Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 165324 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Музыкальная школа
« Ответ #60 : 04 Август 2009, 23:40:45 »

На Северном 10-ка кажется.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Музыкальная школа
« Ответ #61 : 24 Август 2010, 00:45:12 »

Такой вопрос у меня возник, пока теоретический  :ah: реально сменить учителя по специальности? И как это вообще делается? Что-то мне кажется не подходим мы друг друг другу  :ak:.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #62 : 24 Август 2010, 00:54:21 »

Тань, ну конечно, реально. У нас, например, все это легко через завуча делается,только заранее договориваешься с тем учителем, к которому хочешь перейти. Присмотри хорошего учителя и действуй:)) уж музыкалка-дело добровольное, так что зачем ребенку мучиться, если чувствуется несовместимость..

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Музыкальная школа
« Ответ #63 : 24 Август 2010, 01:07:49 »

Оля, самое смешное, что ребёнок не мучается, мучаюсь я и учитель. Даша конечно не подарок, но заниматься она хочет (на словах), но мне кажется мотивации у неё нет. Учитель сразу взяла неверный тон, слишком мягкий, а потом стала что-то требовать. Даша не может перестроится.
Я не хочу и учителя обижать, но и время впустую тратить надоело. Тем более что вижу по второй специальности хороший результат, значит может же.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #64 : 24 Август 2010, 01:13:11 »

Девоньки, а подскажите пожалуйста - это я так на будущее интересуюсь..., если отдавать дочку в муз.школу на форт-но...  обязательно его домой покупать или можно обойтись чем-то более компактным (типа синтезатора)  :ah:

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #65 : 24 Август 2010, 01:22:15 »

Девоньки, а подскажите пожалуйста - это я так на будущее интересуюсь..., если отдавать дочку в муз.школу на форт-но...  обязательно его домой покупать или можно обойтись чем-то более компактным (типа синтезатора)  :ah:
Можно, но не просто синтезатор, а электропиано, т.к. очень важна динамика клавиш - она должна полностью имитировать фортепиано, а на обычном синтике этого нет  :ad: ну и конечно в большинстве простых синтиков меньше актав .
Элетропиано бывают как компактные, т.е. без корпуса, либо в корпусе ( я такой щас на ДО продаю) это типа как красивше ну и деревянный корпус звук облагораживает :ab:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Музыкальная школа
« Ответ #66 : 24 Август 2010, 01:27:46 »

Девоньки, а подскажите пожалуйста - это я так на будущее интересуюсь..., если отдавать дочку в муз.школу на форт-но...  обязательно его домой покупать или можно обойтись чем-то более компактным (типа синтезатора)  :ah:
Мне кажется, если серьёзно заниматься, то лучше всё же фортепиано. Там же звук другой.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #67 : 24 Август 2010, 01:35:17 »

Мне кажется, если серьёзно заниматься, то лучше всё же фортепиано. Там же звук другой.
Я этот вопрос очень долго изучала, когда доче искала инструмент, так вот в хорошем электропиано, и звук и динамика идентичны фортепиано :ab:.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #68 : 24 Август 2010, 09:19:48 »

Я этот вопрос очень долго изучала, когда доче искала инструмент, так вот в хорошем электропиано, и звук и динамика идентичны фортепиано :ab:.

А почему вы все-таки его продаете? Собираемся в дальнейшем детей в муз школу отдавать, да и самой иногда понастальгировать хочется ( красныйдиплом муз училища все-таки!), учитывая, что на счету каждый метр, электропианино очень бы подошло. Но ооочень смущает качество звука...Может, это предрассудки?
Маруся, Глеб и Верунчик.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #69 : 24 Август 2010, 11:41:16 »

Цифровое пианино, даже самое лучшее, все же не сможет полностью заменить традиционное. По крайней мере от наших учителей слышала не самые лестные отзывы, они классических пианистов убедительно просят иметь дома обычное фоно. Знакомая купила цифровое за 2000 евро (именно потому что оно полностью имитировало обычное, на первый взгляд не было никаких отличий), но все равно в какой-то момент пришлось вернуться к классике, им очень обидно.. Но опять же, повторюсь, это если заниматься очень серьезно, а в большинстве случаев цифровое подойдет отлично, я бы купила своему, но дорого, нам на тромбон еще копить надо:))))

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #70 : 24 Август 2010, 13:47:39 »

Таня, меняйте учителя. у меня желание музыкой заниматься было огромное, но как то родители к этому подошли не серьезно. Говорят, если хочешь - иди и поступай, я закончила 3-й класс обычной школы, и пошла узнавать в музыкалку, что нужно. Меня приняли - класс ф-но. Но вот учитель почему то достался мне по скрипке, видимо желающих учиться на скрипке было мало (я из области), и ему нагрузку дополняли пианистами. В итоге к 3 классу примерно, отпала вся охота. И на 100% здесь вина учителя, хотя как человек он был классный, добрый.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #71 : 26 Август 2010, 17:44:37 »

Продаем потому что доча заниматься больше не хочет, я решила не настаивать, потому как у неё достаточно других увлечений. Муж музыкант, но у него есть два синтезатора, а нам щас очень нужны деньги :ac:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Музыкальная школа
« Ответ #72 : 05 Сентябрь 2010, 21:02:45 »

Девушки, вопрос такой - если ребёнок занимается по 2-м спецальностям есть ли у него льготы в выборе времени? Ситуация у нас сложилась глупая. Вроде как удачно -оба педагога в один день. Была возможность ещё и сольфеджио туда добавить, но мы отказались. Нам удобно сразу после школы, но педагоги не могут между собой договориться.
Лично мне время принципиально, т.к. мне надо второго ребёнка ещё поспать уложить.
Тем более что музыкальная школа у нас и так отнимает 4 дня, ещё и растягивать удовольствие, бегать по 2 раза, мне как-то не очень. Да и бегать не близко.

ps  :girl_haha: тут ещё в школу заходила преподаватель по аккордиону и моя дочь проявила интерес. Так она нам даже домой сегодня звонила, договаривалась. Только куда нам ещё 3-ю специальность. Может ну его, фортепиано это?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 21:06:25 от darina »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #73 : 05 Сентябрь 2010, 21:23:33 »

У нас обычно идут навстречу. Например, с учительницей по фоно мы с самого начала договорились, что дети занимаются друг за другом - сначала старший, потом младшая. Но бывает, конечно, что никак не удается втиснуться в расписание, поэтому какие-то неудобства возникают.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Музыкальная школа
« Ответ #74 : 05 Сентябрь 2010, 21:43:36 »

У нас так, как я поняла другое, желание доказать чей предмет важнее  :ad: