Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 164582 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #75 : 05 Сентябрь 2010, 22:31:18 »

а, ну и такое бывает:))
Тань, у вас фоно и вокал?

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Музыкальная школа
« Ответ #76 : 05 Сентябрь 2010, 22:51:46 »

Да, эстрадный вокал и фортепиано. Девушка ещё мечтает о гитаре  :girl_haha: и вот надумала себя в аккордеоне проверить, думаю, а может пусть попробует? Вопрос только когда  :be:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #77 : 05 Сентябрь 2010, 23:06:51 »

Подскажите, а можно ли заниматься просто вокалом? Без инструмента?

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #78 : 06 Сентябрь 2010, 01:43:18 »

Подскажите, а можно ли заниматься просто вокалом? Без инструмента?
:ab: Понимаете, музыка вообще развивает человека очень гармонично,но.... Если вокал , то нужно играть, т.к. развивает слух и муз.память. + сольфеджио. так же слух, память и голос. При этом развиваеся и внутренний слух. И понимание того, что ты поешь. У вокалиста все должно быть на уровне. Хор нужен. Чтобы дышать правильно, слух опять же содежать в чистоте. + посещение концертов. различных!Но это все обычная норма для того, кто хочет на самом деле проникнуть в мир музыки, а если просто ходить петь...не знаю,
 зачем    :al: это как уметь говорить и не уметь читать :ab: Я консерваторию заканчивала, поэтому можете довериться :bd:.

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #79 : 06 Сентябрь 2010, 02:08:42 »

Кому-нибудь известно что-либо о музыкальной школе № 6 им. Свиридова, что находится на Вавилова,1?
Буду рада любой информации :ax:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Музыкальная школа
« Ответ #80 : 06 Сентябрь 2010, 08:05:47 »

Можно заниматься и только вокалом. Если в школе, то сольфеджио и хор обязательны при каждой специальности. Позже там вроде ещё общее фортепиано прилагается, нам не актуально, поэтому я не уточняла.

А что вас по школе интересует? Спрашивате, наверно лучше в личку. Только набор уже закончен почти на все специальности. А с вокалом там вообще лучше заранее за год как минимум договариваться.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #81 : 19 Сентябрь 2010, 15:36:01 »

Племяннику нужна книжка, нигде найти не можем. Может у кого уже лежит ненужная? Купят, возьмут в аренду и т.д.  "Учебник для 4 класса детской музыкальной школы и школы искусств" (Лагутин А.И., Владимиров).
 Если вы напишите мне в личку, а я не отвечу, значит ЛС не дошло, повторите плиз, очень нужна!

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #82 : 08 Февраль 2012, 12:12:51 »

девочки подскажите в муз. школе на подготовительном обучении (6 лет ребенку) на пушкинской нам назвали цену в 1560 рэ за 4 занятия плюс 200 рэ охрана это что сейчас столько стоит обучение в муз.школах или нам так "повезло"?

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #83 : 08 Февраль 2012, 15:48:09 »

девочки подскажите в муз. школе на подготовительном обучении (6 лет ребенку) на пушкинской нам назвали цену в 1560 рэ за 4 занятия плюс 200 рэ охрана это что сейчас столько стоит обучение в муз.школах или нам так "повезло"?
это школа на Пушкинской/Ворошиловском? моя старшая дочка там училась с подготовительного по 3-й класс, оплата была обычная, рублей 300 в месяц по квитанции. сейчас немного поднялась, платим  вроде 390р. Средняя дочка сейчас тоже учится в подготовительном классе в муз. школе, правда в другой, на Серафимовича, оплата тоже как обычно, причем второму ребенку из семьи скидка в 50% (если и старшие учатся там же).

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #84 : 08 Февраль 2012, 23:32:13 »

это школа на Пушкинской/Ворошиловском? моя старшая дочка там училась с подготовительного по 3-й класс, оплата была обычная, рублей 300 в месяц по квитанции. сейчас немного поднялась, платим  вроде 390р. Средняя дочка сейчас тоже учится в подготовительном классе в муз. школе, правда в другой, на Серафимовича, оплата тоже как обычно, причем второму ребенку из семьи скидка в 50% (если и старшие учатся там же).
точно глянула в квитанцию а там за 4 месяца  :ab:
спбо  :ax:

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #85 : 19 Март 2012, 15:17:28 »

И я выскажусь. Мы стали посещать муз.школы с 4 лет, это видимо мой бзик, я в свое время очень хотела, но меня послали сразу с моими данными нечего делать сказали, в 20 веке так говорили)). Мы сначала занимались пару лет на подготовительных занятиях, потом в 6 лет захотели пойти в школу, так нам сказали, что по новым правилам (это а Казани было), детки зачисляются в муз.школу только когда идут в первый класс общеобразовательной школы. Сами понимаете еще год подготавливаться не было смысла, нашла директора одной из школ, которая нам предложила заниматься в частном порядке, только инструмент. Потом мы пошли в первый класс в среднюю школу, и поступили в музыкалку. Она очень удобный ребенок, и легко дается. Сразу скажу, мы пошли для развития, девочке неплохо уметь музицировать, да мозги  развиваются хорошо и на сольфеджио, и при игре 2мя руками оба полушария развиваются опять же. А теперь приехали в Ростов, и пришли в школу им.Гнесиных вроде, на Комсомольской. Нам все безумно нравится, атмосфера, преподаватели, и с педагогом у Аришки сразу контакт наладился, друг друга понимают, только ради этого стоило приехать :ad:. Хотя раньше я склонялась к индивидуальному образованию музыки. Нашей нравится быть в коллективе. Хотя это зависит от ребенка все же.
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #86 : 03 Август 2012, 21:16:29 »

девочки, если ребенку 4 годика, не возьмут наверное в муз школу? Может есть контакты, чтобы индивидуально заниматься.

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #87 : 03 Август 2012, 23:39:13 »

Блин,девочки,везет вам.......а я вот тоже очень хочу,чтоб детки занимались музыкой,тем более сейчас уже слышно,что есть и слух и голос.....но :al:наш папа против..сам музыкант,15 лет проучился этому делу и категорически против всего того,что связано с музыкой....Всех отговаривает,говорит неблагодарное это занятие.....  :ac: Ни какие аргументы его сломить не могут...

Anya-)))

  • чудеса случаются....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Вокруг меня одно сплошное счастье ????
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #88 : 17 Сентябрь 2012, 20:28:23 »

Девочки! А есть такие, чьи дети ходят в музыкальную на ул.Вятской (филиал Римcкого-Корсакова что на Сержантова). Сынок загорелся и хочет пойти учится( первоклассник). Нужны отзывы.  Он хочет на "трубе" научится, там сейчас есть места на кларнет. Я б на скрипку хотела, только он упёрся и всё тут.

natkas

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная школа
« Ответ #89 : 05 Октябрь 2012, 15:43:19 »

девочки, если ребенку 4 годика, не возьмут наверное в муз школу? Может есть контакты, чтобы индивидуально заниматься.
Есть телефон преподавателя лицея при консерватории (там учатся одаренные детки с 6 лет) ,еще она вроде в консерватории тоже работает. Занималась индивидуально на дому с моей крестницей с 4 лет и с дочкой моей подруги , (потом детки поступили в этот лицей )