Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПодСолнышки-09  (Прочитано 84042 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #15 : 17 Май 2011, 17:09:56 »

уже сдали направление в ясельную группу Получили наставления какими мы должны прийти в ясли, так что с соской мы распрощались, пьем в основном только из кружки, каждая еда - свинство, потому что ложкой едим еще не очень, а вилка (которой умеем) в садике до 3 лет под запретом!

АвтоЛеди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • Запрещено
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #16 : 17 Май 2011, 17:43:32 »

Мы вот тоже собираемся, все бы хорошо, голодными мы не останемся, но вот с горшком мы не дружим, вернее можем целый день не писать если дома гости, а если мы с ним в двоем назло встает с горшка и через пару метров дела свои делает...так что и не знаю может в садике будут малыши и он будет в горшок писать

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #17 : 17 Май 2011, 17:47:33 »

Мы вот тоже собираемся, все бы хорошо, голодными мы не останемся, но вот с горшком мы не дружим, вернее можем целый день не писать если дома гости, а если мы с ним в двоем назло встает с горшка и через пару метров дела свои делает...так что и не знаю может в садике будут малыши и он будет в горшок писать
до 2-х лет-то у вас целых 3 месяца, это очень много в плане умений.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #18 : 17 Май 2011, 23:20:08 »

Мы переписались на следующий год в очереди. Все-таки она еще малявка, жалко стало, ну и возможность вроде есть.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #19 : 18 Май 2011, 00:21:48 »

Девочки, а кто планирует в этом году свое сокровище в садик отдать?
мы попробуем в августе. Если не получится будем дальше дома сидеть :ab:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #20 : 18 Май 2011, 01:11:08 »

Девочки, а кто планирует в этом году свое сокровище в садик отдать?
Мы с сентября идем, уже заявление написали и мед.комиссию со седующей недели проходить планируем, в 20 числах мая собрание родительское в садике уже собирают для "новеньких"...  А я как-то не готова что ли... Понимаю, что главное - самой настроиться! Много деток знакомых с 1,5 лет пошли в сад и ничего, ходят, а тут же своя, жалко как-то :ac:
Когда заявление приходила в садик писать, была свидетелем "разборки" малышачьей, из младшей группы, они как раз с прогулки заходили в группу. Так вот одна девочка к другой так лихо в карманы ручки суёт, толкает ее, видимо что-то ищет, отобрать хочет, а эта плачет, кричит обижено. Дело происходит около группы, остальные детки уже раздеваются возле своих шкафчиков,  тут воспитательница выглядывает из группы, берет за руку девочку, которая лазила по карманам у своей "одногрупницы", а эту, плачущую, не пускает в группу, говорит "Чего ты ревешь? Иди от сюда! Не нужны нам здесь плаксы!!!"....
Ой, сердце защемило у меня... А вдруг мою дочку так же будут "выпроваживать" называя плаксой в то время, когда ее обидели... Видимо это "рядовой" случай, так как воспитательница не постеснялась моего присутствия, возможо даже это "момент воспитания", понятно что сюськаться с ними по отдельности никто не будет и одна из главных задач младшей группы - научить жить в коллективе, но...
Мы вроде уже и кушаем сами, и пьем из чашки отлично, и на горшок просимся (промахи бывают, конечно), но вот никак не завершим ГВ. Засыпаем только под сисей, да и в течении дня переодически просит, вот это пока что проблема номер один :scratch:

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #21 : 18 Май 2011, 13:02:34 »

мы тоже пойдем летом,как адаптируется сразу на работу,возможности сидеть нет. За сад,тоже переживаю,но это нормально..я думаю он готов уже (и кушаем сами и 2 нед.как проситься)но на улице еще в подгузам.
Как вы думаете не рано еще без него гулять,приучать,так сказать?

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #22 : 18 Май 2011, 22:45:46 »

Девоньки, подскажите, где у нас в Ростове бассейны для малышат таких, как наши есть?

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #23 : 19 Май 2011, 00:09:55 »

Как вы думаете не рано еще без него гулять,приучать,так сказать?
Думаю, что не рано, но это же по малышу смотреть надо - что он по этому поводу думает :girl_haha:
Моя, например, сегодня 2 комплекта одежды на прогулке "промочила",  но я вижу, что она может контролировать этот процесс, дома то проситься, просто на улице я ее жалела, все, думаю - холодно, вот потеплеет... В общем дала себе слово - держаться до победного, сколько бы не пришлось белья с собой таскать. Но к вечеру уже был прогресс - играла в песочнице, письнула немного в трусики, потом опомнилась, что УЖЕ нельзя так запросто делать свое "мокрое дело" в штанишки и подбежала ко мне с просьбой сводить ее в туалет. Посмотрим что будет завтра :scratch:

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #24 : 19 Май 2011, 00:35:10 »

Думаю, что не рано, но это же по малышу смотреть надо - что он по этому поводу думает :girl_haha:
Моя, например, сегодня 2 комплекта одежды на прогулке "промочила",  но я вижу, что она может контролировать этот процесс, дома то проситься, просто на улице я ее жалела, все, думаю - холодно, вот потеплеет...
так вот же...шорты не штаны...подождем еще пару недель..и назад дороги нет :ad:
Девоньки, подскажите, где у нас в Ростове бассейны для малышат таких, как наши есть?
я знаю на вятской, д/c "соловушки" бассейн для деток,40р.вроде
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 00:38:38 от good_mama »

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #25 : 19 Май 2011, 15:29:27 »

так вот же...шорты не штаны...
Согласна :aha:, с шортами проще. Мы сегодня в юбочке гуляли и в гольфиках, на смену взяла пару трусиков. Подбежала она ко мне, просясь в туалет, я же, счастливая - подхватила ее и в кусты..., а трусы-то уже были мокрыми :ag: Когда ей стало мокро и некомфортно, она вспомнила, что проситься нужно :al:

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #26 : 19 Май 2011, 15:33:04 »

а ночью у вас как,проситься в туалет?я одеваю подгуз,иногда полный с утра иногда нет.А сегодня проснулся с плачем в 6 утра,и на штаны показывает,посадила на горшок,он сделал свое дело и уснули.Первый раз такое.Я аж удивилась,проснулся в туалет!взрослеет пацан!

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #27 : 19 Май 2011, 16:31:12 »

а ночью у вас как,проситься в туалет?я одеваю подгуз,иногда полный с утра иногда нет.А сегодня проснулся с плачем в 6 утра,и на штаны показывает,посадила на горшок,он сделал свое дело и уснули.Первый раз такое.Я аж удивилась,проснулся в туалет!взрослеет пацан!
У нас месяц-полтора назад тоже пару ночей просыпалась, крутилась, потом просилась в туалет и снова засыпала. Но потом -прошло :al: Спит в памперсе - если перед сном попроситься на горшок, то может с сухим проснуться утром, а если нет, то полный. Еще зависит сколько воды на ночь выпила, у нас грудь сосет пол-ночи, поэтому чаще - полный.

АвтоЛеди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • Запрещено
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #28 : 19 Май 2011, 17:49:35 »

А у нас ночью не писает, ну или крайне редко. Когда просыпается пытаюсь посадить на горшок, то истерика и очень долго успокаиваю. Поэтому на ночь стараюсь питье ограничивать.

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #29 : 20 Май 2011, 00:12:55 »

Я вот тоже удивляюсь - как можно спящего ребенка высаживать ночью на горшок в определенное время. Моя сестра,  у нее девочка на 9 месяцев старше моей Аришки, она с полутора лет ночью, в три часа брала ее спящую и сажала на горшок, говорит, что все просто, дочка даже не просыпается практически, в полудреме писяет и снова засыпает :al: Если я Арину ночью вот так посажу на горшок, она тут же проснется и начнет мне концерты устраивать, как это без ее согласия взяли и усадили... Наверное все детки разные - кому то подходит, кому-то нет. Я сейчас свою без памперса на ночь уложила, сначала одела, она попросила снять, говорит "пом" (потом оденем), думаю, жарко ей. В общем сняла, а под попу ей клиенку и пеленку положила, посмотрю чем все это закончиться :scratch: