Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?  (Прочитано 491278 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #390 : 12 Февраль 2008, 17:42:26 »


Показательно , что вы болеете за МЮ. Барса тоже наверника в числе фаворитов - за них удобно болеть - редко разочаровываешься.


Что значит удобно болеть? Ну вот объясните, я на самом деле не понимаю. :al:

У меня нет любимого футбольного клуба,  мне нравится зрелищный красивый футбол.
Я никак не возьму в толк, как, к примеру, можно любить СКА, если смотреть не на что. Понимаю, если бы это был СКА тот...бывший...с Понедельником и прочими звездами, ну а Щас на что смотреть? Присутствовала я на паре матчей СКА, когда он был ещё в первом дивизионе....ну дворовая команда и всё тут. Понимаю, что есть объективные причины-отсутствие финансирования и т.п.... но всё же. Что просто любишь и всё, фанатеешь? ведь нет уже тех игроков, которые могли "сделать" игру результативной и зрелищной, нет тренера... только название клуба и осталось?

Разъясните, прошу!
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 17:45:04 от Lula »

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #391 : 12 Февраль 2008, 18:00:46 »


Разъясните, прошу!
Пожалуйста. Болеть и смотреть красивый футбол суть разные вещи.
Я смотрю ЧМ с огромным удовольствием при этом не за кого не болея. Ну разве традиционно против немцев и бразильцев, и то несильно.
А потом я приду на матч между школами 333 и 444 и буду как сумасшедший болеть за 444-ю потому что там играет, скажем мой сын. Красивой игры я там не увижу.
А подход следующий - выбираем фаворита и за него болеем - он выиграл - мы рады.
Мне так не интересно. Либо болеть по конкретным признакам - территориальным в частности либо еще каким, либо болеть за слабых/слабейших.
К примеру если состоиться боксерский поединок между  вот этим самым папой Никиты и Валуевым, я буду болеть за папу при всех его недостатках, именно потому что он слабейший в данном поединке.
А сам папа(утрируем) станет болеть за Валуева, т.к. тот заведомо побеждает.
Ура! Манчестер Юнайтед в 3457 раз подряд выиграл чемпионат Англии!!! Ура!!!
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #392 : 12 Февраль 2008, 19:42:12 »

Пожалуйста. Болеть и смотреть красивый футбол суть разные вещи.
Я смотрю ЧМ с огромным удовольствием при этом не за кого не болея. Ну разве традиционно против немцев и бразильцев, и то несильно.
А потом я приду на матч между школами 333 и 444 и буду как сумасшедший болеть за 444-ю потому что там играет, скажем мой сын. Красивой игры я там не увижу.
А подход следующий - выбираем фаворита и за него болеем - он выиграл - мы рады.
Мне так не интересно. Либо болеть по конкретным признакам - территориальным в частности либо еще каким, либо болеть за слабых/слабейших.
К примеру если состоиться боксерский поединок между  вот этим самым папой Никиты и Валуевым, я буду болеть за папу при всех его недостатках, именно потому что он слабейший в данном поединке.
А сам папа(утрируем) станет болеть за Валуева, т.к. тот заведомо побеждает.
Ура! Манчестер Юнайтед в 3457 раз подряд выиграл чемпионат Англии!!! Ура!!!
  Есть такое слово - харизма. Она, харизма, привлекает и в футболе, и в кинематографе, и в личной жизни. Я вот чувтсвую харизму Акинфеева и не чувствую харизмы Жо. Я балдею от фильмов Тарантино и равнодушен к фильмам Фелини.
 Территориально люблю школу 333 - Ростов - Россию - Европу - планету Земля.
 Болеть за какой-то клуб начинаю во время просмотра матча. Независимо от его крутизны и турнирной позиции.
  Традиционно уважаю немцев, англичан, голландцев.
Опубликовано на правах ИМХО.

Никитын папа

  • Гость
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #393 : 12 Февраль 2008, 20:47:00 »

Сытый голодного не разумеет.
Во первых, я не болею за Ростов уже много лет.
Но я по прежнему болею против Спартака.
На счет за уши притянутых отмазок, готов в любой момент представить более 80 свидетельств бредовых пенальти в ворота сопреников  спартака, когда их надо было вытягивать, удалений игроков противника и т.д. Отмазка?
А вам напоинить, что когда спартак вылетал в первую лигу, на полном серьезе обсуждалось, чтоб в том году обмен между лигами отменить - ну как же, спартак вылетает? То же отмазка? А постоянные стенания про плохие поля, на которых трудно играть спртаку - остальным ничо, а им трудно. Продолжать?
Показательно , что вы болеете за МЮ. Барса тоже наверника в числе фаворитов - за них удобно болеть - редко разочаровываешься.

З.Ы. Для Ир-р Мой любимый разваленный сегодня Ротор наиболее пострадал от судейского произвола в матчах со Спартаком. Тому более 30 подтверждений за период с 95 по 2002г.
Болейте, болейте - ведь есть же люди, котрые носят деньги учителям, чтоб они пятерки детям ставили - им по фигу, что они на самом деле знают - лишь бы аттестат был.

З.Ы.Ы Если  спартаковский дыр-дыр и стенки, и шалушки - красивый футбол, тогда я действительно в нем ничего не понимаю.
И у МЮ тоже долгое время - Бекхэм по флангу, навес, удар мяча об жбан Йорка или Коула, гол. Ничего другого на протяжении 95-05 года не было придумано. Красота неописучая!

а как же Вы ростовчанин болели за ротор а не за ростсельмаш.упрекаете меня что я не болею за ростов.где же логика в ваших словах?хочу чтобы Вы мне прислали все 80 моментов про Спартак.....кстати Ваш ротор мог стать чемпионом в Волгограде в матче со Спартаком,но ротор проиграл без всякой помощи судей.А ротор ваш любимый развалил его же хозяин Горюнов,когда все деньги перевёл из футбола в свой .только что купленный колхоз.касаемо МЮ тотут вообще с вами разговаривать не очём если вы говорите что Мю это один Бекхем.посмотрите финал лиги чемпионов с баварией ,Вам станет всё ясно.Барсу неперевариваю,люблю Реал.люблю из тех игроков которые играли и играют в этих клубах,а не изза того на каких они местах...кстати в бундес лиге я болеею за боруссиию .она занимает 15 место.так штааааа....покрайней мере я болею за эти команды с детства....самый большой вред ротору Спартак нанёс когда забрал к себе РОМАЧКУ.))))ну вопщем всего вам хорошего и хорошего футбола на ЧЕ.аршавин и сестры березуцкие покажут классс!!!!!!!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #394 : 12 Февраль 2008, 22:46:14 »

Гы, вот так взяли и оскорбили в лучших чувствах. Я про Барсу:))


Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #395 : 12 Февраль 2008, 22:55:15 »

А потом я приду на матч между школами 333 и 444 и буду как сумасшедший болеть за 444-ю потому что там играет, скажем мой сын. Красивой игры я там не увижу.
А если ваш сын перейдет учиться в 444? вы будете за неё болеть?


Цитировать
Либо болеть по конкретным признакам - территориальным в частности либо еще каким, либо болеть за слабых/слабейших.
А по какому признаку вы столько времени за Ротор болеете, если не секрет? Я не иронизирую, а хочу разобраться

Цитировать
Ура! Манчестер Юнайтед в 3457 раз подряд выиграл чемпионат Англии!!! Ура!!!
а вот это я совсем не поняла :al: это Вы стебётесь?
 насколько мне известно Арсенал близится к чемпионству

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #396 : 12 Февраль 2008, 22:59:03 »

  Есть такое слово - харизма. 
 Болеть за какой-то клуб начинаю во время просмотра матча. Независимо от его крутизны и турнирной позиции.
  Традиционно уважаю немцев, англичан, голландцев.

Ваше, Николай, объяснение мне более близко. Т.к и я начинаю болеть за какой-то клуб во время матча.

Но уважаю я англичан, если они на ЧЕ, ЧМ проигрывают, то за немцев (как муж), а если и они продуют, то за какую-нибудь европейскую страну (на ЧМ)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #397 : 12 Февраль 2008, 23:07:51 »

А я не столько за клуб, сколько за игроков :ah: если не на ком взгляду зацепиться, то и болеть не получится:)) с голландцев все началось.. зацепилась надолго :ad:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #398 : 12 Февраль 2008, 23:10:53 »

Оль, не с Гуллита случайно? (или как его там) очень колоритный футболист с густой шевелюрой

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #399 : 12 Февраль 2008, 23:15:33 »

И с него тоже:)) т.е. ты угадала, Юль, что времена именно "гуллитовские", но я как-то больше к Куману прониклась, хотя он не такой известный был. А подруга - к Ван Бастену:)))

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #400 : 13 Февраль 2008, 11:43:35 »

а как же Вы ростовчанин болели за ротор а не за ростсельмаш.упрекаете меня что я не болею за ростов.где же логика в ваших словах?хочу чтобы Вы мне прислали все 80 моментов про Спартак.....кстати Ваш ротор мог стать чемпионом в Волгограде в матче со Спартаком,но ротор проиграл без всякой помощи судей.А ротор ваш любимый развалил его же хозяин Горюнов,когда все деньги перевёл из футбола в свой .только что купленный колхоз.касаемо МЮ тотут вообще с вами разговаривать не очём если вы говорите что Мю это один Бекхем.посмотрите финал лиги чемпионов с баварией ,Вам станет всё ясно.Барсу неперевариваю,люблю Реал.люблю из тех игроков которые играли и играют в этих клубах,а не изза того на каких они местах...кстати в бундес лиге я болеею за боруссиию .она занимает 15 место.так штааааа....покрайней мере я болею за эти команды с детства....самый большой вред ротору Спартак нанёс когда забрал к себе РОМАЧКУ.))))ну вопщем всего вам хорошего и хорошего футбола на ЧЕ.аршавин и сестры березуцкие покажут классс!!!!!!!
1. Я не упрекал вас за то, что вы не болеете за ростов, я сам за него давно не болею
2. За сельмаш болел, это никак не мешало болеть за ротор в остальных матчах, без сельмаша.
3. Да, тот матч Ротор проиграл почти без помощи судей - тока до этого спратаку в различных матчах этого чемпионата подарили очков так 12. Без этого он просто был бы в середине таблицы, и Ротор бы становился чемпионов сам по себе.
4. Баварию С МЮ разумеется смотрел. 1:2 если имеется в виду. И чо хорошего? Две однотипные шалушки с навесов. Английский футбол такой на 90 процентов - не годиться. Кстати занятно, что псевдоценители наподобии вас всегда смотрят премьер лигу, в то время как итальянский футбол в десятки раз разнообразней и интереснее. Знатоки, ьлин.
5. То что все классные из провинциальных команд переманиваются в москву, и прежде всего в спартак, это еще одна причина ненависити, и тема для отдельного разговора.
6. Вам(но не вашим командам) то же всего хорошего. А наччет ЧЕ - за сборную России не болею - уже писал выше, сейчас уже скорее по традиции, но тем не менее. А раньше не желал болеть за команду во главе с акоголиком Романцевым и 10 из 11 игроками спартака со своми стенками(типа **** горлуковича, **** тихонова, деревянного онопки, **** аленичева)

*отредактировано модератором
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2008, 12:05:20 от Ulita »
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #401 : 13 Февраль 2008, 11:52:47 »

И с него тоже:)) т.е. ты угадала, Юль, что времена именно "гуллитовские", но я как-то больше к Куману прониклась, хотя он не такой известный был. А подруга - к Ван Бастену:)))
Куман?? не.. не мой типаж.. я на ЧЕ-88 к Марко питала больше симпатии.. а вообще, началась любовь к Спартаку с Дасаева.. ой, до чгео ж он хорошо был) :as:

Никитын папа

  • Гость
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #402 : 13 Февраль 2008, 11:56:21 »

 Воручело - а вы ответите за свои слова насчет Тихонова??????
Если вы считает,что итальянская лига самая красочная,то дальше мне с вами разговаривать не о чем,потому что кальчо,это игра от обороны (перевод),если для вас этот футбол красочный,то тогда все с вами ясно :at:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #403 : 13 Февраль 2008, 12:07:42 »


6. Вам(но не вашим командам) то же всего хорошего. А наччет ЧЕ - за сборную России не болею - уже писал выше, сейчас уже скорее по традиции, но тем не менее. А раньше не желал болеть за команду во главе с акоголиком Романцевым и 10 из 11 игроками спартака со своми стенками(типа **** горлуковича, **** тихонова, деревянного онопки, **** аленичева)

*отредактировано модератором
и все арвно не боюсь.. еще одна есть нога))
"В России нет еще пока команды лучше "Спартака"!!!!" :ar: :ar: :ar: :bd: :bf: :bi: :ay:
ГП, а вы можете спорить на на общепринятом русском языке,а  не на своем родном? :ad:

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ещё смотрит футбол?
« Ответ #404 : 13 Февраль 2008, 12:22:51 »

Воручело - а вы ответите за свои слова насчет Тихонова??????
Если вы считает,что итальянская лига самая красочная,то дальше мне с вами разговаривать не о чем,потому что кальчо,это игра от обороны (перевод),если для вас этот футбол красочный,то тогда все с вами ясно :at:
Присылайте секундантов.
Да именно этот футбол наиболее современный и эффективный - это футбол будущего - вспомните Юве образца второй половины 90-х, киевлян того же периода, жесткая оборона, не побоюсь сказать идеальный центр, быстрые резкие контратаки со вторым темпом. Это футбол. А не набег мамая как в премьер лиге.
З.Ы. Я так мыслю с эпитетами в отношении горлуковича, онопки и аленичева вы согласны, раз переспросили только о тихонове. Кстати это не позор, не нужно так расстраиваться. многие так живут - Моисеев, Пенкин - и вон как популярны.

Забавно, что это отредактировано модератором. У нас здесь гомофобия? Слово гомосексуалист считается оскорбительным?
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.