Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доверие или право на личное пространство.  (Прочитано 39102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #60 : 02 Сентябрь 2011, 16:15:12 »

Ну возможно.Значит для меня важно не только личное пространство,а еще и свобода действий и время чтобы побыть без семьи,как оно называется?Вот это тоже важно вообщем :ab: :girl_haha:
Вот со временем побыть без семьи туговато конечно сейчас, без сиси никак. Но меня потешит скачущий возле салона папа с одним дитем и со вторым нудящим дитем. Да, это будет завтра. Завтра день салона красоты. Интересно сколько я выдержу  :girl_haha:
Оф топик все это. Время "личного пространства" закончилость. Ухожу драить полы. Откланялась  :support:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #61 : 02 Сентябрь 2011, 16:19:20 »

если челоек пропал, его всегда можно найти по месту нахождения его телефона и без всяких локаторов.

не всегда,это практически нереально сделать быстро...и я с этим столкнулась,натерпелась,мама не горюй...здесь на форуме девочка знает,потому что я к ней обращалась
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #62 : 02 Сентябрь 2011, 16:25:00 »

ой, как сладки речи несведущего....по себе знаю...так и рвется рука поучительное что нить написать... одно скажу, не до личного пространства вам будет, не до вашего извиняюсь "психотемперамента", если вы ОДНА СЕМЬЯ (муж+вы+дети) живете одни в большом городе без какой либо помощи, на руках у вас грудной ребенок, а муж поздно по вечерам.
И не надо байки что у каждого есть выбор, надо думать. Выбор есть - но не всегда есть из чего выбирать.

Может и несведущего. Только доводилось мне ассистировать в дневном стационаре отделения психотерапии - туда попадает много женщин с неврозом, которые как раз и развился в результате стремления контролировать все и вся, 24 часа в сутки, которые жили только семьей и ребенком. Да и потом я на них насмотрелась на группах психологических. Это не значит, что так будет обязательно, но так бывает часто. Это мой взгляд как психолога.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #63 : 02 Сентябрь 2011, 16:26:32 »

блин,ну такие тетки видать только по психушкам и сидят...что-то в моем окружении нет ни одной такой,а вот жучки многие бы хотели поставить,только для безопасности
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Skwo

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #64 : 02 Сентябрь 2011, 16:27:32 »

что-то я не поняла, о чем тема - о локаторах как средстве безопасности или о том, что есть личное :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #65 : 02 Сентябрь 2011, 16:28:46 »

что-то я не поняла, о чем тема - о локаторах как средстве безопасности или о том, что есть личное :girl_haha:

вот я тоже связи не увидела :al:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #66 : 02 Сентябрь 2011, 16:32:50 »

ой прикольная тема, я аж озадачилась: как бы поступил мой муж? Вот возьму и спрошу у него вечером!  :ab: Я бы ничего против не имела, установи он на моем телефоне подобную штуку, а вообще не вижу необходимости в подобных фишках ибо уверена, что от измен это точно не спасет, даже, скорее, спровоцирует: если ч-ка постоянно называть свиньей, в итоге он захрюкает...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #67 : 02 Сентябрь 2011, 16:34:55 »

лично по мне пусть смотрит где я нахожусь, иногда это даже очень удобно может оказаться.

автор, я чем то туплю - привидите пример в котором удобно будет вашему мужу знать где вы сейчас именно благодаря локатору (я не про ужастики а обычную бытовую ситуацию).
и чем неудобно просто позвонить и спросить вас об этом лично?

и почему такое вот мнение - что есть локатор-есть доверие, нет локатора - нет его?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #68 : 02 Сентябрь 2011, 16:35:55 »

Вот я тундра, даже и не знала, что такое изобрели, а кто-то ещё и пользуется :ab: Чем-то напоминает тему с смсками- типа "Твой парень тебе изменяет!!! Прочти его смс!!!"  :ag: :ag: :ag:

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #69 : 02 Сентябрь 2011, 16:41:43 »

ужасное изобретение, неприятное и напоминает мне слежку за подчиненными  :ag: у них эта функция подключена, для того, чтобы понимать, человек работает или шляется незнамо где  :af:
вот ребенку-подростку локатор я бы подключила и даже думаю над этим.... НО даже если буду ставить наверное скажу ей  :scratch: :scratch:, напоминает неприятную слежку. а как же степень доверия  :ah:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #70 : 02 Сентябрь 2011, 16:44:54 »

Из поста автора я поняла следующее.
В первой ситуации у семейной пары полное доверие, у них друг на друга эти локаторы.
Во второй ситуации, после того как жена не могла определить, где в данный момент находится ее супруг, предложила ему поставить ентот самый локатор, после чего муж пришел в ярость  :aq: и был категорически против этого. А, жена, все-таки, настаивает.
Вот здесь, во второй ситуации, я полностью на стороне супруга, я поддерживаю его позицию по поводу права на личное пространство.
Если договорится не получилось и один категорически против этого, то и не надо настаивать, он имеет полное право на свое личное мнение.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #71 : 02 Сентябрь 2011, 16:47:16 »

лучше скажите мне,кто в курсе,как установить это изобретение,а то я так и не соберусь...сегодня же установлю,себе по крайней мере точно,а муж пусть как хочет :girl_haha:  главное,чтоб все знали,где я нахожусь
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #72 : 02 Сентябрь 2011, 16:48:33 »

что-то я не поняла, о чем тема - о локаторах как средстве безопасности или о том, что есть личное :girl_haha:
О том что есть мнение, что человек установивший локатор на телефон другого, вторгается в личное пространство этого другого человека.
То есть локатор рассматривается не только как средство безопасности но и как своеобразный показатель доверия. С одной стороны, если локатор установлен добровольно,то это как бы показывает что человек доверяет другому право знать о нем немного больше и тогда когда его нет рядом. А с другой стороны, сознательный отказ установить на кого то локатор, показываеть что человек доверяет другому, просто доверяет без всяких там средств контроля местоположения.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #73 : 02 Сентябрь 2011, 16:49:18 »

блин,ну такие тетки видать только по психушкам и сидят...что-то в моем окружении нет ни одной такой,а вот жучки многие бы хотели поставить,только для безопасности
Оль.ну может не все по психушкам сидят,ну вот я бы точно сидела,если б на таком зациклилась,это от человека зависит.я когда год только дома сидела и на форуме с маленьким Захаром и ходила куда-то только с ним и с мужем,у меня чуть реально крыша не поехала на памперсах,лекарствах и т.д.Это не моё.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #74 : 02 Сентябрь 2011, 16:51:15 »

а можно подробнее,если хотите в личку,что это за штука?

Продается на радиорынке. Как точно называется, я не знаю. Выглядит как чёрная коробочка. Покупался нами как заменитель радионяни, если няня не берет из-за дальности или бетонных перекрытий. Если бы для контроля меня, муж бы мне не показал, да же?

Но когда мы приобретали камеры для магазина (там они нужны и оправданы), на стене фирмы была обалденная надпись: "ПОМНИТЕ! ПОДСЛУШИВАНИЕ - НЕ ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ О СЕБЕ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ! (ну или СЕБЕ что хорошее).