Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 164557 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #630 : 02 Август 2019, 16:29:59 »

Добрый день! Ну вот, приближается учебный год и я потихоньку начинаю паниковать. Дочь в школе идет во 2й класс, поступила на фортепиано в этом году. И я все чаще думаю - а как это будет? Сколько ж времени мы будем убивать на поездки?

Расскажите, пожалуйста, как вы совмещаете школу и музыкалку  :ax: Сколько раз в неделю нужно ездить в музыкалку, как там по времени - можно ли выбрать время занятий (а то вдруг в школе вторая смена будет).
Два раза в неделю специальность, один раз- хор и сольфеджио, в начальных классах они в один день, потом в разные. Смену и время занятий можно выбрать, какие удобней, но потом весь год ходишь в свое время.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #631 : 02 Август 2019, 16:46:44 »

Мы в этом году закончили муз школу и продаем свой чудо-синтезатор Саsio Privia PX-A100
со стойкой(сделали к нему) и стулом.
В идеальнейшем состоянии,холился-лелеялся,накрыт был от пыли все время все игры.
Заряжен на успех :ab:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #632 : 02 Август 2019, 18:56:46 »

Добрый день! Ну вот, приближается учебный год и я потихоньку начинаю паниковать. Дочь в школе идет во 2й класс, поступила на фортепиано в этом году. И я все чаще думаю - а как это будет? Сколько ж времени мы будем убивать на поездки?

Расскажите, пожалуйста, как вы совмещаете школу и музыкалку  :ax: Сколько раз в неделю нужно ездить в музыкалку, как там по времени - можно ли выбрать время занятий (а то вдруг в школе вторая смена будет).
Могу вас утешить только тем, что один ребенок даже со второй сменой это гораздо легче, чем трое, учащиеся в разные смены и ходящие в музыкалку :be: :girl_haha:
Время занятий сможете выбрать, музыкальные школы тоже рассчитывают на разные смены, есть и утренние, и вечерние группы. Но пока утрясешь в сентябре все эти расписания, школы, садик, музыкалку, танцы, с ума сойти можно. Это я про себя, вам проще будет, втянетесь :ab:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #633 : 02 Август 2019, 19:15:57 »

Добрый день! Ну вот, приближается учебный год и я потихоньку начинаю паниковать. Дочь в школе идет во 2й класс, поступила на фортепиано в этом году. И я все чаще думаю - а как это будет? Сколько ж времени мы будем убивать на поездки?

Расскажите, пожалуйста, как вы совмещаете школу и музыкалку  :ax: Сколько раз в неделю нужно ездить в музыкалку, как там по времени - можно ли выбрать время занятий (а то вдруг в школе вторая смена будет).

Не все же ездят, у многих музыкалка в шаговой доступности ( мой сам ходит, но он пошел в 8 лет в музыкалку).
Время можно выбирать, а день недели - нет.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #634 : 05 Август 2019, 13:20:56 »

Ой, спасибо, девочки. А в выходные бывают занятия? у меня сама точно не сможет, ехать недалеко, конечно, но все же....Может на следующий год ездить будет сама.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #635 : 05 Август 2019, 13:44:56 »

Занятия  в выходные  бывают ,  вернее  в субботу ,  но у всех , и в любом  случае  занятия  по специальности  2 раза в неделю  ,  у нас например  удачно  совпало  была  среда  и суббота ,  но тяжело  было  ,  после  школы в среду во вторую  смену   ребенок  сразу шел  на музыку  ,  и был  там до 20.30  :wallbash: а в субботу  в школе  не учился ,  тут  уже проще .
А вот первый  год  был конечно  дурдом ,  машины  не было ,  в школу  отведи ,  со школы  забери ,  на музыку  отведи ,  забери  и везде с мелкой  приходилось  таскаться ,  но ничего ,  справились  и Вы справитесь ,  поверьте    :aj:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #636 : 05 Август 2019, 13:57:38 »

Жизель, не могу вам в личку написать. Поофиль закрыт.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #637 : 13 Август 2019, 17:13:11 »

Занятия  в выходные  бывают ,  вернее  в субботу ,  но у всех , и в любом  случае  занятия  по специальности  2 раза в неделю  ,  у нас например  удачно  совпало  была  среда  и суббота ,  но тяжело  было  ,  после  школы в среду во вторую  смену   ребенок  сразу шел  на музыку  ,  и был  там до 20.30  :wallbash: а в субботу  в школе  не учился ,  тут  уже проще .
А вот первый  год  был конечно  дурдом ,  машины  не было ,  в школу  отведи ,  со школы  забери ,  на музыку  отведи ,  забери  и везде с мелкой  приходилось  таскаться ,  но ничего ,  справились  и Вы справитесь ,  поверьте    :aj:
Ох, спасибо большое! Утешаете :ax: Я тоже с младшей же еще.

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #638 : 14 Август 2019, 10:01:35 »

Ой, спасибо, девочки. А в выходные бывают занятия? у меня сама точно не сможет, ехать недалеко, конечно, но все же....Может на следующий год ездить будет сама.
это наверное от школы зависит.
И в субботу бывают. У нам в прошлом году в пятницу три урока подряд было потом еще в школу шла обычную.
Тут как с преподавателями договоритесь.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #639 : 14 Июнь 2021, 17:22:45 »

Девочки, нужен совет от знающих.
Мы не поступили в этом году в музыкальную школу ( старший шёл на гитару, был очень большой конкурс, не прошёл. Младший на барабаны, тоже не взяли, хотя туда желающих вообще не было кроме нас. Сказали, мало набрал баллов, хотя почему мало, если на этот инструмент   конкурса не было? Я ничего не поняла, очень мы все расстроились.
Теперь что делать дальше, чтобы поступить на следующий год? У младшего ещё время есть, а старшему уже 12. Может стоит позаниматься с преподавателем пока есть время? Может У кого есть контакты? Посоветуйте пожалуйста что делать или ничего не делать?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #640 : 14 Июнь 2021, 20:20:43 »

А в какую школу шли?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #641 : 14 Июнь 2021, 20:32:02 »

N 6 на Вавилова.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #642 : 14 Июнь 2021, 22:50:40 »

Там всегда на гитару аншлаг. Нас сразу предупредили, что вряд ли возьмут, т.к. мест мало, и посоветовали как вариант рассмотреть другой инструмент, что мы и сделали.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #643 : 14 Июнь 2021, 23:27:57 »

Можно подойти к преподавателю и попросить, что бы он позанимался с ребенком за плату. Вдруг получится. Тогда на следующий год он сможет взять в свой класс, если мальчик будет стараться.
Ну или рассматривать другую музыкальную школу.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #644 : 14 Июнь 2021, 23:40:42 »

Дочка хотела на гитару, но нам сказали - во первых аншлаг на эту специальность, места распределены до экзаменов, да и мала  - в 7 лет на гитару не берем. Пошла на вокал.  Через несколько месяцев я подошла к директору с вопросом- как в следующем году перевестись на гитару, что сделать, чтоб тоже место застолбить. Она говорит - сейчас отведу на прослушивание к преподавателю, если он даст добро, то поставим в очередь на следующий год. Сходили они. Вышли и сказали, чтоб на следующее занятие уже на гитару выходили. Но дочка к этому времени несколько месяцев ходила в частную школу гитары. ( правда там нот совершенно не касались, учили играть чисто "с рук". Так что может тоже стоит позаниматься немного предварительно.