Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 165999 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #495 : 01 Март 2017, 19:39:19 »

Занятий 4.5 тыс в год.
В конкурсах и фестивалях участвует старший хор. Не только в России но в странах дальнего зарубежья :)

Лучик пока только один-два концерта в апреле-мае дает. Как правило выступаем в Ростовской Филармонии.

Длительность занятий 45 минут. Занятия до конца мая проходят, потом на каникулы до сентября
Ясно,спасибо

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #496 : 09 Март 2017, 00:14:28 »

Увидела в фейсбуке, насторожило, озвучу..
Цитировать
Уважаемые друзья и коллеги! Обращаюсь к вам за советом — человеческим и профессиональным. Я чрезвачайно взволнована ситуацией, которая может привести нашу кафедру (кафедра эстрадной и джазовой музыки РГК им. С.В. Рахманинова, заведующей которой я являюсь с 2013 г.), к фактическому уничтожению.

Согласно проекту распределения контрольных цифр приема Минобрнауки РФ по направлению подготовки «Музыкальное искусство эстрады» Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова получила 3 (!) места (очная форма обучения). КЦП на 2018/2019 учебный год — почти в четыре раза меньше КЦП на 2017/2018 учебный год (11 бюджетных мест).
https://www.facebook.com/kristina.krit.3?fref=nf

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #497 : 12 Апрель 2017, 08:08:45 »

Девочки подскажите пожалуйста, когда набор в музыкальную школу на Ворошиловском /Пушкинская начинается?
Сыночек и лапочка дочка;-)

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #498 : 12 Апрель 2017, 08:13:40 »

Девочки подскажите пожалуйста, когда набор в музыкальную школу на Ворошиловском /Пушкинская начинается?

Вступительные экзамены во всех музыкальных школах в конце мая. Зайдите на сайт, там будет список документов, которые надо сдать и заранее записаться на экзамен.Уже запись идёт.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #499 : 12 Апрель 2017, 09:40:57 »

Вступительные экзамены во всех музыкальных школах в конце мая. Зайдите на сайт, там будет список документов, которые надо сдать и заранее записаться на экзамен.Уже запись идёт.
Спасибо !
Сыночек и лапочка дочка;-)

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #500 : 12 Апрель 2017, 11:01:07 »

Позвонила узнала про запись, сказали что вступительные экзамены конец мая начало июня примерно, подскажите пожалуйста кто поступал, вот мы уезжаем отпуск с 28 мая по 11 июня к примеру,  как в такой ситуации быть ? Они дополнительно время выделяют на прослушивание потом ? Разумеется я их предупрежу об этом когда пойду документы отдавать.  :ax:
Сыночек и лапочка дочка;-)

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #501 : 12 Апрель 2017, 11:17:57 »

Там конкретно по отделениям расписано, и именно на гитару написано с 6 лет. По телефону внятно ничего не сказали "приходите, на месте разберемся", прям тайны мадридского двора  :al: Моему на 1 сентября будет 8,8, мож возьмут?
Ладно, придется топать туда узнавать, спасибо всем за ответы  :ax:

А про саму школу на Вавилова ничего не известно? Может кто порекомендует хорошего преподавателя, не обязательно гитару, можно другой инструмент, кроме фортепиано и скрипки.

Моему в сентябре было  также, сын попросился пойти в муз школу еа аккордеон потому что друг ходит  :be: хотя до этого не раз предлагали и желания не было, а тут загорелся. Пришли к преподавателю , она прослушала, вообщем дала добро и начали заниматься с конца сентября. Инструмент не дают , на уроке играет на школьном и наверное можно ходить заниматься , но мы купили домой . Оплата 300 с чем то , но квитанцию дают сразу за пол года. Два раза специальность, один хор, один сольфеджио. Преподаватель мечта, мой ребенок сорви голова меняется сразу как входит в муз школу, с учителем прямо душа в душу, нашли общий язык. Вообщем пока мы всем довольны. Хор иногда пропускаем , у нас малышка и с ней не всегда удобно водить , то погода то еще что, пока не ругали за пропуски.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #502 : 12 Апрель 2017, 13:11:37 »

Позвонила узнала про запись, сказали что вступительные экзамены конец мая начало июня примерно, подскажите пожалуйста кто поступал, вот мы уезжаем отпуск с 28 мая по 11 июня к примеру,  как в такой ситуации быть ? Они дополнительно время выделяют на прослушивание потом ? Разумеется я их предупрежу об этом когда пойду документы отдавать.  :ax:
а зачем вы тут спрашиваете? вряд ли у кого-то похожая ситуация была... а если и была, то, скорее, это исключение из правил.
позвоните еще раз в школу и спросите непосредственно у того, кто вам даст достоверную информацию.

обычно, если недобор в мае, то еще в начале учебного года бывает прием.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #503 : 12 Апрель 2017, 13:32:54 »

а зачем вы тут спрашиваете? вряд ли у кого-то похожая ситуация была... а если и была, то, скорее, это исключение из правил.
позвоните еще раз в школу и спросите непосредственно у того, кто вам даст достоверную информацию.

обычно, если недобор в мае, то еще в начале учебного года бывает прием.
Просто интересно, может и мы уложимся в даты вот испрашиваю, может в эту именно школу и 12 июня поступление, я же не знаю. В школе уточню когда буду подавать документы.
Спасибо.
Сыночек и лапочка дочка;-)

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #504 : 12 Апрель 2017, 15:32:43 »

Донабора в сентябре сейчас не бывает, может лет 5 назад был. Сейчас как правило все места распределяются в мае.
Поэтому лучше попасть на экзамен.
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #505 : 14 Апрель 2017, 11:29:53 »

а зачем вы тут спрашиваете? вряд ли у кого-то похожая ситуация была... а если и была, то, скорее, это исключение из правил.
позвоните еще раз в школу и спросите непосредственно у того, кто вам даст достоверную информацию.

обычно, если недобор в мае, то еще в начале учебного года бывает прием.
У нас такая ситуация была... пришлось сдвинуть отпуск на чуть-чуть т.к. экзамен был 30 мая, ни раньше, ни позже договориться не удалось. В школе сказали выбирайте что для вас важнее, мы под каждого подстраиваться не сможем

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #506 : 14 Апрель 2017, 11:37:33 »

Донабора в сентябре сейчас не бывает, может лет 5 назад был. Сейчас как правило все места распределяются в мае.
Поэтому лучше попасть на экзамен.
Это наверное в популярных муз школах или на инстументы популярные , я выше писала в муз школе на дачной/ вавилова , нас в сентябре взяли на аккордеон, еще брали на баян и на гитару было пару мест.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #507 : 14 Апрель 2017, 11:38:52 »

Это наверное в популярных муз школах или на инстументы популярные , я выше писала в муз школе на дачной/ вавилова , нас в сентябре взяли на аккордеон, еще брали на баян и на гитару было пару мест.
видимо на гитаре кто-то отказался в последний момент. Мы там были на отборочных в начале лета. большой конкурс был на гитару.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #508 : 14 Апрель 2017, 12:08:58 »

У нас такая ситуация была... пришлось сдвинуть отпуск на чуть-чуть т.к. экзамен был 30 мая, ни раньше, ни позже договориться не удалось. В школе сказали выбирайте что для вас важнее, мы под каждого подстраиваться не сможем
Эх.. спасибо ! Уже путёвка куплена, но документы конечно подам, может будет хоть числа 27 экзамен, было бы замечательно.
Сыночек и лапочка дочка;-)

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #509 : 14 Апрель 2017, 12:25:28 »

Эх.. спасибо ! Уже путёвка куплена, но документы конечно подам, может будет хоть числа 27 экзамен, было бы замечательно.
Конечно в любом случае сходите в школу, и поговорите...школы разные, каждый год наборы разные + человеческий фактор, может мы попали под плохое настроение. Мне кажется кто-то в том году писал что они в своей школе договорились и их прослушали раньше, нам немного не повезло с этим) пришлось задержаться для экзамена, зато мы не мучались потом ожиданием когда вывесят списки зачисленных, нам сразу после экзамена на собеседовании с завучем сказали что у нас все 5 и мы уже зачисленны, так что в отпуск мы ехали в приподнятом настроении, сразу после экзамена))) мы приехали в школу уже на загруженной машине и сразу оттуда поехали в отличном настроении отдыхать