Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доверие или право на личное пространство.  (Прочитано 39111 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #75 : 02 Сентябрь 2011, 16:53:11 »

Оль.ну может не все по психушкам сидят,ну вот я бы точно сидела,если б на таком зациклилась,это от человека зависит.я когда год только дома сидела и на форуме с маленьким Захаром и ходила куда-то только с ним и с мужем,у меня чуть реально крыша не поехала на памперсах,лекарствах и т.д.Это не моё.

ну тогда тебе это противопоказано :ab:  я просто даже когда безвылазно дома с малой сидела и муж задерживался и не брал трубку(хотя это было всего пару раз),у меня перед глазами всплывали картины,гораздо страшнее,чем муж,изменяющий мне с длинноногой блондинкой :girl_haha:  у меня паранойя в другом направлении :wallbash:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #76 : 02 Сентябрь 2011, 16:55:40 »

Это уже к вопросу о повышенном уровне тревожности - если вы будете пытаться 24 часа в сутки контролировать своего ребенка ничего хорошего для вас из этого не выйдет. Психика такого напряжения не вынесет - это напряжение начнет проявляться в том, что пойдет психсоматика или начнется неконтролируемое раздражение, вспышки гнева, начнете замечать, что вы часто ссоритесь с окружающими. Невозможно что-то контролировать 24 часа в сутки долгое время и при этом оставаться спокойной как танк.
ИМХО, мама в состоянии раздражения - не лучшая компания для ребенка, детки чувствуют отрицательные эмоции, даже если эти эмоции направлены не на них, и им от этого очень некомфортно. В более позднем периоде родители потом начинают удивляться, а почему ребенок поздно заговорил, почему он гиперактивный и так далее. Мама в состоянии душевного комфорта для ребенка важнее, чем мама испытывающая постоянное беспокойство за него 24 часа в сутки.
всё так красиво и правильно написано :ax: осталось только проверить на практике :ad:
а контролировать 24 часа новорожденного не надо, надо просто быть на подхвате - сосать сисю он может каждые полчаса и между дело засыпать на полчасика.... желаю вам при этом оставаться спокойной как танк с ощущением личностной свободы, если получится - обязательно расскажете нам :az: и как это всех поголовно из роддома сразу в психушку не посылают???? :girl_haha:а душевный комфорт у меня был достигнут, когда я свернула вот такие подобные рассуждения в трубочку и посвятила себя ребенку, делать это надо честно и не страдая от ущемления свободы :) всё имхо....

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #77 : 02 Сентябрь 2011, 17:03:06 »

насчет оскорбительного чего то, вот искренне не понимаю, что может быть оскорбительного. Если люди любят, доверяют друг другу, муж/жена вообще может быть для кого то самым близким человеком. Почему же он тогда не может знать где я нахожуся да еще и если вместе с ребенком, а вдруг чего случится. Меня это никак не оскорбит.
Если подключение локатора не элемент шантажа или способ мести, а все это подключено добровольно и спокойно, то мне кажется это только укрепит отношения.
КОгда случается, то, про что вы говорите если что случилось, то известия об этом приходят очень быстро.
Так что это уж отмазка.
Даже в голову не приходит ставить такую штуку на телефон мужу. Как и проверять его телефон. ВОбщем-то это сродни вещи.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #78 : 02 Сентябрь 2011, 17:03:51 »

автор, я чем то туплю - привидите пример в котором удобно будет вашему мужу знать где вы сейчас именно благодаря локатору (я не про ужастики а обычную бытовую ситуацию).
и чем неудобно просто позвонить и спросить вас об этом лично?
Да ради бога. :-)
У меня родители живут в деревне. Ехать надо на электричке, потом на такси или маршрутках. Причем электричка приходит в 12 ночи. Такси не всегда хочет ехать за город. Ждешь долго на чем можно уехать. Там куда приходит электричка от вокзала до остановки маршрутики и такси идти через большой мост. Долго. Я всегда езжу с большими сумками, руки заняты. На телефон не всегда могу ответить. Электрички тоже часто задерживаются.
Допустим муж или кто другой, когда я не беру трубку, что бы не волноваться просто набирает команду и видит, что я прибыла/не прибыла, перешла через мост/не перешла, а может уже еду в такси. А когда уже точно добралась, то можно уже позвонить и поговорить.
И в итоге никаких психов и волнений.
У меня уже давно локатор на родителей стоит
И когда я жила в ростове одна с ребенком, а родители туда/сюда ездили, чтобы помогать мне. То я их так и отслеживала, чтобы не волноватся.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #79 : 02 Сентябрь 2011, 17:04:00 »

 :girl_haha: если поставить переадресацию на другой номер , а телефон оставить дома)))) то адрес останется домашним.

или если отключить телефон дома, и не включать, то есть еще пару часов времени, пока локатор будет показывать место где телефн был отключен)

так что видеорегистратор  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :ag: в помощь)))))) шутка конечно)))
Инст: _andreeva_olga

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #80 : 02 Сентябрь 2011, 17:05:59 »

девочки,не дай вам Бог оказаться в ситуации,когда вы готовы рвать на п"пе волоса,от того,что не можете увидеть,где ваш близкий с телефоном
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #81 : 02 Сентябрь 2011, 17:07:37 »

девочки,не дай вам Бог оказаться в ситуации,когда вы готовы рвать на п"пе волоса,от того,что не можете увидеть,где ваш близкий с телефоном
Оль, без конкретики, но скажи, все обошлось? человек нашелся?

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #82 : 02 Сентябрь 2011, 17:08:35 »

девочки,не дай вам Бог оказаться в ситуации,когда вы готовы рвать на п"пе волоса,от того,что не можете увидеть,где ваш близкий с телефоном
даа Оль это точно  :aha: была сама в такой ситуации не раз, т.к. работа мужа связана с частыми поездками по ЮФО. то сети нет где-то, то он просто устал и спит гд-то на трассе, поэтому я тоже заинтересовалась данной услугой.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #83 : 02 Сентябрь 2011, 17:08:42 »

девочки,не дай вам Бог оказаться в ситуации,когда вы готовы рвать на п"пе волоса,от того,что не можете увидеть,где ваш близкий с телефоном
Оль, локатор это реально классная штука, просто если вдруг что. я согласна.

Но как тут пишут- чтобы следить))) если очень захочется, то с регистратором выкрутиться даже интересней, чем при его отсутствии
Инст: _andreeva_olga

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #84 : 02 Сентябрь 2011, 17:10:01 »

Оль, без конкретики, но скажи, все обошлось? человек нашелся?

да! но у мамы был приступ,у меня нервный срыв...а байки,типа,найти по телефону,ну менты там фсб и так далее-это полная лажа...человек из милиции не мог мне в этом помочь,по крайней мере в текущие сутки...приходилось обзванивать посты дпс по преполагаемому маршруту на предмет аварий...как вспомню,так вздрогну
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #85 : 02 Сентябрь 2011, 17:11:21 »

Ой,девочки...А я б такой локатор бы и мужу и сыновьям вживила бы...Телефон-фигня,может и потерятся,и сесть...Мне б такой,что бы ВСЕГДА узнать,если что,ГДЕ они!Исключительно в целях безопасности.Но и в телефоне тоже бы неплохо... :scratch:Хоть так...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #86 : 02 Сентябрь 2011, 17:11:59 »

Оль, локатор это реально классная штука, просто если вдруг что. я согласна.

Но как тут пишут- чтобы следить))) если очень захочется, то с регистратором выкрутиться даже интересней, чем при его отсутствии

да,я его рассматриваю только как средство безопасности...а изменить,я уже писала,меня и рота солдат с локаторами в каждой руке не остановит,если мне это сильно-пресильно надо будет :aha:...меня только совесть остановит!!!! :av: :girl_haha: :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #87 : 02 Сентябрь 2011, 17:13:04 »

Ой,девочки...А я б такой локатор бы и мужу и сыновьям вживила бы...Телефон-фигня,может и потерятся,и сесть...Мне б такой,что бы ВСЕГДА узнать,если что,ГДЕ они!Исключительно в целях безопасности.Но и в телефоне тоже бы неплохо... :scratch:Хоть так...

Ира,пока это даже в пломбу нельзя вставить или в сережку вмонтировать на бытовом уровне...ну или безумно дорого,для спецопераций
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #88 : 02 Сентябрь 2011, 17:13:53 »

После некоторых событий в моей жизни я имею четкое мнение, что если произойдет что-то страшное, то сообщают очень быстро. Честно.
У меня свекровь психует и нервничает, когда свекр куда-то из города уезжает, вот реально на нее смотреть страшно. И зачем? нервы надо беречь.

Skwo

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: Доверие или право на личное пространство.
« Ответ #89 : 02 Сентябрь 2011, 17:15:04 »

О том что есть мнение, что человек установивший локатор на телефон другого, вторгается в личное пространство этого другого человека.
То есть локатор рассматривается не только как средство безопасности но и как своеобразный показатель доверия. С одной стороны, если локатор установлен добровольно,то это как бы показывает что человек доверяет другому право знать о нем немного больше и тогда когда его нет рядом. А с другой стороны, сознательный отказ установить на кого то локатор, показываеть что человек доверяет другому, просто доверяет без всяких там средств контроля местоположения.

Человек, установивший локатор на телефон другого без согласия - хам и параноик, если установка по согласию - так и обсуждать нечего, все в порядке.
На мой взгляд, если доверие есть, его тестировать локаторами не нужно, результаты теста редко окажутся верными. Мне так видится...