Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПодСолнышки-09  (Прочитано 84055 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #30 : 20 Май 2011, 23:24:17 »

Когда ей стало мокро и некомфортно, она вспомнила, что проситься нужно :al:
вечером пошли гулять без памперса...через час вернулись домой-штаны закончились :bg: Подходит уже сделав свое мокрое дело((пока не поймет,наверно..

АвтоЛеди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • Запрещено
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #31 : 21 Май 2011, 13:48:12 »

вечером пошли гулять без памперса...через час вернулись домой-штаны закончились :bg: Подходит уже сделав свое мокрое дело((пока не поймет,наверно..
Аналогично...нам тоже трех пар только на час хватило...проблема еще в том что наш привык писать только в горшок, а когда держать его пытаюсь, то весь выгибается..вообщем  :ai:

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #32 : 21 Май 2011, 14:46:10 »

Ой, девочки, зашла отчитаться, что все у нас получилось :ar: По крайней мере, прогресс налицо :ay:
В первый день к концу прогулки начала проситься, когда уже "сделала в трусики",
Второй день был переломным - немного "письнет" в трусики и подбегает проситься, я ее беру на ручки в сидячей позе, а ей неудобно, выгибается, я ее уговариваю кустик полить, она вроде соглашается, но тужиться как то странно, вся напрягается,в итоге дотерпела до бабушки, а там на горшок сходили.
Третий день опять непонятный, уже проситься сразу, трусики сухие, но не может писить навесу (мальчикам все же проще с этим делом :girl_haha:), я ее уже и посадила на корточки, но все бесполезно, опять ребенок терпел, пока к бабушке в гости не зашли.
А сегодня, на четвертый день, все у нас получилось: подбежала, попросилась, я ее опять подхватила и под кусты, она выдала мне пару капель и опять убежала, через пять минут снова бежит проситься, я опять под кустики и у нас наконец-то все получилось, МЫ это сделали :ad:
Так что терпения вам! Все получиться!
Но на ночь остаемся в памперсе, вчерашняя попытка поспать без него закончилась лужей. Разбудила она меня ночью криками "А-а", подбегаю, радостная, а она в луже лежит и сообщает мне об этом :scratch:

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #33 : 22 Май 2011, 21:09:22 »

И мы тоже активно приучаемся к горшку, в подгузе только ездим куда-нить :ar:. вроде все идет ттт, надеюсь дальше в таком же темпе :bd:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

juli_

  • Я - Юля. Ко мне на "ТЫ" ;-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #34 : 23 Май 2011, 01:59:34 »

Мы гуляем иногда в подгузе иногда без,но даже когда гуляем в подгузе заходим домой,снимаем и сразу писаем на горшок(подгуз сухой).А вообще началась жара так что можно писить на улице. ночью спим в подгузнике,утром всегда подный(ни разу не просыпался в сухом подгузнике),как закончились у нас подгузники,решили будем спать на клеёнке в трусиках,так вот один раз удалось Тёмку на горшок посадить(вернее он стоял спящй повиснув на моём плече),второй раз проснулся уже обсикавшсь,пришлось спящего переодевать и перестилать кроватку,ну а третий раз уже пописали на горшок когда проснулся утром. ну летом все-таки будем спать в трусиках,а то от подгузников летом на попе высыпало в прошлом году

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #35 : 23 Май 2011, 17:50:47 »

И мы спим ночью в подгузе)))сын стабильно перед сном выпивает бутылку сока, и ночью пьет :be:думаю, что пока не отучу от ночьного водохлебства спать без подгуза гиблое дело...в остальных случаях подгузник вообще не используем. Сын либо просится, либо мужественно терпит.

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #36 : 23 Май 2011, 23:19:29 »

Мы с февраля спим без подгузов, гуляем примерно меяца полтора без них. Высаживаю на горшок спящего примерно в час ночи, поэтому ночью без проблем. А на улице, если просто бегает, прыгает, то просится, а если увлекся чем-нибудь (песок, паски, камешки), то может забыть и в штаны наделать, но это бывает раз недели в две не чаще. Но меня смущает, что мы практически не говорим. Точнее, рот не закрывается, но это все "по китайски", говорит очень много сложных слов один раз, просишь повторить, говорит "нет". Ни у кого подобного не наблюдается?     

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #37 : 23 Май 2011, 23:25:17 »

Но меня смущает, что мы практически не говорим. Точнее, рот не закрывается, но это все "по китайски", говорит очень много сложных слов один раз, просишь повторить, говорит "нет". Ни у кого подобного не наблюдается?     
вы не одни,нам неврик сказала до 2х можно,узнала,что мы летом идем в сад,сказала,тогда точно заговорим.
В смысле на китайском?мама,ав не говорит?

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #38 : 23 Май 2011, 23:35:06 »

вы не одни,нам неврик сказала до 2х можно,узнала,что мы летом идем в сад,сказала,тогда точно заговорим.
В смысле на китайском?мама,ав не говорит?
Ну нет, все не так плохо. Члены семьи, как говорят животные, ездят машины, летают самолеты и т.п он говорит. А потом целые поэмы загинает на непонятном никому языке. Рассказывает, рассказывает, потом проскакивает, например "одеваю сандалики" (причем очень четко), прошу повторить слово или фразу, он преданно смотрит мне в глаза и говорит "нет".
 Да, садик в этом деле очень помогает, но я пока не хочу отдавать. Планирую на следующую весну. Надеюсь, летом заговорим. 

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #39 : 24 Май 2011, 14:13:40 »

Ну нет, все не так плохо. Члены семьи, как говорят животные, ездят машины, летают самолеты и т.п он говорит. А потом целые поэмы загинает на непонятном никому языке. Рассказывает, рассказывает, потом проскакивает, например "одеваю сандалики" (причем очень четко), прошу повторить слово или фразу, он преданно смотрит мне в глаза и говорит "нет".
 Да, садик в этом деле очень помогает, но я пока не хочу отдавать. Планирую на следующую весну. Надеюсь, летом заговорим. 
один в один как у вас и у меня сын. Только он так на китайском месяцев с 9 говорит... Сейчас бывает даже в сумбуре звуков и слов проскальзывают нужные фразы... например сегодня стоял и чего-то трам Тра-тра-татата-Кусать хосю-тра-та-та... А как раз я стояла кашу мешала его кормить... Или между кучи звуков четкое Дай мне, или Иди от меня, Лужа кака...

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #40 : 24 Май 2011, 17:03:42 »

девочки, мой сын на вашем фоне партизан)))очень жду и надеюсь на садик, что там начнется прогресс...

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #41 : 25 Май 2011, 15:48:55 »

И мы спим ночью в подгузе)))сын стабильно перед сном выпивает бутылку сока, и ночью пьет :be:думаю, что пока не отучу от ночьного водохлебства спать без подгуза гиблое дело...

мы ночью тоже спим в подгузе, и гуляем пока еще с ним. А так все время без него- доча просится уже. Только по большому- через раз.

juli_

  • Я - Юля. Ко мне на "ТЫ" ;-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #42 : 28 Май 2011, 09:47:32 »

Девочки,вот зашла о новом достижении отписаться. мой Тёма вот уже дня три сам обувается,причем сначала путал сандалики и обувал на правую-левый,а на левую-правый,но теперь все ок,все правильно делает.  думаю к сентябрю(в садик пойдем)  будет сам себя уже ,обслуживать, хотя маечки снимать и одевать не может(сложный видать процес)

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #43 : 28 Май 2011, 23:46:22 »

Девочки,вот зашла о новом достижении отписаться. мой Тёма вот уже дня три сам обувается,причем сначала путал сандалики и обувал на правую-левый,а на левую-правый,но теперь все ок,все правильно делает.  думаю к сентябрю(в садик пойдем)  будет сам себя уже ,обслуживать, хотя маечки снимать и одевать не может(сложный видать процес)

мы тоже уже пробуем сами одеваться))) Шапки и бусы- с годика одиваем сами, сандали-туфли тоже уже начали натягивать)))

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
ПодСолнышки-09
« Ответ #44 : 01 Июнь 2011, 00:18:08 »

Девочки,вот зашла о новом достижении отписаться. мой Тёма вот уже дня три сам обувается,причем сначала путал сандалики и обувал на правую-левый,а на левую-правый,но теперь все ок,все правильно делает.  думаю к сентябрю(в садик пойдем)  будет сам себя уже ,обслуживать, хотя маечки снимать и одевать не может(сложный видать процес)
мы тоже уже пробуем сами одеваться))) Шапки и бусы- с годика одиваем сами, сандали-туфли тоже уже начали натягивать)))

И мой научился сам обуваться, причем правильно)))а вот майки и трусы никак не даются :girl_haha: Кстати, девы, сегодня первую ночь положила сына спать без подгуза :scratch:интересно, какая ночка выдастся.... Завтра отпишусь!