Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Доверие или право на личное пространство.  (Прочитано 38975 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2011, 14:19:52 »

Ну а ребенку подключить сам Бог велел.

Про нужность и оправданность подключения локатора к телефону ребенка согласна, это вопрос его безопасности, контроля и так далее.

А мужу - зачем? Меня бы сильно покоробило, если бы мой супруг предложил его мне подключит. Сразу бы спросила - чем вызвано недоверие? Вариант - доверяю, но все равно подключи - имхо обозначает все же недоверие.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2011, 14:29:25 »

Надо будет дочке подключить, и как я раньше не догадалась? Спасибо автору темы :)
А по поводу "личного пространства", в описанной автором ситуации это подключение выглядит именно как попытка контроля, а уж никак не заботы типа "переживаю за тебя любимый". И это провоцирует к защите сообтсетствующей.

Насчет себя даже не знаю, если бы муж попросил (хорошенько так, да обосновал :))), может, я была бы и не против - у нас с мужем полно личного пространства и при этом одно сплошное доверие :) Надо ему - да пусть знает, да и придумаю я что сказать даже по поводу "гостиничного номера" :)

Я привыкла узнавать, где он находится, просто позвонив "ты где?" и никак не иным способом, мне нормально.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2011, 14:29:58 »

Ключевая фраза.
А если так получается, что не знаешь что делает партнер в своем личном пространстве?
Это уже не здоровые отношения?

В моем понимание мое личное пространство - это и есть то пространство, где я могу делать то, что считаю нужным, не сообщая об этом мужу. К примеру я не посвящаю мужа в свои посещения косметолога и в то, сколько я трачу на косметику. Он не был бы против, но я не считаю нужным это делать. С другой стороны, я не контролирую его отношения с дочерью от первого брака - он сам решает сколько времени он с ней провести, куда пойти и вообще не обязан передо мной по этому поводу отчитываться (просто есть договоренность, что если мы заранее с ним о чем то договорились, то свои планы не отменяем, если внезапно девочке захочется встретится с папой, потому что это уже наше с ним личное семейное пространство, в которое уже она не имеет права вторгаться).

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2011, 14:31:36 »

Ни локаторы, ни блокаторы :))))))) не спасают от измен.
Как правильно говорит Литвак - если кажется, что изменяет, значит изменяет.
А чаду - локатор святое. 

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2011, 14:32:19 »

Я привыкла узнавать, где он находится, просто позвонив "ты где?" и никак не иным способом, мне нормально.

Именно так и никак иначе. Присоединяюсъ
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2011, 14:33:55 »

В том то и суть довермия чтобы ВЕРИТЬ тому что вам говорит супруг. Локаторы это уж слишком :av:
звонка вполне достаточно
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #21 : 02 Сентябрь 2011, 14:49:18 »

насчет оскорбительного чего то, вот искренне не понимаю, что может быть оскорбительного. Если люди любят, доверяют друг другу, муж/жена вообще может быть для кого то самым близким человеком. Почему же он тогда не может знать где я нахожуся да еще и если вместе с ребенком, а вдруг чего случится. Меня это никак не оскорбит.
Если подключение локатора не элемент шантажа или способ мести, а все это подключено добровольно и спокойно, то мне кажется это только укрепит отношения.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #22 : 02 Сентябрь 2011, 14:58:50 »

по сабжу, там где начинаются вопросы и разговоры про личное пространство - заканчивается семейная верность и доверие. В ЛИЧНОЕ пространство глубоко семейного человека - я не верю.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2011, 15:02:48 »

Если для обоих это нормально и по взаимному согласию - подключайте на здоровье. Но если ваш супруг отказывается, то принуждать не стоит и не стоит воспринимать это как признак измены и ссориться с ним из-за отказа. Как вы увидели в теме, сам факт, что передвижения отслеживаются, может очень у многих вызывать дискомфорт. Вот лично у меня бы вызвал, я бы не согласилась. Даже если бы это было не по причине возможных измен, а объяснялось бы беспокойством за мою жизнь.  Вообще как раз такие мысли и притягивают всякие плохие события. Чем больше мы думаем о том, что что-то ужасное должно обязательно произойти, тем больше шансов, что что-то ужасное произойдет. Позитивный настрой и вера, что все будет хорошо - лучше любого локатора.

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2011, 15:02:55 »

недавно я стала свидетелем двух одинаковых ситуации в разных семьях.
Вы наверное знаете, что у некоторых мобильных операторов есть такая услуга, пользуясь которой можно определить местоположение другого абонента (с его согласия конечно). Как локатор.
Так вот. В одной знакомой супружеской паре такие опции установлены друг другу на телефоны. И их это не напрягает. И по мере необходимости они этим пользуются. То есть получается в этой семье есть доверие к партнеру.
И второй случай. А вот недавно звонит подруга, они молодожены,но не так давно была у них неприятная ситуация, где то там муж пропал, не сообщил, она переживала, накрутила себя, думала уже что изменил. Муж потом извинился, но она настаивает на том чтобы подключить его к этому локатору. Муж категорически против. До скандала дошло. Кричит,что имеет право на личное не прикосновенное пространство. Червячок недоверия мою подружку точит. А почему это он не хочет, значит рыльце в пушку?
Я своего мужа тоже спросила, оказалось он против таких слежек. Хотя лично по мне пусть смотрит где я нахожусь, иногда это даже очень удобно может оказаться.
А что вы об этом всем думаете.
Как у вас в семье, есть такие локаторы на телефонах?
Девочки, а если молодой супруг так своё личное пространство воспринимает - ну вот, уехал с другом на рыбалку, телефон в воду упал, приехал домой в субботу вечером???? (это я дофантазировала, конечно, но из поста автора поняла, что не 40 минут он отсутствовал и на звонки не отвечал, пока за хлебом бегал) считаю, что сейчас , если очень захотеть, можно связаться с кем угодно, как угодно (сама как то ушла в поликлинику, забыв телефон дома, знала, что муж может волноваться - просила у людей в коридорах телефон (кстати, никто не дал), потом дали позвонить с городского из регистратуры, пару лет назад пришлось звонить с автовокзала - просила в справочной, за 10 р кажется дали позвонить - сотовый от холода сдох)... есть люди вокруг, можно предложить заплатить за возможность позвонить,в конце концов... в общем считаю, что молодожен не позвонил - значит не хотел, чтобы она знала где он и чем занимается ..... и тут дело уже не в локаторе, а в том, что он считает нормальным в отношениях ...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2011, 15:12:13 »

Ну смотря что понимать под словом "пропал". У меня был молодой человек, который мне мог скандал закатить на тему "где ты была целых 3 часа, когда обещала прийти через 2.45 минут", рассталась я с ним очень быстро. Я иногда могу забегаться и замотаться, позвонить мужу 1 раз в день, а могу и не позвонить. В таких случаях он мне мягко напоминает вечером - ты мне сегодня совсем не звонила. И я очень благодарна ему, что не допытывается, а почему именно я не звонила, а чем это я так была занята, что не смогла найти 5 минут на звонок и так далее. Если бы мне каждый раз пришлось оправдываться, меня бы напрягло сильно. Я сама поступаю так же.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2011, 15:12:51 »

в нашей семье нет таких вот услуг операторов и смысла в них не вижу.
и я бы первая была против чтоб мне навязывали такую услугу.
для меня семья синоним доверия! а если его нет то о какой семье может быть речь?
да и для тех кто устанавливает такие вещи для починения-контроля своих половинок хочется сказать одно: и с кольцом на пальце и с локаторами если захочет изменить-обмануть - своё сделает дело...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2011, 15:13:18 »

по сабжу, там где начинаются вопросы и разговоры про личное пространство - заканчивается семейная верность и доверие. В ЛИЧНОЕ пространство глубоко семейного человека - я не верю.
Вот. Полностью согласна.
Мое личное пространство закончилось когда появился ребенок. А уж с появлением постоянного мужчины в моей жизни и следовательно полноценной семьи, о чем то личном пока приходится забыть. Раньше была просто Я, а теперь уже МОЯ СЕМЬЯ. И просто Я как то отошло на задний план.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2011, 15:15:38 »

У меня муж на работе имеет право на 20 минут личного времени например, сюда входят и звонки и сходить за чаем-кофе, передых, перекур (если требуется). Звонит раз в день в обед, иногда не звонит. По вечерам мы не упрекаем друг друга за "незвонки" - уже не тот период жизни когда это жизненно необходимо.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2011, 15:17:37 »

 :ai:Я даже не слышала про локатор.
По мне так это бред полный. Вот например типа забыл телефон на работе, был занят, не смог ответить, а сам тем временем ездил к любовнице - чем не выход. А по локатору телефон в офисе, мало ли встреча официальная и нет возможности ответить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18