Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Почему в Батайске так жить хорошо?  (Прочитано 33820 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2011, 12:52:02 »

полностью согласна :aha: смотрю многие мужья грезят о частном доме и о Батайске в том числе..
знать бы откуда такие грезы берутся и засоряют мозг...

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #46 : 02 Сентябрь 2011, 22:39:53 »

Вы говорите его словами...А я "неадекватная, не знаю, может из-за беременности" не могу по достоинству оценить его заботы...Я так устала...Он мне всю беременность нервы мотает...то угрозы, то ультиматумы....вот теперь я неадекватная. А я каждый прием к врачу боюсь, что какую-нибудь патологию найдут. Не знаю, как я смогу быть счастлива там, куда меня тащат насильно?
Ну раз так остро, то согласна с Falcon .
Просто для меня после многих съемных квартир в Ростове, Батайск оказался ближе, хотя не рвалась я сюда совершенно, а вот прижилась в итоге. Каждому свое! Счастливо разрешить этот вопрос и не надо так тревожиться.

s19

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 892

  • тел.8-906-183-21-92
    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2011, 22:41:38 »

а комаров в Батайске много?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #48 : 02 Сентябрь 2011, 22:45:05 »

а комаров в Батайске много?
не считали :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
я на ВЖМ живу...за все лето они были 1 день-честное слово :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #49 : 02 Сентябрь 2011, 22:45:52 »

я давно не была в Ростове сама пешком, обычно на машине с мужем. Так вот ехала на край города на маршрутках, смотрела в окно и думала, какой же Ростов не красивый город. Мусор,серые здания, бетонные заборы, трубы огромные, щиты страшные, колючая проволка. Люблю свой город Батайск, а раньше мечтала о Ростове.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #50 : 02 Сентябрь 2011, 22:47:54 »

я давно не была в Ростове сама пешком, обычно на машине с мужем. Так вот ехала на край города на маршрутках, смотрела в окно и думала, какой же Ростов не красивый город. Мусор,серые здания, бетонные заборы, трубы огромные, щиты страшные, колючая проволка. Люблю свой город Батайск, а раньше мечтала о Ростове.
а я реально устаю от Ростова...от этой постоянной суеты...все куда-то бегут,чего-то несут...прям голова кругом :be: :be: :be:
еще когда беременная была ездила с дочкой на автобусе к маме (на болгарку)так блин до Ростова за 20 минут доезжаю,зато из центра до мамы на маршрутке почти 40 минут уходит в лучшем случае :be: :be: :be:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #51 : 02 Сентябрь 2011, 22:59:20 »


еще когда беременная была ездила с дочкой на автобусе к маме (на болгарку)так блин до Ростова за 20 минут доезжаю,зато из центра до мамы на маршрутке почти 40 минут уходит в лучшем случае :be: :be: :be:

Лейла, так я о том же и говорю - если судить о близости к центру Ростова Батайска и ростовских окраин - то разница есть, да, из Батайска реально быстрее доехать можно, чем с той же Орбиталки, на которой я всю жизнь прожила  :be: Но вот если работать, к примеру, на Стройгородке или на Чкаловском и пилить туда из Батайска - это всё-таки ещё +полчаса к и без того огромным пробкам  :sorry: Будучи на колёсах ещё возможно это пережить, но если все эти передвижения на общественном транспорте, да ещё и с ребёнком, то  :av: :be: :be: :be:
Я, к примеру, не люблю центр Ростова (как и сам город в целом  :at: ), но живу здесь именно из соображения удобства добраться в любую точку города и пригородов без проблем.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #52 : 02 Сентябрь 2011, 23:01:34 »

ПОэтому хорошо работать в центре Ростова,а жить в Батайске :girl_haha:
я как вспомню как я с Болгарки зимой на автобусе до РИНХа добиралась рано утром.....мама дорогая :aq:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #53 : 02 Сентябрь 2011, 23:08:55 »

Я пожила в батайске 5 лет  :at: больше не хочу.
Школы- ужас, садик да, был под домом и нормальный, но! для меня нормальный с хорошими воспитателями, а они обе были ростовчанки, переехавшие в батайск, очень образованные и интересные личности, комаров море, мошки-какие-то, воздух пахнет болотом (ВЖМ) :at:, детям как-то гуляь не где было, да и батайский нрав населения как то мне не нра. :al:
В общем мнение субъективное, просто написала.
По поводу поездок. работала в Ростове. Едем быстро, а перед ворошиловским пробки по часу почти, так что выезжала рано, пришлось и детей с утра в сад пораньше. а приезжала позже всех в 18 заканчивалась работа и больше часа пилила обратно. :ac:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 23:27:19 от Maneki Neko »

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #54 : 02 Сентябрь 2011, 23:12:17 »

О...а Ростовский нрав))). Как вспомню соседей мужа...Даже ходили с мужем в другой подъезд, я думала там ребенка убивают, а оказывается девочка 18 лет с мамой отношения выясняла, соседи алкаши одни, другие наркоманы, бабки на улице вобще ужас...А гулять да..было где...Сказка как никак...Но  Говно везде найти можно.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2011, 23:21:11 »

О...а Ростовский нрав))). Как вспомню соседей мужа...Даже ходили с мужем в другой подъезд, я думала там ребенка убивают, а оказывается девочка 18 лет с мамой отношения выясняла, соседи алкаши одни, другие наркоманы, бабки на улице вобще ужас...А гулять да..было где...Сказка как никак...Но  Говно везде найти можно.
ну я не выссказалась про батайский нрав, придется раскрыть тему: очень многие были приезжие из деревень, даже с деревенским говором, материмся при детях, гульбище и танцы всю ночь, молодеж лет 17 вены в подъезде режет и паспорт рвет в клочья. :ai: Просто ни где такого не видела. Соседи беспардонно могли прийти и попросить дай банку маринованных помидор....или пылесос попылесосить (может еще мужа одолжить? :ag:). Приехала туда, ко мне пошли денег "занимать", на занимала, а не отдавать это норма. :ai: Молчу уже про сочиненные истории, им бы сериалы писать аля рабыня изаура. :ag:
Училка в школе кричала на моего ребенка-первоклашку и разбила указку об стол, записи на руках делала (я с ней поругалась вообще-то дневник есть), а подойти к мужу и попросить съездить его за ящиком водки на базу там типа дешевле вообще меня вывело из себя.
ну опять мнение субъективное, в Ростове такого не встречала поэтому возможно совпадение, извините уж.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 23:24:07 от Maneki Neko »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #56 : 02 Сентябрь 2011, 23:23:42 »

Таня,а где вы жили на ВЖМе???
просто я уже тут 4 год живу и ни комаров,ни мошек,ни запаха болота не вижу и не нюхаю.. :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #57 : 02 Сентябрь 2011, 23:24:37 »

Воровского -Шмидта
почти напротив соленого озера.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #58 : 02 Сентябрь 2011, 23:28:02 »

Воровского -Шмидта
почти напротив соленого озера.
ну я на Воровского,прямо напротив Солнечного :al:
а вы давно переехали?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Почему в Батайске так жить хорошо?
« Ответ #59 : 02 Сентябрь 2011, 23:35:24 »

в 2003 году это да, возможно что-то поменялось.
Сейчас там очень много застроили.
ну да, напротив солнечного, напротив соленого кладбище  :ag: