Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ПодСолнышки-09  (Прочитано 83813 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Atuta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Анюточка
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« : 08 Май 2011, 13:13:31 »

 При этом она с кружки пьет,просится в туалет,сама обувь одеват(при том правильно!!),но эти "соса" и бутылка меня убивают :wallbash:
 может мамочки что подскажут?действеный метод.

Елен$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #1 : 08 Май 2011, 14:34:47 »

у меня и с бутылки 1.5 напится может, если она не полная!  а вот утром глаза ещё не открыл ,а уже нужно бутылку с кашей дать иначе ор стоять будет "ням-ням" на все 9этажей  :ar:,  кашу варю густую - у нас не соска, а сплошная дырка!

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #2 : 08 Май 2011, 16:17:13 »

Я из бутылочки пою днем перед сном йогуртом и потом он сразу поворачивается и засыпает, и вечером на ночь до сих пор (и думаю сколько будет пить, единственное летом начну приучать не из бутылочки а с кружки) смесь нан3 перед сном, потом так же поворачивается и засыпает... тьфу-тьфу. От соски отказался сам еще в 6 месяцев, но мы на ней никогда внимания незаостряли... Родственница в 2 года просто выкинула все соски из дома сказала что они все убежали к другим маленьким деткам, и так с неделю крика воплей и невысыпания и все прошло... С бутылочки они пили до 3-х лет на ночь молоко...

Елен$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #3 : 08 Май 2011, 16:22:28 »

Я из бутылочки пою днем перед сном йогуртом и потом он сразу поворачивается и засыпает, и вечером на ночь до сих пор (и думаю сколько будет пить, единственное летом начну приучать не из бутылочки а с кружки) смесь нан3 перед сном, потом так же поворачивается и засыпает... тьфу-тьфу. От соски отказался сам еще в 6 месяцев, но мы на ней никогда внимания незаостряли... Родственница в 2 года просто выкинула все соски из дома сказала что они все убежали к другим маленьким деткам, и так с неделю крика воплей и невысыпания и все прошло... С бутылочки они пили до 3-х лет на ночь молоко...
значит мы не одни такие - это радует :ab:

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #4 : 08 Май 2011, 16:31:37 »

Ну как бы... как сказать правильно чтобы было понятно...у нас бутылочка не проблема, я уверенна что сможем и без нее засыпать спокойно, просто он с ней успокаивается и быстрей засыпает. А так и из кружечки пьет, а потом засыпает. Но просто времени на это уходит много... пока укуёвдится, пока успокоится... это скорее для меня удобство, нежели вредная привычка сына... У прабабушки он засыпает днем поев макарон с котлетой... засыпает сам, и без нее, при включенном телевизоре в соседней комнате на всю громкость и комментирубщим прадедушкой...тут вообще без комментариев, и главное засыпает и спит!!! а у нас два часа "режим тишина"...

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #5 : 08 Май 2011, 22:09:44 »

соску иногда сосем у нас последние зубы (моляры) еще не до конца вылезли Врач говорила - пока зубы не вылезут все- можно и нужно соску давать Можем по три дня без соски жить, а потом вспомнить и потребовать Но ей самой уже соска начала доставлять неудобства - мешает говорить и мы ее не понимаем Вытаскивает сама соску изо рта и четко уже говорит что ей нужно Из кружки пьем с года, но из бутылки тоже любим чаю дунуть с поллитра))))) Лично мне с бутылкой легче - из кружки облиться может и облить все вокруг Поэтому пользуемся и бутылкой, и кружкой Соска и бутылка меня не особо беспокоят Мы вот с горшком медленно контакт налаживаем Уже сама достает горшок, когда чувствует, что пора Сядет на него, высидится встанет отойдет и опа-на на пол все и сделает В горшок ходит только если на ней памперс То бишь в памперс все, но сидя на горшке По другому пока никак(((((

Елен$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #6 : 08 Май 2011, 23:33:49 »

да с горшком мы тоже на ВЫ , о том что он хочет предупреждает меня буквально за секунды, вот и мчимся к горшку со световой скоростью  :girl_haha:

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #7 : 10 Май 2011, 00:27:11 »

Мы с соской в 1,6м. распрощались..порезала ее,когда потребовал дала,он повозмущался и выбросил,хотя я думала мы с ней до школы будем :girl_haha:Бутылку никогда не давала...У меня вопрос на счет дневного сна..Сегодня первый раз не смогла уложить (перевозбудился наверно за эти дни,постоянно выезжали в новые места..)Как у вас,всегда спят?

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #8 : 10 Май 2011, 00:59:55 »

уже два дня днем не спим(((( Я в шоке Зато потом по 13 часов дрыхнем ночью.....

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #9 : 10 Май 2011, 01:45:34 »

мы тоже не спим днем второй день

Елен$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #10 : 10 Май 2011, 15:02:03 »

днём спит, часа 2-3. иногда будить приходится. а ночью часов до 23-00 вообще не уложить

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #11 : 10 Май 2011, 23:01:52 »

днём спит, часа 2-3. иногда будить приходится. а ночью часов до 23-00 вообще не уложить
+100. У нас то же самое. А по поводу соски и бутылки - соска на сон (забила я на отучение, если в 2 года сам не бросит, будем бороться), бутылка на ночной сон, все остальное время из кружки пьем. С горшком на ТЫ (тьфу-тьфу), с едой с переменным успехом. Хочет есть, ест сам (правда 80% руками), если неособо голоден, бегаю я вокруг с ложкой, вилкой и книжками двумя-тремя :girl_haha:. Сегодня попробовала отвести в дет. развивающй центр, такую истерику закатил, мама не горюй. Решила отложить это дело на месяцок. :al:

Новенькая

  • Я Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #12 : 17 Май 2011, 14:37:24 »

и мы целый день без соски можем ходить, а когда засыпаем обязательно требуем, без нее не можем успокоиться, пьем и из куружки(но весь обливается) и из бутылочки, на сон это не влияет, а вот засыпает или со мной лежит или чтобы я на руках подержала (приучили в свое время качать, теперь мучаемся) :as:

Продажа лекарственных препаратов запрещена

АвтоЛеди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • Запрещено
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #13 : 17 Май 2011, 14:53:09 »

Девочки, а кто планирует в этом году свое сокровище в садик отдать?

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #14 : 17 Май 2011, 16:47:02 »

я планирую-но как там по факту получится-не известно)))мы уже получили путевку