Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доверие или право на личное пространство.  (Прочитано 39101 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2011, 15:18:33 »

Нет  у нас локаторов :ae:  Если бы мне муж предложил локатор я бы САМА предположила его в ...нечестности. Потому что (ИМХИЩЩЕ) самые ревнивые мужья как раз самые гулящие.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2011, 15:19:34 »

абсолютно согласна! :ay: :ay: :ay:

Есть такой тип людей - интроверты. Лишить интроверта возможности иметь личное пространство - значит причинить ему большие страдания, не могут они без этого жить и все. Я интроверт, в моей жизни были отношения, которые я разрывала именно потому что мой партнер не признавал за мной права на личное пространство. С нынешним мужем мы вместе уже восьмой год и для меня очень важно, что он с пониманием к этому относится. За это я готова мириться с какими то вещами, с которыми, может быть, на моем месте не согласился бы мириться кто-то другой. При этом для нас обоих важна верность в браке. Так что личное пространство - не равно измене. Это просто право побыть одному и не отдавать отчет во всех своих действиях.

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2011, 15:24:42 »

Есть такой тип людей - интроверты. Лишить интроверта возможности иметь личное пространство - значит причинить ему большие страдания, не могут они без этого жить и все. Я интроверт, в моей жизни были отношения, которые я разрывала именно потому что мой партнер не признавал за мной права на личное пространство. С нынешним мужем мы вместе уже восьмой год и для меня очень важно, что он с пониманием к этому относится. За это я готова мириться с какими то вещами, с которыми, может быть, на моем месте не согласился бы мириться кто-то другой. При этом для нас обоих важна верность в браке. Так что личное пространство - не равно измене. Это просто право побыть одному и не отдавать отчет во всех своих действиях.
эх, ну вот не понимаю, чем "милый (ая), сегодня вечером хочу встретиться с другом/сходить 1 в кино/пройтись по городу" не личное пространство??? и вторая половина спокойна, и ты наслаждаешься одиночеством/проводишь время как хочешь... или вся прелесть в том, чтоб никто не знал что с тобой? :ai: :ai: :ai: я бы была активно против такого поведения супруга.....

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #33 : 02 Сентябрь 2011, 15:26:54 »

Мне интересно как интроверт - женщина мать, кормящая грудничка справляется со своей жизненной потребностью побыть одной? Кто идет на уступки? Не младенец ли? А еще и муж в этот момент один побыть решил  :scratch:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2011, 15:27:36 »

Мое личное пространство закончилось когда появился ребенок. А уж с появлением постоянного мужчины в моей жизни и следовательно полноценной семьи, о чем то личном пока приходится забыть. Раньше была просто Я, а теперь уже МОЯ СЕМЬЯ. И просто Я как то отошло на задний план.

Зря, через несколько лет это черевато неврозом или депрессией. Человеческая психика не приспособлена для того, чтобы быть ТОЛЬКО "мы". Личное пространство вполне может быть не в ущерб семье. Это немного времени для себя любимой, совсем чуть-чуть. И крошечный уголок в квартире, размером с подоконник или тумбочку. Женщина, у которой есть свое пространство, - всегда сможет остаться загадкой и тайной для своего мужа. Если вы отказываете себе в этом, то рискуете превратиться просто в привычный и знакомый атрибут мебели, как утюг или телевизор.

На мой взгляд - личное пространство - абсолютно необходимо для счастливого брака. Если бы мой муж всегда оставался одним и тем же, я бы умерла с ним со скуки. Мне нравиться, что он много читает, ходит периодически на какие-то курсы по саморазвитию - иногда без меня, но зато он меняется, он мне всегда интересен. И я до сих порт интересна для него.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2011, 15:31:45 »

Мне интересно как интроверт - женщина мать, кормящая грудничка справляется со своей жизненной потребностью побыть одной? Кто идет на уступки? Не младенец ли? А еще и муж в этот момент один побыть решил  :scratch:

Я не кормлю грудничка. Хотя мне кажется, что даже и они не бодрствуют 24 часа в сутки. У меня тетя тоже интроверт с повышенной потребностью побыть одной - это не помешало ей вырастить 6 детей, 4 своих и 2 приемных, детки уже взрослые и вполне устроены в жизни.
Всем рекомендую почитать книгу Джулии Кэмерон "Путь художника" - о творческих свиданиях самим с собой, о том, что это дает человеку. Книга великолепная, я сама по ней занимаюсь и посоветовала ее уже десятку своих знакомых, в том числе и женщинам с маленькими детьми - отзывы восторженные от всех.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2011, 15:33:03 »

Я думаю что надо разделить понятие личное пространство, одно дело - это когда запороливается доступ к эл.почте\аське\соц.сетям и "не звони мне часто", "а по вечерам у нас важные встречи"- и происходит это под лозунгом "даешь личное" и другое, когда ты выделяешь время на себя любимую\любимого для занятий делами, которые нравятся. У меня всегда находится время на себя любимую, на массаж, на масочку на ванну - как бы часто или нечасто это не делалось - неврозом это не грозит. В отличии от первого обстоятельства.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2011, 15:35:35 »

Я не кормлю грудничка. Хотя мне кажется, что даже и они не бодрствуют 24 часа в сутки.
Когда вы будете знать наверняка - я к вам прислушаюсь. И то. Может быть.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2011, 15:36:55 »

или вся прелесть в том, чтоб никто не знал что с тобой? :ai: :ai: :ai: я бы была активно против такого поведения супруга.....

Вся прелесть в том, что нет обязательства постоянного отчета, не надо думать "так не забыть сказать, не забыть сказать". Мы обычно говорим о своих планах на день, но оба живем довольно интенсивной жизнью, поэтому планы могут меняться и у меня, и у мужа. И если кто-то из нас забыл об этих изменениях предупредить другого, то это не повод для разборок и волнений.
Кстати заметила, что мужей чаще жестко контролируют именно женщины-домохозяйки. Мне кажется это больше оттого, что быт и рутина заедают.

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2011, 15:37:18 »

эх, ну вот не понимаю, чем "милый (ая), сегодня вечером хочу встретиться с другом/сходить 1 в кино/пройтись по городу" не личное пространство??? и вторая половина спокойна, и ты наслаждаешься одиночеством/проводишь время как хочешь... или вся прелесть в том, чтоб никто не знал что с тобой? :ai: :ai: :ai: я бы была активно против такого поведения супруга.....
+1 не только у нас у женщин есть обязательства, какие друзья и гулянки когда дома жена с детьми, к вечеру сходящая от них же с ума :ai: Где же любовь и понимание к половинке?  

Личное пространство вполне может быть не в ущерб семье. Это немного времени для себя любимой, совсем чуть-чуть. И крошечный уголок в квартире, размером с подоконник или тумбочку.
Ой как я согласна. мое ВСЕ СЕМЬЕ и КАК ЖЕ Я ИХ БРОШУ на пару часов съездив по своим нуждам в магазин - обернулось пару месяцев назад мне просто каким-то психозом, про депрессию я молчу, в результате чего я выгнала мужа на двое суток, по причинам даже мне теперь непонятным, и рыдала непереставая
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2011, 15:38:09 »

Ну смотря что понимать под словом "пропал". У меня был молодой человек, который мне мог скандал закатить на тему "где ты была целых 3 часа, когда обещала прийти через 2.45 минут", рассталась я с ним очень быстро. Я иногда могу забегаться и замотаться, позвонить мужу 1 раз в день, а могу и не позвонить. В таких случаях он мне мягко напоминает вечером - ты мне сегодня совсем не звонила. И я очень благодарна ему, что не допытывается, а почему именно я не звонила, а чем это я так была занята, что не смогла найти 5 минут на звонок и так далее. Если бы мне каждый раз пришлось оправдываться, меня бы напрягло сильно. Я сама поступаю так же.

+100 А мне иногда даже бывает "не кайф" звонить и всё.Ну нет у меня настроения на разговоры или занята или просто лень.Я могу быть только с тем человеком,который меня ни к чему не принуждает,как только это начнется,я уйду.Все мы люди разные и я допустим такая.А вот когда говорят что когда начинается семья заканчивается и личное простарнство,я искренне не понимаю.я вообще если честно не очень люблю вот эти фразы слишком высокопарные,типа "семья-это одно целое","семья один механизм".Для меня это другое.Я-это личность,а любовь и семья-попытка ужиться с другим человеком на одной территории,а вот кого-то подстраивать,привязывать и контролировать,это уже для меня лечебница или другой казенный дом.Я бы сошла с ума,а кому-то нормально.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2011, 15:39:38 »

Я не кормлю грудничка. Хотя мне кажется, что даже и они не бодрствуют 24 часа в сутки.

конечно, 24 часа не бодрствуют, но ощущение такое у вас будет складываться :girl_haha: и когда они спят, маме, как правило, не до персональной тумбочки, пардон :ab:

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2011, 15:39:49 »

И у нас нет никакого локатора, уже 7 лет вместе, 4 года брака, ребенок 3,2 года, только последние 2 года муж работает в Ростове, а до этого работал в Области, домой приезжал только на выходные,и если бы я постоянно себя накручивала на том, что мой муж мне изменяет( а "доброжелателей " было куча, все шептали на ушко, что как это ты в Ростове, а он в Области) ,и надо срочно локатор поставить, то давно с ума бы сошла :ai: :an:. ДОВЕРИЕ!!!!! Только доверие!!!! и мое мнение, что у кажного должен бьыть какой-то кусочек свободы, ребенка отдать маме на пару часов,с подругой посидеть, поболтать, мужу с другом пиво попить возле дома, и я считаю ничего в этом стращного нет, поверьте мне, а если это запрещать... то начнет врать, что задерживается на работе, а сам с друггом пиво пьет. И уж если человек захочет изменить, он изменит, и никакие локаторы не помогут. ОЙ, что-то меня понесло :girl_haha:. Лично мое мнение!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2011, 15:41:50 »

Я думаю что надо разделить понятие личное пространство, одно дело - это когда запороливается доступ к эл.почте\аське\соц.сетям и "не звони мне часто", "а по вечерам у нас важные встречи"-ятельства. и происходит это под лозунгом "даешь личное"

Гм, даже если при входе на почтовый сервер есть возможность войти в ящик мужа - я этого не делаю. Потому что мне говорили, что читать чужие письма нехорошо. Если бы мой муж начал читать мою переписку - я бы обиделась. Любовных писем от других мужчин там нет, но мне было бы неприятен сам факт, что кто-то без моего ведома читает мою почту. Я ведь и с подругой могу что-то обсудить, в том числе и наших с ней мужей, и она бы не была счастлива, если бы мой муж прочел подробности ее интимной жизни с мужем:)), да и я могу про своего что-то сгоряча написать, а на следующей день буду уже думать по-другому.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2011, 15:42:25 »

я до беременности работа в сотовой компании, так вот от этого Локатора одни проблемы, очень часто бывали такие ситуации, что информация о местонахождении приходила одна, а муж утверждал,что был в другом месте и что это услуга не работает, это я к тому, что если действительно надо отмазаться, то вариантов море. Лично меня бы то же просьба мужа о такой услуге не приятно удивила и оскорбила.