Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Подумаем о любви!  (Прочитано 43663 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #75 : 26 Август 2011, 14:21:44 »


Моя дочь говорит - "меня нельзя наказывать, я же ваша любимая".
  молодец:bi: :bi: :bi:

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #76 : 26 Август 2011, 14:23:35 »

Ничего не глупость. Просто у вас есмья такая) одна на тысячу!
Ну а большинство моих подруг именно так и разговаривают с детьми(((((
а вот и не одна :ad: у меня доню, только в моем порыве гнева слышит что она Виктория. а все остальное варемя она у меня кошечка, солнышко и т.п. :love: :love: :love:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #77 : 26 Август 2011, 14:24:10 »

тоже хотела сказать - дочка с 2 до 4,5 мес днём находилась только на руках, да, было очень тяжело (вес ь день, и сон и бодрствование  -болела спина и бок), всё пугали, что типа а что ты будешь делать когда она 10 кг будет весить, и что вы итоге? ничего подобного, как только дочка научилась переворачиваться , эта потребность пропала :ad: и предполагаю, что не удовлетвори я эту её потребность вовремя - она бы до сих пор с криком просилась, если  бы знала, что это такая редкая радость в жизни и её надо вначале долго требовать криком
оооо..и у меня днем на руках, и спит тоже...по чуть-чуть...тоже самое мне все говорят...боит правда все, да...зато ночью ттт спит сама спокойно, просыпается в срденм 1 раз. покушать...вот сейчас в коляске спит после укачиваняи уже 3 часа, а я и не думлаа, что она атк может...уже б убрала, а сижу жду под окном когда проснется...правда сама малеха побаиваюсь 10 кг...во мне самой 48...и уже после 2-часовых укачиванй на ночь отваливаются и руки и спина, а что делать...не бросать же одну в темной комнате :an:

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #78 : 26 Август 2011, 14:24:19 »


 Пипитун ....

Ой, ну прям камень с сердца. Теперь буду спокойно называть своего ласково Вантус :girl_haha:

вотв-от...а что это за совдепия,которая гуляет в умах мам, свекровей...

Девочки, мне кажется, к этому надо проще относиться. Они-то не со зла советуют докармливать грудничков манкой, не брать на руки, когда плачет и проч. и проч. Просто тихо-мирно гнуть свою линию, популярно, на пальцах, как детям объясняя, почему ты считаешь так,а не иначе (это если нужно объяснять). Ведь их тоже можно понять. Это те же недолюбленные,недоласканные в свое время дети, и по другому они не умеют.Так что и своих взрослых "детей"-мам, бабушек, свекровей тоже нужно почаще обнимать, пусть не физически, а психологически, тоже подлечивать их любовью, вниманием.Как-то разрывать этот порочный круг в общем)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #79 : 26 Август 2011, 14:25:34 »

Ничего не глупость. Просто у вас есмья такая) одна на тысячу!
Ну а большинство моих подруг именно так и разговаривают с детьми(((((
Извините, но одна на тысячу это вы загнули. В моем окружении ВСЕ своих детей называю ласковыми словами. Моя коллега по работе свою 23-х летнюю дочку зовет не иначе, как "Манюня", я у мамы до сих пор "котенок", а моя сестра "Тася", ну у моей дочи таких имен так просто миллион. И до сих пор когда у меня спрашивают как ее называть (т.к. вариаций на тему "Александра" масса) я говорю называйте как хотите любое свое имя она знает и на любое отзывается, а для меня она "Маруся"  :ab:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #80 : 26 Август 2011, 14:26:41 »

вот они вумные как вутки!!!! :ay: :ay: :ay: :ag: :ag:

угу, они такие.
есть еще вариант - не смей на меня кричать :girl_haha: то есть меня быстро остановят, если я забудусь.

мне кто-нибудь может объяснить, почему так жестко разговаривают с детьми?
типа мама устала? или типа нефиг сюсюкаться? или это такая совковская манера?

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #81 : 26 Август 2011, 14:30:09 »

вариаций на тему "Александра" масса) я говорю называйте как хотите любое свое имя она знает и на любое отзывается, а для меня она "Маруся"  :ab:
вообще рядом :ag:

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #82 : 26 Август 2011, 14:36:04 »

Извините, но одна на тысячу это вы загнули. В моем окружении ВСЕ своих детей называю ласковыми словами. Моя коллега по работе свою 23-х летнюю дочку зовет не иначе, как "Манюня", я у мамы до сих пор "котенок", а моя сестра "Тася", ну у моей дочи таких имен так просто миллион. И до сих пор когда у меня спрашивают как ее называть (т.к. вариаций на тему "Александра" масса) я говорю называйте как хотите любое свое имя она знает и на любое отзывается, а для меня она "Маруся"  :ab:
я имела ввиду не только ласково называть ребенка, но и любовь=взаимоуважение, между тещей, зятем, дочерью, внуком и бывш. мужем.
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #83 : 26 Август 2011, 14:37:07 »

вообще рядом :ag:
Ага. Все кто слышит потом спрашивают "А почему Маруся?". На что я отвечаю "Я так хочу." :ab:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #84 : 26 Август 2011, 14:39:21 »

Читала первый пост и плакала....
Я тоже иногда могу разозлиться, возникает желание шлепнуть, тогда я быстро в другую комнату стараюсь выйти - тоже не айс, но считаю это меньшим из зол. И вот недавно вся злая выбигаю из детской в зал, а доча за мной бежит, плачет и ручки ко мне тянет.... У меня аж сердце перевернулось, ведь ребенок любит своих родителей несмотря ни на что.  Стараюсь работать над собой, дорогу осилит идущий.

Касаемо того, что и "битые" выросли нормальными людьми. С виду - да, а если посетить какую-нибудь группу или тренинг по работе над собой, да и не только - какие там детские травмы обнаруживаются у успешных с виду людей, жуть!

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #85 : 26 Август 2011, 14:39:39 »

мне кто-нибудь может объяснить, почему так жестко разговаривают с детьми?
типа мама устала? или типа нефиг сюсюкаться? или это такая совковская манера?

Это какой-то вывих сознания. Я сколько помню в своём детстве - к детям относились как к обузе. Может это пережитки прошлого, когда женщине после родов давали "отпуск" на 3(!) дня? Бабушка вспоминала, как она сцеживала молоко в раковину на работе, а её сына её свекровь кормила козьим молоком. Молокоотсосов не было, холодильников тоже (1947г). Из-за таких усливий нарушались материнско-детские связи( или не возникали?).
Я помню как просили братика или сестричку. Ответ был: Ты что?! Это чень трудно!(причйм у меня были и папа, и мама, и 2 бабушки, и дедушка).
Моя мама до сих пор при новости о рождении 3-го ребёнка у знакомых с ужасом спрашивает:"Как же это они решились?"
Для неё была шоком моя вторая беременность:"Это ж тяжело!Вы на себе крест поставили?!"

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #86 : 26 Август 2011, 14:40:41 »

Моя дочь говорит - "меня нельзя наказывать, я же ваша любимая".
Ребенок вырастет крайне неординарным..Такой умище с детства,это что то...Поцелуй её на ночь от меня:))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #87 : 26 Август 2011, 14:41:27 »

я имела ввиду не только ласково называть ребенка, но и любовь=взаимоуважение, между тещей, зятем, дочерью, внуком и бывш. мужем.
Ну, тогда вот это пост
Цитировать
#3992 — Солнышко с настоящим хлебом
2 января 2011, 10:15

дети реклама
Задолбала неправдоподобность диалогов в рекламных роликах. В который раз слышу по радио:

— Мама, сделай мне бутерброд.
— Конечно, солнышко! Тебе с чем?
— Мне с настоящим хлебом.

Ей-богу, смешно же! Ни один ребёнок в жизни так бы не сказал. Да и мамы не так часто называют детей «солнышками». На деле мамаши, как правило, грубо орут на детей, в лучшем случае — говорят сухо и спокойно, а таких ласковых слов и интонаций слышать мне не доводилось нигде. Слишком приторно-слащаво, чтобы быть правдой. И вообще, в рекламе везде показывают идиллию в семье. Не бывает так! А вот какой-нибудь ребёнок подобное увидит, сравнит с тем, как в его собственной семье общаются, и придёт к выводу, что не всё в порядке, что отношения могли быть и лучше, мама — ласковее, а папа — веселее. Зачем в рекламе показывать то, что всё равно недостижимо?
недостаточно корректен.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #88 : 26 Август 2011, 14:43:14 »

Касаемо того, что и "битые" выросли нормальными людьми. С виду - да, а если посетить какую-нибудь группу или тренинг по работе над собой, да и не только - какие там детские травмы обнаруживаются у успешных с виду людей, жуть!

+100 :ay:
Видела таких людей.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #89 : 26 Август 2011, 14:43:28 »

Это какой-то вывих сознания. Я сколько помню в своём детстве - к детям относились как к обузе. Может это пережитки прошлого, когда женщине после родов давали "отпуск" на 3(!) дня? Бабушка вспоминала, как она сцеживала молоко в раковину на работе, а её сына её свекровь кормила козьим молоком. Молокоотсосов не было, холодильников тоже (1947г). Из-за таких усливий нарушались материнско-детские связи( или не возникали?).
Я помню как просили братика или сестричку. Ответ был: Ты что?! Это чень трудно!(причйм у меня были и папа, и мама, и 2 бабушки, и дедушка).
Моя мама до сих пор при новости о рождении 3-го ребёнка у знакомых с ужасом спрашивает:"Как же это они решились?"
Для неё была шоком моя вторая беременность:"Это ж тяжело!Вы на себе крест поставили?!"
да, я тоже думаю ,что это пережиток того ,что женщина в гос-ве воспринималась, как ломовая лошадь ,которая не должна быть матерью .а должна рродить и идти на завод работать на благо гос-ва...