Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: какое животное выбрать для ребенка?  (Прочитано 13567 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #30 : 21 Апрель 2008, 09:42:05 »

Мы очень хотим английского бульдога и британского кота, но пока не построим дом и речи быть не может о животных, но сыну хочется и не понять ,как нельзя,если у соседей есть,вот и бьёмся с мужем , что делать :be: Мы сейчас живём на съёмной кв-ре,т.к. у нас кап.ремонт,думаем строиться,возможности взять животное нет,и смотреть как ребёнок мучается тоже нет, в своей кв-ре мы специально делаем в стене аквариум,но он до слёз просит собаку и кота, не хочет рыбок

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #31 : 21 Апрель 2008, 09:52:55 »

Для меня тема очень актуальна. У племянника ДР, исполняется 7 лет. Животного в доме нет, я вот думаю подарить, чтобы у дитя ответственность появилась за живое существо, да и вообще.... Сегодня думала купить водоплавающих черепах, но   поговорив с консультантом зоомагазина передумала, уж очень большими вырастают они. Свинка когда-то была у меня, уж много гадит она, клетку по 2 раза в день убирала. Думаю про хомячка теперь. Они какие бывают ? И сколько живут? Может посоветуете где купить?
Хомяка лучше взять джунгарского. Они невероятно милые! И красивенькие. Кстати они, в отличие от сирийских и прочих хомяков, не вонючие. Думаю это немаловажно. Кстати говорят, что они и писают в один выбранный уголок. По этому поводу ничего сказать немогу - у меня не было этого счастья.
Я их как вижу - сразу хочу купить. А когда дали в руках подержать этот комочек с глазами-бусинами...
Про зоомагазины ничего сказать не могу. Мы там год назад купили попугая, якобы обрызганного и обработанного от всех зараз. Попугай вскоре сдох. Больным продали. Поехали на Прогресс на птичий рынок, там сами заводчики всей живности все продают. И как кормить расскажут толково, и как ухаживать. И на все вопросы ответят. А девочки в зоомагазинах обычно что-то невнятно бормрчут

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #32 : 21 Апрель 2008, 10:00:25 »

Ирина Ивановна, говоря "ребёнок мучается" мне кажется Вы усугубляете :al: Можно же как-нибудь обыграть эту ситуэйшн.
Скажите, что попросили котика и собачку у боженьки(деда мороза, волшебника...) и он сказал, что подарит, но малыши должны родиться и немножко вырасти..... ну что-то в этом роде. Думаю время потянуть можно.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #33 : 21 Апрель 2008, 10:06:16 »

Девочки, те, у кого жила ранее крыска, явно не будут воспринимать хомяков и свинок, они явно уступают в интеллекте, чтобы вы не говорили. Вообще я бы порекомендовала еще обратить внимание на шиншилл, вообще не вонючие, даже, если неделю не убирать, очень красивые и веселые зверьки, живут 17 лет, никогда не кусаются. Единственно, лучше их не придушивать, так как они скидывают от страха шерсть. Дети от них приходят в бешеный восторг. В уходе не прихотливые. На любые ваши вопросы отвечу.
Если говорить о зоомагазине, то мне очень нравится на Еременко. Брала там и крыску и шиншиллу, тьфу-тьфу, животные очень коммуникабельные, здоровенькие, ухоженные, не доставляют хлопот.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 14:24:09 от Лето »

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #34 : 21 Апрель 2008, 10:12:37 »

Ирина Ивановна, говоря "ребёнок мучается" мне кажется Вы усугубляете :al: Можно же как-нибудь обыграть эту ситуэйшн.
Скажите, что попросили котика и собачку у боженьки(деда мороза, волшебника...) и он сказал, что подарит, но малыши должны родиться и немножко вырасти..... ну что-то в этом роде. Думаю время потянуть можно.
говорили про Боженьку,так он теперь бежит в храм и спрашивает "всё можно забрать",ему говориш он должен с мамой побыть , а потом к нам прийдёт, на что сын говорит"ты мамой будеш",ему тётенька в храме сказала"ты подрастёш и к тебе прибегут животные" теперь он говорит"у меня будет ДР я выросту и дайте животных,я буду большой уже", надеемся,что сейчас будет тепло,будем ходить в зоопарк ,ездить на рыбалку,этим отвлекётся :ad:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #35 : 21 Апрель 2008, 12:22:17 »

Про кролика...ВОт оно вам нуно???У нас длиношерстный, задолбалась его стричь,не слишком приятная процедура,во-первых шерсть везде,когда стижешь,во вторых стричь довольно тяжело, делаю это только с мужем.....Запах...Во время течки крол кусается,больно кусается....Когда крол на прогулке грызет все что видит провода,обои .............Постоянно нужно следить за кроличьим калом,так как у них пищеварительная система  слабая.....кролик у нас пугливый, не ручной, как только не пытались приручить......Короче животное одним словом)))
Рыбки для ребенка кайф......Главное чтоб накрывался аквариум крышкой и прятался корм от ребенка))))
Попугай тоже интересная тема))))))))Он в обиду не дает ,улетает))))Собака, это больше для взрослых, так как любая собака  требует занятий........морская свинка,маленькая кукла для ребенка,и покормить мона, и в коляску усадить и погладить)))))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #36 : 24 Апрель 2008, 09:04:39 »

у меня был джунгарик и могу подтвердить,что животное очень неприхотливое,правда писают в один угол:)).По характеру бывают разные,но пару лучше не покупать,только одного!Он тогда и более ручной будет и плюс ко всему они между собой дерутся!Милый зверек,но очень маленького размера,как мышка где-то.У нас было две девочки:одна ручная и очень забавная,а вторая дикая и так и не смогли приручить.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #37 : 24 Апрель 2008, 09:06:09 »

И есть еще момент-упаси вас господи купить  мальчика+девочка,они размножаются с геометрической прогрессией-кролики курят по сравнению с ними!В помете кажись 5-6 хомячков,через 2 недели новый помет готов к размножению!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #38 : 24 Апрель 2008, 11:43:53 »

Я хотела бы предостеречь покупать шиншилу. Грызет все!!!!! Провода от холодильника, компьютера, телефоны, обувь, — все что попадается на глаза. Прихотливое и дикое существо. Поиграть, приласкать не получится. Они живут сами по себе. Пугливые. Вообщем, никакого кайфа от общения, кроме того, что животные с виду симпатичные и умилительные.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #39 : 24 Апрель 2008, 12:11:26 »

Поиграть, приласкать не получится. Они живут сами по себе. Пугливые. Вообщем, никакого кайфа от общения, кроме того, что животные с виду симпатичные и умилительные.
У меня, почему-то, такое ощущение сложилось от джунгарика :(( Славный, умилительный, прикольный. И все. Хозяев не воспринимает. Выходит ближе к ночи из своего сена и начинает фанатично лазить передними лапками по клетке ("рукоход", просто!), потом зависнет где-нибудь в верхнем углу клетки, держась на передних лапках и судорожно грызет прутья. Колесо ставили, не пользовался. Жердочек деревянных, лесенок ему сделали, не пользуется. На руки идет только за семечками (обожает их), к общению как таковому не тянется. Если вытащить из клетки, тут же стремится удрать. А он такой маленький и юркий, что упустить - нефиг делать, а потом лови его по хате... Короче, - исключительно бъект для наблюдения, да и то - преимущественно ночного. Если разбудишь раньше, недоволен и тут же уползает обратно в свою подстилку спать. :( Интеллекта - ноль... Попугай - и тот умнее. Наверное, я слишком привыкла к собакам и кошкам.
Сын 1999, дочь 2017

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #40 : 24 Апрель 2008, 12:23:37 »

Приходил к нам мальчик со своим джунгариком. Вот мы за ним скакали всей семьей, когда он его упустил! Еле выловили.
Однажды сын выпросил у меня крыску. Взяли, принесли домой. Я ее боюсь - хвост у нее лысый и чашучайтый какой-то, что у меня ассоциации со змеями вызывает. Сын ее таскает, радуется. На следующий день утром выпустил ее, а она еще не освоилась и спряталась за шкаф. Сын в школу, а я крысу ловить. Кусочек сыра взяла, приманываю. Она сыр у меня хвать - и обратно за шкаф. Пришлось идти к мужу, просить шкаф отодвинуть и про крысу рассказывать. Он ее до этого не замечал. Муж шкаф отодвинул, крыску поймали, в клетку определили. Потом я к ней привыкла. Она умная была. Дети ее достанут, она от них убежит и ко мне под юбку спрячется)))). Потом она клетку научилась открывать. Я клетку завязывать стала, а она перегрызет, откроет и к сыну в постель. В пододеяльнике любила спать.

шимка

  • Гость
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #41 : 24 Апрель 2008, 12:46:27 »

У нас живет птичка Сашка. Старший ее любит. На выходные выпустили его полетать по квартире и ушли. Приходим часа через 4 , а Сашки нигде нет. Облазили всю квартиру, уже сын плакать начал. А  Сашка сидит молча в коридоре на лампочке цел и невредим. Покупайте птичку!

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #42 : 24 Апрель 2008, 15:21:10 »

ни крыса ни птичка не залезет утром к малышу на кровать и не оближет с радосным визгом. ни рыб ни хомяков не возьмешь с собой на прогулку и не будут они копать ребенку ямку в песке. Никого кроме собаки человек не способен воспринимать как полноценного друга. Не хотите сложного ухода, берите выбрак от декоративной собачки... моя прячется вместе с собакой в шкаф и сидят там тихо-тихо а потом с воплями выскакивают.... :ab: и собака понимает смысл игры. :ag:

................................................. ........................................

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #43 : 24 Апрель 2008, 15:25:07 »

ни крыса ни птичка не залезет утром к малышу на кровать и не оближет с радосным визгом. ни рыб ни хомяков не возьмешь с собой на прогулку и не будут они копать ребенку ямку в песке. Никого кроме собаки человек не способен воспринимать как полноценного друга. Не хотите сложного ухода, берите выбрак от декоративной собачки... моя прячется вместе с собакой в шкаф и сидят там тихо-тихо а потом с воплями выскакивают.... :ab: и собака понимает смысл игры. :ag:
ППКС! :ab:
Юль у тебя просто убойный пёсик :as:

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: какое животное выбрать для ребенка?
« Ответ #44 : 24 Апрель 2008, 15:27:22 »

СОГЛАСНА!!! Покупайте деткам маленьких собачек-настоящих друзей. Особенно если дитя одно.

................................................. ........................................