Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Проблема с квартирной хозяйкой.А у вас такое было?  (Прочитано 49295 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Я обманывать не люблю, сразу говорю и про кошку,и про маму и про сына.

а не надо обманывать... про кошку говорите на просмотре))) просто мы сами снимали последний раз с котом, о нас даже слышать не хотели по телефону))) попросили агента не говорить до просмотра, что мы с животными) на просмотре честно признавались, что есть кот - решайте! Вот они мы все такие положительные, явно платежеспособные, давно не студенты, работаем, стабильные... ну все кто отказывал по телефону - согласились и на кота)) у нас появился выбор!  :ab:
Подруга снимала гостинку - не сказала про кошку, побоялась... потом уже через три месяца сказала - хозяйка конечно была недовольна, но посмотрела все пришла. понюхала и выгонять понятное дело не стала.. .кому нужно опять на это заморачиваться, если и так все отлично!!! Так что в объявлениях не в коем случае про кошку не пишите - вам даже не позвонят!

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Незнакомка, как же я вам сочувствую. пока читала все посты, вспомнила, как скиталась с сыночком по Ростову. Сейчас аж срдце щимит. Порой в такие ситуации попадала. Вам про договор говорят, а толку, если человек такой скандалист. хоть всё там опишите, а он будет на соём стоять. Я с этим сталкивалась. Отвечать то же монетой. не вариант. Это всё равно что гухому песни петь, только результат хуже. Бежать. И бежать не в одиночку, чтоб она гадостей не успела сделать никаких. Вам необходима поддержка . Может кстати и зря, что в гости не ходят родные или друзья (пару человек), так хозяйка бы видела, что вы не такая и беззащитная.  Каждый раз, когда у меня была такая ситуация, я звола маму погостить. Мама это святое. Маму кто посмеет обидеть? При маме хоз, маслом мазалась. мама с сыном, а я жила на квартирных рынках. Я рабатала в своё время в недвижимости. и считаю это грабительством, для людей с небольшими доходами. Сама такая же была. Когда  50% - 70% доходов отдавала за жильё. На квартирном рынке увидела, что есть люди, которые там постоянно. Т.е. "текучка" у них с жильцами. Помогли мне маклеры. У них бываю неплохие варианты, и дешевле, чем в агенствах. И связь с хозяевами налажена.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

а не надо обманывать... про кошку говорите на просмотре)))

Вот и про то же, пока основная цель - это съехать с этого дурдома, а там можно пожить месяц-другой у других хозяев, а потом попытаться "реабилитировать" кошку.  :hi!:

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

Агенство, эту же квартиру сдают Наталья и Алексей, но я схожу ее посмотреть завтра в полдень.
С агентством, точнее, с агентом, кстати, можно договориться. Ведь он тоже человек, возможно, и уступит определенную сумму  :ab:

Сама побывала в качестве квартиросъемщика (где ты, моя юность :love:): попадались разные хозяева: и, к сожалению, откровенно страдающие нервными расстройствами, и тихие алкоголики, а однажды попался и мужчина в возрасте, уж больно охочий до юного женского тела, да чтоб не одно оно было (переехать-то переехала, но даже вещи распаковать не успела - сбежала, а вот девчонка, в комнату к которой комнату меня подселили- осталась, не захотела съезжать почему-то :af:)   :ak: . Но это все больше по юности было, когда еще не особо в людях разбиралась, да снимала как можно дешевле, поскольку денег у студентов, пусть и работающих, как-то не очень много  :ac:. Но есть и такие, с которыми до сих пор общаемся (хотя и прошло уже больше 10 лет с тех пор).
Теперь вот наоборот,  сдаем квартиру. И квартиросъемщики тоже абсолютно разные. Была такая, после которой долго не решалась пустить еще кого-либо: постоянный шум-гам, компании, как следствие, жалобы от соседей, потом, когда договор закончился и решили его не продлевать, нас и ждал еще один "сюрприз": квартира была в жутком состоянии, хотя внешне все выглядело вроде цивильно, но при уборке, к примеру, из-за кровати выгребала (извиняюсь за подробности) использованные прокладки, окурки, в с/у невозможно было зайти, пришлось делать ремонт по новой, хотя квартиру ей сдавали с ремонтом, от которого после нее не осталось ничего (прожила она в ней около года).
А был парень, но при этом квартира всегда была в порядке, от соседей ни единой жалобы, сам приятный и обходительный в общении...
Так что здесь многое зависит от человека. Если отклонения какие-либо есть, их может быть и можно заметить сразу. Но для этого нужно быть предельно внимательным, наверное...

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

сыночек и кошка, я такая же была, да и есть. Бабака кричала на весь кв. рынок, смотрите - пришла  с дитём и кошкой, а может ты потом  и тараканов поселите...   представляете? Я еле сдержалась, чтоб ей в морду не вцепиться... Желаю вам удачи в поиске. Воспринимайте этот жищненный период, как урок., испытание, которое сделает вас крепче и мудрее.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля

Незнакомка, как же я вам сочувствую. пока читала все посты, вспомнила, как скиталась с сыночком по Ростову. Сейчас аж срдце щимит. Порой в такие ситуации попадала. Вам про договор говорят, а толку, если человек такой скандалист. хоть всё там опишите, а он будет на соём стоять. Я с этим сталкивалась. Отвечать то же монетой. не вариант. Это всё равно что гухому песни петь, только результат хуже. Бежать. И бежать не в одиночку, чтоб она гадостей не успела сделать никаких. Вам необходима поддержка . Может кстати и зря, что в гости не ходят родные или друзья (пару человек), так хозяйка бы видела, что вы не такая и беззащитная.  Каждый раз, когда у меня была такая ситуация, я звола маму погостить. Мама это святое. Маму кто посмеет обидеть? При маме хоз, маслом мазалась. мама с сыном, а я жила на квартирных рынках. Я рабатала в своё время в недвижимости. и считаю это грабительством, для людей с небольшими доходами. Сама такая же была. Когда  50% - 70% доходов отдавала за жильё. На квартирном рынке увидела, что есть люди, которые там постоянно. Т.е. "текучка" у них с жильцами. Помогли мне маклеры. У них бываю неплохие варианты, и дешевле, чем в агенствах. И связь с хозяевами налажена.
Спасибо за отклик.
Мама живет со мной,но хозяйку это не останавливает, она и на маму мою орет, типа вон смотри  кого ты воспитала(это про меня).
Гости...директор пришел в понедельник-проведать так она разоралась и милицию вызывать собралась.
Мама попросила её не кричать, так она "ЗАТКНИСЬ, Рот закрой.".
Ребенка жаль, он никогда не видел таких скандалов,мы никогда не ругались, на повышенных тонах никогда не разговаривали, все тихо-спокойно, а теперь он ходит с глазами по пятаку, и вздрагивает  на каждый громкий звук...
И родственников,к которым я могла бы его отправить, пока не нашла новую квартиру нет...
Вот и терпит мой хороший.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

И еще... девочки здесь правильно советуют по поводу договора. Вы можете  также попросить агента внести свои пункты в договор. Например, отдельно оговорить приходы хозяев в квартиру. Если есть возможность, вы можете принести свой проект договора на встречу, в котором будет максимально прописано все ,что Вам необходимо, т.к. у агентов договор типовой и, как правило, не представляющий никакой конкретики (в нем прописано все, чаще всего, в обтекаемой форме) либо вообще прописывающий только Ваши обязанности и редко права :ac:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Гости...директор пришел в понедельник-проведать так она разоралась и милицию вызывать собралась.
Зовите его в гости еще раз. Теперь пусть он поорет на нее. Он директор, скорее всего умеет. В конце концов, договор у вас есть? Значит Вы там живете не на птичьих правах. Вы тоже не бойтесь вызывать милицию. Оскорбления, угрозы, ограничение свободы (про калитку) можно приплести. Не бойтесь действовать ее методами, жить-то как-то надо пока.  
Ромка 2006 и Полинка 2012

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля

Зовите его в гости еще раз.
:ag: :ag: :ag: :bf:

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля

Зовите его в гости еще раз. Теперь пусть он поорет на нее. Он директор, скорее всего умеет. В конце концов, договор у вас есть? Значит Вы там живете не на птичьих правах. Вы тоже не бойтесь вызывать милицию. Оскорбления, угрозы, ограничение свободы (про калитку) можно приплести. Не бойтесь действовать ее методами, жить-то как-то надо пока. 
:ag: :ag: :ag: :bf:
Приедет сегодня меня проведать) попрошу поорать)))

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

Может, правда Вам милицию вызвать?Угрозы и все такое... Сделать ничего не сделают, но хоть напугают :ai:

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

Приедет сегодня меня проведать) попрошу поорать)))
Можно и без поорать  :ab:... Просто на место поставить - да так, чтоб забыла, как ее зовут... директора это тоже чаще всего умеют

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

 Да поймите же вы, что в нашей стране, договор найма жилья - это филькина грамота. он нужен не сомненно и помогает, только в случаес порядочными, образованными людьми. В данном случае никто не спасёт, только бегство. Я юрист сама, всегда заключала договор, всё в нём прописывала, но если некая дура заявляет спустя 3 мес. что надо платить за пользование холодильником, помимо оплаты электроэнергии, то это уж слишком. И напоминание о договоре её только бесит. И как описать в договоре, что нельзя колдырять и курить в помещении? Мы с сыном астматики.  наша хозяйка 2 месяца в завязке была! Это был её личный рекорд, а потом понеслась душа в рай. Нет. Жить с спорить, вызывать милицию, или как в моём случае, то маму до директр приезжал утихомиривал хозяев. Это не вариант. У нас доходило до того. что мы питались в кафе или фастфудом. приезжали только на ночь, и это был не сон. Я от такой жизни температурила под 40, похудела с 60 до 45 кг. Пусть я буду лучше толстая ,  зато спокойная и счастливая.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля

может всем форумом приедим? :run: :run: :run: (шутка)
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 12:33:21 от Марик »
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Можно и без поорать  :ab:... Просто на место поставить - да так, чтоб забыла, как ее зовут... директора это тоже чаще всего умеют
а кто он такой хозяйке, что б ее на место ставить? он то ей никто, его она точно пошлет.