Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: реальненько и печальненько.....  (Прочитано 184517 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #45 : 29 Август 2011, 21:20:44 »

Ира, беата, я рассуждала ровно, как вы, пока не стала матерью. :)) Порой такие рассудительные мамаши рожают очень активных, твердохаркатерных и гиперэмоциональных детей, что понимают тех мамаш, что орут на улице. нет, не оправдывают.
Да я именно такая и сейчас, но это не давало повода моим родителям бить меня и уж тем более на улице :ai: :ai: :ai: Все разговоры дома.

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #46 : 29 Август 2011, 22:02:35 »

Я,гуляя на площадке с малышом,не раз видела,как мамашки орут на своих детей. Причем мамашки очень даже приличные, просто убивает,как можно послать своего ребенка "на х..??? да еще и при куче народа? или сказать,что он "за..л" или он неадекватен? Причем малыш ничего плохого не делал,просто отказывался садиться в коляску! Мы с уже 4 мес как продали коляску,зачем она, только нервы трепать себе, пытаясь его усадить.Чтобы дети не раздражали,надо просто под них подстраиваться,хотя бы пытаться. Реально стала легче,когда я поняла,что ребенка не сломать,не хочет,не надо.Да,бывает варю ему обед,сажаю есть,а он балуется,ну значить обед останеться на ужин, а малой останется без обеда, раньше пыталась все в него сама впихнуть,злилась,деть рыдал, капец.Если не хочет домой идти, просто стараюсь его отвлечь от площадки,обещаю показать большой кран(удома нашего что-то строят)дать вкусного кампота и т.д. Пару раз,правда,ребенок получал по попе,но это на него не подействовало,а я страшно переживала.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #47 : 29 Август 2011, 22:21:54 »

А я шлепала детей не много,но вот громко отчитваю постоянно.Сейчас ему почти 14,он пытается мною командовать и управлять,делает мне замечания..Все переводила в шутку всегда.А вот сегодня,пришла с работы,попросила пять минут тишины.а он мне стал предъявлять претензии,что и вещи ему не приготовлены на 1 сентября и с сетрой нянькется,вообщем слово за слово,закончилось тем,что я бегала от него с поясом от халата и пыталась отшлепать им,а он пару раз мне "попу" подставил,а потом поймал,прижал к себе(я 156 см,а он 175 и широкий такой) и стал просить прощения за то,что так повел.Помирились,он пошел к бабушке с ночевкой,а мне до сих пор гадко за свое поведение,сын мне преподнес такой урок.Все таки мы взрослые и должны быть примером для них,а не истеричными созданиями,вымещающими на них свою злость,зная,что они не ответят.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #48 : 30 Август 2011, 12:51:57 »

Да я именно такая и сейчас, но это не давало повода моим родителям бить меня и уж тем более на улице :ai: :ai: :ai: Все разговоры дома.
Про битье никто и не говорил  :al:

Natalu

  • Гость
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #49 : 30 Август 2011, 12:59:23 »


все мы люди и мамы тоже, они устают и они тоже не справляются порой со своими эмоциями

может мне повезло, но я как-то не видела особо не адекватно ведущих мамашек на улице - орущих матом, дёргающих и прочее, к которым надо привлекать милицию
+10000, я то же часто думаю, как можно без эмоций (крайности с криком матом) не беру. Я один раз как дикая сорвалась на ребенка, но уже сил не было она как начала ходить все время вырывалась и бежала на дорогу, прям пунтик у нее такой был несколько раз попытаться выбежать на проезжую часть, пока меня не накрыла и я не надовала ей (надовала громко сказано) и громко говорила, для кого то со стороны было ужасна вся картина, но зато после этого она не бегает на дороги и понимает, что опасно. И мамы не мне не встречались орущие матом и т.д. на улице, хоть гуляем мы в парке где очень много мам и малышей.

Natalu

  • Гость
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #50 : 30 Август 2011, 13:02:24 »

А я шлепала детей не много,но вот громко отчитваю постоянно.Сейчас ему почти 14,он пытается мною командовать и управлять,делает мне замечания..Все переводила в шутку всегда.А вот сегодня,пришла с работы,попросила пять минут тишины.а он мне стал предъявлять претензии,что и вещи ему не приготовлены на 1 сентября и с сетрой нянькется,вообщем слово за слово,закончилось тем,что я бегала от него с поясом от халата и пыталась отшлепать им,а он пару раз мне "попу" подставил,а потом поймал,прижал к себе(я 156 см,а он 175 и широкий такой) и стал просить прощения за то,что так повел.Помирились,он пошел к бабушке с ночевкой,а мне до сих пор гадко за свое поведение,сын мне преподнес такой урок.Все таки мы взрослые и должны быть примером для них,а не истеричными созданиями,вымещающими на них свою злость,зная,что они не ответят.
Я считаю, что это вполне нормальная
ситуация, учитывая, что сын в таком возрасте, я именно с 14-16 лет маме очень много перечила, но всегда осознавала буквально через 10 минут, что ее обидела и мирилась. Люблю и уважаю свою маму за многое и просто так, но всегда благодарна ей за то что она так терпеливо пережила мой переходной возраст.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #51 : 30 Август 2011, 19:56:07 »

Про битье никто и не говорил  :al:
Уже писала выше для меня шлепнуть и ударить равнозначные понятия.

Natalu

  • Гость
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #52 : 30 Август 2011, 19:58:30 »

Уже писала выше для меня шлепнуть и ударить равнозначные понятия.
Ира, а у вас есть дети?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #53 : 30 Август 2011, 20:05:10 »

Ира, а у вас есть дети?
Еще нет)Я еще раз повторю, что здесь придерживаюсь мнения о том,что мои родители смогли меня вырастить ни разу не шлепнув меня и не повысив на меня голос,значит и я смогу :ad:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #54 : 30 Август 2011, 20:17:30 »

Удачи  :bf:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Natalu

  • Гость
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #55 : 30 Август 2011, 20:47:23 »

Еще нет)Я еще раз повторю, что здесь придерживаюсь мнения о том,что мои родители смогли меня вырастить ни разу не шлепнув меня и не повысив на меня голос,значит и я смогу :ad:
Действительно удачи)
Может быть вы были пассывным, спокойным ребенком, но когда у тебя растет шило, да еще и с такими периодическими закидонами, характер вообще мама дорогая, тут уж от шлепка ни чего не спасет.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #56 : 30 Август 2011, 20:52:07 »

Еще нет)Я еще раз повторю, что здесь придерживаюсь мнения о том,что мои родители смогли меня вырастить ни разу не шлепнув меня и не повысив на меня голос,значит и я смогу :ad:
Меня тоже смогли :aha: :aha:
а вот старшой получал не хило...

ЗЫ ..я тоже была пацифистом в отношении воспитания...пока сын не дорос до 3 лет :ag: :ag:

Я,гуляя на площадке с малышом,не раз видела,как мамашки орут на своих детей. Причем мамашки очень даже приличные, просто убивает,как можно послать своего ребенка "на х..??? да еще и при куче народа? или сказать,что он "за..л" или он неадекватен? Причем малыш ничего плохого не делал,просто отказывался садиться в коляску! Мы с уже 4 мес как продали коляску,зачем она, только нервы трепать себе, пытаясь его усадить.Чтобы дети не раздражали,надо просто под них подстраиваться,хотя бы пытаться. Реально стала легче,когда я поняла,что ребенка не сломать,не хочет,не надо.Да,бывает варю ему обед,сажаю есть,а он балуется,ну значить обед останеться на ужин, а малой останется без обеда, раньше пыталась все в него сама впихнуть,злилась,деть рыдал, капец.Если не хочет домой идти, просто стараюсь его отвлечь от площадки,обещаю показать большой кран(удома нашего что-то строят)дать вкусного кампота и т.д. Пару раз,правда,ребенок получал по попе,но это на него не подействовало,а я страшно переживала.
ну вы пример привели...карапуз 1и7 :ag: :ag: :ag:
давайте года в четыре вернемся к разговору :ad:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #57 : 30 Август 2011, 20:55:37 »

Мне есть чего стыдиться перед своей дочерью.
 Однажды я ее ударила.
 Можно красиво перед всеми оправдываться - устала, нервы не выдержали...
 Но факт есть факт.
 Сейчас она и не помнит этого - была слишком мала.
 Сейчас она не знает, как это - бить по попе детей или ставить их в угол. Самое страшное наказание - мама обиделась.
 И прочитав первый пост, я подумала сразу - вот именно для таких "родителей" и нужна ювенальная юстиция.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #58 : 30 Август 2011, 21:08:10 »

да уж, жалко деток.
Саше 13  Ане 9

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: реальненько и печальненько.....
« Ответ #59 : 30 Август 2011, 21:12:25 »

Читать надо в обязательном порядке книги по психологии... Мне например они очень помогают...
Что говорить тоже грешна... Было много моментов когда не выдерживала, нервы и всё такое...

Недавно такой у меня случай был... Пошли с сыном в кино... Обычно ходим в кинотеатр на Садовой, а тут именно этот мультик там не показывали и пришлось ехать в Чарли-Сокол... Он очень хотел его посмотреть. Несколько дней только об этом и говорил... Мы приехали специально, купили билеты, попкорн, чай ну в общем всё как пологается... Заходим, а он начинает истерить.... Причём не просто говорить нет я не пойду, а орать, бить сиденья и т.д... Я сначала не поняла вывела его... Ничего не сказала, села в транспорт и повезла к бабушке... Честно говоря очень злилась, меня душили слёзы... Почему? Ведь так хотел? Могла бы допустим и отшлёпать, но не сделала этого...
 

Домой приехала начала думать почему он так себя повёл... И поняла сначала сама, а потом он и сам позвонил и сказал... Оказывается, он испугался постера возле входа с акулой 9 а у нас сейчас период что он боится акул почему-то и ещё разных вещей) И ему стало так страшно что он не мог там оставаться... Я с ним вечером поговорила и сказала что понимаю и что всё хорошо...

в общем я к тому что у деток всегда есть причины того или иного поведения... и что нужно не полениться их узнать...прежде чем...
Иван, Арсений, Маруся