Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Презумпция виновности, дело Макарова  (Прочитано 55634 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #45 : 06 Сентябрь 2011, 13:05:33 »

По смерматозоиду нельзя выявить ДНК и узать владельца?
И если судна в больнице в сперме, то может психически не нормальный персонал работает в больнице? надо ж было изъять остальные утки и сделать соответсвующие исследования и анализы.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #46 : 06 Сентябрь 2011, 15:35:42 »

По смерматозоиду нельзя выявить ДНК и узать владельца?
Вроде как сказали, что весь материал использовали при первом исследовании.
ВОобще конечно жуткая история.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #47 : 07 Сентябрь 2011, 09:22:02 »

Правда, Бред какой то . Если в моче есть сперма, то сначала нужно определить чья. Может кто и действительно изасиловал ребёнка...
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #48 : 07 Сентябрь 2011, 09:50:30 »

Слежу за этой историей практически с самого начала. Если честно, страшно жить в такой стране, страшно рожать детей, страшно растить их в условиях нашей действительности, страшно за себя и за своих близких, т.к. не знаешь, что завтра может случиться и где ты с нашей системой и нашими законами окажешься завтра... Получается, что могут запросто отобрать ребенка, потому как ты кому-то перешел дорогу или какому-то там из наших "органов" план необходимо выполнить, могут обвинить тебя или твоих близких по тем же самым причинам, и НИКОМУ (из наших господ-чиновников) НИЧЕГО за это не будет, ну кроме как благодарности, новой звездочки и т.д.
Самое интересное, что власть предержащие - такие же люди, как и любой из нас... только приходя к власти, они зачастую просто перестают быть людьми, считая что простые смертные отныне и навсегда им всё должны: свои кровно заработанные деньги, свои жизни, свое здоровье, своих детей и близких. А попробуй защититься всё это - система тебя просто поломает!!! Потому как у них действует принцип: "Один за всех..."
Касательно же самого этого дела - жаль мне эту семью. Желаю им сил и терпения; желаю, чтобы они смогли из всего из этого. Честно говоря, на мой взгляд, еще один повод обратиться в Европейский суд по правам человека и выиграть дело против мачехи-государства, т.к. налицо нарушение конституционного права человека на невиновность, ЕСЛИ не доказано обратное (ст. 49).

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #49 : 07 Сентябрь 2011, 09:56:18 »

Правда, Бред какой то . Если в моче есть сперма, то сначала нужно определить чья. Может кто и действительно изасиловал ребёнка...

В моче, судя по материалам дела, был найдет 1 НЕПОДВИЖНЫЙ сперматозоид (и это, я так понимаю, СО СЛОВ лаборанта, повторный анализ ничего не подтвердил). Тут девочки уже писали, что обычный анализ мочи такое определить не может  :al: Но даже если. Навскидку варианты его появления там:

- в детском отделении могут быть подростки, у которых уже вполне есть сперма, пробирка была плохо вымыта
- в семье могли использовать общее полотенце - негигиенично, конечно, но может быть?
- можно было "подхватить" сперматозоид с общего унитаза
- сперматозоид мог попасть с рук папы или мамы при подмывании - негигиенично, но может быть? за плохую гигиену не дают 13 лет!!!
- лаборанту тупо примерещилось

И еще, девочки, если он неподвижный - это ж значит, что мертвый? сколько они там живут, не помню? трое суток?

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 10:12:29 от Ростова »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #50 : 07 Сентябрь 2011, 09:58:22 »

2Mari29, я тоже про европейский суд по правам человека подумала. Но там есть условие: дело попадает на рассмотрение к ним только если все варианты найти правосудие внутри страны исчерпаны. Сейчас будет ряд кассаций, пересмотрений и чего там в таких случаях. А человек все это время будет сидеть в тюрьме.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2011, 10:08:53 »

"Жена осужденного за изнасилование собственной дочери чиновника Минтранса Татьяна Макарова будет доказывать его невиновность".
http://www.ria.ru/video/20110906/431452677.html

Вот это убило: ""Все доказательства виновности Макарова мы добывали практически по крупицам. Прямых доказательств его виновности следствию найти так и не удалось. Однако, совокупность косвенных доказательств, таких как показания свидетелей и заключение экспертов, дало результат о вине Макарова", - сообщил руководитель Следственного отдела по Таганскому району СУ СК по г.Москве Владимир Бормотов."

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2011, 10:12:59 »

ftp://
2Mari29, я тоже про европейский суд по правам человека подумала. Но там есть условие: дело попадает на рассмотрение к ним только если все варианты найти правосудие внутри страны исчерпаны. Сейчас будет ряд кассаций, пересмотрений и чего там в таких случаях. А человек все это время будет сидеть в тюрьме.
Ну это все понятное дело (по поводу всех вариантов правосудия)... К сожалению, этой семье выпало очень трудное испытание, но!!! ПРОСТО НЕОБХОДИМО пройти это испытание до самого конца и утереть в конце концов нос нашему так называемому "правосудию", а еще посадить ВСЕХ (от судьи и прокуроров до лаборантки) ответственных за то, что человека необоснованно осудили, и получить компенсацию за все страдания, которые наше государство  своими действиями причинило этой семье...
Может хоть тогда в следующий раз задумаются наши власть предержащие, а стоит ли фабриковать дела просто так, потому что захотелось...
Хотя это вряд ли, к сожалению. Эх, Россия-Россия... Вроде и Родина, а больно и стыдно смотреть, как она гробит свой же народ :ak:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2011, 10:18:25 »

Меня еще фигура полиграфолога Нестеренко заинтересовала. Месть за то, что не удалось спекульнуть своей сомнительной услугой. Макаровым очень сильно не повезло.
И лаборанта бы я потрусила. Кто такой, образование, стаж, опыт, образ жизни, выспался ли в тот злополучный день :(
И, конечно, 25-летний следак. Очень, видимо, нуждался в новых погонах :(((

С психологом Лейлой уже все понятно. Сама понимает, что лажанулась.

И ведь спят, наверное, спокойно, вот что страшно.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2011, 10:26:29 »

13 лет.. Мы не так давно с мужем смотрели передачу по НТВ о деле Макарова, но еще до вынесения приговора. Так вот, мой муж юрист (ну исходя конечно по тем сведениям, которые были озвучены в эфире) сказал, что это какой-то бред, шоу, он даже в серьез это не воспринял. А это жизнь, и срок реальный. Все доказательства косвенные, экспертиза - это вообще один вопрос! Помимо первичной экспертизы, при необходимости(!как в этом деле) проводится еще дополнительная, повторная, комплексная, комиссионная. А здесь нет даже материала, т.к. он типа израсходывался.. Мне больно представить, чсто сейчас каждый из них - муж, жена, их родители чувствуют. Не приведи Господь!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 10:29:00 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2011, 10:30:30 »

За самого ребенка я даже не говорю.. Последствия предсказать трудно.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2011, 10:35:26 »

Мужика жалко.сидит ни за что :al: Новая полиция в действии? Тогда просто страшно..

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2011, 10:36:47 »

Мужика жалко.сидит ни за что :al: Новая полиция в действии? Тогда просто страшно..
И новые законы! :aq:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2011, 10:49:33 »

И самый ужас: на его месте может оказаться совершенно любой! Совершенно  любого из нас можно, получается, засадить в тюрьму на двузначный срок на основании нескольких доносов и пары домыслов! Вот в чем трындец пипец ну вы поняли.

А еще, как я поняла, отягчающим обстоятельством явилось то, что Макаров не молчал. Он чиновник, начальник, видимо, резво защищался. Это тоже не нравится тем, о ком мы говорим.

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2011, 11:06:18 »

Хоть и сама юрист, и даже год работала следователем, читаю все это и страшно становится.
И прежде всего от осознания того, что все мы - пыль, если власти так захочется.
Хочется верить, что справедливость все-таки восторжествует.
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...