Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Что делать если хочется рожать?  (Прочитано 15262 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2007, 14:02:43 »

А мне интересно: если ты займешься своей карьерой, у тебя начнет всё налаживаться, а ты, наконец, получишь одобрение рожать, что вся карьера опять накроется? Не легче ли всё решить с детьми, а потом в полную силу заняться карьерой?

Да тут дело в том, что я бы хотела поменять работу. Счас у меня работа хорошая, впринципе, и зарплата средняя и спокойно относительно и начальник все понимает и отпускает меня везде (по Стёпке) и ничего не спрашивает…. Но это не совсем та работа, которую бы я хотела. Мне бы поменять её. А для этого надо либо Стёпку подрастить (хоть до 3, чтоб мож в садике обтесался) и тогда рвать все когти искать работу по сердцу и делать карьеру. Либо уже рожать второго, опять сидеть дома ещё 2,5 года и тогда уж….
Но кто меня потом, с уже 2-умя малыми детьми, возьмет на новое место? И станет ли меня мой здешний начальник опять ждать?! Он же меня ждал 2,5 года и я только вышла….
Вот один из главных вопросов для меня.


Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #31 : 15 Ноябрь 2007, 14:04:57 »

Да тут дело в том, что я бы хотела поменять работу. Счас у меня работа хорошая, впринципе, и зарплата средняя и спокойно относительно и начальник все понимает и отпускает меня везде (по Стёпке) и ничего не спрашивает…. Но это не совсем та работа, которую бы я хотела. Мне бы поменять её. А для этого надо либо Стёпку подрастить (хоть до 3, чтоб мож в садике обтесался) и тогда рвать все когти искать работу по сердцу и делать карьеру. Либо уже рожать второго, опять сидеть дома ещё 2,5 года и тогда уж….
Но кто меня потом, с уже 2-умя малыми детьми, возьмет на новое место? И станет ли меня мой здешний начальник опять ждать?! Он же меня ждал 2,5 года и я только вышла….
Вот один из главных вопросов для меня.



Если новую работу искать, то о ребенке можно забыть года на два...Сама размышляю. Но я к ребенку склоняюсь все же.

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2007, 14:05:29 »

...я трудоголик и карьеристка, без работы мне тяжеоло.и на второго ребенка мне очень трудно решиться...

Вот и у меня такая-же ситуация.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2007, 14:10:43 »

Мне проще всех - детеныши сами решают когда им появлятся, работаю дома, хочу деток побоооооольше и таблетки от жадности)))

А на вопрос в названии темы - одно могу сказать - хочешь тогда рожай))))

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2007, 14:22:09 »

Честно скаазть не поняла суть проблемы. Проблема в том что Она хочет деток. а оН против, причем прошу заметить ПОка против. Я вот тоже очень очень хочу дочу, да так сильно, что не могу понять мужа, как да почему он отказывает. Но потом трезво оцениваю ситуацию
1. Я не хочу украсть маму у Владьки. Я его очень очень люблю, а при появлении второго малыша, не смогу ему оказывать стока внимания., протос практически не смогу. ДЕВОЧКИ ЭТО ЧИСТО ИМХО. Возможно я ошибаюсь, но я так думаю и имею на это право.
2. Сидение дома и круглосуточное посвященеи себя Владьке ме енемного начало надоедать. Хочеться выйти в люди , что ли. Работать начать. А то дома развиваеться кретинизм, ни книжки, ни инет не спасает. Когда ты постоянно в коллективе это совесем другое(попрошу заметить это яне о всех, а о себе).
Ну и 3 самое главное. Рождение ребенка это обоюдное решеине двух человек!!!!!!!, чтобы ребенок был желанным, а не вынужденным. Я ни в коем случае не хочу сказать,что случайным деткам:)) радыили любяи меньше.
Наташ поживите для себя. для Степки. А потом и вторую ляльку рожайте. И Представь глазки Сепы. когда Вы развернете конвертик, а он скажет "Это мой братк/моя сестричка осознанно" и будет лучшим помощником мамы


А еще забыла не стоит равнять на других.Кто кгда родил, у кого какая разница. У всех своя судьба. у Всех свои условия.

Прошу заметить ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2007, 14:23:39 »

Я тоже - ИМХО!!!!!!

Это мое личное субьективное мнение!!!!

Как говорит моя бабушка - "У нас разные понятия о счастье"

))))))))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2007, 14:27:41 »

Я вот в начале этого года тоже ООООООчень захотела второго ребёнка, сказала мужу, он ответил, что НЕ ГОТОв (в плане материальном) ((, говорит, как буду готов, так и родим)) И вот спустя месяца три, он ГОТОВ))) Результат.....линеечка))))


Вот, главное мужу сказать, что ХОЧЕШЬ ребёнка, а он пускай думает, и сам прийдёт к тому, что тоже захочет. ИМХО

И ещё, вот у нас так с именем, муж против, а я ему говорю, а ты просто думай об этом имени, может оно тебе и понравится (знаете же, мысли материальны...), и вот вроде уже не против имени))))

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2007, 09:38:51 »

Как будто я писала, только год назад  :ab:
Я тогда тоже думала - хочу второго ребенка, чтобы разница между детьми была небольшая (у нас с сестрой 2 года и мне так хотелось), чтобы они дружили, да и понимала я, что уж слишком Димуху балую, все - только ему одному. И КС у меня, а тоже слышала, что лучше через 3-5 лет родить второго, вроде беременность не так опасна (из-за рубца). И нам уже по 28.  :ag: А муж говорил - ты и так засиделась дома, да и рано еще, Дима маленький, как будешь справляться. Я даже на работу успела выйти (правда, всего на полгода  :ae:). Но все-таки решились мы. И теперь у нас 2 сыночка  :ar:
А сейчас мужу говорю - год назад мы и не думали, что будет у нас еще один карапуз. Я даже представить этого не могу. Как будто все так и должно быть, как есть. И не было тех переживаний - что да как получится, как мы справимся, как Дима воспримет.
Так что, не бойся. Все получится. А карьера подождет.
Кстати, почему-то и правда, мужчины боятся второго ребенка. Над рождением первого мы даже не задумывались.

А как с работой? Как восприняли там? Как уговорила мужа? Как сыноченька воспринял?

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2007, 09:42:17 »

... Заводить это маленькое чудо в животике надо тогда, когда ты чувствуешь - все, ХОЧУ сладкую манюню и... трава не расти : )) Без оглядки на жил площадь, работу, материальные трудности...

Какие замечательные слова!  :ba:Прям такие солнечные…. Эх, романтик я, романтик…. :ax:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2007, 09:44:05 »

Для таких же сомневающихся как я могу рассказать: у меня две знакомые девочки, им по 22 года и у них уже по двое деток-погодок! Их не смутили никакие трудности, я так за них рада, они умнички. Дай Бог всем так :ab:

Вот таким людям я и завидую.  Девочкам в 22 года уже по 2 малыша, теперь хоть работа, хоть карьера, а потом опять можно рожать…. :bi:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2007, 09:45:17 »

а у меня муж уже год сам второго просит =)))

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2007, 09:48:50 »

Я в какой-то брошюре читала, что и без КС не рекомендуют второго раньше, чем через 3 года - организм типа не восстановился. А на форуме полным полно мам с погодками и все прекрасно себя чувствуют. :aj:

Да я тоже и читала про это и слышала, но во всем мире мамы рожают погодок и ничего….  Я вот помню, что когда Стёпке было 8-10 месяцев, я еще была на форуме, у меня было подозрение на беременность. Мой муж сказал, что аборт мы делать не будем ни в каком случае. Надо думать, как рожать. Мне было очень боязно, :al: мне ведь не разрешали раньше чем через 2 года носить беременность (шов разорваться может от нагрузки), но мне тут все девочки давали советы, успокаивали, уговаривали, примеры приводили….  :az:А у меня ничего, я даже расстроилась. Уже размечталась, что у меня будет малышенька. Хоть и нельзя, но…уже мол ничего не поделать!  :al:
Вот и теперь думаю, грешным делом, мож «залететь»?  :ag:Катя мне только вчера говорила, что если попить таблетки «невнимательно», то… всё может быть… :ah:
Но это не честно! Зато про любовь! :ag:


Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2007, 09:52:26 »

Скажу о себе. Когда ушла в декрет, подготовив при этом благодатную почву- коллектив был рад за меня, но и на работе скорее хотели видеть, уже думала, о том, что второго хочу родить во время декрета, так будет проще, чем выйти на работу, а потом опять уходить.Думала, что забеременею, когда Алине будет 2 года, Но... человек предполагает, в Бог располагает, и в 8 Алинкиных месяцев я поняла, что беременна. Сказать, что не обрадовалась - ничего не сказать, муж сначала настаивал на аборте, а я рыдала от того, что не хочу делать аборт и мне жалко дочку, которая теперь так рано повзрослеет, думала ну как я смогу любить их обеих - меня же не хватит, пришел муж с дежурства ( покумекал сутки) и сказал, что будем рожать второго- как камень с души свалился. Зато теперь, я очень рада, что получилось именно так, пусть не запланированно, зато не менне любима. И муж говорит, что уже  не представляет нашу семью другой!!!
Наташ, ты правильно считаешь,что сначала нужно заручиться поддержкой мужа, почаще ему показывай фотки Степы-малыша!

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2007, 09:53:42 »

Честно скаазть не поняла суть проблемы. Проблема в том что Она хочет деток. а оН против, причем прошу заметить ПОка против. Я вот тоже очень очень хочу дочу, да так сильно, что не могу понять мужа, как да почему он отказывает. Но потом трезво оцениваю ситуацию
1. Я не хочу украсть маму у Владьки. Я его очень очень люблю, а при появлении второго малыша, не смогу ему оказывать стока внимания., протос практически не смогу. ДЕВОЧКИ ЭТО ЧИСТО ИМХО. Возможно я ошибаюсь, но я так думаю и имею на это право.
2. Сидение дома и круглосуточное посвященеи себя Владьке ме енемного начало надоедать. Хочеться выйти в люди , что ли. Работать начать. А то дома развиваеться кретинизм, ни книжки, ни инет не спасает. Когда ты постоянно в коллективе это совесем другое(попрошу заметить это яне о всех, а о себе).
Ну и 3 самое главное. Рождение ребенка это обоюдное решеине двух человек!!!!!!!, чтобы ребенок был желанным, а не вынужденным. Я ни в коем случае не хочу сказать,что случайным деткам:)) радыили любяи меньше.
Наташ поживите для себя. для Степки. А потом и вторую ляльку рожайте. И Представь глазки Сепы. когда Вы развернете конвертик, а он скажет "Это мой братк/моя сестричка осознанно" и будет лучшим помощником мамы


А еще забыла не стоит равнять на других.Кто кгда родил, у кого какая разница. У всех своя судьба. у Всех свои условия.

Прошу заметить ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


С чем-то согласна, с чем-то не очень. Но на то оно и ИМХО!
Я вот тоже думаю, чтобы он сознательно захотел брата/сестру. Но с другой стороны, они же обезьянки, вчера он пришел и заявляет, что ему нужна сестричка! Я в ужасе, «Стёпка как? Почему ты так думаешь?» А он «мне надо Агелину, а то вечером сад закрывают и Агелина домой уходит!» Ангелина-его подруга в саду. И он значит хочет её домой, чтобы и дома на головах вместе стоять.
А с другой стороны, если сейчас родить, ему будет 3,5, он будет знать, что «сколько я себя помню, у меня была сестра/брат! И это было всегда.» Или я не права? Ведь чем старше, тем умнее. У моей подруге сын был малой 2-3 года, требовал сестричку, как мой. А сейчас ему 4-5 и он говорит: «Не надо мне её, нафиг она мне нужна?» И ведь нельзя не прислушаться, а то ведь бывали случаи, что старшие, из ревности и убить малого пытались и выбросить в окно…Как тогда? Ждать пока он снова скажет «Хочу!»?


Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать если хочется рожать?
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2007, 09:55:08 »

Я вот в начале этого года тоже ООООООчень захотела второго ребёнка, сказала мужу, он ответил, что НЕ ГОТОв (в плане материальном) ((, говорит, как буду готов, так и родим)) И вот спустя месяца три, он ГОТОВ))) Результат.....линеечка))))


Вот, главное мужу сказать, что ХОЧЕШЬ ребёнка, а он пускай думает, и сам прийдёт к тому, что тоже захочет. ИМХО

И ещё, вот у нас так с именем, муж против, а я ему говорю, а ты просто думай об этом имени, может оно тебе и понравится (знаете же, мысли материальны...), и вот вроде уже не против имени))))

ОПЕРАТИВНО!  :af:Поделись методами убеждения! :az: