Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 45 (французская)  (Прочитано 101767 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Школа № 45 (французская)
« : 29 Август 2011, 20:19:22 »

Давайте тут обсуждать :az:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #1 : 29 Август 2011, 20:30:38 »

Перенесу сюда цитаты из прошлой темы...краткое содержание предыдущих серий,так сказать :ag:
Люди, прошу совета!

А как во французской школе обстоит с английским (классно я спросила, да :ag:)?
Я знаю, у них там есть англ, но с какого класса и на каком уровне?

Идея в том, что я хочу своей дочери ДВА языка. С английским у меня все в порядке (в активе), то есть я ребенку смогу помочь с анг. Там хороший уровень англ, сколько раз в неделю?
Вот спорим тут до хрипоты с ребенком - он закончил 45ю в прошлом году. Утверждает, что английский был с 7 класса, а мне помнится 5й. Завра постараюсь уточнить в школе ;))) А вообще - уровень английского = французскому! Мой сын, например, больше любил английский. А с мальчиком-французом, который гостил у нас - все дни свободно говорил на его родном языке :ab:. У них и латынь, кстати, преподавали...

  Да мы попытались в 45 , нас не пугает езда , просто сказали , что надо было какого-то марта сдать документы  :bh: А мы ж не знали ...

типа уже поздно на этот год? а скока вам лет? я тоже эту школу присматриваю, только у нас с мужем разногласия в этом или в след году. а подкурсы там есть или просто собеседование?

 Да , сказали уже поздно ....Набор окончен ... Нам семь летом будет . Французский со 2 класса , а английский аж с 7-го ! Там подкурсов нет , собеседование как во всех школах , главное надо было сдать вовремя документы ... Честно ,мне это не понравилось ... Откуда я могу знать , что у них именно 12 марта приём документов ?! По тел такую информацию не давали .

В эту школу всегда много желающих, потому как хорошая, и "просто так" туда деток принимают редко, насколько я знаю. Окончание срока приема -просто повод. У знакомых с детьми такая же история была, но они решили этот вопрос, сами понимаете как.

В 45 французский с первого класса, сначала 2 раза в неделю, во 2 и 3 классах по 3 урока. Школа действительно маленькая, поэтому набирают по 2 класса, учатся практически в 3 смены. Продлёнки естественно нет.

девочки, кто из 45-й?
Тина Евгеньевна (вроде Борзина) как вообще? может у кого была?

она вела параллельный класс (лет 30 назад :girl_haha:) и тогда была еще очень молодой...
может быть чуть резковата тогда казалась.... но на данный момент  в параллели думаю лучшая...
(лет 15 назад одноклассница к ней даже сына переводила из параллельного класса)...
PS... хотя все мои одноклассники позабирали детей из 45. Уровень не совсем тот, за которым шли раньше... особенно после смерти Натаровой. которая была директрисой с нашего выпуска...
да и язык... несмотя на инфак, школу бизнеса при МГИМО используется только для чтения книг в подлинниках и в поездках.... работы с ним я  так и не нашла.....

я тоже закончила эту школу много лет назад, язык на уровне до сих пор, но родители говорят, да и учителя тоже, что сейчас там только языки качественно преподают, а остальные предметы - слабые. Тину Евгеньевну помню, всегда считалась сильным педагогом.

А как вы этот уровень поддерживаете? Ведь без практики обычно быстро регресс начинается.

читаю книги и сайты на французском языке, а разговорный приходит очень быстро в языковой среде. пару лет назад стажировалась во Франции, буквально через день на французском уже думала. французы говорят, что уровень языка очень приличный. из сильных преподавателей знаю Людмилу Владимировну - русский/литература и Нелли Тимофеевну - математика.

Ну так как никто не отвечает...спасение утопающих дело рук самих утопающих))) Сейчас ведет 4-й класс Телегина Татьяна Николаевна. Она у моего старшего была в началке. Ну для него она нормальная учительница (он не гипер) Не нянькается, довольно строгая, в какой-то степени человек настроения. Поорать может! Но! возила на экскурсии, походы, постоянно устраивала концерты (танцы, песни) Сама была по-моему учителем по музыке. Что-то младшего СДВГшку к ней боюсь (забьет)....

fraoola

  • Гость
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #2 : 29 Август 2011, 20:34:37 »

Где-то я слышала, что для этой школы есть подкурсы (не в самой школе, а на стороне), и берут в школу в основном с этих подкурсов. Но я не знаю, где это...

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #3 : 29 Август 2011, 22:39:13 »

Не знаю, что там за особенные подкурсы ,с которых в основном берут, мы ходили в школу Идеал(в ДОФе),сейчас они где-то на Ленина кажется. Подготовили нас отлично. При собеседовании , и в первом классе проблем не было.Хотя объёмы учебные сразу же приличные.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #4 : 29 Август 2011, 23:54:20 »

Не знаю, что там за особенные подкурсы ,с которых в основном берут, мы ходили в школу Идеал(в ДОФе),сейчас они где-то на Ленина кажется. Подготовили нас отлично. При собеседовании , и в первом классе проблем не было.Хотя объёмы учебные сразу же приличные.
а в каком классе сейчас ребенок?

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #5 : 29 Август 2011, 23:56:00 »

В 5 перешёл.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #6 : 30 Август 2011, 06:59:39 »

Мы со старшим вообще ни на какие подкурсы не ходили, только то что в садике, ну и дома немного занимались. Ну и все нормально

fraoola

  • Гость
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #7 : 30 Август 2011, 08:15:42 »

Девочки, так я не утверждаю, что только с тех подкурсов можно в школу попасть. Нет. Я просто раньше думала, что как таковых подкурсов при этой школе нет. А они есть, оказывается.

Eve

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #8 : 30 Август 2011, 08:26:41 »

Подкурсов нет никаких, моя дочь старшая идет в 6-й, средняя  в 1-й , просят не мучить детей не учить их писать, с этого года отменили франц в 1-м классе будет только со 2-го, английский с 7-го, латынь с 9-10
 Берут детей обычных не подготовленых, так что не бойтесь  Школу нашу обожаю, она семейного типа, все от учителей до директора вас в лицо знают и детку тоже  После 9-го если кто-то уходит, один класс собирают или два по 15 чел и начинают натаскивать  :bg: У нас в  1-м классе было вчера собрание три мамашки из нашего класса выпустили деток  поступили  двое МГИМО и  один МГУ :ab:

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #9 : 30 Август 2011, 16:55:24 »

Да каждый год кто-то в МГУ, МГИМО, академию ФСБ поступает. И то что школа семейная, совершенно верно. Я уже где-то писала, что несколько раз было такое: Я в школу (к учителям) хожу редко, только на собрания и то не всегда))) Несколько раз заходила за Славиком и меня директор, и еще какие-то (не наши учителя) останавливали и говорили, а Славик сейчас там-то, у них английский(русский, лит-ра).То есть учителя которых я не знаю, директор, с которой я один на один не общаюсь, знают, что я мама Славика! Ну для меня это хороший показатель. :ab:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2011, 16:46:25 »

мы в 4-м. Директор очень нравится, да и многие учителя могут быть примером для наших детей. У нас франц. со 2 класса. в 1-м  был факультативно-кружковой, ходили не более 10 чел. к приходящей учительнице. Сейчас пока достаточно уроков без репетиторов. Математика по Петерсону сложная, ну и доча у меня иногда "ворон ловит". Никакой крутизны не наблюдаем и не поощряем у детей - всех стараются воспитывать правильно. Никаких 3-х смен нет, но вот 2 смена с 3 класса и надолго - проблемы с кружками вне школы, в утренние часы их мало.
На собеседование мы опоздали, но нас приняли по месту жительства - 5 мин. идти до школы. Конечно, неблагополучным (откровенным пьяням) точно откажут. Но у нас есть детки малообеспеченные с 3-мя детьми или без пап - главное, чтобы не заброшены в воспитании и обучаемые. Было в 1 кл. 32 чел., сейчас 27. Двое перешли в др.школы, остальные уехали из Ростова.
Не нравится откровенно физ-ра из-за старых преподавателей. Ну нельзя в наше время, когда детки ходят в хорошие секции, фитнесс, бассейны так проводить уроки, как 30 лет назад. Кувырки на грязных матах, лазание непонятно для чего по канату, бег по пыльному залу или по асфальтированной площадке небольшой. Но это проблема многих школ. Поэтому ездим в Физкульт.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2011, 18:51:33 »

О! наконец-то кто-то из 4 класса!! Ну посоветуйте учительницу,пожалуйста :ax:

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2011, 18:58:32 »

У нас в  1-м классе было вчера собрание три мамашки из нашего класса выпустили деток  поступили  двое МГИМО и  один МГУ :ab:
а вы случайно не 1"А"?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2011, 11:17:54 »

O-lena, как фамилия вашего учителя и кто ведет второй 4 класс?Ну и кого посоветуете,конечно  :ax:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2011, 11:23:14 »

Где-то я слышала, что для этой школы есть подкурсы (не в самой школе, а на стороне), и берут в школу в основном с этих подкурсов. Но я не знаю, где это...
При дворце творчества Газетный/Садовая/Семашко
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.