Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 164581 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #645 : 15 Июнь 2021, 07:52:03 »

Можно подойти к преподавателю и попросить, что бы он позанимался с ребенком за плату. Вдруг получится. Тогда на следующий год он сможет взять в свой класс, если мальчик будет стараться.
Ну или рассматривать другую музыкальную школу.
Я уже думала об этом. Только к кому, Я не знаю там преподавателей. Хочу к директору попробовать сходить. Просто эта школа рядом, хотелось бы в нее. Спасибо за советы!

Там всегда на гитару аншлаг. Нас сразу предупредили, что вряд ли возьмут, т.к. мест мало, и посоветовали как вариант рассмотреть другой инструмент, что мы и сделали.
На какой вы инструмент пошли? Он другой не хочет, только гитара.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2021, 07:57:26 от Полинка »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #646 : 15 Июнь 2021, 07:55:41 »

Дочка хотела на гитару, но нам сказали - во первых аншлаг на эту специальность, места распределены до экзаменов, да и мала  - в 7 лет на гитару не берем. Пошла на вокал.  Через несколько месяцев я подошла к директору с вопросом- как в следующем году перевестись на гитару, что сделать, чтоб тоже место застолбить. Она говорит - сейчас отведу на прослушивание к преподавателю, если он даст добро, то поставим в очередь на следующий год. Сходили они. Вышли и сказали, чтоб на следующее занятие уже на гитару выходили. Но дочка к этому времени несколько месяцев ходила в частную школу гитары. ( правда там нот совершенно не касались, учили играть чисто "с рук". Так что может тоже стоит позаниматься немного предварительно.
Я нашла частную школу, уже начали там заниматься. Сын в восторге, очень нравится. То есть это поможет пройти прослушивание?

oliv

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #647 : 15 Июнь 2021, 08:13:39 »

Я нашла частную школу, уже начали там заниматься. Сын в восторге, очень нравится. То есть это поможет пройти прослушивание?
А что за частная школа? Поделитесь контактами.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #648 : 15 Июнь 2021, 08:34:36 »

А что за частная школа? Поделитесь контактами.
Виртуозы на Космонавтов. У них ещё другие филиалы есть.

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #649 : 15 Июнь 2021, 14:26:21 »

Девочки, нужен совет от знающих.
Мы не поступили в этом году в музыкальную школу ( старший шёл на гитару, был очень большой конкурс, не прошёл. Младший на барабаны, тоже не взяли, хотя туда желающих вообще не было кроме нас. Сказали, мало набрал баллов, хотя почему мало, если на этот инструмент   конкурса не было? Я ничего не поняла, очень мы все расстроились.
Теперь что делать дальше, чтобы поступить на следующий год? У младшего ещё время есть, а старшему уже 12. Может стоит позаниматься с преподавателем пока есть время? Может У кого есть контакты? Посоветуйте пожалуйста что делать или ничего не делать?
Не знаю будет ли полезно, расскажу про своего ребенка (мы в Краснодарском крае): в прошлом году дочь прошла прослушивание в школу искусств на гитару, но зачисление застопорил завуч, т.к.дочка учится в художке в этой же школе и у нее перебор общих часов обучения в неделю по СанПин для ее возраста. Мы повозмущались на несправедливость, т.к. должны выбирать только одно направление для развития ребенка (школа искусств в станице одна), а дочь и художку не оставит, и на гитару очень хотела. В итоге нам предложили коммерческое обучение в этой же школе. Правда в программе у них был прописан возраст от 14 лет, но программу переработали, утвердили и зачислили дочь на это хозрасчетное направление. В программу не включены сольфеджио, общее ф-но и т.п. Т.е. занимается только по специальности с одним преподавателем, с ней же изучает и теорию получается. На след.учебный год я уже написала заявление на продолжение обучения,  при подаче заявления уже меня спросили не хотим ли перейти на общее направление (может завуч сменился, может еще что),  я отказалась, дочке достаточно того что сейчас.
В общем конкретно в нашей школе 1. есть хозрасчетное отделение, независимое от наполняемости общего направления; 2. по окончании года на хозрасчетном отделении возможность перейти на общее появилась (выдающихся муз.талантов дочь не демонстрирует, если что :ab:)

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #650 : 15 Июнь 2021, 17:54:07 »

Еще пока решали вопрос с обучением на муз.направление выяснилось, что в программе каждого направления школы искусств прописан урок общего развития один раз в неделю. По желанию дети из хореографического отделения раз в неделю ходят на урок живописи или на фортепиано, например,
дети из музыкального отделения ходят на урок танцев и т.д., что выберут в общем. Только на художественном отделении в программе жестко прописаны предметы общего развития - все в рамках худ.отделения (узконаправленные предметы по истории искусств, прикладного творчества и т.п.)
Например для меня это было открытием

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #651 : 15 Июнь 2021, 18:03:36 »

Спасибо большое, что поделились  :ax: Для меня сейчас все, связанное с музыкальной школой, очень интересно.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #652 : 15 Июнь 2021, 18:33:32 »

Еще пока решали вопрос с обучением на муз.направление выяснилось, что в программе каждого направления школы искусств прописан урок общего развития один раз в неделю. По желанию дети из хореографического отделения раз в неделю ходят на урок живописи или на фортепиано, например,
дети из музыкального отделения ходят на урок танцев и т.д., что выберут в общем. Только на художественном отделении в программе жестко прописаны предметы общего развития - все в рамках худ.отделения (узконаправленные предметы по истории искусств, прикладного творчества и т.п.)
Например для меня это было открытием

У нас нет ничего подобного, к счастью.

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #653 : 16 Июнь 2021, 09:25:09 »

У нас нет ничего подобного, к счастью.
Насколько поняла этот урок необязательный, по желанию
в нашем случае было бы интереснее иметь возможность посещать муз.урок от художки,  сэкономили бы
Если у ребенка есть интерес факультативно поучиться рисовать в проф.классе, или попробовать петь, а заниматься полноценно нет возможности,
т.к. обучение на другом направлении забирает основные ресурсы - то почему бы и нет? 

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #654 : 19 Июнь 2021, 22:59:27 »

Я уже думала об этом. Только к кому, Я не знаю там преподавателей. Хочу к директору попробовать сходить. Просто эта школа рядом, хотелось бы в нее. Спасибо за советы!
На какой вы инструмент пошли? Он другой не хочет, только гитара.

Я бы сходила в учебную часть в школу и спросила, можно ли поступить к ним на подготовку, чтоб в следующем году поступить или позаниматься в частном порядке. Плюс попросила бы чтоб рассказали почему не поступили детки, что нужно подтянуть. Вдруг расскажут.

IIIrin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #655 : 08 Октябрь 2021, 06:50:29 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь информация о педагоге школы искусств им. Балаева Рябухиной Наталье Михайловне. Если кто то может поделится информацией, пожалуйста, очень нужно, можно в личных ответить. С уважением и спасибо!????