Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Доверие или право на личное пространство.  (Прочитано 38969 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2011, 15:43:29 »

Ну вы смешные, локатор! Полгода назад муж показывал коробочку, туда вставляешь симку и при звонке на нее транслирует происходящее в течение нескольких часов. Подкинуть такую (без всякого согласия абонента) - куда круче локатора.

Но я считаю, что не стоит растачивать себя на проверки мужа. Ничего хорошего из этого не выйдет. А себе бы не хотелось контроля не потому, что рыльце в пушку, а просто из принципа. Я тебя не контролирую, и ты меня не надо. :ab:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #46 : 02 Сентябрь 2011, 15:47:25 »

   
Re: Доверие или право на личное пространство.
Мой ответ - право на личное пространство на доверии, вот только понятие "личного пространства" у всех абсолютно разное, у каждого оно свое. Для кого-то это покуралесить с подругами с друзьями, для кого-то сходить в салон красоты, для кого-то рыбалка, охота, для кого-то книжку почитать и т.д.
И зачем здесь локаторы? :scratch: Если это личное пространство вдруг окажется "изменой", то этот локатор будет автоматически без вашего ведения превращен в блокатор и все равно не докопаешься где он был и с кем.
Для детей, пожалуй, можно. Но, до определенного возраста  :ab:
Мы как-то не заморачиваемся по этому поводу, у нас одно пространство круглосуточно  :bf:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2011, 15:48:55 »

А у нас вообще везде автовход. Мне было бы странно если бы вдруг он все позакрывал, ну или я бы сделала это. Даже если увижу что так что должно по логике? Переписка а-ля : ну как мы погуляли телок поснимали? Или : тебе та телочка то по вкусу пришлась? Конец личному пространству, привет нервоз.  
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #48 : 02 Сентябрь 2011, 15:50:37 »

конечно, 24 часа не бодрствуют, но ощущение такое у вас будет складываться :girl_haha: и когда они спят, маме, как правило, не до персональной тумбочки, пардон :ab:

Это уже к вопросу о повышенном уровне тревожности - если вы будете пытаться 24 часа в сутки контролировать своего ребенка ничего хорошего для вас из этого не выйдет. Психика такого напряжения не вынесет - это напряжение начнет проявляться в том, что пойдет психсоматика или начнется неконтролируемое раздражение, вспышки гнева, начнете замечать, что вы часто ссоритесь с окружающими. Невозможно что-то контролировать 24 часа в сутки долгое время и при этом оставаться спокойной как танк.
ИМХО, мама в состоянии раздражения - не лучшая компания для ребенка, детки чувствуют отрицательные эмоции, даже если эти эмоции направлены не на них, и им от этого очень некомфортно. В более позднем периоде родители потом начинают удивляться, а почему ребенок поздно заговорил, почему он гиперактивный и так далее. Мама в состоянии душевного комфорта для ребенка важнее, чем мама испытывающая постоянное беспокойство за него 24 часа в сутки.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #49 : 02 Сентябрь 2011, 15:55:38 »

ой, как сладки речи несведущего....по себе знаю...так и рвется рука поучительное что нить написать... одно скажу, не до личного пространства вам будет, не до вашего извиняюсь "психотемперамента", если вы ОДНА СЕМЬЯ (муж+вы+дети) живете одни в большом городе без какой либо помощи, на руках у вас грудной ребенок, а муж поздно по вечерам.
И не надо байки что у каждого есть выбор, надо думать. Выбор есть - но не всегда есть из чего выбирать.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #50 : 02 Сентябрь 2011, 15:56:19 »

А вообще бедные наши дети  :be: Вот я росла, когда городские только-только появились и поставила себя на место ребенка сейчас. Не позавидуешь, никакого личного пространства, один контроль. Для родителей, конечно мобильные это +, в любое время наберешь и узнаешь где он и что делает.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #51 : 02 Сентябрь 2011, 15:56:53 »

по сабжу...никак не дойдут руки до этого локатора,обязательно поставим с мужем...и это не вопрос доверия или недоверия,были ситуации,когда я чуть не поседела за три часа,а муж чуть не сорвался с работы в разгар рабочего дня...что касается доверия или недоверия,мы как-то не заморочены на этом...каждый из нас спокойно может зайти в тел друг друга,взять трубку,даже если будет незнакомый номер,проверить карманы перед стиркой,взять в сумке или барсетке что-то,если надо,зайти на сайты,на которых сидим,я часто говорю:посмотри в личке на РМ,мне там полезную инфу написали,или глянь в одноклассниках...я не знаю,хорошо это или плохо,но у нас так было всегда
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #52 : 02 Сентябрь 2011, 15:57:18 »

конечно, 24 часа не бодрствуют, но ощущение такое у вас будет складываться :girl_haha: и когда они спят, маме, как правило, не до персональной тумбочки, пардон :ab:
Вот уж неправда :ab:Мама успеет везде,когда она на детях не двинулась :aha:И спят дети прекрасно и маме есть время на личное пространство,хоть 20 дней ребенку,хоть год,хоть пять,но только в случае если мама сама хочет себе любимой уделять внимание,а не в свободную минуту пока деть спит,бежать каждый см пола драить или мужа через локатор конролировать!Время на себя и личное пространство найдется всегда у тех кому оно нужно.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #53 : 02 Сентябрь 2011, 15:59:03 »

Ну вы смешные, локатор! Полгода назад муж показывал коробочку, туда вставляешь симку и при звонке на нее транслирует происходящее в течение нескольких часов. Подкинуть такую (без всякого согласия абонента) - куда круче локатора.


а можно подробнее,если хотите в личку,что это за штука?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #54 : 02 Сентябрь 2011, 16:01:28 »

ой, как сладки речи несведущего....по себе знаю...так и рвется рука поучительное что нить написать... одно скажу, не до личного пространства вам будет, не до вашего извиняюсь "психотемперамента", если вы ОДНА СЕМЬЯ (муж+вы+дети) живете одни в большом городе без какой либо помощи, на руках у вас грудной ребенок, а муж поздно по вечерам.
И не надо байки что у каждого есть выбор, надо думать. Выбор есть - но не всегда есть из чего выбирать.
Да почему?Если у вам не до личного пространства и тяжело с ребенком,не значит что всем так,зачем людей пугать :af:Огромное кол-во мам,которые это совмещают,а вы здесь пишите:"Ой,не до этого вам будет,ой не до этого"..на опыте так,с высока...Так и хочется написать:"Да до этого,да этого,всё нормально будет,если захотите!" :ab:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2011, 16:04:51 »

На редкость глупое изобретение (в бытовом плане)- порождает развитие паранойи у склонных к ней лиц. И опять же-что дает знание, "где"? Он же не покажет "с кем, чем занят"? И далее вопрос-а дальше что? Кроме скандалов-на мой взгляд, ни к чему не приведет.

Оль,ты права,развивает паранойю у склонных к ней лиц...а мне это изобретение крайне необходимо...даже для себя...я часто уезжаю одна за рулем,на машине,или одна с ребенком,мне спокойнее,если муж будет знать,куда я поехала,каким маршрутом...для меня это вопрос чисто безопасности...от всего не застрахуешься,это понятно,но я ж говорю,были случаи с моими родными,когда убил бы себя за то,что не поставил эту услугу,сэкономил бы кучу нервов...а вот вопрос доверия в нашей семье как-то неактуален с самого начала отношений...ну вот не думала на эту тему,да и муж тоже
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #56 : 02 Сентябрь 2011, 16:07:56 »

Да почему?Если у вам не до личного пространства и тяжело с ребенком,не значит что всем так,зачем людей пугать :af:Огромное кол-во мам,которые это совмещают,а вы здесь пишите:"Ой,не до этого вам будет,ой не до этого"..на опыте так,с высока...Так и хочется написать:"Да до этого,да этого,всё нормально будет,если захотите!" :ab:
Кристин, не читайте между строк. У меня все лучше всех. Я писала - мы одна семья. И время на себя любимую у меня есть и на РМ тоже посидеть тоже хватает. А вот полы я просто люблю драить (клин на чистоте), а муж не находит себя в порядке  :ab:
И да, есть личное пространство, а есть свобода действий. Не путать.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #57 : 02 Сентябрь 2011, 16:10:23 »

из всех постов я так и не смогла понять,при чем тут локатор и измены? мне всегда казалось,что это средство безопасности...если я захочу изменить,никакие локаторы и спецслужбы не остановят :girl_haha: а вот если,не дай Бог,в беде,человек,то это помощь
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #58 : 02 Сентябрь 2011, 16:11:14 »

Кристин, не читайте между строк. У меня все лучше всех. Я писала - мы одна семья. И время на себя любимую у меня есть и на РМ тоже посидеть тоже хватает. А вот полы я просто люблю драить (клин на чистоте), а муж не находит себя в порядке  :ab:
И да, есль личное пространство, а есть свобода действий. Не путать.
Ну возможно.Значит для меня важно не только личное пространство,а еще и свобода действий и время чтобы побыть без семьи,как оно называется?Вот это тоже важно вообщем :ab: :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #59 : 02 Сентябрь 2011, 16:14:40 »

У одного знакомого стоял в телефоне локатор и ена видела где он. Но у него был второй телефон, с которым он успешноходил по бабам, оставляя свой телефон в машине.
У нас в семье такого нет, потому что обмануть можно и локатор, а если брать со стороны безопасности, то если челоек пропал, его всегда можно найти по месту нахождения его телефона и без всяких локаторов.
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес