Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Развивающие центры и частные развивалки  (Прочитано 10945 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #15 : 26 Август 2011, 16:51:03 »

:ai:понимаю это так.
Пришел представитель Разумейки и...ничего толком не объяснил, но т.к. Разумейка платит за рекламу сайту, то  было принято решение закрыть тему с негативными отзывами.
Так что правильно сказали ниже: ...можно говорить только или хорошо или никак.
вот она и свобода слова.

у меня такая идея (и представитель Разумейки, кстати, ее поддержал): создать тему "черный/серый список развивающих центров" и там отписываться (по аналогии с темой о работодателях): желательно не эмоции, а вот такие вот факты, как в закрытой теме. У меня тоже осталась масса вопросов к центру... При случае непременно обращу внимание "третьих" лиц на этот центр. Ибо не люблю "теневиков"... :af:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #16 : 26 Август 2011, 16:52:57 »

Опять темку закрыли без объяснения причин  :al:

а вообще надо обратиться к модераторам, чтоб они при закрытии той или иной темы указывали причину... А то - сплошные догадки... Кстати, не в пользу центра опять же... :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #17 : 29 Август 2011, 12:36:35 »

:ai:понимаю это так.
Пришел представитель Разумейки и...ничего толком не объяснил, но т.к. Разумейка платит за рекламу сайту, то  было принято решение закрыть тему с негативными отзывами.
Так что правильно сказали ниже: ...можно говорить только или хорошо или никак.
вот она и свобода слова.


я тоже случайно прочитала тему, не скажу, что мое знакомство с этим центром совсем негативное (мне никто не нахамил), но я бы тоже отрицательный отзыв оставила, но тема закрыта. Интересно...

в общем пишу здесь (пока не прикрыли и эту тему)


Раньше вместо развивающего центра на СЖМ был другой центр и туда многие знакомые с удовольствием ходили (очень удобное месторасположение). Когда появился центр "Разумейка" - многие быстро забрали отттуда своих детей по причине того, что каждый в группе занимается тем чем хочет, т.е если ребенок не занимается, скачет, бегает по центру, отвлекает других детей, его никто не будет останавливать. Деньги заплачены и хорошо.
Я в этом тоже убедилась, когда повела ребенка на пробные занятия.
Положительные моменты:
1. Не очень дорого
2. Никто не хамил
3. Преподаватели в принципе неплохие (из тех что мы видели, т.к. из 4-х занятий мы побывали только на 2-х, остальные перенеслись на др. дни, а желания пойти туда еще раз не возникло)

Отрицательные моменты:
1. Были дети, которые просто носились по всем занятиям. Отвлекали других детей, вообще не занимались. Была такая девочка, которая лазила по всей группе, потом шла в следущую, где шли другие занятия, потом обратно. Так она и прошаталась, пропрыгала сама по себе все занятия.
2. Занятия мне показались неинтересными, совершенно несерьезными. Пиши-читайка, которая стоила 250р 40 минут состояла из 15 минут "Кубиков зайцева" - это мне понравилось, еще дети кидали воспиталелю мячик, он им обратно, при этом здоровались и прощались (смысл этого я вообще не поняла), предложили приобрести тетради и заниматься по ним за 250р за каждое занятие. С таким же успехом можно и дома занматься. Больше толку будет.
Конечно, есть такие родители, которые заниматься не хотят и не будут. Но для себя я поняла, что это не для меня и моего ребенка. Центру просто нечего полезного предложить нам.
3. Были дети, которых родители привели на пол дня, заплатили деньги и уехали. То, что половины занятий нет, их никто не предупредил, видимо. Так вот что меня просто возмутило - сидел такой мальчик в холле (года 4 ему, а может и меньше). Сидел один. Весь персонал пошел пить чай в подсобку. Мы одевались в течение минут 10-ти (зима была), никто из персонала за эти 10 минут даже не вышел посмотреть - что с ребенком. Никто его не забрал. Никто за ним не смотрел. Никто не предложил в туалет сходить. Дите просто сидело предоставленное самому себе. Благо, в холле куча игрушек, которые продаются, он лазил, смотрел эти игрушки, может что-то сломал, никто даже не глянул. Ладно, зима, на улицу просто так не выйдешь - холодно. Другие родители же не безмозглые - ребенка неодетого одного выпустить, а сам дверь не откроет, но ЛЮБОЙ взрослый мог взять этого ребенка и пойти с ним куда ему хочется.
РОДИТЕЛИ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ ОДНИХ, ЗА НИМИ НИКТО НЕ ПРИСМОТРИТ.

Да, понятно, что риск не большой, что зайдет кто-то, схватит чужого ребенка или что ребенок сам выйдет. Но он есть и может случиться трагедия.

На НГ были там (повелась на цену), дед мороз просто отличный, сценарий ужасный, представление - полный бардак. Дети шатались к сцене и обратно. По этому я не хочу водить туда своего ребенка, хотя территориально мне очень удобно было :(
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 12:39:21 от Носик »


Меня зовут Женя

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #18 : 29 Август 2011, 12:42:32 »

ну и дела тут на РМ - я и не знала что тему про конфликт с разумейкою закрыли.... :ai: :ai: :ai: :be: :be: :be: :be:
хотя я своё мнение тоже там высказывала об этом центре - но по личке получила немало вопросов и тоже придерживаюсь тех же минусов что и

1. Были дети, которые просто носились по всем занятиям. Отвлекали других детей, вообще не занимались.
Конечно, есть такие родители, которые заниматься не хотят и не будут. Но для себя я поняла, что это не для меня и моего ребенка. Центру просто нечего полезного предложить нам.
3. Были дети, которых родители привели на пол дня, заплатили деньги и уехали. То, что половины занятий нет, их никто не предупредил, видимо. ...Другие родители же не безмозглые - ребенка неодетого одного выпустить, а сам дверь не откроет, но ЛЮБОЙ взрослый мог взять этого ребенка и пойти с ним куда ему хочется.
РОДИТЕЛИ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ ОДНИХ, ЗА НИМИ НИКТО НЕ ПРИСМОТРИТ.
На НГ были там (повелась на цену), дед мороз просто отличный, сценарий ужасный, представление - полный бардак. Дети шатались к сцене и обратно. По этому я не хочу водить туда своего ребенка, хотя территориально мне очень удобно было :(

тк я постоянно была с дочерью рядом я контролировала поведение моего ребёнка и чужих детей (оно мне надо?)....тк на моих глазах чуть было не произошёл несчастный случай на турникете.... один ребёнок без присмотра побежал на кухне врубил микроволновку... никто за детьми не смотрел кроме меня, платящей денежку за посещение центра))))

пысы - несмотря что центр рядом с домом мы туда больше не ходоки...
из многих знакомых кто пытался туда ходить - больше ни у кого нет желания повторить это....
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 12:44:49 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #19 : 29 Август 2011, 12:44:36 »

Недавно на купоне или биглионе была скидка 70% на занятия в Разумейке . Я позвонила, сказали мл. группа уже сформирована. Кто ходил по скидке? как вам?

vilia

  • Я - Эльвира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #20 : 29 Август 2011, 14:16:32 »

для меня тема, которую закрыли, была познавательной! и спасибо автору за ее создание! :ax:

 "кто предупрежден, тот вооружен"

плюс мильон. собираемся с сентября брать абонемент и идти на занятия  в развивающий центр "Сёма" на Сельмаше. Будем требовать и внимательно изучать условия договора и оплаты перед тем как купить абонемент.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2011, 01:27:32 »

Девочки "Гений" На Портовой и угол интернациональной
Гений, клуб развития детей

Ростов-на-Дону, Портовая ул. 191

Телефон(ы)
(863) 230-82-33
+7 (951) 830-78-57
+7 (909) 407-43-68

сайт www.new-genius.ru

Деятельность
Дома и дворцы культуры > Культура и искусство > Дворцы детского и юношеского творчества
Добро пожаловать в клуб развития детей и подростков Гений! Мы предлагаем Вашему вниманию: Группы развития детей (от 1, 5 до 7 лет) • Сенсомоторное развитие • Чтение по методике Зайцева • Математика и начальная геометрия • Иностранный язык (английский) • Речевое развитие • Расширение кругозора, подача энциклопедических знаний • Элементы театральной деятельности • Психология • Логоритмика • Развитие творческих способностей (лепка, рисование, аппликация) • Развитие координации движений и мелкой моторики • Музыкально-ритмические занятия, хореография • Социализация и адаптация к коллективной деятельности Занятия проводятся в утреннее и вечернее время! Группы по 5-6 человек. Предварительная запись в группы проводится по контактным телефонам. У нас существует гибкая система скидок и бонусов! Творческие лаборатории • Иностранный язык для детей (с 4-х до 17 лет) – английский, немецкий, испанский и другие • Шахматная страна (с 4-х до 17 лет) • Художественная лаборатория Юные Пикассо (с 4-х до 17 лет) • Kids-динамика (с 4-х до 17 лет) • Игровой русский (с 7-летия и старше) • Игровая математика (с 7-летия и старше) • Театральные страсти (с 7-летия и старше) • Музыкальный театр (с 4-х до 7 лет) А также Развивающие занятия для детей с ЗПР Консультации психолога и логопеда Организация праздников и Дней Рождений Фото-сессии для подростков и детей.



нам 4  и 10 месяцев
Пошли к логопеду
первое занятие прошло нормально сказала что ребенок неусидчивый , надо попить фенибута. Правда связи не увидела. Не медик я. Сказала что подход нужен, поиграла, уговорила чуть позанимались
Пришли на второе занятие но так время было назначено на неудобное ребенок капризничал.
Сказала что занимаются должны  без родителей, но я сказала что он не захочет сидела рядом.
В итоге она его не заинтересовала показала пару упражнений мне. Наклеила в тетрадку список занятий , кое что понаписала на 1 листике и мы ушли

Пришли мы на третье занятие. Все как обычно проходим. Она говорит так мама сидит в коридоре я занимаюсь только индивидуально. Но я ребенка не предупредила, он был озадачен естественно отказался. ОНА хватает его за руку заводит в кабинет ЗАКРЫВАЕТ передо мной дверь И ПОДПИРАЕТ ее стулом! Ребенок в крик, я начинаю открывать дверь она ее держит!!! Это что за неуравновешенность логопеда!!!  Я пытаюсь надавить на дверь она держит , ребенок кричит я в шоке
Еле открыла дверь.
Завтра я ее имя и фамилию напишу

я хватаю за руку ребенка и вывожу
говорю ей что вы делаете так же нельзя
она отдает мне нашу тетрадь и говорит что мне надо воспитывать ребенка
вот ее фото


« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 01:36:21 от Zorro »

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2011, 11:38:14 »

Кошмар!!!! Мне аж дурно стало то этой истории- стулом дверь подпирать...  :an: У нее вообще справка есть о том, что она вменяемая???
Вы пойдете разбираться к руководству этой развивалки?

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2011, 21:17:48 »

Жесть! Бедный малыш - СТРЕСС на несколько лет! :ai: :ai: :ai: Дети такие впечатлительные, а тут отняли у мамы, закрыли дверь, да еще и стул дурацкий!!! Укушенная за голову!!! С таким логопедом ребенок заикой станет!  :aq: :aq: :aq:

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2011, 21:25:15 »

Кошмар :ai: :ai:,а мы в Гений этот всё собираемся и собираемся,никак не дойдем,я в шоке....вообще туда не пойдем теперь,и хорошо,что не дошли до сих пор,вдруг там все тёти такие :aq: :aq:.....а фенибут её самой попить не помешает,по-моему :an:
*****

vilia

  • Я - Эльвира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2011, 11:15:15 »

Привет всем! Отпишусь и я.
Пошли на занятия в развивающий центр "Сема" на Сельмаше.
Впечатления положительные как у меня, так и у малышей.
Со старшей (3 года 2 мес.) ходим на кубики Зайцева, вдвоем с младшей (ей 1 год и 9 мес) ходят на Монтесори и муз. занятия.
Преподаватели умнички, умеют увлечь и заинтересовать.Если ребенок не хочет что либо делать, он просто стоит и смотрит, потом сам присоединяется к группе.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 11:17:46 от vilia »

vilia

  • Я - Эльвира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2011, 11:24:25 »

Ещё хотела высказать своё мнение по поводу присутствия мамы на занятиях.
Со старшей я настаивала на том, чтобы я присутствовала во время занятий, разрешили только на первом (я хотела посмотреть в какой форме проводится занятие, чему будут обучать, и главное, интересно ли будут ребенку и пр.). Увидела, что интересно и для себя решила, что больше мне там находиться не надо. Ребенок занимается самостоятельно, группы маленькие (до 6 человек) и внимание уделяется каждому и в полном объеме. мама где то своим присутствием даже иногда отвлекает малыша.
А вот с младшей пока походим вместе. Внимание мамы ещё требуется  :aha:

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2011, 10:47:01 »

.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 10:49:44 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2011, 10:49:19 »

Девочки "Гений" На Портовой и угол интернациональной
Гений, клуб развития детей

Ростов-на-Дону, Портовая ул. 191






нам 4  и 10 месяцев
Пошли к логопеду
первое занятие прошло нормально сказала что ребенок неусидчивый , надо попить фенибута. Правда связи не увидела. Не медик я. Сказала что подход нужен, поиграла, уговорила чуть позанимались
Пришли на второе занятие но так время было назначено на неудобное ребенок капризничал.
Сказала что занимаются должны  без родителей, но я сказала что он не захочет сидела рядом.
В итоге она его не заинтересовала показала пару упражнений мне. Наклеила в тетрадку список занятий , кое что понаписала на 1 листике и мы ушли



Как хорошо, что я это увидела!!!!! Спасибо за информацию! Для меня это очень важно, т.к. я рассматривала возможность занятий с логопедом, именно, в этом центре.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: развивающие центры и частные развивалки
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2011, 14:46:39 »

Девочки кто-нибудь ходил сюда: Тер.Р.А.
Детский центр
Район: Западный
Адрес: ул. Коширская, 20 (86 школа,2й этаж)