Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Школа № 45 (французская)  (Прочитано 102597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Foxy

  • Анна, пожалуйста на "ты" :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #180 : 01 Ноябрь 2013, 10:55:23 »

у нашей пока нет четкого мнения  :al: Ей куда не предложи - она везде согласна :girl_haha:

Хорошо вам, у родителей есть возможность разумного выбора. А наша уже со своим упрямым мнением  :wallbash:
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sa256\qj\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #181 : 01 Ноябрь 2013, 10:57:55 »

Спрашиваю, т.к. тоже в перспективе рассматриваю 45-ю школу, но дочь (нам пока 5 лет) утверждает, что не хочет никакой другой язык учить, кроме английского.

как она вообще может понимать в 5 лет что-то в языках. уж на что я демократ, и всегда задаю вопросы, хочешь - не хочешь, это то, в чем ребенок объективно не может разбираться в таком возрасте.
моей 7 лет и мы обсуждаем, какой язык будет второй, но окончательный выбор ЗА МНОЙ. мне нанимать репетиторов, или заниматься самой, оплачивать в дальнейшем ее вуз и тд.
более того, она не может понимать рациональное применение того или иного языка, свои возможности после того как она его выучит и тд.
для того и существует родитель, чтобы принимать решение за ребенка, исходя из его интересов, но под интересами подразумевается не то, что ему интересно в 5 лет, а то, что ему вдальнейшем полезно.

Foxy

  • Анна, пожалуйста на "ты" :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #182 : 01 Ноябрь 2013, 11:01:24 »

как она вообще может понимать в 5 лет что-то в языках. уж на что я демократ, и всегда задаю вопросы, хочешь - не хочешь, это то, в чем ребенок объективно не может разбираться в таком возрасте.
моей 7 лет и мы обсуждаем, какой язык будет второй, но окончательный выбор ЗА МНОЙ. мне нанимать репетиторов, или заниматься самой, оплачивать в дальнейшем ее вуз и тд.
более того, она не может понимать рациональное применение того или иного языка, свои возможности после того как она его выучит и тд.
для того и существует родитель, чтобы принимать решение за ребенка, исходя из его интересов, но под интересами подразумевается не то, что ему интересно в 5 лет, а то, что ему вдальнейшем полезно.
Согласна на все 100%, что маме виднее... Но все же есть небольшое сомнение, стоит ли заставлять заниматься тем, что неинтересно
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sa256\qj\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #183 : 01 Ноябрь 2013, 11:04:49 »

Хорошо вам, у родителей есть возможность разумного выбора. А наша уже со своим упрямым мнением  :wallbash:

вы родитель, вы делаете выбор, ребенок должен принимать и уважать это, а как это сделать - это уже ваша задача и головная боль. как можно позволять ребенку принимать за себя глобальные решения? это в том числе лишает ребенка уверенности в вас и в мире (представьте, в ее мире главная она, а она даже не знает законов этого мира), пока вы для нее оплот и гарантия стабильности мира - так и оставайтесь ими, она не должна брать на себя груз ответственности в таком малом возрасте, это для нее же разрушительно. "мама знает лучше" - это верная фраза для 5-летнего ребенка.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #184 : 01 Ноябрь 2013, 11:06:53 »

Согласна на все 100%, что маме виднее... Но все же есть небольшое сомнение, стоит ли заставлять заниматься тем, что неинтересно

ну так походите на курсы, на праздники альяс-франсез, съедите во францию, наконец. запишите какие-то чудные мульты на френч.
пусть ребенок увидит то, что все культуры прекрасны и интересны по-своему. и английский от нее тоже никуда не денется.

у меня, например, ребенок говорит, я вторым языком буду учить турецкий или испанский, потому что я там была. можно ли к этому серьезно относиться? я ей говорю, что мы будем думать и выбирать, исходя из перспектив учебы в вузе. но и то она до конца не понимает, что такое вуз и что такое перспективы.

Foxy

  • Анна, пожалуйста на "ты" :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #185 : 01 Ноябрь 2013, 11:21:59 »

Лена, как всегда в точку :bi: Другого выхода я тоже не вижу
Сорри за офф и за любопытство - а вы на какой школе остановились в итоге? (судя по вашим постам в темах о школах, я рассматриваю аналогичные варианты)
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sa256\qj\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #186 : 01 Ноябрь 2013, 11:30:49 »

Лена, как всегда в точку :bi: Другого выхода я тоже не вижу
Сорри за офф и за любопытство - а вы на какой школе остановились в итоге? (судя по вашим постам в темах о школах, я рассматриваю аналогичные варианты)

спасибо  :aw:
мы по прописке в 43 - и могли бы и в немецкую, но учимся в 34. хотели в французскую, но это было лишь как идея. торчу в этой теме, потому что впереди (через 3 года) выбор между языками - френч, исп или немецкий. и все очень неоднозначно.

мое мнение такое - если ребенок эээээ сильный, хорошие языковые способности, речь, читает в 5 лет - можно выбрать посложнее. у нас гимназия не слабая - и говорят, что дальше нагрузка огого, но для сильного ребенка будет маленькая нагрузка в первом классе - в нашей 34. моя прям попала тютелька-в тютельку, ей не сложно и не легко, нагрузка нормальная, все нравится, есть время и побеситься. а вот как было бы строгой немецкой - или довольно сильной френч - вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 11:34:13 от Джо »

Foxy

  • Анна, пожалуйста на "ты" :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #187 : 01 Ноябрь 2013, 11:42:09 »

У нас пока круг вариантов сузился до 80-й и 45-й школ. В 45-й, честно говоря, несколько смущает то, что насколько я поняла, кроме французского и русского-литературы сильных предметов больше нет. То есть, по окончании школы собственно дорога только на филфак. А так заранее сужать перспективы не хотелось бы.
Если кто-то может опровергнуть мое мнение, с удовольствием послушаю
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sa256\qj\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #188 : 01 Ноябрь 2013, 12:08:27 »

выбор между языками - френч, исп или немецкий. и все очень неоднозначно.

мое мнение такое - если ребенок эээээ сильный, хорошие языковые способности, речь, читает в 5 лет - можно выбрать посложнее. у нас гимназия не слабая - и говорят, что дальше нагрузка огого, но для сильного ребенка будет маленькая нагрузка в первом классе - в нашей 34. моя прям попала тютелька-в тютельку, ей не сложно и не легко, нагрузка нормальная, все нравится, есть время и побеситься. а вот как было бы строгой немецкой - или довольно сильной френч - вопрос.

вот как бы правильно выбрать. По району максимум мы в 45-ю сможем возить, пешком в 80-ю (но что-то отзывы о ней не айс). Я не могу объективно оценить ее способности и возможности обучения в 45-й школе

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #189 : 01 Ноябрь 2013, 12:09:33 »

В 45-й, честно говоря, несколько смущает то, что насколько я поняла, кроме французского и русского-литературы сильных предметов больше нет. То есть, по окончании школы собственно дорога только на филфак. А так заранее сужать перспективы не хотелось бы.
Если кто-то может опровергнуть мое мнение, с удовольствием послушаю

я слышала тоже самое

mama Nicole

  • Я Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Нас становится все больше!
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #190 : 01 Ноябрь 2013, 12:35:01 »

я слышала тоже самое
Женя, у меня очень схожие размышления. Честно говоря, если бы у меня речь шла о барышне, то 45 для меня бы была №1. Но у нас пятилетний парень.. который всем рассказывает, что будет банкиром, так как хорошо умеет считать  :ag: Вот и не знаю, как поступить. То ли начать сейчас учить английский и расчитывать в этом прежде всего на свои силы... И если попадем в 45, то второй язык французский (судя по отзывам, если тянуть уровень школы, то язык быдет очень приличный). Но не подвиснем ли мы в данном случае по другим важным предметам (прежде всего математика), так как надеемся на негуманитарный профиль в будущем... С другой стороны, считаем, что дать два иностранных языка своему ребенку - это наша задача, а без поддержки школы (только репетиторы и т.д.) тут сложно обойтись. В общем пока остановились на том, что в этом году нам хватит садика и бассейна.  Английский начнем учить со следующего года. А школу продолжаем выбирать (англ, фр, нем) или математическую. Хочу весной прогуляться по школам с сыном, пообщаться. Будем слушать внутренний голос))) 
Сыночек 22.11.2008, дочурка 3.10.2012

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #191 : 01 Ноябрь 2013, 13:03:38 »

Девочки, а учитываете ли вы мнение ребенка, когда решаете отдавать его во французскую школу? Согласен ли он учить именно французский язык? Спрашиваю, т.к. тоже в перспективе рассматриваю 45-ю школу, но дочь (нам пока 5 лет) утверждает, что не хочет никакой другой язык учить, кроме английского.
А по прописке мы относимся к 53-й немецкой школе. Вот я в раздумьях - надо ли переубеждать дитя, или пусть учит то, к чему есть интерес ?
мое мнение, отдавать в школу которая ближе к дому, не зависимо от того какие там языки. Язык можно и вне школы выучить. А вот 11 лет каждое утро в другой конец города ехать  :be: А если у Вас нет возможности ребенка забрать и ему одному придется добираться...и переживай. Чем вам не нравится 53? выучите немецкий, французский после него выучить- раз плюнуть. У будет у вас не 2 языка (англ, немец.), а три.  :ab:
пс: дети в 11 классе не знают куда идти учится и чем заниматься, а вы хотите, чтобы в 5 лет он сказал какой ему язык учить?
Честно мы учим через не хочу иногда. Мы говорим, что это его обязанность. И выбора у него нет. Выучит 2 языка для нас,  сдаст экзамен С1 по англ. и франц, захочет для себя другой язык, пожалуйста.   
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 13:07:52 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #192 : 01 Ноябрь 2013, 13:07:05 »

мое мнение, отдавать в школу которая ближе к дому, не зависимо от того какие там языки. Язык можно и вне школы выучить. А вот 11 лет каждое утро в другой конец города ехать  :be: А если у Вас нет возможности ребенка забрать и ему одному придется добираться...и переживай. Чем вам не нравится 53? выучите немецкий, французский после него выучить- раз плюнуть. У будет у вас не 2 языка (англ, немец.), а три.  :ab:

вот с этим я не согласна. По такой схеме я лично осталась без языка, т.к. во время моей учебы поменялись обстоятельства. Поэтому, если мы сейчас выберем обычную, ближе к дому, то гарантировать какой-либо язык я ребенку не смогу, а так - хоть французский будет. И как-то склоняюсь я сейчас к мнению, что филфак - как раз ее

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #193 : 01 Ноябрь 2013, 13:11:19 »

Сейчас дети с 2020 года будут сдавать обязательный егэ по ин.языкам. И уж без одного языка вы не останетесь. Хочешь не хочешь, Вам придется его учить. Другой вопрос если вы собрались на филфак, тут вопросов практически нет. Но, 90% учащихся в 45 школе занимаются с репетитором и не с одним. Поэтому ели ребенок ходит в обычную школу и с репетитором эффект практически тот же.   
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 13:14:30 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Catenok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586

  • Просто Катя!
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 45 (французская)
« Ответ #194 : 01 Ноябрь 2013, 13:39:53 »

К вопросу о том, что учась во французской гимназии, ребенок будет знать только французский язык, могу привести свой пример. Сейчас, конечно, может, все поменялось. Но 10 (о, Боже!) лет назад было так. Я поступила на французский иняз в пед.университет без экзаменов (закончила школу с золотой медалью и заняла первое место на олимпиаде для абитуриентов, благодаря чему автоматом получила 5 на вступительном экзамене по французскому). Половина группы были выпускники 45 гимназии. Так вот с первых же дней учебы с ними мне было стыдно за свою медаль (я училась в обычной школе, правда, французский учила с первого класса). Мне казалось, что даже троечники 45ой знали больше, чем я.
Сейчас занимаюсь с учениками 2-3 классов 45ой. Родители в ужасе от объемов домашних заданий, по всем предметам (правда, тут еще зависит от учителя - и классного и по французскому). Многие побросали кружки, секции, которые посещали в прошлом году, из-за недостатка времени.