Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Подумаем о любви!  (Прочитано 43665 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #15 : 25 Август 2011, 16:02:19 »

Как же правильно все написано - как же их не тискать и не целовать таких родных и славных?Хотя бы до тех пор , пока даются - старших уже и не поцелуешь, убегают и уворачиваются, вроде как взрослые. :al:

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #16 : 25 Август 2011, 16:03:16 »

У меня свекровь вспоминает,как когда была маленькой, разошлась и накричала что-то обидное бабушке: а та говорит ей: а я тебя Леночка, всё равно люблю. И она на всю жизнь это запомнила. И бежала к бабушке с тем,чем не могла поделиться с мамой. И когда бабушка умерла,говорит,это была очень большая потеря в её жизни.
Сейчас моему Ванюшке, когда тот нашкодничает, делает замечание,но всегда добавляет: я тебя всё равно люблю))  
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 14:46:38 от Мама Ванюши »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #17 : 25 Август 2011, 16:04:19 »

Марина,+10000000 :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Моя родственница родила недоношенную девочку (2200г),так вот когда они оказались дома через месяц,она не хотела брать ее на руки,качать и тп,потому что ПРИУЧИТ к рукам!!!!!! :an: :an: :an:
Это,конечно,страшно....страшно,что эгоизм он просто свирепствует в последние годы...с какой-то ужасающей силой...
Я свою старшую качала на руках,мне было больно от того,что она кричит...ее что-то беспокоит...
и ничего,в 9 мес спокойно стала засыпать сама в своей комнате в своей кровати,без всяких усилий и бессонных ночей.
а теперь она уже и не залезает на ручки....попробуй возьми)))) :ab:

зато вот с младшей можно еще посюсюкаться вдоволь) :love: :love: :love: :love: :love:

Я тоже всегда говорю-просто любите своих детей и все....


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #18 : 25 Август 2011, 16:09:30 »

Как трогательно и в тоже время страшно, все верно Марина ты говоришь, у меня с мамой никогда не было доверительных отношений, да что там мы никогда не обсуждали проблемы :bh:, хотя я к ней хорошо по теплому отношусь, но с ребенком своим у меня совсем другие отношения, я с ним много разговариваю как со взрослым, обсуждаю все проблемы и поступки, бесокнечно целую, я первый раз года за четыре  расплакалась,  очень тронуло :ax:

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #19 : 25 Август 2011, 16:10:41 »

Очень правильно написано :ax:
Меня часто обвиняют в том,что я безпамятно люблю свою дочь...  Таскаю ее на руках, обцеловываю ее с головы до ног, бегу на каждый писк... И она меня обожает :aha: И буду продолжать так делать, потому что это самый дорогой для меня человечек и я знаю,что ей это всё нужно :peace:
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #20 : 25 Август 2011, 16:10:59 »

Марина, спасибо огромное за тему, полностью согласна, с каждым вашим словом,  я сама не смогла бы лучше выразить те чувства и эмоции, котрые вы описали. отправила ссылку дочери, чтобы она прочитала, потому что иногда уже бывает слышу ее слова, что "малыш уже хитрит, не хочет быть один, плачет, чтобы его носили на руках", хотя малышу-то всего 6.5 месяцев и уж хитрить-то он точно еще не научился! Понимаю, конечно, что у молодой мамы много забот, нужно и хозяйством заниматься, и хочется отдохнуть и в интернете посидеть, переписываясь с друзьями в фэйсбуке, но время быстротечно, не успеешь оглянуться, как малыш вырастет, а ты упустишь что-то важное и ценное в общении с ним.

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #21 : 25 Август 2011, 16:11:10 »

страшно,что эгоизм он просто свирепствует в последние годы...с какой-то ужасающей силой...


Думаете? Есть мнение, что именно мамаши постарше,с советским прошлым сильно отличаются на зарубежных курортах именно отношением к ребёнку,когда тот,допустим упал. Сразу на него орут. Потом могут пожалеть, особенно если тот сильно ударился и горько плачет. А могут и нет, могут продолжать ругать и вопрошать: "Нет, я тебе говорила, чтоб ты под ноги смотрел? Говорила или нет?". Но так или иначе первая, импульсивная реакция -- рявкнуть, дернуть, зашипеть. И отряхивают потом так, как будто хотят побольнее ударить. И дело даже не в том,что не любят. Видно в другие моменты, что любят. Просто у них что-то вроде, что всегда рядом конвоир с плетью или автоматом. И расслабляться нельзя, никогда.И стремление немедленно заткнуть плачущего на людях ребенка тоже как-то отсюда. А вот молоденькие уже чаще обнимают, и чаще забивают на общественное мнение.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #22 : 25 Август 2011, 16:12:08 »

я до 14 лет обожала к маме забираться на ручки, обниматься, наглаживаться. В смысле не на ходу  :girl_haha:, а так дома, когда мы с ней одни.  :love:

Теперь балую сыночка ручками. Правда не всегда - на улице где-то с полутора-двух лет не брала. У меня спина не выдерживает такого кабасика носить )))
Но (Марина, писала, что наши теперешние мамки не понесли бы детей, как в военные годы) случись какая-то беда с ним, неприятность, слезки, сразу же он оказывается у меня, потому что уютно, безопасно, не страшно и уже не так обидно.

А думать о любви надо.... Спасибо автору за тему!
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #23 : 25 Август 2011, 16:12:47 »

Марина, спасибо за тему
пробирает до мурашек
любила,люблю,буду любить,зацеловывать, на руках таскать  :love:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #24 : 25 Август 2011, 16:15:39 »

Вот... Очень полезно иногда вспоминать, что ты мама
&feature=player_embedded
Очень трогательный социальный ролик для мам...

По теме: Старшей 9, младшему 6- старшая уже тяжелая... и почти с меня ростом, но мы постоянно обнимаемся и целуемся, а младший и наручки охотно идет, когда хочу его потаскать, и обнимает, и целует, и говорит какая я хорошая... Это ш так приятно...
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #25 : 25 Август 2011, 16:16:35 »

Думаете? Есть мнение, что именно мамаши постарше,с советским прошлым сильно отличаются на зарубежных курортах именно отношением к ребёнку,когда тот,допустим упал. Сразу на него орут. Потом могут пожалеть, особенно если тот сильно ударился и горько плачет. А могут и нет, могут продолжать ругать и вопрошать: "Нет, я тебе говорила, чтоб ты под ноги смотрел? Говорила или нет?". Но так или иначе первая, импульсивная реакция -- рявкнуть, дернуть, зашипеть. И отряхивают потом так, как будто хотят побольнее ударить. И дело даже не в том,что не любят. Видно в другие моменты, что любят. Просто у них что-то вроде, что всегда рядом конвоир с плетью или автоматом. И расслабляться нельзя, никогда.И стремление немедленно заткнуть плачущего на людях ребенка тоже как-то отсюда. А вот молоденькие уже чаще обнимают, и чаще забивают на общественное мнение.
Эгоизм я имела здесь в виду,что свои желания (побольше поспать,получше поесть и тп)ты ставишь выше ребенкиных....тем,что не берешь на руки (руки-то отвалятся,поясница переломится и тп),не подходишь на плачь (повопит и перестанет)
да..именно такое поведение,которое вы описали и есть совдеп...моя мама делала точь-в-точь как вы описали,когда я или брат упали,или еще чего-нибудь


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #26 : 25 Август 2011, 16:46:52 »

Марин,тема отличная!!
Насчет любить и баловать ручками согласна полностью!до армии не будет проситься и если здоровье позволяет,носить на руках можно и нужно!я вот летом с сыном отдыхала одна,тая накупались с ним в первый день,что он в кафешке уснул у меня и я его несла на руках домой,а это 20кг..это мой ребенок,я его так ждала,я его так люблю,что с рождения брала на ручки.правда не качали мы его,не было необходимости,но вниманием он не был обделен.Считаю,что если только по здоровью мамочке нельзя поднимать малыша,тогда вот лучше не таскать ребенка.а в остальных случаях это просто лень и эгоизм.воть!
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #27 : 25 Август 2011, 17:56:01 »

САМОЕ ДОБРОЕ СЛОВО

В джунглях тигренку не спится.
Говорит ему мама-тигрица:
- Спи, мой теплый котенок!
А в доме котенку не спится,
Но кошка не будет сердиться –
Носом в котенка потычет
И промурлычет:
- Спи, мой храбрый тигренок!
Все мамы на свете
Такие, как эти.
И если ночью не спят их дети,
Они укачивают их снова,
Полижут,
Погладят
И быстро найдут
Самое доброе слово!  (Михаил Яснов)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #28 : 25 Август 2011, 18:11:30 »

Недавно поругалась с крестным своей дочки. Когда он приходил к нам и дочка капризничала, плакала и требовала к себе внимания, он постоянно называл ее действия манипуляцией, а ее маленьким манипулятором ( сейчас ребенку 1.3 года, а начал так говорить  примерно с шестимесячного возраста). Постепенно я начинала от этого раздражаться, и как-то раз  дочка захотела к папе на ручки, а папа ее не взял и она заплакав, легла на пол, крестный снова сказал что она нами манипулирует, ведь я подошла и успокоила ее, взяв на руки и говоря ласковые слова. А надо было это игнорировать, типа поплачет и перестанет.  
   Я просто взорвалась от злости, ребенок на тот момент только как два дня выписалась из больницы, где кололи уколы, делали больно, естественно она капризничала по поводу и без повода, а человек, который не имеет свох детей, даже племянников читал мне лекции по воспитанию детей. :aq: :aq: :aq:
   Когда у нее лезли зубки и я видела что ей реально больно, и только нурофен нас спасал, он снова говорил что она манипулятор (как же я ненавижу теперь это слово!), я объясняю ему что это такая реакция на недомогание, боль, а он в ответ, "да она так себя ведет и когда у нее ничего не болит, она просто вами манипулирует, а вы ведетесь на это"!!! :wallbash:
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 18:14:41 от Taati »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #29 : 25 Август 2011, 20:11:48 »

Особенно бесит, когда дает указания человек, не имеющий собственных детей. Ведь чувство любви к своему ребенку не объяснить словами и такого чувства любви не испытаешь, пока у тебя не появится свой ребенок. Будем надеяться, что когда у вашего крестного появятся свои дети, то он поймет, что им просто нужна любовь родителей, а вовсе не манипулирование ими.