Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доверие или право на личное пространство.  (Прочитано 39088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля

недавно я стала свидетелем двух одинаковых ситуации в разных семьях.
Вы наверное знаете, что у некоторых мобильных операторов есть такая услуга, пользуясь которой можно определить местоположение другого абонента (с его согласия конечно). Как локатор.
Так вот. В одной знакомой супружеской паре такие опции установлены друг другу на телефоны. И их это не напрягает. И по мере необходимости они этим пользуются. То есть получается в этой семье есть доверие к партнеру.
И второй случай. А вот недавно звонит подруга, они молодожены,но не так давно была у них неприятная ситуация, где то там муж пропал, не сообщил, она переживала, накрутила себя, думала уже что изменил. Муж потом извинился, но она настаивает на том чтобы подключить его к этому локатору. Муж категорически против. До скандала дошло. Кричит,что имеет право на личное не прикосновенное пространство. Червячок недоверия мою подружку точит. А почему это он не хочет, значит рыльце в пушку?
Я своего мужа тоже спросила, оказалось он против таких слежек. Хотя лично по мне пусть смотрит где я нахожусь, иногда это даже очень удобно может оказаться.
А что вы об этом всем думаете.
Как у вас в семье, есть такие локаторы на телефонах?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2011, 13:43:19 »

Таких локаторов у нас пока нет, и искренне надеюсь, что не будет. В плане верности мы друг другу доверяем все 2 месяца брака (и доверяли все 6 лет отношений).
Я бы волновалась, что что-то случилось, если бы муж опаздывал. А не подошел к телефону, не перезвонил - ну значит, занят, перезвонит позже.

Личное пространство у каждого есть, но как-то мы знаем. кто что в этом пространстве делает. И друзья есть личные.

А если человек пожелает изменить супружеской верности - ту никакие локаторы, обещания и прочее - ИМХО - не поможет.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2011, 13:44:28 »

Я на телефон мужа подключила локатор, но это связано с частыми поездками в другие регионы, чтобы не отвлекать за рулем, очень удобно посмотрел где он и не волнуешься)))  :af:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2011, 13:48:37 »

Мне такие мысли даже в голову не приходили. Если бы я мужу не доверяла, то не смогла бы с ним жить.
Если бы мне предложили постаивть локатор - я бы сильно возмутилась. За 7 лет совместной жизни я мужу не изменяла ни разу и это предложение меня бы просто оскорбило. Так что насчет рыльца в пушку вы не правы. Если супруг или супруга хранит верность партнеру, то такое недоверие может тоже сильно обидеть. Меня бы, по крайней мере, обидело.
Измены это не предотвращает. Ну покажет ваш локатор, что муж в кафе сидит или в районе частной гостиницы - но не покажет же в каком номере и с кем, скажет мимо проезжал, машину припарковал и так далее. Всегда есть возможность отмазаться. Так что только повод для конфликтов в семье и показатель того, что там не все в порядке во взаимоотношениях.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2011, 13:49:34 »

Я на телефон мужа подключила локатор, но это связано с частыми поездками в другие регионы, чтобы не отвлекать за рулем, очень удобно посмотрел где он и не волнуешься)))  :af:
В первом моем примере именно так. Там муж работает личным водителем крупного начальника, и лишний раз ему не позвонишь, особенн когда он за рулем. И жену с работы часто забирает. При мне она сколько раз смотрела, где её муж, отвез ли уже начальника и можно ли ему уже звонить.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2011, 13:51:43 »

Я бы в жизни не согласилась чтоб мне на телефон подключили такую услугу.Для меня это унизительно,я не собачка с жучком на ошейнике и да,я хочу иметь право на личное пространство. :af:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2011, 13:55:19 »

Личное пространство у каждого есть, но как-то мы знаем. кто что в этом пространстве делает. И друзья есть личные.
Ключевая фраза.
А если так получается, что не знаешь что делает партнер в своем личном пространстве?
Это уже не здоровые отношения?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2011, 13:58:14 »

если я не хочу раскрывать место своего нахождения - это не значит, что я в номере с мужчиной. скорее всего, я в меге прощаюсь с заначкой. или просто готовлю мужу сюрприз. а телефон с локатором проще простого забыть дома или на работе, так что эту услугу только детям есть смысл подключать.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2011, 13:59:06 »

Ключевая фраза.
А если так получается, что не знаешь что делает партнер в своем личном пространстве?
Это уже не здоровые отношения?
бывает, что и здоровые (пример выше)
какой вообще смысл в доверии, если и так все ЗНАЕШЬ?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2011, 14:02:53 »

Ключевая фраза.
А если так получается, что не знаешь что делает партнер в своем личном пространстве?
Это уже не здоровые отношения?

По-моему, это опять же вопрос доверия и честности друг перед другом. Ну знает муж, что я поехала с подругами общаться, он не хочет. Что ж он - допытываться будет, как. куда. с кем. заем? Нет, не будет, сама скажу кратко и все.
так же и он - раз в неделю стандартно встреча с друзьями без жен. Ну что я - буду проверять, что он и как там делает? Общается он, пиво квасит с рыбкой.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2011, 14:04:49 »

Я бы тоже не согласилась на эту услугу.И мужу не стала бы пред-ть.И не потому что есть что скрывать,а на мой взгляд это не правильно!
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2011, 14:07:04 »

Ну так если все всем доверяют, то что такого оскорбительного в локаторе? У нас подключена эта услуга на телефон мужа и сына. Муж часто в разъездах и я могу глянуть где он находится, чтоб не названивать и не отвлекать. Ну а ребенку подключить сам Бог велел. Ничего обидного и унизительного не вижу. При желании что-то скрыть локатор не поможет.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2011, 14:07:30 »

На редкость глупое изобретение (в бытовом плане)- порождает развитие паранойи у склонных к ней лиц. И опять же-что дает знание, "где"? Он же не покажет "с кем, чем занят"? И далее вопрос-а дальше что? Кроме скандалов-на мой взгляд, ни к чему не приведет.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2011, 14:17:10 »

Ну так если все всем доверяют, то что такого оскорбительного в локаторе? У нас подключена эта услуга на телефон мужа и сына. Муж часто в разъездах и я могу глянуть где он находится, чтоб не названивать и не отвлекать. Ну а ребенку подключить сам Бог велел. Ничего обидного и унизительного не вижу. При желании что-то скрыть локатор не поможет.
 
ППКС :ah: мы когда подключали локатор и не думали про измену и не доверие, к примеру мне локатор подключать смысла не имеет так как работа/дом/танцы. а так и мне и маме его  :peace: спокойнее когда он за рулем не отвлекается, а мы знаем что он жив-здоров-едет  :aha:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2011, 14:19:36 »

И потом, телефон всегда можно "забыть" или просто оставить дома, или в каком-нибудь другом, не вызывающем подозрений месте (у родителей, подруги, друга) и запросто свалить по своим делам, почему не отвечал/не отвечала-спал, был в ванной, забыл зарядить, забыл включить, слушал музыку в наушниках-не слышал звонок или просто действительно забыл у родителей или дома-вполне разумное объяснение. Так что, кому нужна будет лазейка-уж поверьте, найдет как выкрутиться, а если действительно нет никаких тайн-то устройство бесполезно. В случае с детьми, кстати, то же самое.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить