Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Презумпция виновности, дело Макарова  (Прочитано 55542 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2011, 11:45:24 »

 у меня, если честно, тоже крутиться мысль "а вдруг?". а еще фраза, сказанная в больнице полудремавшей девочкой, когда ей раздвигали ножки "папа, мне больно..." ((((( конечно, она могла просто выкрикнуть слово ПАПА, но обычно детки зовут маму....вдруг, наоборот, его ПЫТАЮТСЯ оправдать????

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2011, 11:46:18 »

Насчет того "а вдруг что то таки было". Девочки ну не дурак же он. карьеру хорошую сделал. он САМ повёз ребёнка в больницу  САМ настаивал и на анализах и на доп обследованиях. ну если что то было знал бы что рыльце в пушку вряд ли бы так поступал

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2011, 11:48:06 »

Вот именно. А в деле Макарова жена полностью на стороне мужа.
Нет, конечно бывают такие женщины иногда, но все же большинство женщин в первую очередь матери! И не променяют своего ребенка на мужика в конфликте интересов. Да и мать знает свою дочь, она бы почувствовала, что с ней что-то не то. Я в этом уверена.

а если для девочки, "ЭТО" не было унизительным? ну вернее сказать, не придала значение....скажем, просто мама купает, папа (простите) ноги раздвигает....мама зеленкой ранку мажет, папа....
грубо конечно, но я как представлю этот процесс (((((((((((((

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2011, 11:50:25 »

у меня, если честно, тоже крутиться мысль "а вдруг?". а еще фраза, сказанная в больнице полудремавшей девочкой, когда ей раздвигали ножки "папа, мне больно..." ((((( конечно, она могла просто выкрикнуть слово ПАПА, но обычно детки зовут маму....вдруг, наоборот, его ПЫТАЮТСЯ оправдать????



Мне как раз с этой фразой все понятно: отец сидел у кровати и держал ребенка за руку, ребенок заснул, когда его стали во сне двигать и причинили неудобство и боль (все же с травмой ее туда привезли, не забываем), она в полудреме позвала отца и пожаловалась, мне кажется, это совершенно естественно.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2011, 11:51:00 »

Насчет того "а вдруг что то таки было". Девочки ну не дурак же он. карьеру хорошую сделал. он САМ повёз ребёнка в больницу  САМ настаивал и на анализах и на доп обследованиях. ну если что то было знал бы что рыльце в пушку вряд ли бы так поступал

я почему-то думаю, что близости у них не было, а скажем так прелюдия....ЭТО ЕСЛИ ВООБЩЕ ЧТО-ТО БЫЛО!!!!...ну потрогал он ее, свое достоинство, пальчиками поигрались (господи, как это мерзко даже думать об этом!!!!), ну вот и попала туда сперма....

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2011, 11:52:13 »

Мне как раз с этой фразой все понятно: отец сидел у кровати и держал ребенка за руку, ребенок заснул, когда его стали во сне двигать и причинили неудобство и боль (все же с травмой ее туда привезли, не забываем), она в полудреме позвала отца и пожаловалась, мне кажется, это совершенно естественно.

да, хотела об этом дописать. была и такая мысль

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2011, 11:52:21 »

Девочки, даже если "а вдруг" - любое "а вдруг" должно быть доказано!!! Это основа основ правового государства, называется "презумпция невиновности" - любой человек по умолчанию считается невиновным, если не доказано обратное. В деле Макарова - не доказано, в этом сходится большинство экспертов. И он получает при этом такой чудовищный срок.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2011, 11:55:07 »

признаюсь, у меня с детства фобия: я боюсь быть изнасилованной, поэтому как только слышу про такие дела, сразу начинаю плохо думать. сейчас в инете покопаюсь, повнимательней почитаю. доказательств действительно нет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2011, 11:55:49 »

Девочки, даже если "а вдруг" - любое "а вдруг" должно быть доказано!!! Это основа основ правового государства, называется "презумпция невиновности" - любой человек по умолчанию считается невиновным, если не доказано обратное. В деле Макарова - не доказано, в этом сходится большинство экспертов. И он получает при этом такой чудовищный срок.
Согласна!
Если было "а вдруг" - это должно быть доказано.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2011, 11:58:54 »

Если осуждать всех о ком подумалось "а вдруг что то было" за неимением доказательств пол страны бы уже сидело. А у нас в одном случае как писали выше при казалось бы неоспоримых доказательствах виновности человека оправдывают по такому же преступлению, а в других при ПОЛНОМ отсутствии доказательств дают 13 лет стргого режима!!!

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2011, 12:08:49 »

А мне не понятно почему жена с ребенком уехала...в такой ситуации нужно любыми способами пытаться доказать невиновность,например

Лейла Соколова :"...Лейла видела Элю Макарову один раз: «Девочка и девочка, психически не больна, педагогически вроде бы не запущена, внешне обычный ребенок семи лет». Соколова утверждает, что с самого начала говорила о том, что для полного обследования нужно ребенка провести несколько встреч, но «получилось так, что я ее видела всего один раз, и все результаты, которые я проводила, были уложены в рамки первичной диагностики. Я говорила следователю, что обследование должно быть развернутым, длительно проведено, что эти результаты — первичные. Не шла речь о том, чтобы давать заключение по однократному исследованию. Я поехала в больницу по просьбе следствия, при этом полагала, что обследование девочки будет продолжено после ее выхода из больницы, однако не получилось. Поскольку ребенок уехал из Москвы»..."

Если ничего не было то и травмы у ребенка не будет от общения со всякими специалистами,почему не воспользоваться было ситуацией :al:
insta olga_ooo7

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2011, 12:10:42 »

да уж...посмотрела репортаж вести. меняю свое мнение. мужик нормальный. не знаю, педофилов просто всегда внешне видно. вот показывают фото очередного педофила и видно что-то ненормальное во взгляде. этот обычный замученный человек....блин, девочка итак узнает, где и за что сидит ее отец. и возможно будет винить себя...бедная девочка....

показали рисунок. девочки, ну нормальный рисунок, у меня во дворе девчонки 6-8 лет таких принцесс рисуют! время-то мменяется, дети телеки смотрят, рекламу  с сексуальными девушками ((((
да, я может в этом возрасте и рисовала просто короны, да волосы длинные, но вот моя 3-летняя дочка уже играет с куклами, у которых есть грудь.

да даже мультики, вон ВИНКсы. разве у них нет фигуры???а ведь многие детки этот сериал смотрят.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 12:13:33 от LILLU »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2011, 12:10:56 »

Девочки, то что дело темное, спору нет.
Но подумайте над таким, секмуальные действия не сесть именно акт.
ПОтом помните дело о котором тут на форуме гудели, когда мать обвинила соседа в действиях сексуального характера. Так там жена тоже была на стороне мужа, билась в истерике, так что все это относительно.
А вообще нас так запугали этими всеми делами, все теперь мерещится на каждом шагу.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2011, 12:28:04 »

Девочки! Подумайте о другом: ваши мужья никогда не купают своих дочек? У меня муж делает это, когда я на сутках. Да, не сам. Но он присутствует при этом. И что?! Мой муж тоже педофил?! По меркам этих горе-следаков - да. По нормальным отношениям - он просто ПАПА. В моей жизни пришлось столкнуться с человеком, который был осужден за развратные действия в отношении несовершеннолетних. К моему превеликому сожалению я с ним общалась на протяжении нескольких лет - он работал у нас... Когда его задержали я тоже думала, что это - подстава. А потом было общение с человеком, который его задерживал. У меня нет оснований не доверять этому милиционеру - у него самого сын. Несмотря на большие деньги этого морального урода осудили на....... 1,5 года колонии-поселения! Вот наша действительность! Но он все равно был наказан - вышел Машей. А я после задержания видела слезы в глазах своего мужа. Который не понимал, ЧТО можно делать с детьми возраста нашего сына...
А по поводу спермы в моче. Знаете, что мне почему-то вспомнилось? Санта-Барбара, сериал. Помните там одна из героинь вводит шприцом сперму во влагалище другой? И та беременнеет. Так вот похоже, что эта лаборантка вместе со следствием пересмотрела в свое время сериалов)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2011, 12:31:21 »

А мне не понятно почему жена с ребенком уехала...в такой ситуации нужно любыми способами пытаться доказать невиновность,например
Если ничего не было то и травмы у ребенка не будет от общения со всякими специалистами,почему не воспользоваться было ситуацией :al:
а не пришло в голову, что просто по финансовым причинам уехали? ведь про семью известно только то, что он работал в Москве, если квартиру снимали или она была от предприятия ( он сколько СИЗО просидел-то, какая работа, уволили уже давно скорее всего), у жены просто могло не хватить средств содержать себя и ребенка в Москве.  :al: Она всеми способами и пыталась доказать, как могла.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"