Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Подумаем о любви!  (Прочитано 44037 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #165 : 28 Август 2011, 17:34:10 »

а если ребенок не любит целоваться, обниматься это нормально?
Мне кажется - ничего страшного. А еще, по моему, это в основном у девочек бывает. Мальчики более ласковые. У меня племянница такая. Два года ей, а уже такая звезда :be:. Я ее безумно люблю и мечтаю, чтобы когда нибудь она меня обняла и поцеловала  :aha:. Обычно я ее зажимаю насильно  :girl_haha: "Сашенька, ты Аню любишь?"(обнимешь, поцелуешь и т.д.) На все ответ - "НЕТ". И с родителями такая же фифа. Разве что с папой больше нежности у нее.  Характер :sorry:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #166 : 28 Август 2011, 20:59:54 »

Какой же он взрослый, мой маленький ребенок... :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:

 :ak: :ba: :ba: до слез трогательно  :ax:
да, порой они такие взрослые и мудрые :love:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #167 : 28 Август 2011, 22:35:58 »

"Вы действительно не понимаете человеческую природу, если не знаете, почему ребёнок на карусели машет своей маме на каждом круге, и почему его мама всегда машет ему вслед". (У. Таммеус)
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #168 : 01 Сентябрь 2011, 21:49:56 »

Долго думала, куда в какую тему написать, и решила, что эта наиболее подходит по смыслу. Только со знаком минус:((
Я уже несколько мес. наблюдаю оччень странную для себя картину... Это семья русских, муж - сотрудник той же компании, что и мой супруг, жена так же как и я сидит дома. У них сынишка, 4 года.
Приехали они в мае, в самом начале.
Удивилась я первый раз, когда узнала, что они сняли односпаленную квартиру. Ну ладно, у каждого свои обстоятельства. Хотя по той же цене можно и двухспаленный снять. Спросите, к чему это я? А вот к чему.
Когда мы пришли к ним в гости, жена была озабочена расстановкой дорогущей спальни, а ребенок тем временем спал на полу в зале. Я как-то подумала, что они купят ему кроватку или диванчик, и поселят тоже в спальне, а не в зале на проходе, но жена (пусть будет Таня) сильно удивилась, и ответила, что ребенку нечего спать в одной спальне с родителями.
У ребенка нет детского угла, нет игрушек (вообще ни единой!!) до сих пор, нет книжек. Только мультики и компьютер.
Он ложится спать после часа ночи, и просыпается в 12 дня. Он бледный, абсолютно белый, он не бывает в парках и на детских площадках, потому что мама занята мотанием по супермаркетам, кафе и прочим развлекалкам.
Когда они приходили к нам в гости, ребенок в течении 7 (!!) часов играл в игрушки Лёвы. И когда они уходили, он мне сказал: "Приходите к нам в гости". Помолчал и добавил: "Со своими игрушками".
Не только мне его жалко до слез. Даже мой муж сказал :"Бедный малыш".
Отец, кстати, у него вполне нормальный и адекватный. Занимается сыном, на сколько ему позволяет работа.
Но вот на то, чтобы купить ребенку игрушки (коих тут море, и по смешным ценам) денег нет, зато они летят отдыхать на Гаваи.
Я все пытаюсь понять, как это можно бъяснить не осуждая, но у меня не получается.
Моему разуму это недоступно.
Может, у вас, девочки, получится?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сероглазая

  • Гость
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #169 : 01 Сентябрь 2011, 22:18:14 »

Я все пытаюсь понять, как это можно бъяснить не осуждая, но у меня не получается.
Моему разуму это недоступно.
Может, у вас, девочки, получится?
В мире есть много вещей, нам непонятных.
Что именно, кому и зачем надо объяснять? (вопрос "как", наверное, самый простой)
Люди живут так, как считают нужным. Не думаю, что они не знают о существовании игрушек, не знают о том, что для ребенка это важно. У них другие приоритеты в жизни.

Если Вы считаете, что малышу нужна помощь... наверное, лучше всего подарить несколько игрушек, не скопом, конечно, по одной. Потом придарить пару книжек, развивалки... Невзначай поговорить с мамой о воспитании, как будто вы обсуждаете интересную статью из глянца (на большее вряд ли ее хватит), привести пару примеров из жизни своего малыша.
Вряд ли удастся ее перевоспитать ((

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #170 : 01 Сентябрь 2011, 22:20:24 »

Когда я жила на севере,видя пастозных болезненных детей у меня в голове возникали теже вопросы:как папы могут покупать себе сигареты вместо того,чтобы купить им яблоки?Денег военным платили мало и с задержками,это понятно,но пачка сигарет стоила как один фрукт,который мог съесть их бледный ребенок...
При этом папы очень любили своих детей и оберегали свои семьи...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #171 : 01 Сентябрь 2011, 22:22:47 »

Если Вы считаете, что малышу нужна помощь... наверное, лучше всего подарить несколько игрушек, не скопом, конечно, по одной. Потом придарить пару книжек, развивалки... Невзначай поговорить с мамой о воспитании, как будто вы обсуждаете интересную статью из глянца (на большее вряд ли ее хватит), привести пару примеров из жизни своего малыша.
Вряд ли удастся ее перевоспитать ((
это я уже делаю.
И в парк с нами погулять приглашаю. Только она отказывается, ей это не интересно:(((
машинку мы подарили. Так папа нам вроде как в мягкой форме высказал, что мол нечего ребенка баловать, ни с чего игрушки дарить. Вот я теперь и думаю, а стоит ли вообще туда лезть?
но не думать о ребенке как-то не получается, тем более, что мы встречаемся раз в неделю точно - в бассейн вместе ходим.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #172 : 01 Сентябрь 2011, 22:25:17 »

Когда я жила на севере,видя пастозных болезненных детей у меня в голове возникали теже вопросы:как папы могут покупать себе сигареты вместо того,чтобы купить им яблоки?Денег военным платили мало и с задержками,это понятно,но пачка сигарет стоила как один фрукт,который мог съесть их бледный ребенок...
При этом папы очень любили своих детей и оберегали свои семьи...
да, но это север, там все фрукты дорогие, и солнца мало.
Тут же фрукты дешевле, чем в Ростове, вкусные и на каждом углу продаются.
А не загореть можно только если вообще на улице не бывать - солнце все время, и загораешь моментально, просто даже если до парка и обратно дошел, уже загар будет...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сероглазая

  • Гость
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #173 : 01 Сентябрь 2011, 22:28:25 »

это я уже делаю.
И в парк с нами погулять приглашаю. Только она отказывается, ей это не интересно:(((
машинку мы подарили. Так папа нам вроде как в мягкой форме высказал, что мол нечего ребенка баловать, ни с чего игрушки дарить. Вот я теперь и думаю, а стоит ли вообще туда лезть?
Можно и не лезть... а в разговорах, когда пересекаетесь, ненавязчиво вызнать у папы их позиции по отношению к ребенку. Через то же обсуждение статей, упомянутых невзначай. Правда, есть опасность, что такие люди сочтут Вас "чокнутой мамашей", которая не интересуется ничем, кроме своего ребенка, но Вам то пофиг )) Особенно если Вы поймете, что лезть действительно не стоит ((

мы встречаемся раз в неделю точно - в бассейн вместе ходим.
Ну вот, хоть в бассейн его все-таки водят... Может не все так безнадежно..

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #174 : 01 Сентябрь 2011, 22:32:09 »

А как же всякие контролирующие организации, которые вроде бы в Америке следят, чтобы не ущемлялись права детей? Или они реагируют если поступил "сигнал"? Просто действительно, как Вы описали, то ребенка просто жалко, ребенок многого лишен, как это спать на полу в проходной комнате, не иметь игрушек? Возможно, постепенно своими методами вы сможете как-то улучшить ситуацию, но вдруг у родителей просто такие методы воспитания, типа нельзя баловать детей,  или что-то в этом роде, бывают же и такие.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #175 : 01 Сентябрь 2011, 22:33:54 »

Можно и не лезть... а в разговорах, когда пересекаетесь, ненавязчиво вызнать у папы их позиции по отношению к ребенку. Через то же обсуждение статей, упомянутых невзначай. Правда, есть опасность, что такие люди сочтут Вас "чокнутой мамашей", которая не интересуется ничем, кроме своего ребенка, но Вам то пофиг )) Особенно если Вы поймете, что лезть действительно не стоит ((
Ну вот, хоть в бассейн его все-таки водят... Может не все так безнадежно..
да я пробую говорить про всякие приемы воспитания, даже в процессе игры детей пытаюсь показывать,но по-моему, все это в одно ухо влетает, в другое вылетает.
а с папой поговорить не удается, потому что ему моментально рот затыкают, и велят убраться и не мешать "девочкам болтать":(((
про бассейн - если бы ребенок там плавал. Он в игровой комнате в это время находится.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #176 : 01 Сентябрь 2011, 22:34:57 »

Девочки, я сейчас нахожусь с ребенком в больнице. Разные мамы и разные дети с разными диагнозами.
Меня просто ПОРАЖАЕТ отношение некоторых мам к больным детям.... к соим детям , не к соседу по палате.
И орут на них и сердятся, когда ребенок плачет перед уколом.... выходят погулять, сидят с семечками на лавках и прикрикиват, если дети мешают их общению... примеров масса.
И это дети, которым как никому в это время необходима мамина ласка и забота.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #177 : 01 Сентябрь 2011, 22:36:13 »

А как же всякие контролирующие организации, которые вроде бы в Америке следят, чтобы не ущемлялись права детей? Или они реагируют если поступил "сигнал"? Просто действительно, как Вы описали, то ребенка просто жалко, ребенок многого лишен, как это спать на полу в проходной комнате, не иметь игрушек? Возможно, постепенно своими методами вы сможете как-то улучшить ситуацию, но вдруг у родителей просто такие методы воспитания, типа нельзя баловать детей,  или что-то в этом роде, бывают же и такие.
именно так. Но тут еще дело в том, что ребенок находится в чистоте, накормлен, одет, без присмотра его не оставляют, не лупят почем зря, т.ч. наверное, даже если сигнал поступит, то реагировать будет не на что.
Да и кто его подаст, сигнал этот? я точно не стану этого делать.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #178 : 01 Сентябрь 2011, 22:48:29 »

Ну да, конечно, если накормлен, в чистоте, то вроде бы все в порядке, и свои родительские обязанности они выполняют. Тогда остается вам, как неравнодушному человеку, делать что в ваших силах (собственно что вы и делаете), и может быть родители тоже со временем станут больше заниматься своим ребенком. В основном, конечно, мама, ведь именно она занята его воспитанием, развитием. Или подвернется случай более подробно поговорить с папой, ведь он много времени проводит на работе, может и не быть полностью в курсе того, как проходят дни его сына, что он делает, ходит в секции, гулять в парк или целыми днями сидит дома у телевизора или компьютера. А игрушки мальчику по возможности все-таки продолжайте дарить, может намек дойдет до родителей. А как они в эмоциональном плане? Вы замечали как они, хвалят ребенка, целуют, выражают ему свою любовь?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #179 : 01 Сентябрь 2011, 22:53:30 »

А как они в эмоциональном плане? Вы замечали как они, хвалят ребенка, целуют, выражают ему свою любовь?
со стороны мамы я этого не замечала.
Если ребенок к ней подходит, она его тут же отсылает со словами "Иди, не мешай разговаривать".
Вчера ходили вместе посмтреть на курсы англ.языка, они были втроем. Ребенок не хотел маму отпускать, так мама чуть на всю парковку не орала мужу: "Забери его от меня, мне нужно идти!!"
Я даже позволила себе вопрос в полушутливой форме, что мол тебе его не жалко?
Ответ был :"Он меня и так за день достал, хоть на курсах от него отдохнуть"...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009