Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: GARAGE SALE! Кто хочет участвовать??? - читать 1 пост всем-всем-всем!!!  (Прочитано 36039 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

в кач-ве кого?))))

а про время, кот. есть или нет - ведь можно устаивать вначале так - с 12 до 14, или чуть боле - что за пару часов сложно будет выбрать то, что нуна?!
У меня очень много того, что нужно продать, детское, взрослое, всякое.
И я очень люблю покупать всякие интересные вещички по невысоким ценам и себе и ребенку.
Так что и в кач-ве продавца и в кач-ве покупателя.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

я-за!
хорошая идея :ay:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

Лар, да что-то пока тока продавцы и есть.....  :ag:
или ты наемных имела в виду?

наемных имела ввиду. Я бы и сама пошла, да пузо велико, устаю  :ad:

А вообще, что об этом долго говорить, нужно взять и сделать. первая практика все покажет. Оксана, давай уже дерективно. Назначай день, время, место.
Кто не умеет продавать, достаточно написать ценники и повесить на вещи. Ну и размер , например. Или так : 200 р без торга ( или с торгом) .
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля



мой вариант - создать что-то типа сайта или странички в инете и выкладывать туда фото вещей по категориям...



уже есть такое, ДО РОстовмамы, бывали там ?

Мать 3-х

Aquarelle

  • я Оксана.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля

наемных имела ввиду. Я бы и сама пошла, да пузо велико, устаю  :ad:

А вообще, что об этом долго говорить, нужно взять и сделать. первая практика все покажет. Оксана, давай уже дерективно. Назначай день, время, место.
Кто не умеет продавать, достаточно написать ценники и повесить на вещи. Ну и размер , например. Или так : 200 р без торга ( или с торгом) .

а мы тебя в горизонтальное положение устроим)))  :love:
а про ост. - я так и призываю, но в личке пусто, инициатива наказуема чтоль?????  :be: не пойму. или тут написать время - место орг встречи ?! (я ж в сетевой жизни профан, мож и не догоняю чего-то..)

Aquarelle

  • я Оксана.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля

уже есть такое, ДО РОстовмамы, бывали там ?


:bi:  :ag:я вот так резко не умею..) :ah:

Aquarelle

  • я Оксана.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля

вот только непонятно, кто будет следить за вещами...

мое имхо - идея хороша, но не для наших мамочек...На западе этим занимаются не только мамочки, а и все остальные и продают свои вещи рядом с домом, никуда не выезжая и не тратя свое время.И там народ другой.Ты за товаром можешь вообще не следить, а заниматься своими домашними делами, просто покупатель придет и оставит деньги лежащими на тумбе возле барахла и уйдет и никто эти деньги не возьмет, кроме хозяина.Вот как-то так...
а если нет возможности приехать? или машины, чтоб привезти?

мой вариант - создать что-то типа сайта или странички в инете и выкладывать туда фото вещей по категориям...

скажу конкретно о себе - я нашла(более года назад) в контакте группу барахолка, создала там альбом и выложила с ценами все то, от чего хочу избавиться и... продается...не жалуюсь..иногда бывает месяцами ничего не продается, а бывает за неделю 2-3 вещи уходит...
бывает просто продается, а бывает обмен происходит.

можно просто создать такую группу так сказать РОСТОВМАМСКУЮ, дать в нее открытый доступ, приглашать пользователей...
создать там альбомы по категориям и добавлять туда фото товаров. :bi:

если интересно, могу создать такую группу, хоть сейчас)
а в моем вар-те - ценные вещи оргам можно будет присылать по электронке описание + фото или приходить "в базарный день" с этим + на выходе=кассе поставить ноут где все это можно будет посмотреть.

а с сайтом - песня та же, поет она же - кто за 200-300р., будет по одной вещи домой всех пощупать-померить пускать???

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

а мы тебя в горизонтальное положение устроим)))  :love:
а про ост. - я так и призываю, но в личке пусто, инициатива наказуема чтоль?????  :be: не пойму. или тут написать время - место орг встречи ?! (я ж в сетевой жизни профан, мож и не догоняю чего-то..)

Конечно, пиши тут жирным шрифтом и добавь в названии темы.  Многие хотят  :bf: Можно провести доп. регистрацию участников, например, кто продавать придут. А покупатели всегда найдутся :ad:
 

Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

бывала, это не то.вот посмотрите я про что -
http://vkontakte.ru/club11158129

тут есть альбомы с фотографиями, каждый день в новостях обновления...оч удобно

а вот собственно и мой альбомчик)
http://vkontakte.ru/album-11158129_120377457

эх, доступа в контакт не имею, но понимаю о чем вы.

Просто это немного разные вещи. Нужно фоткать, выкладывать, когда люди интересуются, то нужно замеры сделать ( вещей, например). Дальше , договорится о примерке/просмотре вещи..... Я когда отдавала/меняла/продавала вещи, в связи с ремонтом, у  меня домой табун людей приходил...или договариваешься, а они не приходят и ты.ды. А тут как на базаре, все видно, пощупал, потрогал, за один день реально больше можно продать/купить :bd:
Мать 3-х

Aquarelle

  • я Оксана.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля

эх, доступа в контакт не имею, но понимаю о чем вы.

Просто это немного разные вещи. Нужно фоткать, выкладывать, когда люди интересуются, то нужно замеры сделать ( вещей, например). Дальше , договорится о примерке/просмотре вещи..... Я когда отдавала/меняла/продавала вещи, в связи с ремонтом, у  меня домой табун людей приходил...или договариваешься, а они не приходят и ты.ды. А тут как на базаре, все видно, пощупал, потрогал, за один день реально больше можно продать/купить :bd:


ЗОлотые слова, Михалыч)))

а че за зверь - доп. рег-я? Ларис, а мож созвонимся вечерком или где вы вечером гуляете? вот и обмозговали б))))))))) а то уже время гулять, я и так сына на выкл. поставила,  :ax:

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля

Может создать списки участников? В первый пост добавлять?  Ник, категория вещей (одежда, обувь, детское), примерное кол-во. Так легче будет сориентироваться по масштабности затеи.
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 18:50:15 от Фея »
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля


ЗОлотые слова, Михалыч)))

а че за зверь - доп. рег-я? Ларис, а мож созвонимся вечерком или где вы вечером гуляете? вот и обмозговали б))))))))) а то уже время гулять, я и так сына на выкл. поставила,  :ax:

мой тоже на вкл. так сказать дневной сон :ag:

доплнительная рег-ся, просто люди в личку будут писать или прямо в теме, кто точно будет, чтобы  понимать  кол-во участников .

Гуляю в парке ДГТУ( р-н ЦГБ), тел. в личку кидаю.
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

Может создать списки участников? В первый пост добавлять?  Ник, категоря вещей (одежда, обувь, детское), примерное кол-во. Так легче будет сориентироватся по маштабности затеи.

Лена, отличная идея :ay: :az:
Мать 3-х

Aquarelle

  • я Оксана.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля

Может создать списки участников? В первый пост добавлять?  Ник, категоря вещей (одежда, обувь, детское), примерное кол-во. Так легче будет сориентироватся по маштабности затеи.
да-да, только тут я профан, как это делать???? и меня все равно больше интересуют покупатели?!!!!!! надо чтоб они тож отписывались - ведь на подходе холода, думаю, многим дет одежда и оьбувь бюджетная нужна))))

как такая списки наладить?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

У меня тоже море детской одежды, часть из которой я хочу продать рублей по 200 за вещь, а часть просто отдать, кому нужно. Фоткать всё и выкладывать лениво, особенно с моим мееееееедленным инетом  :be:
А в гаражной распродаже я бы поучаствовала с удовольствием - и как покупатель, и как продавец

Может, у кого-то, живущего в несильно глухом частном секторе есть свободный гараж или какое-то подсобное помещение, которое мы могли бы (за умеренную плату, разумеется) использовать, скажем, раз в неделю?
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 18:47:41 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)