Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поездка на Черное море в сентябре с годовасиком  (Прочитано 6797 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлианочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Девочки, кто ездил на черное море в сентябре с годовалыми малышами, поделитесь пожалуйста опытом!!! Не прохладно ли будет, как малыши ваши перенесли акклиматизацию (была ли она вообще), в какое место лучше поехать?

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля

Мы были в самом начале июля. Холодно было - жуть! Пожалели, что не взяли куртки. Было бы тепло - купались хоть, а так только по набережной баражировали. А когда дожди зарядили, вообще кошмар! Малой скучно было в номере сидеть. Дома хоть заняться есть чем.
Если уж собираетесь - наберите кучу любимых игр и игрушек на случай непогоды.  Если поедете в крупный населенный пункт (а лучше так) - ищите детскую площадку на набережной. Машинки электрические ситуацию спасают, а для аттракционов не доросли мы пока

Юлианочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Светлана, большое спасибо за советы, обязательно приму к сведению! Погодка конечно уже осенняя, единственное, что пока радует,  вроди прогноз на неделю когда мы поедим, как раз потепление хорошее показывает, но а если не покупаемся, хоть воздухом морским подышем, тоже полезно! Если не секрет, а где вы отдыхали?

Iegova

  • целуй меня))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • целуй меня))
    • Просмотр профиля

А смысл ехать на море, если купаться не будете? Да еще и тащить с собой игрухи. Может лучше тогда за границу поехать?
Крутишься, как белка в мясорубке...

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля

А я с таким маленьким ребенком бы не поехала.

Ir@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Мы в прошлом году ездили с середины сентября до конца месяца, дочке 8 месяцев было. В Абрау-Дюрсо. Вода конечно прохладная была, но мы окунались каждый день. Никаких простуд и пр. неприятностей. В этом году тоже ездили в это время и уже во всю купали, вытаскивала из воды со слезами, снова без простуд. Правда ребенка с рождения закаливала. За эти две недели на море произошел колосальный прорыв в развитии, каждый день что-то новое выдавала, речь улучшилась, кругозор расширился.

Юлианочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Всем привет! Отпишусь по поводу нашей поездки! Поехали мы 22 сентября на недельку в ближайший курортный населённый пункт, в Архипку, с погодой очень повезло, было очень тепло накупались от души, водичка была приятненькая, не скажу что очень тёплая, было комфортно, никакой инфекции, которая в самый разгар лета кишит везде! Ребёночек естественно не купался только ручки помочил и всё, а так всё время развлекался на пляже с бабушкой и дедушкой, и естественно с нами-родителями, перебирал камушки, у малыша был большой восторг, столько много камней и все можно потрогать)) Мы сменили обстановку - развеялись, надышались морским воздухов, накупались, даже загорели, зарядились положительными эмоциями, ребёнок был под впечатлением, всё новое, интерестное, много добродушных людей, нам очень повезло с жильём, огроный гостинично развлекательный комплекс, бассейны, детская игровая комната, и мн. др., бар/ресторан, была так же кухня для желающих готовить самостоятельно (для нас это был большой +), ездили на машине, в дороге малыш себя вёл достойно! Всем советую, ездить на отдых с малышами, а если с вами будут бабудеды - так вообще красота!!!

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

мы ездим на море с годовасия старшей. Единственно сложно ехать на машине с малышкой (у которой шило в попке и ни минуты покоя) будучи беременной в период токсикоза.

в таком состоянии проще ехать на поезде когда муж помогает.
мы ездили на третью неделю сентября. взяли с собой резиновые сапожки и дождевик. у нас утром очень жарко, после обеда дождь, вечером прохладно. ребенок все время на улице был. утром на  море купались и загорали, днем под дождем гуляла в дождевичке и сапожках, вечером потеплее одевали и снова на улицу. мы лили в комнате, которая выходила прям на улицу. это очень удобно, когда маленькие дети. они снуют туда-сюда.

и что бы я еще  не сделала, так это не поехала бы с малышом далеко (мы были в Вардане, недоезжая ЛОО). долгая дорога, малыши устают, большая разница в климате, аклиматизация

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на Черное море в сентябре с годова
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2011, 12:39:14 »

А смысл ехать на море, если купаться не будете? Да еще и тащить с собой игрухи. Может лучше тогда за границу поехать?

ну не для всех же море - это обязательно купание в нём...
у нас вот традиция на майские рвать на моря компанией... хотя я и зимой не откажусь рвануть....вот в ноябре на праздники правда сорвалась поездка - а то б с радостью.........и пофиг что не купаться - мне и без куупаться море - это и большеничегоненадо)))
в этом году малого с собой брали - прекрасно себя чувствовал... надышался морским воздухом, лазил со мной по водопадам, горным речкам....
конечно пёрли с собой полный багажник...ребёнок маленький, а это и питание и подгузы и игрухи и куча шмотья (ведь постирушки устраивать не будешь) + брала мультиварку и блендер........
ну и конечно летом в августе ездили уже с купанием в ольгинку.... нам был год... так же пришлось переть не мало с собою)))))))))
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 12:41:16 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на Черное море в сентябре с годова
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2011, 13:00:50 »

ну не для всех же море - это обязательно купание в нём...
в этом году малого с собой брали - прекрасно себя чувствовал... надышался морским воздухом, лазил со мной по водопадам, горным речкам....

Лен, а вы малого по водопадам в слингу таскали? завидую, а я не решилась на водопады.
только до моря, покупались, позагорали и обратно.

или я ленива,   :al:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на Черное море в сентябре с годова
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2011, 18:55:17 »

Лен, а вы малого по водопадам в слингу таскали? завидую, а я не решилась на водопады.
только до моря, покупались, позагорали и обратно.

или я ленива,   :al:

да, в слинге... я правда не слингомама, но например в данной ситуации слинг меня реально выручил (километр в гору пеше), пока дошли до водопада - малой от переизбытка кислорода вырубился  :girl_haha: правда наверх на сам водопад я не полезла - точнее меня не пустили)))) - в этот раз никакого экстрима....
а вообще мне понравилось именно в межсезонье... воздух необыкновенный......... а если ещё и погода не дождливая то ващщще супер....
а на водопады мы ходили в моросящий дождик.......... :run: :run: :run:

так что море не только лето и жара... по мне хоть круглый год))))))

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 12:56:41 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лена, чудные фото. Молодечики, что выбрались!  :ay:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поездка на Черное море в сентябре с годова
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2011, 19:07:01 »

Спасибо, Ларис!!! :ax: :ax: :ax:
правда (между нами девочками) нам просто пришлось  взять малого - он ведь к груди привязан был - не оторвёшь, не оставишь у бабушки...
а отдых предполагался то молодёжный   :secret: :secret: :secret: со всеми вытекающими последствиями)))))
НО не пожалела что с малым - мы ездили в Геленджик (плюс все ближайшие по трассе городишки-поселения) и там сама набережная своею протяжённостью предполагает катание колясок с детками вдоль моря :bd: :bd: там столько мамочек с колясками и детками.....
правда мой даже грандиозного салюта не испугался на 9 мая и концерт ему понравился на набережной  :girl_haha: :girl_haha:
ну а экстрим был у меня в том же геленджике за год до этого в 30 недель почти когда малой в пузике был :ag: :ag: по горам, по долам, по канаткам, по морям....я там всё облазила и другим не давала.... видимо тогда уже чуяла что надо успеть всё  там исследовать :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 19:09:22 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Каtti

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

вообще это большой вопрос, вернее маленький вопрос  :ab:, требующий бОольшого ответа  :ab: :be: http://childrensite.ru/otdyih-na-more-s-malenkim-rebenkom/
тут нужно учитывать возраст малыша, климатическую зону, время года..

NinochkaVenera

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Я ездила в Крым с годовалым ребенком, как раз в сентябре. Все было хорошо пока не начались у нас сопли, аптек рядом нет, короче это кошмар был. Теперь знаю, что без капель в нос никуда идти не стоит! :ad: