Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблема с квартирной хозяйкой.А у вас такое было?  (Прочитано 49878 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

я снимаю жилье с кошкой, сестра с собкаой, да уже сколько лет..
и никто из хозяев не догадвается - да и не надо оно им
хозяин пришел раз в месяц за деньгами - кошатьеру вниз в машину, ее причиндалы под ванную :af:и не надо никому отчета давать.
чисто , деньги вовремя - идо свидания.

Вот прямо мои мысли :af:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Мы еще ни разу не спали дольше чем до половины шестого, а уснуть можно около часу.
Ребенок не может выйти на улицу(собака начинает гавкать, хозяйка орет.Пусть ребенок зайдет в дом, а то собака ЗАКАШЛЯЕТСЯ)
Это нормально?
Сидим в духоте, попытались поставить кондиционер, нам не разрешили(Проводка слабая,загорится).
Двери и окно открыть нельзя, собака начинает гавкать, и хозяйка сама закрывает нам дверь.
Пытались переставить мебель, как нам удобно-опять скандал...
Дошло до того, что скорую не пускала,видите ли по телефону говорила, а ключ от калитки никому в руки не дает.
Прочитала все. Бред какой-то, как не пустила скорую? Она и вам что ли двери открывает закрывает?И орет  постоянно, живете  всего 2 недели,за 10 тысяч и она орет? Жалуется соседям те вам говорят что-то, я 2 года жила соседей в упор не знала. Здравствуйте и все.Получается человек явно неадекватный и так быстро себя проявила. Как она при первичном разговоре сумела так загримироваться :af:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

может ей пришлось на времы с випивкой завязать? поэтому настроение плохое? А может она человек акой - есть необходимость унижать, оскорблять, деласть гадости - а некому. вот и приходится квартирантов держать)))
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля

Прочитала все. Бред какой-то, как не пустила скорую? Она и вам что ли двери открывает закрывает?И орет  постоянно, живете  всего 2 недели,за 10 тысяч и она орет? Жалуется соседям те вам говорят что-то, я 2 года жила соседей в упор не знала. Здравствуйте и все.Получается человек явно неадекватный и так быстро себя проявила. Как она при первичном разговоре сумела так загримироваться :af:
Грустно, когда не можешь поорать в ответ... :ac: Т.к. скоты вежливости не понимают, к сожалению...

Насчет запертой калитки. У вас что, нет ключа ?  :ai:
О соседях. С ними можно согласиться  :aq: в том плане, что женщина действительно больная, на голову, млин.
Вообще квартиросдатчики-еще та песТня... люди хотят получать бапки "за просто так".

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

я что-то не понимаю ребенку автора 10!! лет,с какого возраста можно считать что он не маленький???
уже насколько раз встречаю посты про маленького ребенка,не могу понять....

Мы пытались снять квартиру в Александровке, мне хозяйка сказала маленький-я спрсила а с какого возраста не маленький, мне ответили с 14 лет.
И хотя я и объясняла что ребенок у меня занятый, школы, тренировки,и прочие увлечения.Максимум около дома играет минут 40-час, сказали ма-ле-нь-кий.
Или вариант был, сказали что сильно большой, вот если бы ему было 2-3 года....
Хотя у меня мама постоянно за ним следит, он без присмотра никогда не бывает.

Имеется в виду не поведение ребёнка, кто за ним следит, что он делает. А именно возраст. До 14 лет - малолетний. После 14 лет - несовершеннолетний. Тут дело не в том, что ребёнок что-то повредит или будет соседям мешать. Тут чисто юридический вопрос. Случись что, если хозяин квартиры захочет выселить семью с малолетним ребёнком законным образом, а семья будет упираться, то у хозяина будут серьёзные головняки. А зимой так вообще выселить не получится. Потому и неохотно берут семьи с малолетними детьми.
А до 2-х лет тоже понятно почему, с годовалым ребёнком по судам особо не набегаешься, проще новую хату найти.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

Очень сочувствую автору, хозяйка конечно  :against:
Конечно, если решаешь сдать жилье в непосредственной близости от себя любимого - нужно понимать, что в чем-то придется себя ограничить!
У меня бабуля, Царствие ей Небесное, жила много лет в своем доме одна. А дом большой, 6 комнат, а планировка такая, что на кухню можно выйти с 2- х разных сторон, и входа в сам дом 2, в общем, сдавать две небольшие комнаты можно было почти отдельно, сталкиваться только на кухне. И вот делали у нас ремонт в квартире 2 парня, искали как раз жилье - бабуля с удовольствием им сдала эти комнаты. Ох, бедные пацаны :girl_haha: При том, что они реально в 8 уходили и в 10 возвращались, возмущений у моей бабули было предостаточно - и купаются КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! И телевизор иногда включают! И в ванной у неё было подозрение - схватил кто-то её полотенце :be:  И на ночь запиралась она от "мужиков" на семь замков - мало ли что им ночью в голову прийдет :girl_haha: Ох и наслушались мы!!!
В общем, съехали быстренько квартиранты, а бабушка моя сказала - никаких денег не хочу, что б ещё в своем доме ТАКОЕ терпеть :girl_haha:
В общем, есть люди, которым категорически противопоказано с квартирантами проживать.
А знакомый моей подруги жал вместе с бабулей одной - так она сдавала комнату за чисто символическую плату, просто одна жить очень боялась. И вроде женщина неплохая, как с родным - но в том и проблема - что б в 10.00 дома был, вел беседы, делился о работе, о девушке - другая крайность. Один раз у подруги парень остался ночевать, так хозяйка еле пережила, хоть и предупредил её.
Но вот есть же люди - и раздражает их все в квартирантах, и денег хочется. И вряд ли распознать таких сразу можно, если человек в деньгах заинтересован, таким сахарным при показе может быть, я представляю. А денежки получила - ну и расслабиться можно :ac:
Не переживайте, обязательно найдете  жилье с нормальными хозяевами! Но, ИМХО, надо стараться без хозяйки в поле зрения, очень мало знаю кого, кто с хозяйкой нормально пожил хоть какое-то время :al:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

Когда мы учились с мужем, тоже "посчастливилось" снимать квартиру.
Тогда, когда более менее флигель стоил 4-5 тыс, наша стоила 2500, причем не флигель, а  афигенная квартира в высотном доме, можно сказать с евроремонтом.
Хозяйка интеллегентная женщина, прилично и дорого одета, сразу сказала что приезжать мы должны к ней домой раз в месяц определенного числа отдавать квартплату.Приезжать к нам она не намерена.. А мы и рады :ab:
Одним словом, даже еще не зайдя в нее, а просто находясь в тамбуре-мы с мужем сказали-берем.
Мы понимали, что в чем то подвох, а вот в чем поначалу не могли понять.
Позже оказалось, что сын ее наркоман, и почти через ночь он со своими дружками приходил звонил и тарабанил в дверь, требу открыть и платить ему деньги а не маман))
А муж мой как раз еще и работал по ночам((( "весело" мне было с двух до пяти утра непереставая звонили и тарабанили в дверь.
Это потом мы узнали, что маман сама боится сына и что в дверях отметины от ножа, сынок в гневе в кого то бросался :ac:

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

DiNachka какой кошмар.
Да я тоже поняла чем добродушнее в начале хозяева,тем хуже будет "житься" потом)))))
Любимому Дашулёнку 8 лет.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля

Очень Вам сочувствую,но уходить оттуда нужно срочно. на ростовмаме же есть риэлтеры- ну пусть по-тихому адресок кинут,а вы их отблагодарите парой-тройкой тысяч :ad:.они за сделку,как если б сдали меньше получат. А тут и вам помощь. и риэтеру Доброе дело. :ad: :ad: :ad: если бы я была риэлтером-точно помогла бы.... :bc:
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля

Neznakomca, Настя. История жутчайшая! Склько снимала с хозяйками только раз проблемы были, тоже канализация паршиво работала, суп в унитаз не вылей, за бумагу тоже косо смотрели. Причем квартира была в "дворянском гнезде" Пушкинская/Чехова. Трешка, в одной комнате три хозяйки, в двух других по две студентки, в кухню не пробиться.. Ну неважно, дело давнее.

Теперь практические советы. Правда мой опыт уже давний...
Скоро студенты начнут съезжаться, под это дело хозяйки выходят со своими комнатами/квартирами на институты и пр. Мы в студенчестве просто подходили на вахту института, там был журнал и список: что сдают, где, условия, кого примут... Даже если сдают для двух девочек - пытайтесь звонить, договариваться.
Но в любом случае не теряйте время, в осень все квартиры забиваются квартирантами, чтобы зимой не переезжать, чуть упустите - и трудно найти.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Те что ходят в институты, им в сновном студенток подавай. Я раньше ходила по технарям и институтам. Мне всегда гворили. ты слишком взрослая, да и с дитём. Тебя не повоспитываешь - вот.  Но попробовать стоит. А вдруг повезёт.
И дам свой совет.
Смотрите квартиры через все агенсттва не стесняясь.
1 вар. Хозяйки частенькосуют свой номер тел. в карман понравившимся.
2 вар. Вы можете сделать тоже самое - но эт как совесть позволит.
3 вар. на понравившуюся квартиру соглашаетесь риэлтору и говортие, ты зарабатываешь 25-30 % от сделки, 75-70% несёшь дяде (тёте).  Даёте уму его законные и считай договорились.
Когда я была начинающим риэлтором со мной такой номер прокатил.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля

Спасибо всем большущее...
Воспользуюсь вашими советами по максимуму...
Спасибо за поддержку

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Те что ходят в институты, им в сновном студенток подавай. Я раньше ходила по технарям и институтам. Мне всегда гворили. ты слишком взрослая, да и с дитём. Тебя не повоспитываешь - вот.  Но попробовать стоит. А вдруг повезёт.
И дам свой совет.
Смотрите квартиры через все агенсттва не стесняясь.
1 вар. Хозяйки частенькосуют свой номер тел. в карман понравившимся.
2 вар. Вы можете сделать тоже самое - но эт как совесть позволит.
3 вар. на понравившуюся квартиру соглашаетесь риэлтору и говортие, ты зарабатываешь 25-30 % от сделки, 75-70% несёшь дяде (тёте).  Даёте уму его законные и считай договорились.
Когда я была начинающим риэлтором со мной такой номер прокатил.

Про совесть это ВЫ хорошо вспомнили:( Это я ВАМ как директор АН говорю:)

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Про совесть это ВЫ хорошо вспомнили:( Это я ВАМ как директор АН говорю:)

Девушка просто не в курсе про существование "тайных покупателей"  :ab:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

нахаленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля

Девушка просто не в курсе про существование "тайных покупателей"  :ab:
теперь в курсе :girl_haha: