Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дизайнеры Ростова-на-Дону  (Прочитано 59276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2011, 12:21:43 »

Цены зависят не только от уровня дизайнера, но и от состава проекта. Нужно спрашивать, что входит в проект. Кто-то делает только картинки, тогда это, конечно, до 500 р. А если полный проект со всеми чертежами и развертками для строителей, то это в районе 1000 по Ростову.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2011, 12:27:20 »

Цены зависят не только от уровня дизайнера, но и от состава проекта. Нужно спрашивать, что входит в проект. Кто-то делает только картинки, тогда это, конечно, до 500 р. А если полный проект со всеми чертежами и развертками для строителей, то это в районе 1000 по Ростову.
в районе 1000 вообще не встречала :ai: проект+сопровождение до ключа в достаточно именитом, пафосном бюро - 800р/м2.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2011, 12:35:48 »

Опять таки, все от сложности проекта зависит. Могут использоваться стандартные элементы, а может быть эксклюзивная (не факт что дорогая) мебель. Тогда отдельно прочерчиваются все ее элементы для мебельщиков. Могут быть элементы отделки, требующие разверток и т.п.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2011, 19:12:41 »

в районе 1000 вообще не встречала :ai: проект+сопровождение до ключа в достаточно именитом, пафосном бюро - 800р/м2.
что за пафосное бюро такое ? :)
В пафосных бюро может быть и 2000, и 3000. 800 - это "без претензий" скорее
@pradesign

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2011, 21:12:06 »

что за пафосное бюро такое ? :)
В пафосных бюро может быть и 2000, и 3000. 800 - это "без претензий" скорее
назовите мне хоть одно, где были бы цены хотя бы 2000р/м2 за работу дизайнера, я таких не встречала, и, мне кажется, вряд ли найдутся желающие платить столько только за дизайнерскую работу.

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2011, 23:17:40 »

Девочки, если кому нужно, могу дать ссылку на наш сайт. Только в личку, так как на форуме могут посчитать рекламой.

и мне можно ссылочку

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2011, 23:35:16 »

В личку напишу. На самом деле, есть категория людей, которым не принципиальна цена: они платят за уверенность в идеальном результате. Если счет идет на десятки миллионов за объект (а в Ростове таких объектов немало), то лишние 200000 дизайнеру, на счету которого несколько действительно классных работ, напечатанных в журналах, - это вполне рентабельно.
Причем я удивилась, но сама видела однушку, переделанную в двушку, с недорогой отделкой, но при этом хозяйка сочла необходимым нанять "раскрученного" дизайнера и дорогих отделочников.
@pradesign

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2011, 10:49:46 »

В личку напишу. На самом деле, есть категория людей, которым не принципиальна цена: они платят за уверенность в идеальном результате. Если счет идет на десятки миллионов за объект (а в Ростове таких объектов немало), то лишние 200000 дизайнеру, на счету которого несколько действительно классных работ, напечатанных в журналах, - это вполне рентабельно.
Причем я удивилась, но сама видела однушку, переделанную в двушку, с недорогой отделкой, но при этом хозяйка сочла необходимым нанять "раскрученного" дизайнера и дорогих отделочников.
В общем, понятно, пусть те кто хочет-может платит как угодно дорого, в принципе, если денег, как у дурака фантиков, то че и нет. Я ищу хорошего дизайнера с вменяемыми ценами и, думаю, это вполне реально.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2011, 11:21:23 »

Практически все хотят зарабатывать на квартиры, машины, путешествия, образование детям и т.п., так? В других профессиях люди, если действительно хорошо работают и становятся классными специалистами, они естественно хотят получать за свой труд бОльшие деньги. Так же,  когда дизайнер нарабатывает большой опыт, и у него очередь клиентов, у него есть три пути:
1. Нанимать несколько малооплачиваемых (а значит, не слишком заинтересованных в своей работе и не очень профессиональных) сотрудников и организовывать поточное производство задешево, но при этом неизменно должна происходить потеря качества проекта;
2. По-прежнему заниматься единовременно тем же количеством проектов самому, но брать за это существенно большие деньги;
3. Нанимать высокооплачиваемых, профессиональных, заинересованных в работе сотрудников. И опять же для этого цены придется повысить.
Мое личное мнение - если считаете, что 800р/метр - это завышенная цена пафосного бюро, то хорошего опытного дизайнера вы вряд ли найдете.
По поводу "денег - как у дурака фантиков". Это конечно позиция, имеющая право на существование. Но, я считаю, если есть некий дизайнер, о котором вы слышал положительные отзывы, видели его работы, и он приятен чисто по-человечески, то лучше переплатить ему, чем рисковать с кем-то незнакомым, с вроде нормальными картинками и - решающий фактор - дешевым.

Как говорится,
Дешево.
Быстро.
Качественно.
Выберите любые два варианта :)
@pradesign

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2011, 11:39:53 »

Практически все хотят зарабатывать на квартиры, машины, путешествия, образование детям и т.п., так? В других профессиях люди, если действительно хорошо работают и становятся классными специалистами, они естественно хотят получать за свой труд бОльшие деньги. Так же,  когда дизайнер нарабатывает большой опыт, и у него очередь клиентов, у него есть три пути:
1. Нанимать несколько малооплачиваемых (а значит, не слишком заинтересованных в своей работе и не очень профессиональных) сотрудников и организовывать поточное производство задешево, но при этом неизменно должна происходить потеря качества проекта;
2. По-прежнему заниматься единовременно тем же количеством проектов самому, но брать за это существенно большие деньги;
3. Нанимать высокооплачиваемых, профессиональных, заинересованных в работе сотрудников. И опять же для этого цены придется повысить.
Мое личное мнение - если считаете, что 800р/метр - это завышенная цена пафосного бюро, то хорошего опытного дизайнера вы вряд ли найдете.
По поводу "денег - как у дурака фантиков". Это конечно позиция, имеющая право на существование. Но, я считаю, если есть некий дизайнер, о котором вы слышал положительные отзывы, видели его работы, и он приятен чисто по-человечески, то лучше переплатить ему, чем рисковать с кем-то незнакомым, с вроде нормальными картинками и - решающий фактор - дешевым.

Как говорится,
Дешево.
Быстро.
Качественно.
Выберите любые два варианта :)

Хотите - платите!!! я, думаю, успешно найду дизайнера и по нормальным ценам. Вообще, не понимаю смысла ваших постов, личная заинтересованность? А чего кто хочет, мне все равно ,надо соизмерять запросы и предложения.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2011, 11:53:01 »

Санетка, а чего вы кричите? То, что вы не понимаете смысл постов, так это не ко мне. Вы составили представление о ценах на дизайн-проекты по 2 дизайнерам и доказываете, что 800р- это потолок цены. Я привожу в этой теме другую точку зрения и информацию для интересующихся о том, что расценки бывают самые разные, и откуда берется ценообразование.
В чем моя заинтересованность личная? Навязать вам дизайнера за 3000р/м? Так я прекрасно понимаю, что у вас на него денег нет, да и ему вы как заказчик не будете интересны. Лично мне ваши критерии отбора также не подходят. 
@pradesign

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2011, 11:56:55 »

Санетка, а чего вы кричите? То, что вы не понимаете смысл постов, так это не ко мне. Вы составили представление о ценах на дизайн-проекты по 2 дизайнерам и доказываете, что 800р- это потолок цены. Я привожу в этой теме другую точку зрения и информацию для интересующихся о том, что расценки бывают самые разные, и откуда берется ценообразование.
В чем моя заинтересованность личная? Навязать вам дизайнера за 3000р/м? Так я прекрасно понимаю, что у вас на него денег нет, да и ему вы как заказчик не будете интересны. Лично мне ваши критерии отбора также не подходят.  
ладно, буду умнее. Мне это спор абсолютно не интересен. Кстати, мои критерии вы не знаете, так что не надо брать на себя лишнее.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 11:59:19 от Ssanetka »
 

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2011, 21:38:42 »

и мне можно ссылочку
Скинула

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2011, 21:58:12 »

Девочки, тут же еще плюсы и минусы частных дизайнеров (фрилансеров) и студий. Частник может три заказа сдать вовремя, а на четвертый раз сорвать сроки. Без аванса почти никто не работает. И ищи потом ветра в поле. У вас только тел., на который никто не отвечает. Не все такие. Я знаю многих ответственных и талантливых фрилансеров в Ростове.

В организации дороже. Но Вы можете требовать соблюдения сроков, результат, указать на качество работ в портфолио и расчитывать на то, что Ваш интнрьер будет на уровне.

Ssanetka, Вы правильно делаете что ищете дизайнера заранее. Обязательно найдете для себя оптимальный вариант. Все реально. Вы даже можете при переговорах с дизайнером (независимо от их стоимости) сказать что очень понравились работы, но расситываете на определенную сусмму. Вам могут предложить упрощенный эскизный проект. 

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнеры Ростова-на-Дону
« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2011, 00:48:50 »

А я вчера звонила в дизайн-студию, там на нашу 3-ку насчитали 50 тыр. это проект в 3 Д с названием материалов и т.д. А если нанимать у них рабочих, работа обойдется в 700тыр. Ну и материалов наверное на 1 млн.  :scratch:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014