Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПодСолнышки-09  (Прочитано 84717 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #315 : 20 Январь 2012, 22:03:44 »

заговорят конечно, куда денутся.

Карин,моя тоже фанатка Даши, тоже на днях выдала ван-ту-до семерки по порядку.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #316 : 20 Январь 2012, 22:11:42 »

заговорят конечно, куда денутся.

Карин,моя тоже фанатка Даши, тоже на днях выдала ван-ту-до семерки по порядку.

Юль, ну все, теперь держитесь  :girl_haha: Там еще есть отдельный сериал про Диего, мы сейчас на нем сидим плотно (называется Go, Diego), к Даше подоостыла. Там про животных, представления о фауне о дочери сейчас специфические: армадилло, кит-горбач, гривастые волки и т.д и т.п ))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #317 : 20 Январь 2012, 22:12:10 »

Ну вот смотри, что я об этом думаю: у них размышлялка в головах развита примерно одинаково  :ab:, просто одни говорят, а другие нет. И когда последние заговаривают, родители просто обалдевают от того, сколько у ребенка на тот момент в голове уже есть. Поэтому много информации не будет, она вся складывается, куда надо, и память загружается даже без речи. Когда научится говорить, будет уже, о чем :)) Имхо такое :)
В целом я согласна! Но все-таки считаю важным давать какие-то прикладные знания, даже если они пока и не будут поняты и применены, а просто отложены на некоторое время. А алфавит и счет - чистая зубрежка, совершенно не нужная в прикладном смысле лет до пяти.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #318 : 20 Январь 2012, 22:19:08 »

В целом я согласна! Но все-таки считаю важным давать какие-то прикладные знания, даже если они пока и не будут поняты и применены, а просто отложены на некоторое время. А алфавит и счет - чистая зубрежка, совершенно не нужная в прикладном смысле лет до пяти.
Мммм, а вот не соглашусь! Меня в 5 лет уже в библиотеку записали  :ae: библиотекарша тест проводила, потому что не поверила. А читать я начала в 4. И насколько я знаю, это очень распространенный возраст, в котором дети начинают читать. Согласна, в 2,5 это зубрежка, но именно в силу возраста эта очень легкая зубрежка, ребенку просто на подкорку все записывается, и это не надо запоминать через логику и ум. Ребенок все влет запоминает!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #319 : 20 Январь 2012, 22:25:07 »

Мммм, а вот не соглашусь! Меня в 5 лет уже в библиотеку записали  :ae: библиотекарша тест проводила, потому что не поверила. А читать я начала в 4. И насколько я знаю, это очень распространенный возраст, в котором дети начинают читать. Согласна, в 2,5 это зубрежка, но именно в силу возраста эта очень легкая зубрежка, ребенку просто на подкорку все записывается, и это не надо запоминать через логику и ум. Ребенок все влет запоминает!
А я до пятого класса читать не могла, хотя затрахивать чтением меня начали задолго до школы :sorry:
В наше время меня бы уже полечили от дислексии у невролога тяжелыми лекарствами. Хорошо, что я росла не в наше время. :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #320 : 20 Январь 2012, 22:30:56 »

А я до пятого класса читать не могла, хотя затрахивать чтением меня начали задолго до школы :sorry:
Я ж и говорю: все научатся рано или поздно  :girl_haha:
Я сейчас вот думаю, не упускаю ли чего с этим чтением и счетом... прямо чувствую, что ей сейчас надо всего и как можно больше давать в информационном смысле. Жалею, что в доме нет каких-нибудь художественных альбомов, например... и что музыку я дома слушать не приучена, голова болеть начинает, получается, что ребенок тоже без музыки растет, а она оч. музыкальная, танцевать, петь - прямо оч. любит, обделяю...  :ac: Ну и еще не знаю, чего в нее вложить, пока вкладывается ))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #321 : 20 Январь 2012, 22:35:34 »

Я ж и говорю: все научатся рано или поздно  :girl_haha:
Я сейчас вот думаю, не упускаю ли чего с этим чтением и счетом... прямо чувствую, что ей сейчас надо всего и как можно больше давать в информационном смысле. Жалею, что в доме нет каких-нибудь художественных альбомов, например... и что музыку я дома слушать не приучена, голова болеть начинает, получается, что ребенок тоже без музыки растет, а она оч. музыкальная, танцевать, петь - прямо оч. любит, обделяю...  :ac: Ну и еще не знаю, чего в нее вложить, пока вкладывается ))
У нас мама моя уже закупила для дитя художественных альбомов целую серию. Но он ваще такой далекий от всего этого. Ему бы беситься, да все разбирать на составляющие.
Максимум, что я могу, это говорить с ним обо всем. Что я и делаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #322 : 20 Январь 2012, 22:38:16 »

У нас мама моя уже закупила для дитя художественных альбомов целую серию. Но он ваще такой далекий от всего этого. Ему бы беситься, да все разбирать на составляющие.
Максимум, что я могу, это говорить с ним обо всем. Что я и делаю.
Бабушка молодец :) Мне кажется, достаточно полистать минут 10 в день. Или даже 5 минут. Но каждый день. И так с любым новым делом: 5 минут, но ежедневно. Все в копилку пойдет, все выстрелит однажды :)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #323 : 20 Январь 2012, 22:39:57 »

Мой танцевать стесняется, он явно из тех пацанов, что на дискотеке вдоль стеночки стоят :ag:
А вообще музыку он любит только свою проверенную детскую. Но если включить что-то лирическое, будет рыдать в три ручья и требовать выключить. Как он рыдает под Буланову "не плачь", это надо видеть :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #324 : 20 Январь 2012, 22:44:23 »


Карин,моя тоже фанатка Даши, тоже на днях выдала ван-ту-до семерки по порядку.

А в мульте "Нихао, Кай Лан" китайский учат Вот это дело нужное, учитывая будущую китайскую экспансию)))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #325 : 20 Январь 2012, 22:46:01 »

Мой танцевать стесняется, он явно из тех пацанов, что на дискотеке вдоль стеночки стоят :ag:
А вообще музыку он любит только свою проверенную детскую. Но если включить что-то лирическое, будет рыдать в три ручья и требовать выключить. Как он рыдает под Буланову "не плачь", это надо видеть :ag:
Скупые мужские слезы :)) а наша плясунья и певунья. Недавно, муж рассказал, едут в машине, играет что-то, заканчивается - а она сзади серьезно так: "Хорошая была песня, папа"  :girl_haha: Тут еще надо понимать, что в машине у мужа в основном всякая заумь, типа "Колдплей" и инди-рок )

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #326 : 20 Январь 2012, 22:56:13 »

Мы активно заговорили в 2г. 3 мес., а в 2г. 2 мес. пошли в развивалку. Не знаю, связано это как-то или нет. Сейчас говорим все подряд, очень быстро запоминаем песни и воспроизводим)) Слух явно есть, правда, не знаю в кого. Нас с мужем в караоке пускать нельзя!))) А вот стихи ни в какую, только типа: "Раз, два, три - елочка гори!" и то у нас это "СЕМЬ, ПЯТЬ, ДВА - еличка голи!)
  А мне вот что интересно. У вас детки сами одеваются (раздеваются), кушают сами все?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #327 : 20 Январь 2012, 22:59:54 »

Мой не одевается вообще, ну только трусы может натянуть. Кушать сам умеет давным давно с 1,3, но частенько просит, что бы я кормила, лентяй))) Говорит: мама, я маленький, корми меня :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #328 : 20 Январь 2012, 23:00:06 »

Мы активно заговорили в 2г. 3 мес., а в 2г. 2 мес. пошли в развивалку. Не знаю, связано это как-то или нет. Сейчас говорим все подряд, очень быстро запоминаем песни и воспроизводим)) Слух явно есть, правда, не знаю в кого. Нас с мужем в караоке пускать нельзя!))) А вот стихи ни в какую, только типа: "Раз, два, три - елочка гори!" и то у нас это "СЕМЬ, ПЯТЬ, ДВА - еличка голи!)
  А мне вот что интересно. У вас детки сами одеваются (раздеваются), кушают сами все?
В саду ест сама, дома просит, чтоб кормили, но иногда тоже сама. Одеваться не знаю, умеет ли... штаны натянет, и носки, но как-то нет в этом необходимости, я ее сама одеваю. В саду не знаю, как, вряд ли...

Leole

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416

  • Лена))
    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #329 : 20 Январь 2012, 23:04:00 »

Мой танцевать стесняется, он явно из тех пацанов, что на дискотеке вдоль стеночки стоят :ag:
А вообще музыку он любит только свою проверенную детскую. Но если включить что-то лирическое, будет рыдать в три ручья и требовать выключить. Как он рыдает под Буланову "не плачь", это надо видеть :ag:
Ой, не представляю! :ag:
Матвею явно не один медведь на ухо наступил, а стадо пробежало - ваще не танцует  :bh:, петь правда пытается, но это нечто))) Пока я пою и он услышит знакомое слово, мне повторяет его подпевая, пока не услышит следующее знакомое слово :ag:

Я тоже поощряла интерес Матвея к буквам и цифрам, мол хоть звуки произносит и на подкорке откладывается, пока не поговорила с психологом нашим садиковским. Сказала забыть и не показывать, хотя бы до 4-ех лет.
Если честно не забросили мы это, конечно же, я сама тоже лет с 4 читаю и мама не знает, откуда научилась :sorry: Ничего плохого я в этом не вижу, одаренности и ума может и не прибавило, но и глупости тоже :girl_haha: