

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • в Мск с 14 августа 2011г.
    • Просмотр профиля

Спасибо!  :ax: Я тоже к этому склонялась, просто как всегда уверенности не хватает, а после посещения педиатра вообще выходишь, как обухом по голове, что все плохо, и выписанные лекарства надо пить, иначе будет хуже!

+ 10000000 После посещения врача приходится держать себя,чтоб не побежать скупать в аптеке то,чего еще нет дома :ai:ну а как тут не впечатлиться,если остаточный кашель нам в платной клинике на западном здоро-вый ма-лыш назвали бронхитом и выписали АБ и еще кучу всего :wallbash:
через пять минут в ПК бронхита не обнаружили,еще через 3 дня он прошел

Девочки,Лена и Маша,спасибо что ведете такую нужную отрезвляющую тему :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

+ 10000000 После посещения врача приходится держать себя,чтоб не побежать скупать в аптеке то,чего еще нет дома :ai:ну а как тут не впечатлиться,если остаточный кашель нам в платной клинике на западном здоро-вый ма-лыш назвали бронхитом и выписали АБ и еще кучу всего :wallbash:
через пять минут в ПК бронхита не обнаружили,еще через 3 дня он прошел

Девочки,Лена и Маша,спасибо что ведете такую нужную отрезвляющую тему :ax:
Чууудная реклама Здорового малыша! :girl_haha:Тож отрезвляет...Он как раз рядом с нами...

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

нас осмотрела лор - говорит, в горле, на дужках миндалин герпетические высыпания. Так что все (педиатр, лор) сошлись во мнении, что наши загадочные подъемы темпы и вообще долгое течение болезни - от вируса герпеса. Потащили нас к имунологу. Выписали изопринозин. Я давать не хочу.
Активно читаю русмедсерв - очень глупо, наверное, с моей немедицинской стороны, но похоже наше всё 2,5недельное развлечение на инфекционный мононуклеоз. И  тем, что лимфоузлы увеличены, и тем, что на флемоксин-солютаб дочку сильно высыпало (раньше его пили - не сыпало), и еще рядом симптомов. Но его ж никто нам не ставит, этот диагноз.  :al:
пугают меня - жуть. Дескать, не пролечу изопринозином - разболеется ребенок мой чуть ли не навсегда и ужасно тяжело.
Дочь, к слову, бодра, весела, чувствует себя прекрасно. Темпа была в прошлый понедельник-вт. К среде всё было уже отлично. Ребенка лечить не хочется - ну здоровый же ребенок. Горло, конечно, нельзя сказать, что прекрасное, но ребенка это совсем не беспокоит - и, кстати, нам еще в прошлом году Давыдова говорила, что горло - наше слабое место и у дочки конституционально увеличенные миндалины (надеюсь, не переврала :ab:)
пока таскались по очередям-врачам, специально посчитала - с прошлого августа по этот дочка болела 7 раз, из них 3 - с темпой, 4 - насморк/кашель без темпы. Педиатр говорит, что это очень часто :al: но разве для 3лет (а с июня мы еще и в садик пошли) это много?! немного, говорит, 2 раза в год. Но даже я болею больше, чем 2 раза... в общем, я в крайней растерянности. Ум - против изопринозина однозначно. А вот эмоционально как-то боязно ничего не делать :al: