Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблема с квартирной хозяйкой.А у вас такое было?  (Прочитано 49875 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Njanja

  • Для того, чтобы жить и радоваться, достаточно две вещи: 1.Жить. 2.Радоваться!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • 8-903=433=89-22, Юлия
    • Просмотр профиля
    • http://www.cto-shop.com/about/

Девочки, моя подруга сдаёт квартиру, я её послушала, думаю - да, надо не только квартиру подходящую искать, но и хозяев (квартирантов) подходящих. И всё-всё надо обговаривать, и то не факт, что так и будет. По крайней мере у всех сторон есть свои права и обязанности и их надо обозначить. А сойтись характерами  - это как получится, в наше время действительно многим сложновато. Но искать надо! Такое это дело - жить на съемной территории...
Страус не умеет летать, зато он хорошо бегает! Не бойся быть собой!

fraoola

  • Гость

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Андрей, +1 один ко всем Вашим постам.

Агент- представитель АН, как продавец представитель магазина, учитель представитель школы и т.д. и т.п.
по сабжу - желаю найти хороший вариант как можно быстрее.
кстати, на комсе в общаге можно было снять комнату за 5 тыс+ свет
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Вообще, как опытный квартиросъемщик уже, я тоже повидала всякого.. Но без всяких жуткостей. Была хозяйка например, которая запрещала стирать в ее стиралке своим порошком, говорила, что машинка только Амвеевским стирает, который можно было купить у нее же. У нее же были и кошки, от которых шерсть по всей квартире и кухне и вообще везде, кошки эти орали в ее отсутствие и срали под дверью, когда она могла по нескольку дней дома не объявляться. А вот нынешний хозяин квартиры, приходит раз в месяц только за деньгами и дальше коридора даже в квартиру не заходит, очень удивилась ))) Автору много советов дали, она ими воспользуется по усмотрению, наверное нужно пожелать еще УДАЧИ  :bf:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

мне интересно - а все умничающие жили на съемных квартирах? когда у тебя реально денег в обрез а ты на улице?
рассуждать оно конечно просто..
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

мне интересно - а все умничающие жили на съемных квартирах? когда у тебя реально денег в обрез а ты на улице?
рассуждать оно конечно просто..

Была ситуация, когда мы оказались на улице с двумя детьми и третьим на подходе. Хочешь, можем поговорить об этом...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

А вот нынешний хозяин квартиры, приходит раз в месяц только за деньгами и дальше коридора даже в квартиру не заходит, очень удивилась )))  
ну а как еще должен проявляться хозяин квартиры если у него живут нормальные чистоплотные порядочные квартиранты? Квитанции, счетчики  и деньги - всё! мы же жилье в найм предоставляем, а не надзор  :al:

Автору - удачи и обязательно найдите свой вариант!  :ax:
Все возвращается на круги своя

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля



Может имеет смысл не убирать посты, а выделить их в отдельную ветку? ИМХО здесь весьма важные вопросы жизненных ценностей обсуждаются..
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Была ситуация, когда мы оказались на улице с двумя детьми и третьим на подходе. Хочешь, можем поговорить об этом...
нет, не хочу
ну ладно когда об этом рассуждает директор агентства - это ее деньги.
 кстати откровенно не понимаю - почему на форуме такая откровенная реклама этого агентства, вроде не владелец КО..

я кстати заранее поясню - я плачу всегда и везде
наверное потому как дура и живу на съемной. :an:

а еще часто парят - нужна семейная пара. я на тот момент была без оной
естественно я им организовала мальчика самого приличного вида под видом мужа.
или надо правду матку? :ag:



к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

кстати откровенно не понимаю - почему на форуме такая откровенная реклама этого агентства, вроде не владелец КО..

а я понимаю. И хочу вслед за AndrewD выразить Lara-Lara свое глубокое уважение...
« Последнее редактирование: 20 Август 2011, 12:20:16 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Девочки, моя подруга сдаёт квартиру, я её послушала, думаю - да, надо не только квартиру подходящую искать, но и хозяев (квартирантов) подходящих. И всё-всё надо обговаривать, и то не факт, что так и будет. По крайней мере у всех сторон есть свои права и обязанности и их надо обозначить. А сойтись характерами  - это как получится, в наше время действительно многим сложновато. Но искать надо! Такое это дело - жить на съемной территории...
это точно!!Харкктеры должный сойтись!!! Первая квартира которую мы снимали достаточно долго, радовала нас хозяевами-алкоголиками, помню приедешь в воскресенье вечером от родителей из деревни,а в квартире хозяйка пьяная спит   :ai:...на второй квартире все было нормально,но хоязйка решила цену поднять в два раза через пол года проживания... Третья квартира была самой удачной,хозяин появлялся раз в месяц и в квартиру не заходил вообще...Потом его сын решил жениться((((....Четвертая квартира это просто жуть :ai:...Нам нельзя было двигать мебель,прииходить после 9 вечера :ai: :ai: :ai: Каждый месяц приходила хозяйка и осматривала все шкафы,даже в газовую печку,холодильник (наш) и стиральную машину заглядывала...Сбежали...Сейчас хозяйка просто супер,у нас вообще не появляется, работает рядом,просит чтоб деньги ей на работу завозили...При въезде в квартиру нас ожидал сюрприз в виде новых ковриков в коридор и ванную, моющих средств,веник,швабра и т.д.,все новое))))А недавно нам сплит поставила)))Очень приятно))))Поэтому если хозяева адекватные то даже в старой квартире жить можно))

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с квартирной хозяйкой.А у вас так
« Ответ #206 : 20 Август 2011, 12:42:12 »

нет, не хочу
ну ладно когда об этом рассуждает директор агентства - это ее деньги.
 кстати откровенно не понимаю - почему на форуме такая откровенная реклама этого агентства, вроде не владелец КО..



Аня, реклама - это когда деньги зарабатываешь. У меня нет ни единого клиента с РМ.
 А когда бесплатно помогаешь разобраться с доками - это добрые дела и благотворительность.  И поднятие рейтинга ресурса, кстати.
Я думаю, что модераторы следят за моими консультациями и понимают, что РМ для меня не бизнес, а  возможность помогать людям.

А вообще, каждый человек зарабатывающий деньги, должен отдавать свою десятину.. Деньгами, благотворительным трудом.. Консультациями. Это называется круговорот добра в природе.

Так что всем Бог в помощь! Любви и хороших выходных.   :ax: :ax: :ax: :ax:


« Последнее редактирование: 20 Август 2011, 12:52:13 от Lara-Lara »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

мне интересно - а все умничающие жили на съемных квартирах? когда у тебя реально денег в обрез а ты на улице?
рассуждать оно конечно просто..

Ань, а можно покорректней? Меня, конечно, не касается, но в ПРАВИЛАХ написано, что форум создан для дружеского общения.  :ax: :ax: :ax:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

ну а как еще должен проявляться хозяин квартиры если у него живут нормальные чистоплотные порядочные квартиранты? Квитанции, счетчики  и деньги - всё! мы же жилье в найм предоставляем, а не надзор  :al:

..
+1
я очень хорошо знаю обе стороны вопроса, т.к. сама  сдаю и снимаю.
К своим квартирантам я стараюсь не ездить вообще - в идеале хочу оплату по безналу принимать)))
и тоже стараюсь как-то улучшить жильё (сантехнику обновить, окна поменяла недавно и т.п.)

и нам всегда везло на арендодателей (вот на соседей не всегда, а на хозяев всегда везло)

Лариса, а по поводу примерной заочной оценки жилой недвижимости не посоветуете, куда можно обратиться?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Извините, всю тему НИАСИЛЮ))), но как человек, скитающийся снимающий жилье среднего уровня и ниже среднего (увы, были в моей жизни такие времена), сразу заявляю вам - валите!
Когда вы уже заселились, неразумно жаловаться на хозяйку-скупердяйку, ибо такие наклонности сразу выявляются в знакомстве - беседе (может, это я сейчас дальновидна, поскольку у меня теперь огромные опыт работы с людьми). Также неразумно пост-фактум жаловаться на тоненькую струйку из крана, плиту и т.п., ибо когда я снимала (а позже покупала) квартиру, никогда не стеснялась проверить напор воды хол. и гор. - подходила ко ВСЕМ кранам в доме, включала воду. Если былав квартире \ доме колонка - неск.раз проверяла ее в присутстви хозяев (отмечу, не при заселении, а при первыичном осмотре!). Не стеснялась пару раз подойти смыть туалет (интересно было, как быстро зполнится бачок и т.п.)
УДАЧИ!!!  :aha: