Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблема с квартирной хозяйкой.А у вас такое было?  (Прочитано 49873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Очень Вам сочувствую,но уходить оттуда нужно срочно. на ростовмаме же есть риэлтеры- ну пусть по-тихому адресок кинут,а вы их отблагодарите парой-тройкой тысяч :ad:.они за сделку,как если б сдали меньше получат. А тут и вам помощь. и риэтеру Доброе дело. :ad: :ad: :ad: если бы я была риэлтером-точно помогла бы.... :bc:

А продавцы в супермаркетах пусть потихоньку продукты воруют и дарят бедным... А те им дадут копеечку... Девочки, неужели не стыдно такие вещи советовать?
Пожалуйста, не обращайтесь мне НИКОГДА. Вношу в черный список.

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля

А продавцы в супермаркетах пусть потихоньку продукты воруют и дарят бедным... А те им дадут копеечку... Девочки, неужели не стыдно такие вещи советовать?
Пожалуйста, не обращайтесь мне НИКОГДА. Вношу в черный список.
совет был дан от души, просто потому что действиетльно жаль автора темы!!!
многие из нас (на форуме) часто помогают форумчанкам, попавшим в трудные ситуации, деньги переводим на всякие добрые дела...вот и этот совет был дан в той же поре

видимо меня тоже в черный список, за то что поддерживаю данный совет

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

совет был дан от души, просто потому что действиетльно жаль автора темы!!!
многие из нас (на форуме) часто помогают форумчанкам, попавшим в трудные ситуации, деньги переводим на всякие добрые дела...вот и этот совет был дан в той же поре

видимо меня тоже в черный список, за то что поддерживаю данный совет

Вы, наверное, не поняли, о чем я. Люди попадают в беды, много больных деток. Мне неудобно вообще об этом говорить, но помогаю форумским и не только, деткам, думаю, в разы больше Вашего. С ноликами.  Слава Богу, дает возможность.

Но никогда,  ни у кого, ничего не ворую. С детства. Трудно - просите!  Всегда помогут честному человеку.
Но - не УКРАДИ. Слышали когда -нибудь про круговорот вранья в природе? Так вот, нельзя врать и брать чужое. Мое ИМХО. А вы думайте, как  ВАМ угодно.
Жаль... Советы от души...   

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Девушка просто не в курсе про существование "тайных покупателей"  :ab:

Не очень понимаю, почему мой пост цитируете, а обращение в 3 лице? Уточните, что хотели сказать?

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля

мда...ноу комментс просто!
одно хочу сказать лично от себя! возможно кто-то и помогает в разы больше Моего, значит есть возможность у людей

я помогаю в меру своих возможностей и горжусь этим! дело не в ноликах

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Девушка просто не в курсе про существование "тайных покупателей"  :ab:

Таинственных покупателей))))

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Не знаю, может я еще слишком молода и не знаю жизни, но считаю враньё (а иначе не назовешь) про подбор квартиры с киданием агента или про прятанье кошек в машине не правильным. И тоже верю что всё бумерангом возвращается. Не тот это случай, когда врать жизненно необходимо  :sorry:

ПыСы - мы тоже будем сдавать квартиру, и я против кошек ничего не имею, т.к. обои наклеены антивандальные (мои два кота такие испортить не в силах), а мебель дранью не поддается. Вариант что кошь что-то обоссыт считаю маловероятным ( кто будет держать животное, которое писает пардон тебе в постель? А все остальное прекрасно вытирается в случае конфуза)  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля

Была в моей молодости одна принеприятнейшая история. Пришла я в Техникум, попросила тот самый журнальчик с телефонами бабушек, выписала, подходящие мне по  сумме, (тогда не до жиру было), позвонила, практически везде все было сдано. По одному номеру ответили, мужчина, сказал что мама сдает и в  вечером в районе 18.00 она якобы будет дома, приходите - смотрите.
Я ж наивная девочка, пришла, открывает мужчина дверь (зековского вида) и говорит что мол проходите мама там в комнате, я ж дура такая пошла. Дверь закрылась , мамы естественно никакой нет  и не должно было быть. Всех подробностей нашего разговора я не буду здесь описывать. Но до сих пор Благодарю БОГА, что мне удалось от туда ноги унести, на что я уже впрочем и не расчитывала.
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

У меня вопрос директорам агенств а также риэлтерам, если вы честно получите свои законные %, гарантируете ли вы отсутствие траблов по покупке или аренде, и каким образом?  То бишь если выясняться проблемы наподобие описанных с арендованным через вас жильем возвратите ли вы уплаченные вам деньги недовольным клиентам? Чем вы отвечаете перед клиентом в случае возникновения проблем с купленной квартирой (всплывшие там наследники или еще что)?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля

От реакции многоуважаемой Lara-Lara просто в шоке.
Кому здесь интересен чей-либо личный черный список и тем более "нолики"?
Лариса, Вы же специалист в недвижимости, дали бы женщине практический совет, к чему эти разговоры о морали?

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

От реакции многоуважаемой Lara-Lara просто в шоке.
Кому здесь интересен чей-либо личный черный список и тем более "нолики"?
Лариса, Вы же специалист в недвижимости, дали бы женщине практический совет, к чему эти разговоры о морали?

 :ab: вполне нормальная реакция человека на сообщение в котором советуют как этого человека половчее обмануть.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

:ab: вполне нормальная реакция человека на сообщение в котором советуют как этого человека половчее обмануть.
С точки зрения ведения бизнеса не совсем. К примеру работаю я в компании, продукцию которой часто подделывают и продают в два (три) раза дешевле. Компания не обвиняет клиентов купивших подделку с нашей наклейкой (покупают заведомо зная что подделка) и не взывает к их совести, а описывает преимущества и качество нашего продукта, а также гарантии на него и его использование, показывая преимущества покупки именно у нас оригинала. Перефразируя - "жажда ничто - имидж все".
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Ну вопрос кидняка должен сам риэлтор предусмотреть, договориться с хозяевами, чтоб без агентства не заключать договор. А когда хозяева сами предлагают без агента обойтись, то что стыдного на это пойти.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

С точки зрения ведения бизнеса не совсем. К примеру работаю я в компании, продукцию которой часто подделывают и продают в два (три) раза дешевле. Компания не обвиняет клиентов купивших подделку с нашей наклейкой (покупают заведомо зная что подделка) и не взывает к их совести, а описывает преимущества и качество нашего продукта, а также гарантии на него и его использование, показывая преимущества покупки именно у нас оригинала. Перефразируя - "жажда ничто - имидж все".

А что ваша компания сделает со своим сотрудником, который покупателям начнёт советовать взять подделку, т.к. она в три раза дешевле, а разницы никакой? А ему, сотруднику, пару-тройку тысяч на карман пусть кинут.  :ab:

У меня множество претензий к РА АН, начиная с их странной манеры брать в качестве оплаты за сделку % от стоимости, а не фиксированную сумму. И заканчивая фактами завышения цен. Знаю точно, ибо летом искал участок и была смешная ситуация, когда риэлтор, показывавший участок, назвал одну цену, а председатель ДНТ, к которому мы подошли без агента, поинтересоваться общей обстановкой по ДНТ, сказал что хозяин ему называл цену на сотню ниже, дал телефон хозяина и тот подтвердил. Но сказал что агенту назвал цену какую он хочет получить, а всё что больше - заработок агента. А тот и рад стараться, еще и имел наглость не только требовать % за оформление сделки, так еще этот процент накручивал на свой гешефт. Я был в акуе.

Так вот, несмотря на мои претензии к РА АН, таки советовать договориться с агентом через голову его начальства это немного неправильно.
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 22:23:23 от zar »
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Ну вопрос кидняка должен сам риэлтор предусмотреть, договориться с хозяевами, чтоб без агентства не заключать договор. А когда хозяева сами предлагают без агента обойтись, то что стыдного на это пойти.

Вы не поняли. Одно дело, когда хозяин договаривается с клиентом, или клиент хитропопый кидает риэлтора это ещё можно понять. У РА АН рыльца тоже в пушку по самые гланды, те ещё конторы. Но вот когда клиент договаривается с агентом как кинуть агентство, то со стороны агента это уже крысятничество. А с клиента - взятки гладки, он другая сторона сделки, при своём интересе.
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 22:24:00 от zar »
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.