Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Подумаем о любви!  (Прочитано 43681 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #30 : 25 Август 2011, 20:18:57 »

Бабушка мужа говорила "Пусть поплачет - золотая слез не выкатится"  :against: :against: :against: меня аж переворачивало, чисто физически  :at: :at: :at:  всё равно забирала и успокаивала - у моей дочки каждая слезинка золотая :ab:
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 20:23:12 от Zhuchok »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #31 : 26 Август 2011, 00:21:41 »

Недавно поругалась с крестным своей дочки.
А по какому принципу вы выбирали крестного?? мы год убили на то,чтобы найти человека,которому безусловно и спокойно можем доверить малыша..Вот сегодня мы были в цирке ( по работе ) а пупс сидел с  крестным. И мы вообще не переживали...Они с пупсом друг друга обожают.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #32 : 26 Август 2011, 00:22:36 »

Бабушка мужа говорила "Пусть поплачет - золотая слез не выкатится"  :against: :against: :against: меня аж переворачивало, чисто физически  :at: :at: :at:  всё равно забирала и успокаивала - у моей дочки каждая слезинка золотая :ab:
Коммунистическая  идея. Растили не детей а бойцов за светлое будущее...
Пока только в инсте
@astoria.008

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #33 : 26 Август 2011, 08:55:31 »

Меня смущает другое, все "недолюбленные", отписавшиеся здесь, выросли самостоятельными и замечательными людьми (так что на бабушек и коммунизм я бы бочку не катила), кто вырастет "в атмосфере любви и обожания" мы наверняка узнаем через 15-20 лет.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #34 : 26 Август 2011, 09:17:03 »

Меня смущает другое, все "недолюбленные", отписавшиеся здесь, выросли самостоятельными и замечательными людьми (так что на бабушек и коммунизм я бы бочку не катила), кто вырастет "в атмосфере любви и обожания" мы наверняка узнаем через 15-20 лет.
Вы знаете, описываемая мною бабушка меня не растила -она бабушка моего мужа. Она растила своих дочек (среди которых, естественно моя свекровь), так вот половина детей с ней сейчас не общается, а вторая половина долго спорит между собой, кому же выходить на контакт с бабушко - все понимают, что помогать старому человеку надо, но вот как-то все стараются откреститься от этой  обязанности.... и я догадываюсь об одной из причин (понимаю, что не единственно из-за педагогической методы бабули, но всё же ...)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #35 : 26 Август 2011, 09:26:31 »

Вы знаете, описываемая мною бабушка меня не растила -она бабушка моего мужа.
У нее классическое крестьянское воспитание - дети не "роскошь" )))), но помощники родителей в работе в поле и в быту.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #36 : 26 Август 2011, 09:30:39 »

Меня смущает другое, все "недолюбленные", отписавшиеся здесь, выросли самостоятельными и замечательными людьми (так что на бабушек и коммунизм я бы бочку не катила), кто вырастет "в атмосфере любви и обожания" мы наверняка узнаем через 15-20 лет.
У меня уже выросла:)





« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 13:17:35 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #37 : 26 Август 2011, 09:52:38 »

Меня смущает другое, все "недолюбленные", отписавшиеся здесь, выросли самостоятельными и замечательными людьми (так что на бабушек и коммунизм я бы бочку не катила), кто вырастет "в атмосфере любви и обожания" мы наверняка узнаем через 15-20 лет.
Я выросла "в атмосфере любви и обожания" (ну примерно так, хотя конечно когда я заслуживала, меня иногда наказывали и ругали) и получилась вроде ничего так :ab:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #38 : 26 Август 2011, 10:05:51 »

А по какому принципу вы выбирали крестного?? мы год убили на то,чтобы найти человека,которому безусловно и спокойно можем доверить малыша..Вот сегодня мы были в цирке ( по работе ) а пупс сидел с  крестным. И мы вообще не переживали...Они с пупсом друг друга обожают.
Крестный-это друг мужа, человек, которого он знает всю свою жизнь. Он очень достойный, порядочный, хороший человек. Он всегда поможет в сложной ситуации, а в нашей семье к сожалению такие ситуации были, на него можно опереться в трудную минуту. Но есть у него один недостаток, если он считает что прав, то все, убедить в обратном невозможно.  Так как в ближайшем будущем он все-таки собирается иметь детей, то он читает книги по психологии на тему воспитания детей, и считает своим долгом и до меня донести свои взгляды. Я собственно отношусь к тем людям, которые все выслушают, покивают головой, но поступать  будут так, как считают нужным. Вот в этом слове "манипулятор" наши мнения и разошлись! :girl_haha:
  victoriaodin Вот-вот, я жду когда наконец у него появятся дети, то посморю как он будет их воспитывать.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #39 : 26 Август 2011, 10:06:46 »

А меня приучает к проявлениям любви моя доча!
У меня с мамой не было таких отношений как у меня с моей дочкой. Мама редко говорила ласковые слова, еще реже поглаживала, я знала,что она нас с сестрой любит, но как-то "скрыто" в себе. И по-моему все её эмоции, энергия и время уходили на выяснение отношений с папой.  А проявления любви они ведь очень важны! Я росла "колючкой" и выросла человеком,которому сложно именно высказать ласковые слова.
Я сознательно подошла к рождению дочи. Она была для меня очень желанной! Не знаю откуда этот страх,но когда я её носила, я боялась,что она родится и любить меня не будет.
Ева выросла у меня на руках. Она ни к кому не шла на руки. Я была "больная" мамаша,которая только ребенок заплакал, тут же к нему бежала. С 3-х месяцев она спала со мной, т.к. я видела, что это её потребность - быть рядом. Многие вокруг говорили,что так и будет до школы спать. До школы не спали, но в 4.5 года стала спокойно спать самостоятельно. Причем совмесным сном до этого времени я наслаждалась. Когда же еще, если не сейчас ощутить теплоту, запах и посапывание маленького любимого комочка! Но главное,если бы не мой ребенок,я наверное тоже любила бы её "скрыто" в себе, но именно моя доча научила меня проявлять свою любовь. "Давай обнимемся", "Ты моя самая любимая", "Я тебя так сильно люблю", "Дай ка я тебя поцелую" - это слова которые говорит мне моя доча и которые в детстве я не слышала, т. к они были "скрыты". Я знала,что мой ребенок будет умнее и мудрее меня. Я очень ценю наши нежные,любящие и доверительные отношения и уверенна и хочу,чтоб они длились всегда,независимо нашего с ней возраста.

Р.S. АСТОРИЯ, т.к. я живу на одной с вами площади, то, заочно знаю вашу дочу,пупса и вас. Один раз на площадке видела,как подошли к своей доче,когда она гуляла с пупсом и стали её поглаживать. Две взрослые женщины, одна мама,а другая доча и это так гармонично смотрелось и чуствовалось!
« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 10:13:04 от norma »

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #40 : 26 Август 2011, 10:07:07 »

У меня уже выросла:)
А когда ты успевала ее обожать, если по твоим словам с утра до вечера за молоком стояла и крутилась как могла?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #41 : 26 Август 2011, 10:12:57 »

Марин, вот плюс мильён за тему!
Вот дал ведь господь человеку ума, а...
Побольше бы таких бабушек! Я уже честно, устала отгавкиваться от того что залюбила, зацеловала, что до 8 месяцев на руках вообще не спуская проносила, в кроватке не оставляла орать - никакой самостоятельности не прививала. Ребёнок посамостоятельней многих будет - как сама смогла передвигаться достаточно быстро, так слезла с мамы, ещё и не всякий раз на ручки возьмёшь - всё сама!!
И меня мама так растила - никогда я не видела от неё такого предательства. Именно "любовь и обожание" - единственно возможное, на мой взгляд, поведение с детьми.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #42 : 26 Август 2011, 10:28:38 »

Мой малышняцкий пугается внезапных громких звуков, как и все дети, и начинает кричать от страха. Я ему начала проговаривать, что когда он чего-то испугался, когда страшно, обидно или больно, то надо срочно бежать обниматься и вдвоем уже не так страшно. И заметила недавно, что если он чего-то испугался, то больше не кричит, а с улыбкой бежит обниматься. На днях собака тянула за провода и стянула таки со стола ноут, испугалась, завизжала и удирать. А мелкий за ней, догнал, схватил, к себе прижал, гладит по голове и в глаза заглядывает и улыбается. "Спасает" собаку обнимашками.

nikanet

  • МАРИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #43 : 26 Август 2011, 10:30:49 »

Видела примеров много "недолюбленных" детей и не могу сказать, что это счастливые люди,сама выросла в любви и ребёнка своего тоже буду растить в любви,по моему мнению это делает человека самодостаточным и возникает нааамного меньше комплексов. Главное видеть грань между баловать и любить,потому как первое разрушает,второе созидает и переубедить, видимо, меня в этом невозможно.
Я - диез, в полтона гордый
Знак, сгорающий пожаром
Иногда бемоль покорный,
Только бы не быть бекаром!(с)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #44 : 26 Август 2011, 10:59:08 »


Я считаю, что иногда можно и не подойти и дать поплакать. Все должно быть в меру. Я глубоко убеждена - Мой ребенок мне ничем не обязан, пока что должна ему я! Но постоянные думы о том, кто из него вырастет, очень часто сбивают с толку. Тем более - он мальчик. :sorry:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 00:49:31 от АннаБананна »